Адмирал горшков фрегат последние новости

Фрегат «Адмирал Горшков» принимал участие в испытаниях гиперзвуковых ракет «Циркон». Фрегат «Адмирал Головко» — третий корпус проекта 22350 — в настоящее время проходит завершающий этап госиспытаний. Фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» – это современный многоцелевой корабль с управляемым ракетным оружием, предназначенный для решения задач в дальней морской и океанской зонах. Многоцелевой фрегат Северного флота «Адмирал флота Советского Союза Горшков» второй раз за время дальнего похода пересек экватор. Об этом сообщили в пресс-службе флота, передает ТАСС.

Проблемы с производством редукторов для фрегатов проекта 22350

Вероятно, недалеко от американского побережья. Всё это произошло после того, как Соединённые Штаты и Европа решили поднять ставки в своей украинской игре. Во второй половине января эксперты ожидают решений о новых поставках вооружений киевскому режиму, причём речь идёт и о тех видах, которые ранее Запад не поставлял. Танках и даже самолётах. Адекватная часть западных экспертов и военных отставников предупреждает: подобные подачки Киеву могут быть рассмотрены Москвой как пересечение "красной линии" и повлекут за собой ответные действия России. Вплоть до нанесения ударов по складам с передаваемым Киеву вооружением, даже если эти склады находятся на территории стран — членов НАТО. Казалось бы, западные СМИ должны в унисон написать о том, что Россия продолжает лишь показывать мультфильмы про новейшие ракеты, то есть примерно так, как написали бы российские иноагенты из числа псевдолиберальных СМИ. Но нет, западные издания теперь отнеслись к "Адмиралу Горшкову" и "Цирконам" очень серьёзно и с большой опаской.

Корабль принял на борт снабжение, а также заправился. Они пройдут с 17 по 27 февраля в акватории Индийского океана у берегов южноафриканской провинции Квазулу-Наталь.

Читайте также: Фрегат "Адмирал Горшков" прибыл в Петербург для участия в параде... По словам министра обороны Сергея Шойгу , фрегат "Адмирал Горшков" отправляется в поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю. Он отметил, что особенностью гиперзвуковых ракет "Циркон" является возможность гарантированно преодолевать любые современные системы противовоздушной и противоракетной обороны. Дальность полёта "Цирконов" — свыше 1 тыс. Северный флот сообщал о 12 успешных запусках "Цирконов", которые проводили экипажи фрегата "Адмирал Горшков" и атомной подводной лодки "Северодвинск".

Экипаж вертолета Ка-27 имитировал нападение с воздуха на дальней дистанции. В ходе тренировки проверили быстроту, правильность и слаженность действий боевых расчетов зенитного ракетного комплекса "Полимент-Редут", артиллерийской установки А-192 и боевого информационного центра. Оценивалось качество и скорость выдачи целеуказаний, взятие условных целей на сопровождение и их уничтожение различными видами оружия на средних и ближних дистанциях. Дальний поход головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" начался 4 января.

«Адмирал Горшков» вернулся в Североморск из дальнего похода

Сегодня ночью экипажами фрегата «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море, и сопровождаемого им сухогруза «Пижма», спасены 68 пассажиров. Кадры из Атлантики, в водах которой продолжает свои маневры новейший российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный гиперзвуковыми ракетами «Циркон», не имеющими аналогов в мире. По словам министра обороны Сергея Шойгу, фрегат "Адмирал Горшков" отправляется в поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю. Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков» служит в составе Северного флота с лета 2018 года. 4 января 2023 года вооружённый гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон" "Адмирал Горшков" в сопровождении танкера "Кама" проследовал сначала через Баренцево и потом — через Норвежское и Северное моря — вышел в Северную Атлантику.

Фрегат «Адмирал Горшков» провел тренировку в стрельбе ракетами

По словам министра обороны Сергея Шойгу, фрегат "Адмирал Горшков" отправляется в поход по Атлантическому и Индийскому океанам, а также Средиземному морю. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» выполнил артиллерийские стрельбы по морской цели в Атлантическом океане. Об этом сообщили в Минобороны России. фрегат "Адмирал Горшков", имеет широкий спектр возможностей для выполнения задач, таких как защита берегов, противодействие подводным лодкам, противовоздушная и противокорабельная оборона.

«Циркон» и «Посейдон»: последние доводы адмиралов

Многоцелевой фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Северного флота возглавил постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море, передаёт ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Военно-морскому флоту. Кадры из Атлантики, в водах которой продолжает свои маневры новейший российский фрегат «Адмирал Горшков», оснащенный гиперзвуковыми ракетами «Циркон», не имеющими аналогов в мире. Второй многоцелевой фрегат на базе БПК проекта 1155 «Адмирал Виноградов» должен приступить к ходовым испытаниям в конце нынешнего года. Один из вариантов модернизации предусматривает установку 32 ячеек для ракет «Калибр», «Оникс» П-800 и «Циркон».

Фрегат "Адмирал Горшков" в Средиземном море "отразил" воздушное нападение

Российские моряки провели эвакуацию пассажиров иностранного судна на борт «Пижмы», где им была оказана медицинская помощь. Затем пассажиров «Авалона» доставили в бухту острова Калимнос для передачи на борт катеров береговой охраны Греции, говорится в заявлении ведомства. Российские моряки в очередной раз проявили акт благородства и морского братства, не обращая внимания на флаги государств и проводимую ими политику в отношении России. Головной корабль серии неоднократно выполнял задания военно-политического руководства страны по «демонст- рации флага» в различных точках Мирового океана.

Спустя четыре года состоялся спуск на воду. В будущем, по заявлению главнокомандующего ВМФ, подобные корабли станут основными в российском океанском флоте.

Пока же два фрегата— «Адмирал Горшков» и «Адмирал Касатонов» — проходят испытания. Ещё два корабля проекта 22350 «Адмирал Головко» и «Адмирал Исаков» на воду пока ещё не спущены. Краткое описание конструкции Корпус фрегата имеет длинный полубак, двойное дно идёт от носа до машинного отделения. С целью снижения вероятности обнаружения корабля радарами противника его надстройка выполнена из композитов на основе углеродного волокна. Такие материалы хорошо поглощают радиоволны.

Иначе говоря, «Адмирал Горшков» построен с применением «стелс»-технологий. Энергетическая установка фрегата — комбинированного типа. В ней на каждый из валов гребного винта работают дизельный двигатель и газовая турбина. Мощность турбин составляет 27500 л. Суммарная мощность всей установки достигает 65000 л.

На судне применены гребные винты фиксированного шага. Фрегат оснащён успокоителями качки. Мореходные качества, в итоге, должны позволить «Адмиралу Горшкову» вести боевые действия даже при пятибалльном шторме. Главный артиллерийский калибр фрегата — универсальная 130мм автоматическая пушка в установке А-192. Предыдущая артустановка аналогичного калибра — АК-130 — имела массу свыше 80 тонн.

Двигаясь на километровой глубине со скоростью, кратно превышающей скорость и подводных лодок, и самых современных торпед, и всех видов надводных кораблей, высокоманёвренный «Посейдон» ещё и почти не слышен. Что делает проблематичным его обнаружение и уничтожение. В отличие от всех других снарядов, запускаемых по воздуху или под водой, и достигающих назначенные цели за несколько минут, подводный дрон может в течение нескольких недель находиться у берегов противника в рамках подготовки к скоординированному удару. Безусловным стратегическим преимуществом автономного необитаемого подводного аппарата является его неограниченная дальность хода и заряд мощностью две мегатонны. Первое достигается за счёт ядерной энергетической установки, которая может доставить дрон в любую точку Мирового океана. Второе делает «Посейдон» настоящим супероружием - подводный взрыв, вызывающий радиоактивное цунами, способное уничтожить прибрежные города и прочую инфраструктуру на несколько километров вглубь суши.

При этом крайне важен один момент. Обладая абсолютным оружием в этом ряду ещё находятся гиперзвуковой авиационный «Кинжал» и ракета РС-28 «Сармат» наземного базирования с управляемым боевым блоком «Авангард» российская сторона держится в высшей степени корректно по отношению даже к недружественным странам. Не использует «ядерную дубину» в качестве аргумента в спорных вопросах и принципе не демонстрирует намерение вести разговор с кем угодно с позиции силы. Россия всего лишь предупреждает: лучше жить в мире. И требует уважительного к себе отношения. Боевой учёбы много не бывает С таким же настроем оторвались от стенки Новороссийской ВМБ надводные корабли и подводные лодки, и у европейских военно-морских наблюдателей тут же появились конспиративные версии насчёт массового выхода наших кораблей в Чёрное море.

Причём версии самые разнообразные: от использования больших десантных кораблей в качестве доставщиков суперсекретного оружия в Крым - до подготовки массированного ракетного удара «Калибрами» по критически важным объектам Украины с дальнейшим проведением наступательно-десантной операции на Одессу и Николаев. Можно не сомневаться, что черноморцы готовы к любому развитию событий, но если командование ЧФ ограничится проверкой готовности экипажей, их боевая выучка только выиграет. Безусловную необходимость умения воевать ежедневно доказывают морские пехотинцы на линии боевого соприкосновения. Некоторые подразделения морской пехоты, действующие в составе основных сил, после освобождения Соледара продолжают развивать наступление в направлении Артёмовска. Высокую выучку демонстрирует личный состав подразделений ПВО Севастополя и Черноморского флота, который не находится в зоне СВО, но в режиме нон-стоп продолжает борьбу с беспилотниками противника.

Позже фрегат взял курс на Гибралтар и вошёл в Средиземное море. Вместе с судном сопровождения - сухогрузом «Пижма» - фрегат немедленно отправился на выручку терпящим бедствие иностранным морякам. По данному поводу МО РФ выступило с информационным сообщением 19 июня: «Сегодня ночью экипажами фрегата «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Северного флота, выполняющего задачи в составе постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море и сопровождаемого им сухогруза «Пижма», спасены 68 пассажиров иностранного судна «Авалон», потерпевшего бедствие в территориальных водах Греции». Узнав об угрожающем положении иностранного судна, российские корабли изменили курс и незамедлительно выдвинулись в район бедствия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий