Новости вооружение россии

Последние и самые актуальные новости военного сектора представлены на портале : ежедневное обновление, актуальность и правдивость информации, лицензия СМИ. Пока заморские пропагандисты пугают нас своими «топовыми» видами оружия, наша сторона без излишнего шума презентует на поле боя свои разработки. Оружие победы изучал военный. Вооруженные силы России в соответствии с планом завершают прием вооружения и военной техники от подразделений ЧВК Вагнер. Об этом накануне сообщили в министерстве обороны. От ракет и самолетов до подводных лодок: впечатляющее оружие, способное сломить самого грозного врага, появится в российской армии в течение следующих 12 месяцев. Сухопутные войска Российской Федерации имеют на вооружении танки, боевые машины пехоты (БМП), бронетранспортёры (БТР), артиллерию различной мощности и назначения.

Военно-промышленный комплекс

Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и. США поступили глупо, когда обнародовали данные о новом оружии России. Таким мнением поделился бывший офицер американской разведки Скотт Риттер. Группа Военное обозрение в Одноклассниках. Обзор военно-политической обстановки в мире, а также описание военной техники и оружия. Последние военные новости. Такер Карлсон на саммите в Дубае: Президент России готов пойти на компромисс по Украине. Позиция российского лидера ужесточается с каждым днем. Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) стали одним из главных элементов вооружений российской армии, заявил военный эксперт и аналитик Борис Подопригора. ВСУ Зарубежье оружие США Украина. На Украине рассказали, что США впервые проверили переданное вооружение НОВОСТИ Зарубежье.

Скотт Риттер: новое оружие России вызвало переполох в США, разведка скомпрометирована

О захвате российскими военными редких украинских беспилотников, проблемах ВСУ в Донбассе и попытках Киева атаковать российские регионы — в материале РИА Новости. Какое российское оружие наиболее популярно за рубежом. По объему экспорта вооружений и военной техники Россия занимает второе место в мире, уступая лишь США. Российский ВПК оснастил новейший самолёт силовой установкой, до характеристик которой не могут дотянуться американские, японские и китайские разработчики. вооружение: ВСУ стали более хитрыми и скрытными, но русские военные видят больше, Данные о серьезных потерях в Селидове ударят по имиджу «генерала-200» Сырского.

Наука и техника

Армия и оружие. Информационный портал NVL всегда в центре событий. О захвате российскими военными редких украинских беспилотников, проблемах ВСУ в Донбассе и попытках Киева атаковать российские регионы — в материале РИА Новости. ВСУ Зарубежье оружие США Украина. На Украине рассказали, что США впервые проверили переданное вооружение НОВОСТИ Зарубежье.

РИА Новости сообщило, какое модернизированное оружие получили ВС России

Сайт находится на реконструкции! важнейшее событие для Вооруженных Сил. Весь ОПК России. Пока заморские пропагандисты пугают нас своими «топовыми» видами оружия, наша сторона без излишнего шума презентует на поле боя свои разработки. Оружие победы изучал военный.

Новые дивизии и бригады России в 2024 году: Медведев назвал количество соединений и подразделений

И отлично понимающее все эти прописные букварные истины российское руководство, а главное, мощная научная и производственная база помогут нашей армии стать еще сильнее и опасней для любого развития событий военного плана. А мы будем одними из первых, кто узнает о новинках этого года, вставших на вооружение в российской армии. В январе уже прошлого года новейший стратег с крылом изменяемой стреловидности выполнил первый полет, а уже в конец 2022-го года прошел заводские испытания. Следом за первопроходцем начались полеты и второго и третьего самолетов. И эта дружная компания проследовала к следующему "этапу", войдя в состав летно-испытательной станции. Источник фото: kazanreporter. Под ней скрывается не просто свежий слой краски и замена тканевой подложки кресел пилотов, а глобальная "перепрошивка".

В самолет теперь вшито бортовое радиоэлектронное оборудование нового образца, но самое главное - это двигатели НК-32-02 второй серии. В самолете на 80 процентов обновлены системы и оборудование. Подспудно в "Туполеве" проделали титаническую работу, оцифровав всю документацию по самолету Ту-160М, а местные инженеры-сварщики "освежили" в памяти технологию вакуумной сварки титана, кроме того, начато производство узлов самолета и восстановлена кооперация предприятий ВПК различных направлений: приборостроения, авиастроения, машиностроения. Теперь самолет может взять на борт полезную нагрузку на впечатляющие 45 тонн, в том числе ракеты.

Государство очень не хотело, чтобы его граждан считали такими же, как немцы. Что толку? Уже в 70-е мир был завален страшилками про русского свирепого Ивана. Как будто это Иван убил в Европе почти 40 миллионов человек. Как сложатся отношения с Западом, если он поставит Киеву дальнобойные ракеты? Представьте — мы просыпаемся в новой реальности, где ракеты могут бить по Красной площади и Невскому проспекту. И что? Мы продолжим улыбаться и раскланиваться со странами, которые их Украине передадут? Как мы себе представляем поездки туда на шопинг, экскурсии? Как будем продолжать с ними торговлю? С нами два года ведут хитрую войну десятки стран, но никому не выгодно открыто это признать. Может быть, всем страшно. Потому что нужно будет принимать то самое жесткое решение, которого наше государство стыдится и откровенно побаивается. Потому что если российские мегаполисы окажутся под угрозой удара, будет решительно непонятно, зачем страна почти 100 лет надрывалась, накапливая передовое вооружение, работая на ядерный щит. Ведь и сейчас, по большому счету, не очень понятно, зачем мы наделали столько ракет, если не готовы наносить ими удары по тем самым центрам принятия решений или по местам скопления сил ВСУ, как это было в лагере в Селидово? Два года идут боевые действия. Ракеты есть, разведка есть. Мне, обывателю, непонятно, почему давно не разбили все лагеря ВСУ и полигоны. Не говоря о путях подвоза оружия: этим еще в прошлом году устали возмущаться эксперты на политических ток-шоу центральных каналов.

Она неуязвима для современных средств обнаружения и перехвата ввиду ее высокой скорости полета и современных технологий «стелс». На днях «Циркон» с успехом продемонстрировал точность ударов, поразив цель в Белом море, пишет специализированное издание Hi-News. Она может поражать цель на расстоянии 1 500 км. При этом средства ПВО не смогут ее сбить, так как пока ее обнаружат и настроят зенитно-ракетный комплекс, ракета достигнет своей цели. Более того «Циркон» одновременно может поразить несколько кораблей, так как поддерживает залповую стрельбу. Производят их в НПО машиностроения в Реутове. Атомная подлодка К-329 «Белгород» на данный момент является одной из самых секретных субмарин в мире. Она на 11 метров длиннее самой большой подлодки в мире — подводного стратегического ракетного крейсера проекта 941 «Акула», к тому же шире и длиннее главных носителей ядерного оружия на флоте — подлодок проекта 955 «Борей2».

Разработкой комплекса занимается тульское «Конструкторское бюро приборостроения». Новинка была представлена на форуме «Армия» ещё в 2020 году, однако с тех пор продолжаются работы по её доведению до ума. В перспективе комплекс может заменить целый ряд вооружений, используемых ВМФ, авиацией и сухопутными силами. Противотанковые ракеты используются в самых разных целях сейчас и по пехоте, и по броне. Как раз принятие на вооружение «Гермесов» могло бы серьёзно расширить возможности войск по нанесению ударов в прифронтовой зоне», — отмечает Александр Михайловский. В теории принятие на вооружение таких ракет также может решить вопрос по унификации ракетных вооружений для всех родов войск. По данным производителя, комплекс «Гермес» предназначен для нанесения ударов на дальность до 100 км. Базовая модификация ракеты оснащена фугасно-осколочной боевой частью, предназначенной для поражения как стационарных целей, так и позиций противника и бронированной техники. Пуск должен производиться с машины-носителя, которая может осуществить одновременный пуск до десяти ракет. Существуют также проект авиационной версии комплекса, предназначенной для установки на штурмовые вертолёты, и проект морской версии для установки на малые корабли и катера. Ожидается, что в ближайшее время ракетный комплекс начнёт поступать в войска. Умные снаряды «подружились» с дронами Среди других новинок, испытания которых прошли в 2023 году, также стоит отметить модификацию управляемых артиллерийских снарядов «Краснополь», адаптированных для применения с беспилотников. Vitaly V. Kuzmin Адаптация таких боеприпасов, которые наводятся при помощи лазерного целеуказателя-дальномера, может серьёзно расширить ударные возможности дронов. Пуск снаряда с дистанции более 20 км позволит беспилотникам наносить удары, оставаясь вне зоны досягаемости тактической ПВО противника. Также в 2023 году российская компания Lobaev Arms начала испытания «гиперзвуковых» патронов, развивающих скорость до 1500 метров в секунду.

Наука и техника

На этом фоне американские военные обеспокоены тем, что в случае начала крупного конфликта их спутники могут быть выведены из строя. По оценке Риттера, американской разведке стало известно о разработке Россией некого нового оружия, которое предназначено для борьбы со спутниками в космосе. При этом эти разведданные были довольно сырыми и едва ли предназначались для широкой огласки. Однако сенатор Тернер зачем-то это сделал и тем самым не только вызвал переполох в Соединенных Штатах, но и скомпрометировал американскую разведку. Теперь соперники США, включая Россию, получат представление об источниках и методах, используемых американскими спецслужбами для сбора разведданных.

Благодаря порталу avia. Наша главная миссия — предоставлять актуальную информацию о событиях и новостях военного сектора, помогать аудитории в решении разных вопросов. Редакция нашего сайта аvia.

Благодаря порталу avia. Наша главная миссия — предоставлять актуальную информацию о событиях и новостях военного сектора, помогать аудитории в решении разных вопросов.

Редакция нашего сайта аvia.

По словам министра внешней торговли Эквадора Сонсолеса Гарсии, решение о приостановлении импорта эквадорских бананов в Россию могло затронуть 25 000 рабочих мест и более 3 000 мелких производителей. Вероятно, для обсуждения смягчения ограничений на импорт бананов в Москву 16 февраля прибыла делегация МИД Эквадора. Чуть позже Россельхознадзор разрешил пяти эквадорским компаниям поставлять бананы в Россию под гарантии Кито. Россия — крупнейший покупатель бананов из Эквадора. Потенциальная передача российских вооружений американцам нарушала бы условия российско-эквадорского контракта на поставку техники, которые запрещают их поставки третьим странам без разрешения производителя, то есть России, отмечает директор Центра ибероамериканских программ МГЛУ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Ян Бурляй. А утверждения эквадорского президента, что российская техника, якобы, находится в нерабочем состоянии, несостоятельны, добавил эксперт. По мнению Бурляя, первоначальное решение Кито о передаче военной техники было непродуманно и спонтанно, так как президенту Нобоа не хватает опыта. В итоге сделка о передаче вооружений была отменена, что говорит о прагматизме лидера Эквадора и его способности пересматривать решения, затрагивающие даже такие страны, как Россия и США», — считает эксперт.

Военная техника – последние новости

В этом свете, уже совсем по-другому выглядят многочисленные заявления руководителя ЧВК Евгения Пригожина, в которых он обвинял Министерство обороны в так называемом снарядном голоде. Не лишним будет также напомнить, что Пригожин и его компании обслуживали Министерство обороны. В частности, холдинг Пригожина «Конкорд» оказывал услуги по обеспечению питанием военных частей. За что получил около 850 миллиардов рублей. В свою очередь группа «Вагнер» в рамках военных контрактов, по открытым источникам, получила около триллиона рублей.

По словам дипломата, в ходе переговоров президент латиноамериканской республики подтвердил, что его страна, которая придерживается нейтрального статуса, «не может позволить втянуть себя в конфликт»: «Позиция Эквадора — не направлять оружие и боеприпасы в горячие зоны, а способствовать урегулированию конфликтов мирным путем». В интервью местному телеканалу Ecuavisa Нобоа назвал советские вооружения «металлоломом» и добавил, что такие поставки не противоречат международным соглашениям. Российское посольство в Кито предупреждало, что расценит потенциальную передачу вооружений США как «недружественный шаг», «вклад в конфликт одной стороны» и нарушение нейтралитета. Кроме того, в российском МИДе отметили, что «если бы речь шла о «металлоломе», то вряд ли в Вашингтоне предложили бы эквадорцам взамен современную технику на довольно внушительную сумму», пишут «Ведомости». На этом фоне Россельхознадзор обратился к министру сельского хозяйства и животноводства Эквадора Паласиосу Маркесу с просьбой приостановить с 5 февраля сертификацию бананов пяти экспортеров из 20 компаний-экспортеров. В них, по сообщению ведомства, была выявлена многоядная муха-горбатка. По словам министра внешней торговли Эквадора Сонсолеса Гарсии, решение о приостановлении импорта эквадорских бананов в Россию могло затронуть 25 000 рабочих мест и более 3 000 мелких производителей. Вероятно, для обсуждения смягчения ограничений на импорт бананов в Москву 16 февраля прибыла делегация МИД Эквадора.

Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ".

Над созданием военных обозрений и сбором достоверной информации трудится коллектив профессиональных авторов и экспертов в области ОПК, военной науки и истории, чтобы читатель нашего издания мог ознакомиться с актуальными военными материалами о современных разработках в области вооружения и военной техники, военных конфликтов или подвигах российской армии и народа.

Вооружения

Россия понимает, что перешла Рубикон, и пути назад для нее нет. После победы на Украине она окажется проигравшей – опутанная санкциями, измотанная долгими военными усилиями. На территории подмосковного парка «Патриот» неделю подряд можно было пообщаться с представителями предприятий российского ОПК, обсудить представленные концепты, а. Путин представил новый вид оружия – ракету «Циркон». Россия заняла второе место в мире по производству оружия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий