Новости уварово и уваровского района

Уварово — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Уварово (мнения, рейтинги, комментарии) на

Погода в Уварово

На совещании по вопросу преoбразования муниципалитетов, которое провёл глава региона Максим Егоров, было предлoжено объединить поселения, входящие в состав Уваровского района, и город Уварово в единое муниципальнoе образование. Адрес для обращений и направления корреспонденции: 393520, Тамбовская область, Ржаксинский район, р.п. Ржакса, ул. Первомайская, д. 4 Телефон: 8 (47555) 2-56-82. 12 участников, 38 обсуждений.

Газета Уваровская жизнь — Уварово

последние новости на ПроТамбов. Вопрос был поднят на совещании с главой региона Максимом Егоровым. По словам врио главы Уваровского района Наталии Губановой, в муниципалитете наблюдается сокращение численности населений. Между городом и районом постепенно стираются границы. News-Life — самые свежие и актуальные новости в городе Уварово и его окрестностях сегодня и сейчас без модерации и цензуры от А до Я. Оперативно разместить свою новость в Уварово можно в любое время самостоятельно через форму. Здля запуска процесса объединения, идею должны поддержать большинство жителей города Уварово и Уваровского района. Сообщение Уварово и Уваровский район планируют сделать единым муниципалитетом появились сначала на Новый Век. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления. Как сообщила временно исполняющая обязанности главы Уваровского района Наталия Губанова, в последние несколько лет в районе уменьшается численность населения, происходит укрупнение сельсоветов. При этом границы между городом и районом активно стираются.

Откройте свой Мир!

Экология Сегодня, 14:50 Основная задача нацпроекта «Экология» — объединение ключевых направлений реализации государственной политики в природоохранной сфере Как проект реализуется в Тамбовской области, что сделано в прошлом году и что планируется на ближайшие годы, рассказывает министр экологии и природных ресурсов Алла Албегова. Министр экологии и природных ресурсов Тамбовской области Алла АлбеговаФото: Министерство экологии и природных ресурсов Тамбовской области Из десяти имеющихся направлений в Тамбовской области реализуются четыре региональных проекта: «Сохранение уникальных водных объектов», «Чистая страна», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» и «Сохранение лесов». Одним из основных направлений нацпроекта «Экология», по словам Аллы Албеговой, является обращение с отходами: — Разрабатываемые программы призваны сделать обращение с мусором более цивилизованным, решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. Иными словами, мы говорим о целой реформе отрасли, которая началась в 2019 году и нашла своё отражение в реализации двух проектов: «Чистая страна» и «Комплексная система обращения с ТКО». Проект «Чистая страна» направлен на ликвидацию объектов накопленного вреда, в том числе свалок коммунальных отходов в черте городов.

В ходе реализации объекты выявляются, оцениваются, исследуются на предмет состава отходов, их опасности. Затем принимаются решения для ликвидации каждой такой горячей точки. В Тамбовской области проект «Чистая страна» подразумевает ликвидацию трёх объектов накопленного вреда: это свалки ТКО в Мичуринске, Уварово и Жердевке. Общий объем финансирования за весь период составит 327 млн рублей.

Свалка в Жердевке, считает министр экологии и природных ресурсов, заслуживает особого внимания.

Участниками станут учащиеся образовательных учреждений и их родители. В городе Уварово разработан комплекс мероприятий, направленный на укрепление института семьи, традиционных семейных ценностей, формирование здорового образа жизни. Почта для жалоб: ifaces ya.

С инициативой выступили руководители местной власти. Так, отмечается сокращение численности населения района, а границы между муниципалитетами уже стираются. Сегодня некоторые структуры, службы и учреждения уже объединены.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

УВАРОВСКАЯ ЖИЗНЬ - Пресса

В 1779 году через село прошел почтовый тракт, в середине XIX века здесь стали устраивать ярмарки, в Уварове развивалось маслоделие. В 1893 году близ села проложили железную дорогу, здесь была основана станция Обловка. Сейчас она находится в городской черте. К концу века в Уварове работали мыловаренный и маслодельный заводы, пристанционный элеватор и другие промышленные предприятия.

В 1953 году в селе основали крупный сахарный завод, затем здесь возникли кирпичное, овощесушильное и сернокислотное производства. В 1966 Уварово получило статус города.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 16-летний знакомый погибшего. По версии следствия, 12...

Согласно разработанному архитекторами с учётом пожеланий жителей проекту, который прошёл экспертизу, благодаря участию в программах различного уровня в центре города появилось красивое общественное пространство с современными конструкциями и площадками. Однако, отмечает глава, , опыта эксплуатации таких объектов у городских служб не достаточно. Вместе со специалистами он посмотрел места, которые требуют внимания. Во-первых, городским службам поручено дорожки посыпать песком на большую ширину, своевременно следить за расчисткой снега. Во-вторых, детская площадка должна содержаться так, чтобы она могла функционировать и её могли посещать дети. Прорезиненное покрытие — сложное в эксплуатации. В непростых погодных условиях этой зимы, когда за день сменяется дождь на заморозки, образуется наледь. Убрать её активными реагентами, не повредив, не представляется возможным. Глава поручил изучить опыт других территорий по содержанию таких покрытий в зимний период.

Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д. Культ убийств» ; «Легион «Свобода России».

Свежие записи

  • Новости Уварово
  • Анализ группы
  • Уварово и Уваровский район планируют объединить | ТОП68
  • КамАЗ с гуманитарным грузом отправили на СВО из Уваровского округа | Трудовая слава
  • В Тамбовской области в один муниципалитет могут объединить Уварово и Уваровский район

В Уваровском районе появится биотехнологический завод по глубокой переработке зерна

Эту функцию доверено выполнять обходчикам. КЧС Создано: 14 февраля 2024 Вопросы оповещения и организации работы органов управления, смотр готовности сил и средств, отработка учебной вводной по ликвидации ЧС. По её итогам состоялось выездное заседание рабочей группы КЧС.

Участники поездки познакомились с основными достижениями и культурными особенностями разных уголков нашей страны. Среди площадок, представленных на выставке, — стенд Тамбовской области.

Здесь представлен экономический, культурный и туристический потенциал, традиции региона. Подача информации просто восхищает и не даёт скучать. Масштаб — фантастический, кажется, нереально собрать всю страну в одном месте.

Площадь обслуживаемого участка 3082 гектара, леса находятся в Мордовском, Токарёвском и Жердевском округах. В рамках проекта учреждение получило хорошую материальную поддержку в виде техники, запчастей, необходимого оборудования. Важно, что обновление техники и оборудования обеспечило выполнение Указа Президента Российской Федерации по сокращению площади лесных пожаров. Фото: Эвелина Розман В прошлом году жердевский участок выполнил все государственные задания по охране лесов, касающиеся прочистки и обновления 150 километров минерализованных полос, обустройства новых. На территории трёх округов установлено 23 аншлага и стенда противопожарной безопасности, в одном из боксов гаражей оборудована лесопожарная станция, где есть всё необходимое для тушения лесных пожаров. Подводя итоги, Алла Албегова назвала главные принципы нацпроекта «Экология»: — Важным моментом в реализации нацпроекта «Экология» является использование принципа открытости.

Данные об окружающей среде должны быть доступны и достоверны для граждан. Тратятся значительные средства, реализуются проектные решения — это всё должно проходить экспертный фильтр и общественное обсуждение. Давать независимую оценку всему, что происходит, — крайне важно. Потому что принимаются не только управленческие решения, но и технологические, а они должны быть оптимальными, эффективными с точки зрения затрат бюджетных средств и конкурентоспособности.

Общество 17 февраля , 13:06 КамАЗ с гуманитарным грузом отправили на СВО из Уваровского округа Российским бойцам доставили печки-буржуйки, газовые плиты и горелки термобельё, бензопилы, шуруповёрты, стройматериалы, тёплую одежду, средства личной гигиены, а также продукты питания и письма. Фото: архив Геннадия Свиридова Очередную партию гуманитарной помощи отправили в зону спецоперации жители Уварова и Уваровского округа, сообщает сайт газеты «Уваровская жизнь».

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова сначала изучат отношение жителей к этой идее.

  • Токарёвцам предлагают рассказать о семейных коллекциях
  • Отправка жалобы
  • Уварово и Уваровский район предложили объединить в один муниципалитет
  • Новости дня

Погода в Уварово

В правительстве Тамбовской области было высказано предложение объединить поселения, входящие в состав Уваровского района и города Уварово, в единое муниципальное образование. Такое преобразование предусмотрено законодательством Российской Федерации. Уварово и Уваровский район станут единым муниципалитетом Глава Тамбовской области Максим Егоров провел совещание по вопросу преобразования муниципалитетов. Предложение объединить поселения, входящие в состав Уваровского района и города Уварово. 393460, Тамбовская обл., г. Уварово, ул. Гагарина, д. 3 Тел.: (47558) 4-14-48 @ Уваровский районный суд Тамбовской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий