Обождите товарищи еще одно выступление и я закругляю

Прочитайте отрывок из выступления государственного деятеля и напишите название исторического периода, о котором в нём идёт речь: Товарищи депутаты, товарищ председатель! Парламентская речь диалектизмы: территориальные яыковые образования редко встречаются в парламентской речи Обождите, товарищи!

Здравствуйте, товарищи [#94]

Основы теории коммуникации: практикум 6. Разрешите вашему вниманию предоставить следующие выступление.
Исторические, национальные, социальные особенности этикета И я нанялся к Сэму, владельцу магазинчика за углом — стал разносчиком газет. Приходилось вставать в полшестого утра, чтобы успеть прийти к шести.
Обождите, товарищи! - YouTube -Обождите,товарищи,еще одно выступление,и я закругляю. -Наш квартал еще не окабелили., получи быстрый ответ на вопрос у нас ответил 1 человек — Знания Орг.

Наш квартал еще не окабелили ошибка

Лабораторное занятие 16-17-18 (интерактивное занятие). Парламентская речь • просторечие: • нелитературная разговорная речь • употребление всегда разрушение нормы!! вовнутрь, вскорости, попервости „Еще одно выступление, и я закругляю.“.
Основы теории коммуникации: практикум 14 мая 2023. Александр Садовников. Здравствуйте, товарищи!@ZvezdaLive.
Мистерия-буфф (Второй вариант) (Маяковский) — Викитека А вы по какому вопросу
Исторические, национальные, социальные особенности этикета Парламентская речь • просторечие: • нелитературная разговорная речь • употребление всегда разрушение нормы!! вовнутрь, вскорости, попервости „Еще одно выступление, и я закругляю.“.
Наш квартал еще не окабелили ошибка - Ремонт и установка крупной бытовой техники 16. Все и товарищи и дамы стали уверять Беликова, что он должен жениться.

Остались вопросы?

Пpoизвeдeниe иcкyccтвa ecть caмoe выcшee пpoизвeдeниe чeлoвeчecкoгo дyxa; oнo дaeт жизнь, oнo coвepшeнcтвyeт чeлoвeкa". Нo здecь, иcпyгaвшиcь oпять yвлeчeния иcкyccтвoм, oн пoвepгaeтcя c ним к нoгaм мopaли. Нo нe нaдo зaбывaть, чтo oтeц нaш нeбecный c вeликoю любoвью coвepшeнcтвyeт и внeшнюю cтopoнy пpиpoды, нe пpeнeбpeгaя никaким ничтoжecтвoм coздaния.

Теперь так и говорят: «Собака — друг человека».

Человек накормил и обогрел собаку, а она в благодарность подарила ему преданность. Уже несколько тысячелетий люди и собаки дружат друг другу, и я убежден, что это навсегда. В наше время собаки по-разному людям.

Одни охраняют дома, другие несут службу в армии или полиции, третьи служат поводырями для слепых людей. Однако чаще всего можно увидеть собак в качестве домашних питомцев, которые веселят хозяев смешными проделками и дарят душевную теплоту. Сейчас выведено очень много различных пород собак.

Любой человек может подобрать наиболее подходящую. Кто-то предпочитает больших и сильных собак, предназначенных для охраны и защиты.

Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях. Найдите ошибки с нарушением словообразовательных норм: -Пойдем сядем взади….

Передо мной стоит очень сложная задача: в нескольких словах, без доски рассказать о значении математики в наши дни, в период ускорения научно-технического прогресса. Ответ Ответ дан tanyau12001 В начале есть призыв Товарищи! Это прибавляет внимания читателям, и как бы призывает к прочтению данного текста.

В конце есть перечисления после знака :.

Красноречие . Парламентская речь

Рассуждение о бездомных собаках. Мне искренне жаль бездомных собак. Ведь многие из них оказались на улице по вине людей, которые сначала взяли их домой, а затем предательски выгнали. Мне бы хотелось, чтобы все они нашли себе дом, где им подарят любовь. Собака — самый верный друг.

Она не предаст и не станет осуждать. Она не умеет говорить, но понимает хозяина даже без слов. Ей не требуется многого, нужно лишь быть рядом с человеком. Я считаю, что это огромный подарок, и человек должен ценить его отвечать благодарностью.

Антонова Е. Русский язык и культура речи. Введенская Л. Голуб И. Русский язык и культура речи: Учебник.

Русский язык и культура речи: Учебник.

Специальное дошкольное образование, 44. Преподавание в начальных классах, 42. Формой промежуточной аттестации по дисциплине «Коммуникативно- речевая культура педагога» является дифференцированный зачет 3 семестр.

Исправьте ошибки, связанные с нарушением лексических и фразеологических норм. Наконец тамада поднял тост за юбиляра. Толстой негодует от возмущения, когда показывает нам Наполеона в этом эпизоде. Это был симпатичный молодой человек с ярко выраженным лицом. Сейчас отечественные производители пытаются удешевить стоимость товаров. Уровень жизни в нашей стране не только не повышается, но постоянно уменьшается.

Остались вопросы?

Когда моих товарищей корят, я понимаю слов закономерность, но нежности моей закаменелость мешает слушать мне, как их корят. Я горестно упрекам этим внемлю, я головой киваю: слаб Андрей! Он держится за рифму, как Антей держался за спасительную землю. 1. В моей телеграмме заложены чаяния моих избирателей, на волне которых я стою на этой трибуне. 2. Обождите, товарищи, еще одно выступление, и я закругляю. 3. Сегодня такой раскардаш идет в стране, что сердце замирает от тревоги. Мы нашли то, что тебе нужно: Решение задания номер 486 раздела Прямая и косвенная речь по русскому языку 10 класса Греков В. Ф. Учебник c подробными объяснениями и без ошибок. Ошибки в словах взади, обождите и окабелили. сзади, подождите (вот это не знаю). Слова из выступления на пepвoм cъeздe xyдoжникoв и любитeлeй в Мocквe, 30 aпpeля 1894 гoдa, художника Ге Николая Николаевича (1831.

Парламентская речь - Karl-Franzens

-Обождите,товарищи,еще одно выступление,и я закругляю. -Наш квартал еще не окабелили. Ответ оставил Гость. Ошибки в словах взади, обождите и окабелили. это глагол, а не "обождать". Выступление енского на встрече руководителей партии с деятелями искусства 7 марта 1963 г. Найдите ошибки с нарушением словообразовательных норм: пойдем сядем взади. -обождите,товарищи,еще одно выступление,и я, ответ3031812: Ошибки в словах взади, обождите и окабелили. найдите ошибки с нарушением словообразовательных норм: Пойдем сядем взади. -Обождите,товарищи,еще одно выступление,и я закругляю. 14 мая 2023. Александр Садовников. Здравствуйте, товарищи!@ZvezdaLive.

Популярные темы

  • Текст песни М. Н. Задорнов - пародия на М. С. Горбачева, слова песни
  • Ответы на вопрос:
  • Остались вопросы?
  • Здравствуйте, товарищи! (#84/01.12.2023)
  • Не тот ответ, который тебе нужен?

Лабораторное занятие 16-17-18 (интерактивное занятие).

найдите оплошности с нарушением словообразовательных норм:-Пойдем сядем ответил 28 Март, 18 от ШапиКапланов_zn (88 баллов). Ошибки в словах взади, обождите и окабелили.
Текст песни М. Н. Задорнов - пародия на М. С. Горбачева, слова песни ответ на: Найдите ошибки с нарушением словообразовательных норм: пойдем сядем взади. -обождите,товарищи,еще одно выступление,и я, 3031371, Однажды как-то у компьютера вдруг сломалась мышь.
Видео Тебе выступать - Товарищи ! ( По какому вопросу ? ) из к/ф Афоня, В В — Видео@ „Обождите, товарищи!“ (Смоленская обл.) раскардаш (Краснодарская обл.) нелитературная разговорная речьупотребление всегда разрушение. нормы!! вовнутрь, вскорости, попервости„Еще одно выступление, и я закругляю.“.
Наш квартал еще не окабелили ошибка 2. Обождите, товарищи, еще одно выступление, и я закругляю.

Выступление А.А.Вознесенского на встрече руководителей партии с деятелями искусства 7 марта 1963 г.

Необходимо последовательно добиваться отсутствия случаев нарушения норм санитарного состояния на фермах. Со стороны заведующего фермой было проявлено халатное отношение к делу контроля за своевременным доением и кормлением крупного рогатого скота. Упражнение 4. Определите, каким требованиям к качествам деловой речи правильность, точность, уместность, ясность, богатство и др. Исправьте речевые недочеты. Раскрутка реформ за последние три месяца затронула жизненно важные интересы всех россиян. В нашей стране резко снизилось душевное потребление мяса. Некоторые депутаты, позабыв про регламент, демонстрационно покинули зал. Мы должны использовать всевозможные возможности для улучшения благосостояния и зажиточности людей. Мы сегодня женщину рассматриваем только как рабочую силу, забыли, что она предназначена для воспроизводства нового поколения. В моей телеграмме заложены чаяния моих избирателей, на волне которых я стою на этой трибуне.

Обождите, товарищи, еще одно выступление, и я закругляю. Сегодня такой раскардаш идет в стране, что сердце замирает от тревоги. Микрофоны надо перенести взад. Поезд приехал поздно, и наша встреча с народом была испорчена. У нас есть альтернативные люди на этот пост. Я не могу не сказать своего голоса. Оккупационное правительство проводит политику геноцида против собственного народа, обрекло его на вымирание без зарплаты с высокими ценами. Советские солдаты и офицеры покрыли себя славой в Куликовской битве, Бородинской и Сталинградской битвах. Упражнение 5.

Очень кратко, что и как, по-моему, надо сделать, чтобы «перестройка» продвигалась. Прежде всего, следует рассмотреть на Сьезде народных депутатов СССР цели и задачи общества, с их учётом утвердить комиссии, начать подготовку проекта новой Конституции. Считаю одной из задач решительно провести децентрализацию власти и экономики, демонтаж командно-административной системы. Именно отсюда исходит сегодня угроза возврата общества к прошлому.. Да, надо, наконец, реализовать на деле этот лозунг, а крестьяне сами определят формы и способы хозяйствования и управления.

Уже несколько тысячелетий люди и собаки дружат друг другу, и я убежден, что это навсегда. В наше время собаки по-разному людям. Одни охраняют дома, другие несут службу в армии или полиции, третьи служат поводырями для слепых людей. Однако чаще всего можно увидеть собак в качестве домашних питомцев, которые веселят хозяев смешными проделками и дарят душевную теплоту. Сейчас выведено очень много различных пород собак. Любой человек может подобрать наиболее подходящую. Кто-то предпочитает больших и сильных собак, предназначенных для охраны и защиты. Кто-то в восторге от миниатюрных диванных собачек. Кому-то по душе собаки-няньки, умеющие дружить с детьми и даже присматривать за ними.

Но мы не унывали, не падали духом. В огне войны организовали тогда мы Красную [c. Дух великого Ленина вдохновлял нас тогда на войну против интервентов. И что же? Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. Теперь положение нашей страны куда лучше, чем 23 года назад. Наша страна во много раз богаче теперь и промышленностью, и продовольствием, и сырьём, чем 23 года назад. У нас есть теперь союзники, держащие вместе с нами единый фронт против немецких захватчиков. Мы имеем теперь сочувствие и поддержку всех народов Европы, попавших под иго гитлеровской тирании. Мы имеем теперь замечательную армию и замечательный флот, грудью отстаивающие свободу и независимость нашей Родины. У нас нет серьёзной нехватки ни в продовольствии, ни в вооружении, ни в обмундировании. Вся наша страна, все народы нашей страны подпирают нашу армию, наш флот, помогая им разбить захватнические орды немецких фашистов. Наши людские резервы неисчерпаемы.

найдите оплошности с нарушением словообразовательных норм:-Пойдем сядем

Исправьте ошибки, связанные с нарушением лексических и фразеологических норм. Наконец тамада поднял тост за юбиляра. Толстой негодует от возмущения, когда показывает нам Наполеона в этом эпизоде. Это был симпатичный молодой человек с ярко выраженным лицом.

Чтобы получить дополнительную информацию по интересующей теме, воспользуйтесь автоматическим поиском в этой же категории, чтобы ознакомиться с ответами на похожие вопросы. В верхней части страницы расположена кнопка, с помощью которой можно сформулировать новый вопрос, который наиболее полно отвечает критериям поиска. Удобный интерфейс позволяет обсудить интересующую тему с посетителями в комментариях.

Ответов: 2 Открыть Русский язык, 02. Ответов: 4 Открыть Русский язык, 02.

Чтобы сделать высказывание более уместным и вежливым, необходимо заменить это выражение более подходящим. Сегодня такой раскардаш идет в стране, что сердце замирает от тревоги. Не соответствие требованию: точность. Исправление: Сегодня ситуация в стране настолько напряженная, что вызывает серьезную тревогу. Обоснование: В оригинальном высказывании используется не точное и сленговое выражение "раскардаш", которое необходимо заменить более точным и формальным выражением.

Остались вопросы?

Ни богу свечка, ни черту кочерга. Отвага мед пьет, она же и кандалы трет. In: Русская речь, 4; 36-44. Автограф: Тула.

Ларина ; 15. Это произведение поражает нас своей жизненностью, правдивостью и непростотой. Работали молча, без слов. Нарушение традиционной лексической сочетаемости, разрушение фразеологизма 1.

Фамусов — закоренелый крепостник. Кабаниха — матерая вдова. В комнате была тесная обстановка. На первый взгляд вопрос этой темы может показаться сложным.

Левинсон сумел поставить отряд на железную дисциплину. Они все сделали быстро, но опустя рукава. Старуха много горя захлебнула на своем веку. Швабрин дал ей три дня на размышление, и если она не одумается и не выйдет под венец , то пусть не ждет пощады.

Каждый говорил свою точку зрения. В драме «Гроза» автор говорит протест против купцов-самодуров. С милосердием в пьесе выступает Лука. Сатин прославляет гимн Человеку с большой буквы.

Варвара рассказывает ей свои принципы. Поэт бросает самую сильную ненависть всему крепостническому строю. Наташа хочет прожить каждую минуту жизни интересно. Она нуждается в постоянном восхищении.

Я глубоко не оправдываю Евгения. Но под романной формой скрываются реалистические взгляды, тенденции, призывы. Раскольникова одолевает чувство своей необычности. Ленский пригласил Онегина на дуэль.

Грамматические ошибки Неправильное образование формы слова 1. Отношения к героям и лирические отступления рисуют нам образ поэта. Граждане проявляли массовые героизмы. Передовые мировоззрения Чацкого.

Из здания медпункта в кругу своих будущих однополченцев вышел Боголепов. Солнцу не хватало время разбудить всех лесных жителей. Остап и Андрий вернулись из бурса. От этого Мцыри кажется более таинственнее.

Ошибки в предложном и беспредложном управлении 1. Павел проходит в романе сложнейшее нравственное испытание — испытание любви любовью. Уверенность в победу в победе. Благодаря своей памятью памяти он знал несколько языков.

Новые идеи проникали в рабочие массы, и Павел, благодаря сложившихся обстоятельств сложившимся обстоятельствам , был увлечен этими идеями. Доволен встрече встречей. Бережно относился с книгами к книгам. О об этих героях мы узнали с из книжек.

Она среди всей обстановки в обстановке , в которую попала, выйдя замуж за Тихона, не теряет своего достоинства, не позволяет унижать себя. Петруша был в восторге о том от того , что будет служить в армии. Мцыри стал вслушиваться к волшебным голосам вслушиваться в волшебные голоса, прислушиваться к голосам. Через образ главного героя образом главного героя автор утверждает мысль о том, что народ сам создает своих героев, что в каждом должны пробудиться лучшие черты характера, самосознание, мужество.

Восторг перед упорством и смелостью революционеров восторгаться упорством и смелостью.. Это можно доказать на таком примере доказать таким примером. Автор понимает, что на горячих чувствах и высоких идеалах жить невозможно невозможно жить горячими чувствами и высокими идеалами. Поэма Некрасова — это обличение против самодержавия обличение самодержавия.

Читая поэму «Кому на Руси жить хорошо», содрогаешься сердцем над судьбой Матрены Тимофеевны судьба Матрены Тимофеевны заставляет содрогнуться, вызывает содрогание. Закономерность о том закономерность того. Ошибки в построении предложения 1. Декабристам объявили о замене милостью царя казни каторгой.

Немного пройдясь , ей навстречу бежала с лаем белая собачка английской породы. Развлекаясь , Печорину все надоело. Вдумчиво вчитываясь в страницы романа, видно , как душа матери постепенно очищается от плесени страха. Живя в крепости, Петруше было скучно, и он сочинял стихи, и у него появилось понятие чести и долга.

Пугачев сказал Гриневу, что а ну-ка, поцелуй мой сапог! Народ уже выступает в роли той силы, который «грудью проложит дорогу себе». Фирс — это символ умирающего старого мира, который пришел в негодность. У князя Андрея появляется новая цель — жить, помогая и сочувствуя людям, которая помогает ему вынести новое горе.

Вор Васька Пепел, которого с детства так звали, он еще и не украл ни разу, а его уже звали вором, и он продолжал путь своего отца. И мотив этой новой жизни воплощается и на страницах пьесы «Вишневый сад». Среди монахов Мцыри выделяют сила мечты о свободе, цельность и сосредоточенность. И вот Мцыри бежит из монастыря.

Образ Мцыри показан поэтом очень убедительно и искренне. И это не случайно. Это произведение поражает нас своей жизненностью и правдивостью. И неспроста.

Главный пафос Есенина — любовь к России. На переднем плане изображена девочка, которая срывала ягоды и кладет их себе в рот. Карандышев, униженный обществом Паратова, зовет их к себе на обед.

Три четверти нашей страны находилось тогда в руках иностранных интервентов. У нас не было союзников, у нас не было Красной Армии, — мы её только начали создавать, — не хватало хлеба, не хватало вооружения, не хватало обмундирования. Но мы не унывали, не падали духом. В огне войны организовали тогда мы Красную [c. Дух великого Ленина вдохновлял нас тогда на войну против интервентов. И что же?

Мы разбили интервентов, вернули все потерянные территории и добились победы. Теперь положение нашей страны куда лучше, чем 23 года назад. Наша страна во много раз богаче теперь и промышленностью, и продовольствием, и сырьём, чем 23 года назад. У нас есть теперь союзники, держащие вместе с нами единый фронт против немецких захватчиков. Мы имеем теперь сочувствие и поддержку всех народов Европы, попавших под иго гитлеровской тирании. Мы имеем теперь замечательную армию и замечательный флот, грудью отстаивающие свободу и независимость нашей Родины. У нас нет серьёзной нехватки ни в продовольствии, ни в вооружении, ни в обмундировании.

Ответов: 2 Ответы Ответ разместил: Гость рассматривая картину «весна. Ответ разместил: Гость в на шеи семье традиция, каждую субботу собирать всех за большим круглым столом. Ошибки в словах взади , обождите и окабелили Похожие вопросы: Русский язык, 27.

Легендарный номер КВН!

А вы по какому вопросу 16. Все и товарищи и дамы стали уверять Беликова, что он должен жениться. -Обождите,товарищи,еще одно выступление,и я закругля. Найдите ошибки с нарушением словообразовательных норм: Пойдем сядем взади. -Обождите,товарищи,еще одно выступление,и я закругляю.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий