Новости вятскополянского района кировской области

в обзоре новостей из районов области. Вятскополянский район. Административный центр района – город Вятские Поляны, который является четвертым по величине городом в Кировской области.

Читайте также

  • Жители Вятскополянского района задали вопросы главному федеральному инспектору по Кировской области
  • Новости Вятские Поляны и район
  • О компании
  • Материалы по тегу: #Вятские-Поляны
  • Последняя новость в Вятских Полянах

Афиша Вятско-Полянского района

Ущерб составил более 315 тысяч рублей. Суд назначил штраф в размере 50 тысяч рублей. Также прокурор потребовал взыскать компенсацию средств, затраченных «Лесоохраной» на ликвидацию возгорания. Суд признал требования обоснованными и взыскал с правонарушителя 200 тысяч рублей.

Пользователи ЛК ИП смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки и получать документы, подтверждающие отправку налоговой декларации и результат ее обработки. Cегодня в 14:00 8 просмотров Комментарии к новостям.

Роль отца в воспитании детей». Инициатором чтений является педагогическое сообщество Вятскополянского района Кировской области, организатором — администрация Вятскополянского района, методическое сопровождение осуществляет Центр повышения квалификации Института развития образования Кировской области в г. Вятские Поляны.

Коренным населением на территории района принято считать финно-угров: марийцев и удмуртов. Со времён существования Волжской Булгарии, с Х века, на юге Вятки стали возникать татарские поселения. Первые русские поселились здесь при Иване Грозном. Наиболее активное заселение началось с появлением православных монастырей, сначала в Сушах, а позднее в Вятских Полянах. Ещё более разнообразным стал национальный состав района в годы Великой Отечественной войны в связи с эвакуацией сюда трёх крупных предприятий: в Усть-Люгу обозостроительный завод , в Сосновку судостроительный завод , в Вятские Поляны машиностроительный завод. Вместе с оборудованием эвакуировались и рабочие этих заводов, среди которых было много белорусов и украинцев.

Этнической пестроте на территории района соответствует и многообразие религий.

Вятские Поляны

В списке изданий и газета «Наша Свеча». В течение месяца районку можно выписать по текущей цене — 101 рубль в месяц с доставкой на дом. Досрочную подписку можно оформи Почетной грамотой Свечинской районной думы Свечинского района Кировской области за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным Днём потребительской кооперации награждён ветеран Свечинского райпо С.

Публикуя свои статьи, объявления и рекламные посты просьба придерживаться моральных принципов и Закона РФ.

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикуемых материалов. Использование текстовой информации с нашего сайта разрешается только размере 30-ти процентов от общего объема статьи и при указании активной гиперссылки на данную статью.

С этой даты индивидуальным предпринимателям будут доступны для отправки через ЛК ИП 20 форм налоговой отчетности. Пользователи ЛК ИП смогут оперативно отслеживать статус камеральной налоговой проверки и получать документы, подтверждающие отправку налоговой декларации и результат ее обработки. Cегодня в 14:00 10 просмотров Комментарии к новостям.

Подать заявки на участие можно с 1 марта по 1 октября 2023 года. Премия получила поддержку вице-премьера РФ В. Абрамченко, которая возглавляет жюри с 2021 года. Победители и призеры Премии смогут претендовать на участие в уникальной экологической смене во Всероссийском детском центре «Орленок» в ноябре, а также будут награждены призами.

Марафон доброты «Шар желаний» даст возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка.

Новости Вятских Полян

Птицефабрика из Вятскополянского района Кировской области использует корма для птицы без термической обработки Птицефабрика из Вятскополянского района Кировской области использует корма для птицы без термической обработки Новости 25. Вятские Поляны Кировской области. Проверка проводилась с целью контроля ранее выданного предписания, согласно которому необходимо было обеспечить кормление птицы кормосмесями, прошедшими термическую обработку, в срок до 1 октября 2023 года. К указанному сроку птицефабрикой предписание исполнено не было.

Основное условие для участников — изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой же-лающий.

В Международный день защиты детей 1 июня будет исполнено первое желание. С целью вовлечения наибольшего числа потенциальных участников на территории Кировской области приглашаем детей и взрослых Вашего коллектива принять участие в марафоне доброты «Шар желаний» и премии «Экология — дело каждого», а также рассмотреть возможность размещения информации в подведомственных Вам учреждениях сайты, социальные сети, информационные стенды.

Он ушёл с этой должности, потому что начал исполнять обязанности заместителя министра внутренней политики Кировской области. Фото: администрация Вятскополянского района.

Сформировать указанные декларации можно бесплатно в программе «Налогоплательщик ЮЛ». Далее необходимо подписать декларацию квалифицированной электронной подписью и отправить файл. Обращаем ваше внимание, что перечень деклараций, направляемых с помощью ЛК ИП, будет расширяться поэтапно.

Афиша Вятско-Полянского района

С анализом работы медицинского учреждения помогли главный врач Детского диагностического центра Мария Савинова и руководитель Кировского клинико-диагностического центра Софья Войтко. Про Город Киров – независимое СМИ, публикующее главные новости Кирова и Кировской области. Мы не просто рассказываем о городских проблемах, мы добиваемся их решения. Александр Соколов с рабочим визитом посетил Вятскополянский район.

Новости Вятские Поляны и район

Сегодня, 19 февраля, около 16:00 в Слободском районе на 25 км трассы «Вятка» произошло смертельное ДТП. Чиновники Вятскополянского района Кировской области не взыскали 50 миллионов рублей с компании, которая некачественно провела реконструкцию очистных сооружений в городе Сосновка. Кировская область подключается к проекту «Всей семьей». Компания Wildberries с 15 января планирует выплачивать компенсации продавцам, чьи товары пострадали при пожаре. Семьи Кировской области продолжают участие в общероссийском проекте «Всей семьей». Вятскополянские полицейские задержали курьера по горячим следам. 16 Января 14:00 1. ОГИБДД МО МВД России «Вятскополянский» обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой строгого соблюдения Правил безопасности дорожного движения.

Поиск по сайту

  • Краткий обзор соревнований - 19 Февраля 2024 - ДЮСШ пгт Красная Поляна
  • Новости Вятских Полян — календарь событий, фактов, происшествий за день
  • Новости Вятских Полян — календарь событий, фактов, происшествий за день
  • Последние новости Шабалинского района Кировской области
  • Вятские Поляны — все новости (вчера, сегодня, сейчас) от
  • Полянский Дозор l Вятские Поляны 2024 | ВКонтакте

Организации в тренде

МКП "Коммунальные системы" В течение двух лет был закрыт мост через реку Ошторму. Поэтому было затруднено сообщение между северной, южной и центральной частями Вятскополянского района. В 2022 году по просьбе жителей приняли решение о капитальном ремонте объекта.
Двое 14-летних воспитанников интерната Вятскополянского района были найдены в городе Кирове. Как 18-21.01.2024г. в п. Ленинская Искра Котельнического района команда Вятскополянского района (тренер-преподаватель Гараев И.А.) участвовала в XXXIV Спартакиаде учащихся Кировской области по баскетболу среди команд девушек 2009 г.р. и младше и заняла 9 место!
Организации в тренде Копии актов проверки высланы в Контрольно-счетную палату Кировской области и Прокуратуру города Кирова.

Организации в тренде

Например, есть верующие, ездящие в молитвенный дом в Старой Тушке традиционный центр старо-обрядчества на юге Кировской области. В районе есть евангельские христиане-баптисты, адвентисты 7-го дня и др. Православные приходы на территории района входят в Вятскополянский округ Вятской епархии, в котором благочинным является настоятель Никольского собора в Вятских Полянах митрофорный протоиерей Алексий Сухих. Исследования этнографов, проведённые в 90-е годы ХХ века, говорят о том, что в удмуртских деревнях района до сегодняшнего дня сохранились многие древнейшие пласты народной культуры и дохристианских верований. Одним из объяснений этого может быть то, что эти деревни не вошли в состав Удмуртии, где в советское время усиленно проводились мероприятия по искоренению старинных религиозных обрядов, а в русских областях на это обращалось не такое внимание, так как бытование обычаев, связанных с дохристианскими верованиями, здесь не предполагалось. Поэтому для удмуртского населения района долгое время было присуще двоеверие: православная христианская вера на общественном, официальном уровне, - и дохристианские обычаи, обряды на бытовом уровне. Среди татарского населения традиционным является ислам суннитского направления.

В Богородском муниципальном округе в 16 населённых пунктах вышли на старт члены участковых избирательных комиссий, чтобы индивидуально проинформировать избирателей о главных выборах в стране - выборах Президента РФ, о способах голосования, о возможности подачи заявлений избирателем по месту нахождения в срок до 11марта. Обходчики вели живой разговор со своим избирателем, отвечая на вопросы, принимая пожелания, в том числе касающиеся жизнедеятельности муниципального округа. Каждому избирателю обходчики вручали приглашение на выборы, информацию о зарегистрированных кандидатах.

В своем заявлении в полицию Наиль Габдульбарович указал, что депутаты Михайлов и Кашина, а также примкнувшие к ним трое «простых» граждан распространили о нем «заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство», а также допустили высказывания, «подрывающие доверие и умаляющие авторитет органов власти»! Проверку изложенного провели в следственном отделе по городу Вятские Поляны областного следкома. В распоряжении редакции «ВК» оказалось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Саитова, и сегодня мы имеем возможность познакомить с обстоятельствами этого скандального дела наших читателей. Как явствует из постановления, какие именно оскорбительные и «заведомо ложные» слова были высказаны в его адрес, Саитов следователям пояснить не смог. Зато точно указал время и место произнесения «подрывающих доверие к власти» речей - ноябрь 2018 года, город Сосновка, улица Советская, дом 77. Читателям «ВК» должен быть уже знаком этот адрес.

Это тот самый «мусорный» дом, куда местные власти, в том числе в лице Саитова, всеми силами вот уже не первый год пытаются вселить жильцов аварийных домов. Наша газета писала о нем не раз. Мы уже публиковали фотографии старых плит, лестничных маршей и кирпичей далеко не первой свежести, из которых был сложен этот дом. Писали мы и об окнах, которые не открываются, и о решетках вентиляции, прилепленных на скотч к глухой стене.

В итоге из-за порыва ветра фрагменты горящей газеты попали на сухую траву, что привело к возгоранию. В результате неосторожных действий огонь распространился на территорию лесного массива в Вятскополянском сельском участковом лесничестве, площадью более 3,5 Га, повредив деревья породы ель. Лесному фонду Российской Федерации был причинен материальный ущерб в значительном размере на общую сумму более 315 тыс. Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятскополянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины подсудимого.

Новости Вятских Полян

Швырни в неё ссаными тряпками! Патриотка Украины Вера Брежнева выступила с концертом в Казахстане, где песни исполнялись не на мове, а на привычном и конечно же, ненавистном ей русском Показать ещё Вера Брежнева, приехав покорять и разорять казахских поклонников, видимо, поняла, что мова не окупится, и вернулась к старым русским хитам. Изрядно побаловав своих слушателей песнями на ненавистном ей языке, патриотка Украины не почувствовала ни грамма укора совести.

Причина возгорания еще не установлена. А в ночь с субботы на воскресенье произошел серьезный пожар в Мурашах. Из-за неосторожности при курении одного из жильцов 4-х квартирного дома, пострадало все строение. Всего за минувшие выходные, как информирует Управление МЧС, в области произошло 7 пожаров.

А, возможно, и заинтересованность ничего не замечать - в современных реалиях возможны оба варианта. Откуда теперь брать деньги на реконструкцию реконструкции? Выхода только два — либо повышать тариф для населения, либо снова выделять средства из бюджета.

Какой способ возьмет на вооружение руководство Вятскополянского района пока под вопросом. В принципе, всегда можно оставить все как есть. А что, чем не третий выход из сложившейся ситуации?

Абсолютно чиновничий.

Обратившаяся является нанимателем данного помещения. Присутствующий на приеме межрайонный прокурор пояснил, что до конца 2023 года Вятскополянским районным судом предоставлена отсрочка исполнения судебного решения. Главный федеральный инспектор предложил подключить органы Следственного комитета для проведения процессуальной проверки и дачи уголовно-процессуальной оценки действий администрации.

Рассмотрено еще одно обращение жительницы пгт Красная Поляна, по мнению которой не все периоды ее трудовой деятельности учтены при начислении пенсии. Главный федеральный инспектор по Кировской области дал поручение начальнику отдела областного Социального фонда России в Вятскополянском районе разобраться в ситуации и оказать содействие в решении вопроса.

Материалы по теме: Вятскополянский район

Житель города Вятские Поляны Кировской области открыл огонь по землякам. При этом он продолжает оставаться в своей квартире. Мужчина высунулся в окно пятого этажа и начал стрелять. В играх среди команд юношей в первых стыковых матчах сильнее оказались команды спортивных школ Вятскополянского района. В игре за 3 место юноши лицея им. А.М. Булатова одержали победу над командой ВМЛ. В Вятскополянском районе бывший директор школы признана виновной в превышении должностных полномочий. В Вятскополянском районе вынесли приговор бывшей директрисе школы. Фото: СуСК РФ по Кировской области. Новости Кирова и Кировской области.

В Вятскополянском районе в руках школьника взорвалась петарда

Еще в 8 районов области поступили новые автобусы. Они отправились в Лузский, Богородский, Юрьянский, Фаленский, Свечинский, Опаринский, Подосиновский и Котельничский районы для обеспечения пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных маршрутах. Новости Гисметео. Главный федеральный инспектор по Кировской области дал поручение начальнику отдела областного Социального фонда России в Вятскополянском районе разобраться в ситуации и оказать содействие в решении вопроса.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий