Новости впк сша mane

Так, в 2021 году после проведенных в Афганистане испытаний в сухопутные войска США начали поставлять пневматические ружья "Ви-Кей-Эс" с химическими боеприпасами, которые содержат алкалоид капсаицин. Дальность стрельбы такими снарядами составляла до 50 метров. Американский военный комплекс получит заказы от правительства США на сумму до 35 миллиардов долларов в рамках нового пакета помощи Украине. Об этом пишет Bloomberg, сообщает «Российская газета».

ВПК США богатеет на войне🇺🇸🇺🇦

Тем не менее, по словам финского премьера, Финляндия тщательно готовится к участию в сдерживании с помощью обычного оружия. США размещают свое ядерное оружие на территории стран НАТО в рамках программы Nuclear Sharing. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что большую часть своей встречи с госсекретарём США Энтони Блинкеном в субботу в Мюнхене обсуждал потребность Украины в оружии большей дальности. 2022 год был для ВПК очень успешным – капитализация компаний выросла на треть, а доходы превысили $200 миллиардов. Ситуация изменилась в 2023 году – весь год акции военных гигантов падали. Так, в 2021 году после проведенных в Афганистане испытаний в сухопутные войска США начали поставлять пневматические ружья "Ви-Кей-Эс" с химическими боеприпасами, которые содержат алкалоид капсаицин. Дальность стрельбы такими снарядами составляла до 50 метров. По данным СМИ, «Хаас» с тех пор совершил 18 отправлений в Россию на общую сумму в 2,8 млн долларов. Компания якобы отправляла в Россию станки, которые используются предприятиями военно-промышленного комплекса.

ВПК США богатеет на войне🇺🇸🇺🇦

О влиянии военно-технического сотрудничества России с Турцией на ее отношения с США. Об успешном наступлении Сил быстрой поддержки в суданском штате Аль-Джазира. О том, что в ВПК США имеет место масштабное казнокрадство, знают все. Принято считать, что казенные деньги достаются подрядчикам Пентагона, и названия этих подрядчиков всем хорошо известны: Lockheed Martin, RTX Corporation, Boeing, Northrop Grumman, General Dynamics и др. Вашингтон намерен ввести новые санкции против российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом сообщила глава министерства финансов США Джанет Йеллен. Сейчас запасы оружия и боеприпасов США направляются на поддержку Украине в конфликте Россией — и их уже оказывается недостаточно. Гораздо большей нагрузкой на военно-промышленный комплекс может стать конфликт с КНР вокруг Тайваня. Конфликт на Украине продолжается уже третий год, однако, НАТО не собирается прекращать военные действия – Самые лучшие и интересные антифишки по теме: США, Украина, нато на развлекательном портале

Американцы показали на видео испытания нового боевого робота

Фото: Pixabay Тем не менее, по словам финского премьера, Финляндия тщательно готовится к участию в сдерживании с помощью обычного оружия. Недавно желание присоединиться к программе изъявила Польша. Заявка Швеции до сих пор не одобрена Венгрией. Ранее сообщалос ь, что немецкие чиновники случайно раскрыли гостайну о подлодках НАТО у «Северных потоков».

Короткая ссылка 18 февраля 2024, 20:13 Военно-промышленный комплекс Соединённых Штатов в связи с конфликтом на Украине столкнулся с ростом числа заказов со стороны Пентагона и европейских союзников. Об этом говорится в статье, опубликованной газетой The Wall Street Journal. В публикации отмечается , что это связано с попытками европейских союзников нарастить свой военный потенциал, а также отправками Пентагоном оружия на Украину.

Китамура считает, что ВПК США - как крупнейший поставщик вооружения - процветает, особенно после начала российской спецоперации на Украине. После начала спецоперации поднялась стоимость акций крупнейших военных компаний США, лидером здесь стала корпорация Lockheed Martin. Ещё в начале года индексы роста акций этих компаний колебались около нуля и ниже.

В 2016-2017 гг. В них были представлены оценки хищений казенных денег, предназначавшихся Пентагону и другим федеральным ведомствам. За многие годы набежали суммы, измерявшиеся триллионами долларов. Подробнее об этом можно почитать в моей статье «Чёрная дыра в экономике США». В январе 2021 года Дональд Трамп покинул Белый дом, на его место заступил Джо Байден, который, как всем очевидно, является ставленником и марионеткой глубинного государства. Но маховик аудитов Пентагона уже было невозможно остановить. Очередной аудиторский отчет заканчивается длинным списком проблем, которые следует разрешить в процессе последующих аудитов. В следующем аудиторском отчете сообщается о частичном очень частичном решении проблем из списка предыдущего отчета, но одновременно в список добавляются новые проблемы. Причем число новых проблем значительно больше числа решенных, поэтому список растет как снежный ком. Итак, аудиты Пентагона продолжились при новом президенте США. В прошлом году был завершен шестой аудит военного ведомства, и его результаты естественно, в сильно урезанном виде были опубликованы ноябре. Специально обращаю внимание на то, что именно в это время в США особенно активно стала подогреваться тема «нецелевого использования» американской военной помощи Украине. Публикаций на эту тему было сотни, а может быть, тысячи. А вот о результатах шестого аудита Пентагона — очень мало. Вот одна из таких немногих публикаций: Pentagon fails 6th straight audit of trillions «Пентагон провалил шестую подряд проверку на триллионы долларов» В ней, в частности, отмечается, что в рамках общего аудита было 30 направлений, или специализированных аудитов. Из них только 7 аудитов получили высшую оценку. Несколько аудитов получили промежуточные оценки или еще не были завершены. А 18 аудитов получили оценку «неуд». Как говорится в статье, они оценены как «провальные». И не потому, что аудиторы были неквалифицированными или недостаточно исполнительными. А потому, что они не смогли получить необходимой информации, а иногда не смогли увидеть воочию имущественный объект, который числится по документам. Так что «неуд» — оценка проверяемым. В последнем отчете отмечается, что в рамках шестого аудита было решено 500 конкретных проблем прошлогоднего аудита, но в 2923 году было выявлено 2500 новых и повторяющихся проблем. Заместитель министра обороны и главный финансовый директор министерства обороны Майкл МакКорд в пресс-релизе Пентагона заявил по поводу шестого аудита: «Аудит активов министерства обороны на сумму 3,8 триллиона долларов и обязательств на сумму 4,0 триллиона долларов — это масштабная задача». Приведённые цифры мало отличаются от тех, которые были озвучены по итогам первого аудита. Получается некий бег на месте.

«Хаас» обвиняют в поставках оборудования для предприятий военно-промышленного комплекса России

Он уточнил, что атаку хакеров удалось отбить, «однако она была, очевидно, российской». Министр утверждает, что целью атаки было нарушить выпуск военной продукции для Франции и ее партнеров.

А вот о результатах шестого аудита Пентагона — очень мало.

Вот одна из таких немногих публикаций: Pentagon fails 6th straight audit of trillions «Пентагон провалил шестую подряд проверку на триллионы долларов» В ней, в частности, отмечается, что в рамках общего аудита было 30 направлений, или специализированных аудитов. Из них только 7 аудитов получили высшую оценку. Несколько аудитов получили промежуточные оценки или еще не были завершены.

А 18 аудитов получили оценку «неуд». Как говорится в статье, они оценены как «провальные». И не потому, что аудиторы были неквалифицированными или недостаточно исполнительными.

А потому, что они не смогли получить необходимой информации, а иногда не смогли увидеть воочию имущественный объект, который числится по документам. Так что «неуд» — оценка проверяемым. В последнем отчете отмечается, что в рамках шестого аудита было решено 500 конкретных проблем прошлогоднего аудита, но в 2923 году было выявлено 2500 новых и повторяющихся проблем.

Заместитель министра обороны и главный финансовый директор министерства обороны Майкл МакКорд в пресс-релизе Пентагона заявил по поводу шестого аудита: «Аудит активов министерства обороны на сумму 3,8 триллиона долларов и обязательств на сумму 4,0 триллиона долларов — это масштабная задача». Приведённые цифры мало отличаются от тех, которые были озвучены по итогам первого аудита. Получается некий бег на месте.

Высокопоставленный чиновник Пентагона признал, что аудиторам пришлось проверять правильность расходов они названы «обязательствами» военного ведомства не только за последний год. Если бы речь шла о последнем годе, то это величина годового оборонного бюджета, приблизительно 700-800 млрд долл. А он назвал сумму в 5-6 раз большую.

Уже провели шесть аудитов Пентагона, но до сих пор не ответили на вопрос: куда же делись триллионы долларов предыдущих лет? Создается впечатление, что при Джо Байдене аудиты Пентагона превратились в спектакль, имитирующий озабоченность власти об эффективности военных расходов государства. Но есть сильное подозрение, что оборонный бюджет продолжает использоваться в качестве механизма перекачки казенных денег в общак глубинного государства.

Что касается Дональда Трампа, который инициировал аудиты Пентагона, то он готовится к тому, чтобы вновь занять Белый дом и продолжить борьбу с глубинным государством и военным казнокрадством. Примечательно, что в своих предыдущих предвыборных кампаниях 2016 и 2020 гг. Трамп избегал упоминания глубинного государства.

А на этот раз тема глубинного государства может стать одной из главных в его предвыборной кампании. В 2023-2024 гг. Понравилась статья?

Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов.

Как уже отмечалось, доклад высветил хрупкость производственных цепочек в США. Например, фирма Aerojet Rocketdyne является единственным поставщиком ракетных двигателей для ПТРК «Джавелин» , а Williams International - единственный поставщик ракетных двигателей для большинства американских крылатых ракет. К тому же в США только одно литейное предприятие, которое производит большие титановые заготовки для некоторых систем вооружения. Это означает, что если какое-либо из этих предприятий остановится, Пентагон не получит полный ассортимент вооружений. Между тем в некоторых направлениях США уже столкнулись с пределом наращивания производства.

Во время войны в Корее, в 1951 году, у правительства США было 86 заводов, которые оно могло в любой момент привлечь к производству боеприпасов в рамках мобилизации производства. Сегодня Пентагон располагает всего шестью так называемыми государственно управляемыми подрядчиками. Поэтому глава отдела закупок Пентагона Билл Лапланте высказал необходимость организовать производство боеприпасов на территории союзников. Компания также инвестировала около 65 миллионов долларов в производство РСЗО HIMARS , чтобы сократить сроки выполнения заказа и увеличить количество производимых установок, которые систематически превращаются на Украине в металлолом. А это слишком долго… Специфический патриотизм Конечно, для американского ВПК наступили «золотые деньки», когда деньги льются рекой. Но не всё так просто.

Чтобы расширить производство, частным фирмам нужны долгосрочные заказы и уверенность, что их специфическая продукция будет востребована и через год, и через 5 лет. В противном случае, никто вкладывать деньги в неочевидную перспективу не станет - бизнес есть бизнес.

Потери после 24 февраля составляют как минимум 20 млрд долларов. Вместе с тем ряд независимых экспертов небезосновательно утверждает, что потери в контексте военной помощи США Украине — почти ничто по сравнению с теми потерями, которая Америка несет ежегодно при освоении военного бюджета США. Хищения военных поставок США на Украину — только верхняя часть айсберга, который называется «хищения в рамках военно-промышленного комплекса США». Более того, некоторые считают, что раздувание скандалов в связи с прямыми и косвенными хищениями американской военной помощи Украине призвано прикрыть ужасную картину хищений военного бюджета и военного имущества в самих США. Когда в Белый дом пришел Дональд Трамп, он принял решение о проведении аудита Пентагона. В принципе еще в 90-е годы, согласно принятому в 1990 г.

Министерству обороны тогда удалось добиться освобождения от обязательного аудирования под предлогом высокой секретности многих своих операций и активов. Между тем именно военное ведомство всегда считалось самой большой «дырой» федерального бюджета США. С большим трудом Трампу в 2017 г. В рамках этого аудита в первую очередь проверялось целевое использование бюджетных средств предыдущих лет, а также наличие числящегося по документам имущества Вооруженных сил США как на территории самих Соединенных Штатов, так и за рубежом в первую очередь на военных базах. Отчет о первом аудите был обнародован осенью 2018 года он охватывал период 2018 финансового года, который завершался 30 сентября 2018 г. Он вызвал самый настоящий шок. На документе был поставлен гриф «секретно», но тем не менее были большие «утечки информации», из которых следовало, что о судьбе большей части военных расходов ничего не известно. По той причине, что не было самой элементарной бухгалтерской документации.

Также не было обнаружено значительной части имущества, которое по документам числилось за Вооруженными силами США. Тогда американские политики и журналисты, комментируя первый аудит военного ведомства, стали говорить о том, что Пентагон — «чёрная дыра», в которую каждый год со свистом улетают сотни миллиардов казенных долларов. Я тогда также прокомментировал этот аудит в своей статье « Чёрные дыры Пентагона ». За первым аудитом последовали следующие. Они весьма слабо проясняли картину. Скорее они констатировали наличие в Пентагоне и Вооруженных силах США многочисленных «серых» и даже «черных» зон. Так, в отчете по второму аудиту признавалось, что в общей сложности за предыдущие годы было выявлено неподтверждённых расходов на сумму 6,5 триллиона долларов. Было обнаружено бесконечное число случаев завышения цен на закупки разных товаров.

Другим открытием аудиторов стало то, что имели место многочисленные случаи расходования казённых денег не на те цели, которые прописывались в бюджете и официальных документах. Ещё одним открытием стали внутренние нормативы Пентагона по ускоренной «амортизации» имущества, включая оружие и военную технику. Что, естественно, поддерживало на необходимом уровне спрос на продукцию военно-промышленных компаний.

Правила комментирования

  • Пентагон признал неспособность ВПК США функционировать на нужном уровне
  • Военные НАТО управляют американскими Himars и MLRS на Украине
  • Sponsored Content
  • «Смертоносная продукция ВПК США». Жертвами Киева стали мирные граждане | Ямал-Медиа
  • Последние новости

Lockheed Martin наращивает производство малых спутников по заказу военных США

Как сообщает pbs. Компания якобы отправляла в Россию станки, которые используются предприятиями военно-промышленного комплекса. В «Хаас» все обвинения отрицают, утверждая, что 18 станков были отправлены до даты прекращения сотрудничества с российскими предприятиями.

В публикации отмечается , что это связано с попытками европейских союзников нарастить свой военный потенциал, а также отправками Пентагоном оружия на Украину. Аналитики сходятся во мнении, что темпы роста в секторе за прошедшие два года сравнимы сразу с двумя предыдущими десятилетиями. Ранее помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш заявил, что в стране планируют производить до 80 тыс.

Как заявил глава военно-космического подразделения предприятия Джонатан Колдуэлл, концерн, специализирующийся на многотонных геостационарных спутниках, создал по заказу Пентагона «стратегический резерв», состоящий из сотни небольших аппаратов. По словам Колдуэлла, начало проекту было положено, когда концерн заключил серию контрактов с Агентством космического развития SDA , которое напрямую подчиняется Космическим войскам США. И на этот раз военные решили отойти от привычной схемы работы с подрядчиками. Если раньше частным корпорациям без особых разговоров и проверок оплачивались все заявленные ими затраты на производство спутников постфактум разумеется, вместе с огромной маржой , то сейчас SDA для своей новой разведывательной сети на низкой околоземной орбите захотело иметь аппараты с фиксированной ценой.

Представители компаний Boeing, Lockheed-Martin, Raytheon и Northrop Grumman, заявили, что они уже доедают последний доширак, защищая США от Москвы и Пекина, а взамен хотя бы небольшой прибыли несут одни сплошные убытки.

Отметим, что в рамках данных военных контрактов подрядчик самостоятельно несет дополнительные расходы, если они вышли за пределы утвержденной сметы властями Пентагона. Напомним, в 2023 году продажи американского оружия за рубеж выросли за год на 56 процентов, а военный бюджет Вашингтона увеличился до рекордных 1,5 триллиона долларов, из которых порядка половины ушло большим частным подрядчикам.

Подписка на новости Политнавигатора

  • Блеск и нищета американского ВПК — Фонд стратегической культуры
  • Список подрядчиков военно-промышленного комплекса США — Википедия
  • Превосходство Китая
  • Talking Points
  • The Wall Street Journal: «Как война в Европе укрепила экономику США»: peremogi — LiveJournal

Пентагон сообщил о неспособности ВПК США функционировать на нужном уровне

Министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню заявил об увеличении количества хакерских атак на предприятия военно-промышленного комплекса и обвинил в этом Россию. Как передает , об этом он сообщил в интервью газете Le Journal du Dimanche. О влиянии военно-технического сотрудничества России с Турцией на ее отношения с США. Об успешном наступлении Сил быстрой поддержки в суданском штате Аль-Джазира. Рост военно-промышленного комплекса обеспечил Пентагон, который закупает новую технику у оборонных производителей, а также европейских союзников. Из материала следует, что из $60 млрд, обещанных Киеву, 64% фактически поступят на оборонно-промышленную базу США. Дональд Трамп намерен продолжить начатую ранее борьбу с глубинным государством и военным казнокрадством. О том, что военная помощь США Украине сопряжена с крупными хищениями, американские и иные зарубежные СМИ говорили еще в 2022 году.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий