Новости волгограда советский район

Муниципальное бюджетное учреждение культуры. «Комплекс культуры и отдыха советского района волгограда».

На обновляемой территории по ул. Казахской Советского района начался монтаж фонарей

Открытый архитектурный конкурс на лучший архитектурный проект благоустройства ул. Бакинской в Центральном районе Волгограда, в границах от проспекта Ленина вдоль жилого комплекса «Арбат» до железной дороги в Центральном районе г. Волгограда. Главная → Газета → Происшествия и криминал → Пострадавшая от взрыва в Советском районе: «Сначала услышала хлопок, потом накрыло взрывной волной». Самые читаемые новости. В Волгограде снимают с афиши концерт участницы «голой» вечеринки ANNA ASTI. 21 ноября 2022 года в отдел полиции обратились два жителя Советского района г. Волгограда 37 и 53 лет, которые сообщили о том, что неизвестными были совершены кражи электроинструментов из принадлежащих им гаражей. Волонтеры объединения "Сталинградский характер" Советского района из числа студентов "Газпром колледж Волгоград имени И.А. Матлашова" провели акцию "Тихий подвиг".

В Волгоградской области митингом отметили 35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана

Волонтеры объединения "Сталинградский характер" Советского района из числа студентов "Газпром колледж Волгоград имени И.А. Матлашова" провели акцию "Тихий подвиг". «Стимул» дадут новостройкам Советского и Дзержинского районов Волгограда. Напомним, что воду жителям двух районов Волгограда пообещали вернуть сегодняшним вечером. По факту «фекальной реки» в парке и отдельно по факту случившегося ЧС в пойме Царицы возбуждены два уголовных дела. По данным районного Совета ветеранов из Алексеевского района на службу в ограниченный контингент советских войск в Афганистане было призвано 27 человек, к счастью, все они вернулись оттуда живыми. Из-за порывов на сетях водоснабжения и канализации в Советском районе Волгограда затопило территорию кооперативного института и школы №111, вода подбирается к.

Видно через полгорода. В Волгограде загорелся цыганский дом

Фото пресс-службы обладминистрации. В преддверии Дня Победы губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с заместителем министра МВД РФ Александром Кравченко, митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором, руководством правоохранительных и надзорных органов региона встретился с членами поискового отряда «Безымянная высота», которые проводят раскопки на местах сражений Сталинградской битвы. На территории посёлков Горная Поляна и Майский Советского района Волгограда, где шли ожесточённые бои в годы защиты Сталинграда, со 2 мая работает экспедиция полицейского поискового отряда «Безымянная высота». Всего в день на поисковые работы выходят порядка 30 человек. Уже обнаружены останки 11 защитников Родины.

А за всё время своего существования — порядка 25 лет — поисковики в погонах обнаружили 750 останков без вести пропавших солдат. Сегодня на месте раскопок для юных участников мероприятия — учеников кадетских и полицейских классов — был проведён «Урок памяти» «На территории Волгоградской области поисковые отряды со многих регионов России делают очень серьёзную работу для государства и для всего нашего общества. Вы по крупицам восстанавливаете историю нашей страны, историю Сталинградской битвы. Только за 2022 год 1016 человек поднято и перезахоронено.

Произошедшую ситуацию со странным отключением электричества в поселке женщина назвала апокалипсисом — не иначе: — Просто рубанули свет! А люди из дома работают… Как? Вынуждена была отпроситься на какое-то время, поехала искать свет. Если бы знала, я бы заранее предугадала ситуацию. И трубку ведь не берут!

Хотя бы взяли и объяснили, в чем проблема. Было бы понятнее. Ни с водой непонятно, ни со светом — ждать-не ждать, уезжать. А может его 2 дня-15 минут не будет — непонятно ведь? Все как всегда.

Добивает ведь, и так воды нет 4 дня, еще и свет…Бардак. После звонка журналистов Евгения сообщила, что свет дома наконец-то дали.

Контактные данные Информационное агентство Областные вести Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникации, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Эл N ФС77- 73506 от 31 августа 2018 Учредитель: Индивидуальный предприниматель Черепахин Вячеслав Игоревич, ОГРНИП 308345929800026 Главный редактор: Альбова Екатерина Николаевна Адрес редакции: 400131, г. Волгоград, ул.

Рудня, ул. Октябрьская, д. Светлый Яр, ул. Спортивная, д.

Серафимович, ул. Аверьянова, д. Средняя Ахтуба, ул. Старая Полтавка, ул. Центральная, д. Суровикино, ул. Чернышковский, ул. Восточная, д.

Волгограда 400057, Волгоградская область, г. Волгоград, Кировский район, ул. Генерала Шумилова, д. Волгограда 400011, Волгоградская область, г. Волгоград, Советский район, пр-кт Университетский, д. Волгограда 400005, г. Волгоград, ул. Советская, 34а 8-800-100-00-01 Прием по предварительной записи: пн.

Волгограда 400074, Волгоград, ул. Козловская, д.

В Волгоградской области участники драки разбили машину «скорой помощи»

Добавим, в 2023 году всероссийская акция «Вахта Памяти» приурочена к 10-летию поискового движения России и 35-летию официального признания движения на государственном уровне. В ходе весенней сессии «Вахты памяти-2023» вместе с волгоградскими отрядами трудятся поисковики Республик Татарстан, Башкортостан, Чувашия, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Саратовской и Свердловской областей, городов Астрахань, Нижневартовск и др. Основные раскопки проводятся на территории Городищенского района. Здесь же активисты региональной поисковой общественной организации «Наследие» принимают участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Донской фронт», участниками которой стали 330 представителей 46 поисковых отрядов страны. С конца апреля по сегодняшний день в регионе общими усилиями поисковиком поднято более 300 останков защитников Родины-участников Сталинградской битвы, найдены 30 именных жетонов — родственников двух павших воинов смогли отыскать. На постоянной основе в Волгоградской области действуют 60 поисковых отрядов.

Они объединяют свыше 2,3 тыс. С момента начала официальной деятельности по ведению поисковых работ на территории региона найдено и перезахоронено уже более 38 тыс.

Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.

Волгограда зарегистрировано 13 пожаров. В результате происшедших пожаров погиб 1 человек.

Караул меняется каждые 20 минут.

Самый крупный — Волгоградский государственный университет, ВолГУ. Здесь студентов учат нескольким десяткам специальностей — от прикладной математики и радиофизики до журналистики и экономики. Например, бизнес-информатика, история и политология — 105 тысяч, лингвистика — 113 тысяч, международные отношения — 125 тысяч, программная инженерия — 150 тысяч, нанотехнологии и микросистемная техника — 170 тысяч.

Второй по величине вуз — Волгоградский государственный технический университет, он же политех. Здесь учат будущих физиков, архитекторов, градостроителей, программистов, металлургов — от 106 тысяч в год. Правда, до 2010 года это было самостоятельное учебное заведение — Волгоградская академия государственной службы.

Волгоградский государственный университет. Но есть у нас и необычные секции. Например, в Волгограде полвека назад появилась школа юных космонавтов при Качинском высшем военном авиационном училище.

Здесь работают школы начальной летной подготовки, юных бортпроводников и другие. Сайт центра «Качинец» Когда я училась в школе, я посещала бесплатный кружок по генеалогии, где исследовала историю своей семьи. Он работает до сих пор: каждый год школьники рисуют генеалогические деревья, ищут информацию в архивах, общаются с родственниками.

За время, проведенное в кружке, я написала две большие исследовательские работы: «Мой 20 век» о родственниках по линии отца и «Бабушка: судьбы ее простое полотно» об истории бабушки по материнской линии. Это ежегодный конкурс «Родословный проект», где школьники презентуют истории своих семей Участники оформляют генеалогические деревья, собирают старые фото и памятные вещи Транспорт Общественный транспорт Волгограда представлен автобусами, трамваями, троллейбусами, маршрутками, а еще у нас есть подземный скоростной трамвай — своеобразный аналог метро. Компания «Симетра» из Санкт-Петербурга в 2019 году включила Волгоград в топ-5 российских городов с самым комфортным общественным транспортом.

Мне кажется, это объективно: я хоть и живу недалеко от центра, трудностей с тем, чтобы куда-то добраться, никогда не испытываю. Но от знакомых из дальних районов слышала много жалоб: остановки далеко от дома или приходится делать много пересадок, когда требуется добраться до нужного места. Маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи — это основной транспорт в городе.

Маршрутки и автобусы соединяют все районы Волгограда, троллейбусы и трамваи работают в шести районах из восьми. В апреле 2020 года в Волгограде было 65 автобусных маршрутов, 5 троллейбусных и 11 трамвайных. Автобусный парк полностью обновили в 2017 году, но троллейбусы и трамваи все еще ездят старые.

В маршрутках принимают только наличные. Оплатить проезд в муниципальном транспорте можно банковской картой, а также специальной транспортной картой «Волна» — это аналог московской «Тройки».

В Волгограде выбирают "Лучший двор". Конкурсная комиссия уже побывала в Советском, Дзержинском и Кировском районах - кто вошел в число потенциальных победителей? Генерирует нейросеть, рисуют художники-граффитисты.

На фасадах волгоградских школ появляются портреты известных ученых и изображения знаковых исторических событий.

Просто Новости

  • «Больно, сука? На, получай еще!»
  • ДТП оставило без света жителей Советского района Волгограда | ЮФО | ФедералПресс
  • Волгоградская область - Волгоградская область
  • Добавить комментарий
  • Смотрите также
  • Разместите свой сайт в Timeweb

ИА Городские вести. Волгоград

В Волгограде 27 июня проходят антитеррористические учения в Советском районе Соколов рыбинск. Г заозерный рыбинского района. Погода урал рыбинский район. Поселения рыбинского района ярославской области. Сколково как добраться. Погода в саянской рыбинского района красноярского.
Подробности о коммунальном ЧП, оставившем Волгоград без горячей воды Администрация Советского района г. Волгограда является исполнительно-распорядительным органом городского округа, наделенным Уставом города Волгограда, полномочиями по решению вопросов местного значения и полномочиями для осуществления отдельных государственных.

Зоны комплексной застройки получат новые дороги и сети.

  • ДТП оставило без света жителей Советского района Волгограда | ЮФО | ФедералПресс
  • В Волгограде семья с двумя детьми отравилась угарным газом – ОСН
  • Пресс-служба
  • Неизвестные с молотком напали на прохожих в Волгограде / - информационный сайт Кузбасса.
  • Университетский проспект в Волгограде встал в огромной пробке
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

Новости по тегу: Советский Район

На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Как сообщает ГУ МВД по Волгоградской области, сегодня в 13.40 мужчина на автомобиле «Лада Гранта» выехал на встречку и столкнулся с машиной ВАЗ-2109. ДТП произошло на дороге в направлении поселка Горная Поляна. Также публикуется афиша культурных мероприятий города, спортивных событий, сводка происшествий. Также на сайте публикуются материалы газеты «Городские вести» (Волгоград).

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий