Новости унечи брянской области сегодня

Задержан 42-летний житель Унечи забивший до смерти своего знакомого. Накануне, 1 мая, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о срабатывании неустановленного взрывного устройства на 136 км железнодорожных путей Брянск — Унеча. В результате с рельсов сошел локомотив грузового состава. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. Движение поездов на перегоне Унеча – Рассуха в Брянской области, где сработало неустановленное взрывное устройство, восстановлено, сообщает Telegram-канал «Телеграмма РЖД». В Унечском районе на 136 км ж/д путей Брянск — Унеча 1 мая сработало неустановленное взрывное устройство. О ЧП сообщил губернатор Брянской области.

В Брянской области планируют к утру 2 мая восстановить ж/д сообщение в направлении Унечи

Также ВСУ попытались атаковать беспилотником самолетного типа объекты на российской территории. Украинский дрон сбили над Белгородской областью. В этот же день российские военные ликвидировали в акватории Черного моря три безэкипажных катера ВСУ.

Хочешь видеть только хорошие новости?

Вернуться в обычную ленту? Крупный железнодорожный узел. Расположен в верховьях одноименной реки, в 70 километрах от границы с Украиной и в 50 километрах от границы с Республикой Беларусь.

Успешно выступили солист радио Ованесян, жонглёр — манипулятор Рапита, конферансье Изольдов. Номера исполнялись в сопровождении джазансамбля». В номере от 22 мая этого же года — заметка «Концерт агитбригады»: «В Рюховском клубе выступала агитбригада районного Дома культуры. Перед началом концерта пропагандист райкома партии прочёл лекцию о международном положении, затем хор исполнил несколько песен, драмкружок поставил сатирическую пьесу, исполнялись сатирические частушки. Помещение клуба было заполнено до отказа». В газете от 14 июня 1962 года в рубрике «Наши корреспонденты сообщают» помещена заметка о выступлении артистов балета в городе: «11 июля в клубе им. Громом аплодисментов наградили зрители балерин, исполнявших танец маленьких лебедей, венгерский, неаполитанский и испанский танцы. Надеемся, что новая встреча с артистами на спектакле «Бахчисарайский фонтан» тоже понравится зрителям». Выпуски газеты рассказывают о выступлении в Унече Брянского народного хора, о поездках по району агитбригады Брянской областной филармонии, гастролях Брянского областного драмтеатра со спектаклем «Третья голова», о работе сельских клубов.

В номере от 14 сентября 1962 года в заметке «Зрителей становится больше» читаем: «Жители села Красновичи часто посещают свой сельский клуб. Здесь можно поиграть в домино, шахматы, шашки, почитать свежий номер газеты или журнала, послушать лекцию. Три раза в неделю здесь демонстрируют художественные, сельскохозяйственные и документальные фильмы». Много в газете критических материалов на разные темы. В номере от 28 сентября 1962 года в заметке «Хлеб надо беречь» газета пишет: «В последнее время в магазинах города можно часто видеть одних и тех же лиц. Они выносят в сумках по 6-8 буханок чёрного хлеба. У них у всех большие семьи? Отнюдь нет… Ульяна Ивановна Гончарова — свой человек в магазине. Никакие нормы отпуска хлеба для неё не существуют.

Надо же накормить корову и двух свиней. А у Анастасии Стремоуховой обнаружены для кормления свиней 3 буханки хлеба, размоченные в воде, да в запасе 13 буханок чёрного хлеба! Пора прекратить растранжиривание хлеба для кормления скота. Наказать виновных! Рассуха торгует по своим особым правилам. Розничная продажа хлеба фактически прекратилась, его продают ящиками школе, кое-кому отпускают по знакомству. Остальные жители, в том числе и пенсионеры, вынуждены ездить за хлебом в Унечу. До каких пор будет этот беспорядок?! В газете от 5 октября 1962 года в заметке «Три года ждём» читаем: «Клуб в деревне Черныжово строится уже третий год, ещё начали проводить радио и электричество, но уже давно ни радистов, ни электриков не видно.

Когда у нас будет свет, когда колхозники смогут слушать голос Москвы — неизвестно». В этом же выпуске в заметке «Негде отдохнуть» газета пишет: «Где провести долгие зимние вечера колхозникам? Клубы есть в каждом крупном селе, но … Сельский клуб в с. Горяны заняли зерном, превращены в склады клубы в Вяльках и в Новом Задубенье, а в клубе деревни Товбозино сначала держали телят, а потом приспособили для сушки хмеля». А вот положительный пример работы клуба, только уже в районном центре: «Пьесу «Маты-наймичка» по мотивам поэмы Т. Шевченко показал в Унечском клубе им. Спектакль прошёл с большим успехом». В следующем номере в подборке «Письма в редакцию» опять о сельском клубе: «Стены голые, запыленные. Есть один портрет, да и тем выбитое окно заставляют.

В клубе по вечерам темно — нет керосина. Есть в клубе гармонь, шашки, домино. Но ко всему этому доступ закрыт. Нет распорядка дня и в библиотеке»… Письмо написал учащийся строительного училища д. Следующий материал о дефиците мыла в районе: «…Целое лето нет в нашем магазине мыла, нет его и в соседних сёлах, и в самом райцентре»,- жалуется колхозница М. Караваева… Этот товар стал дефицитным» «Ленинское знамя» от 14 дек. О пропавшей из продажи соли пишет в газету другой читатель: «Три дня подряд ходил я по магазинам города и пытался купить соль. Днём с огнём её не сыскать. Пусть мне скажут работники торговли, где мне её купить?

Но есть и хорошие новости о работе торговли. Покупатели берут корзиночки и идут в торговый зал за покупками. Выбрав нужный товар, люди подходят к кассирше. Она подсчитывает стоимость покупки, выбивает чек… Все покупатели хорошо отзываются об этом прогрессивном методе культурного обслуживания». Газета пишет и о росте благосостояния жителей Унечского района: «Колхозники… на своём опыте убедились в выгодности и важности хранения средств в сберкассе. За 4-й квартал вклады выросли ещё на 5 тысяч рублей». Сдача многоквартирного дома в Унече — целое событие: «Настоящая радость пришла в семьи унечских железнодорожников. Они получили новые благоустроенные квартиры с ванной, водопроводом, паровым отоплением!.. Четырёхэтажный дом по улице Горького был сдан в эксплуатацию, 32 семьи стали новосёлами».

В номере от 23 ноября 1962 года в заметке «50 новоселий» газета «Ленинское знамя» пишет: «50 семей колхозников сельхозартели «Россия» справили новоселье. Во всех новых домах горит лампочка Ильича, слушают голос родной Москвы». В заметке «В гости на собственной машине» газета пишет: «Учитель Писаревской школы Николай Макарович Самусенко на свои трудовые сбережения купил легковой автомобиль «Запорожец». Теперь он вместе с семьёй по выходным дням приезжает в Унечу, ездит в гости к родным в другие населённые пункты района». Недавно в его доме появился телевизор. Его семья теперь смотрит передачи из Москвы. Нередко у голубого экрана собираются и соседи. Этот телевизор пока первый в деревне Коржовка». Не обходит вниманием районная газета и вести из зала суда.

В номере от 25 декабря 1962 года в заметке «Не чиста на руку» читаем: «Мария Синякова … давно прикладывает руку к общественному добру, заглядывая на колхозное свекловичное поле,.. Односельчане видели, как воровала государственное добро Синякова, и не остались к этому равнодушны… Воровку приговорили к шести месяцам лишения свободы условно». Вот ещё одно сообщение этой же рубрики: «А. Гальков… систематически пьянствовал, устраивал скандалы в семье, разбил швейную машину, убил своего поросёнка. Он начал истязать жену, избивал и выгонял её из дома. Пьяница — истязатель предстал перед судом» «Ленинское знамя» от 7 июня 1962г. Газета «Ленинское знамя» поднимает на своих страницах и вопросы благоустройства города. В заметке «За цветущий город» читаем: «Пройдёшь по улицам Унечи и лишь кое-где увидишь цветы. Неужели жители не хотят видеть свой город красивым?..

Город наш — нам его и украшать» «Ленинское знамя» от 24 мая 1962г. Вот выдержка из письма в газету неравнодушного читателя: «На поле колхоза «Родина» выросла молодая ольховая рощица. Деревья своими корнями укрепляют овраг. Но что до этого И. Он срубил на дрова 186 деревьев. Дрова у него есть, но ему больше хочется! Где же его совесть? А в номере от 9 декабря 1962 года в заметке «Без света и радио» газета публикует письмо жителей одной из улиц Унечи: «Мы живём на новой улице имени Фрунзе, но до сих пор у нас нет электрического света. На наши просьбы начальник коммунальной конторы тов.

Костюков отвечает обещаниями, но когда они будут выполнены, неизвестно. А дети делают уроки при керосиновых лампах, у нас нет и радио». А вот в письме жителей деревни Песчанка, опубликованном на страницах «Ленинского знамени» от 28 октября 1962 года - жалобы на работу местных властей: «Наша деревня находится в двух километрах от Унечи, а электричества у нас до сих пор нет… Лежат готовые столбы, но когда их установят — неизвестно». Но есть и хорошие новости: «Деревня Рюхово, центральная усадьба артели «Победа», давно подключена к городскому радиоузлу, а отдалённые сёла артели не были радиофицированы. На днях хлеборобы села Волкустичи и деревни Черныжово услышали голос родной Москвы. Здесь установили 136 радиоточек. Недавно были радиофицированы деревни Подзоричи и Врянцы. Сейчас в сёлах района работает 5584 радиоточки».

Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г. Краснодара»; Межрегиональное объединение «Мужское государство»; «Н. Круглосуточная служба новостей.

Унеча простилась с воином-земляком, погибшим в ходе СВО

Начиная с вечера 16 февраля в Брянской области начался шум. Рано утром, 17 февраля, жители ряда районов Брянской области проснулись от неизвестного грохота. Один из таких пугающих случаев можно услышать на записи подъездной камеры.

Распространяется по подписке и в розницу, в органах исполнительной и представительной власти федерального и регионального уровня, в поездах дальнего следования и «Сапсан», в самолетах Авиакомпании «Россия», а также региональных авиакомпаний. Сайт «Парламентской газеты» - это оперативные новости и достоверная информация о принимаемых в стране законах и деятельности депутатов и сенаторов. При использовании материалов сайта «Парламентской газеты» активная ссылка на pnp.

Работы стартовали 1 апреля 2023 года. За это время были заменены инженерные коммуникации, залита бетонная стяжка пола, идут отделочные работы по всему учебному корпусу и в спортзале.

Члены комиссии во главе с Губернатором Александром Богомазом обсудили с подрядчиком работ вопрос о соблюдении сроков.

Дежурные средства ПВО уничтожили два беспилотных летательных аппарата над территорией Брянской области, отметила пресс-служба ведомства в Telegram-канале. Также ВСУ попытались атаковать беспилотником самолетного типа объекты на российской территории. Украинский дрон сбили над Белгородской областью.

Унеча. Новости

Губернатор Брянской области остался недоволен ходом ремонта школы №2 в Унече. Об этом глава региона сообщил в своём телеграм-канале. В Унече идёт капитальный ремонт школы №2. Подрядчик приводит в порядок сразу три здания: учебный корпус, мастерские и спортивный зал. "В Унечском районе на 136-м километре ж/д путей Брянск-Унеча сработало неустановленное взрывное устройство, в результате чего сошел с рельсов локомотив грузового состава. Пострадавших нет", – говорится в сообщении. В Унечском районе Брянской области на 136-м километре железнодорожных путей Брянск – Унеча сработало взрывное устройство, в результате чего сошёл с рельсов локомотив. Об этом сообщил глава региона Александр Богомаз. Минтранс Беларуси сообщил, что сошедший в Брянской области грузовой поезд был формирования БЖД. Об этом 1 мая пишет ТАСС. К счастью, локомотивная бригада не пострадала. Сегодня в 10 часов 17 минут на 136 км перегона Унеча – Рассуха в 50 м от грузового поезда №2528 формирования Белорусской железной дороги сработало неустановленное взрывное устройство, сообщает telegram-канал "Минтранс Беларуси ". Накануне, 1 мая, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил о срабатывании неустановленного взрывного устройства на 136 км железнодорожных путей Брянск — Унеча. В результате с рельсов сошел локомотив грузового состава.

Рубрика «Новости Унечи»

В поездку по региону с Губернатором отправились спикер Брянской облдумы Валентин Суббот, заместитель Губернатора Николай Симоненко, и.о. заместителя Губернатора Валентина Миронова. Унеча в настоящий момент идут укороченным маршрутом до станции Почеп и обратно. По данным РЕН ТВ, состав из 78 вагонов, следовавший из Брянска, перевозил пиломатериалы и цистерны с неустановленным веществом. Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | Жителей Унечского района Брянщины напугали громкие хлопки. общественно-политическая газета Унечского района. Выходит по вторникам и пятницам. Распространяется по подписке. Тираж 7400 экземпляров. Движение поездов на перегоне Унеча – Рассуха в Брянской области, где сработало неустановленное взрывное устройство, восстановлено, сообщает Telegram-канал «Телеграмма РЖД». Назначен новый военный комиссар. Приказом Военного комиссара Брянской области на должность военного комиссара городов Унеча и Мглин, Унечского и Мглинского районов назначен капитан запаса Андрей Владимирович Чертков.

Сообщить об опечатке

  • Унеча брянской области
  • Наши проекты
  • Мы самый крупный информационный источник города Унеча. Информация разносится с огромной скоростью.
  • В городе Унеча Брянской области открыли Центр общения старшего поколения
  • В брянском городе Унеча капитально отремонтируют здание автовокзала

Организации в тренде

Например, в дореволюционные годы в здании местного вокзала велись богослужения, так как своей церкви в Унече не было. В годы Великой Отечественной войны деревянный вокзал был разрушен, в 1952 году на его месте появилось кирпичное здание. В настоящее время в городе действуют завод тугоплавких материалов компании «Вольфрам», механический завод — производитель металлоконструкций, опор трубопроводов и разного рода оборудования, — предприятие по производству электротехники «Резистор». Унечский завод «Тонус» выпускает компрессионные трикотажные полотна, медицинские и спортивные изделия из него.

Многие здесь погибли от разрывов артиллерийских снарядов, тела засыпало землей. Как сообщает «Брянская Губерния», солдата похоронили спустя 80 лет в братской могиле с соблюдением воинских почестей и по христианскому обычаю.

Заупокойную литию провёл протоиерей Петр Климчук.

Наша команда журналистов трудится круглосуточно, чтобы вы всегда оставались в курсе последних новостей. Местные события. Наш портал охватывает все аспекты городской жизни — от местных новостей и культурных событий до важных решений городской администрации и социокультурных инициатив. Мы стремимся предоставлять уникальные взгляды на события благодаря эксклюзивным интервью и репортажам. Рассказываем увлекательные истории и выделяем личности, которые формируют облик Унечи. Будьте в топе всех культурных событий в городе.

Как сообщают Российские железные дороги, с рельсов сошел локомотив и семь грузовых вагонов. В РЖД добавили, что на месте аварии работают пожарные расчеты. Позднее губернатор сообщил, что в половину первого дня пожар был потушен.

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:

  • Унеча - новости, информация -
  • Главное сегодня
  • Курсы валюты:
  • Унечская газета 32
  • Брянский губернатор остался недоволен ремонтом школы в Унече
  • Диверсия под Унечей ударила по Белоруссии - Брянский ворчун

В Брянской области локомотив сошёл с рельсов из-за взрыва

Между тем владелец собаки добровольно решение суда не исполнил, в связи с чем прокуратурой истребован в суде исполнительный лист и направлен для принудительного исполнения решения суда в отделение судебных приставов. После вмешательства надзорного ведомства с хозяина собаки в принудительном порядке в пользу ребенка взыскано 100 тыс.

Лишившись опоры, длинный черный локомотив съехал по откосу влево и остановился, упершись кабиной в кусты. Задняя его кабина озарилась багровым пламенем. Это загорелось льющееся из поврежденной цистерны топливо. Произошло все это в 136 километрах от Брянска, неподалеку от крупной узловой станции Унеча. Видимо, организаторы взрыва рассчитывали на мультиэффект: эффектно сжечь поезд с топливом, парализовать движение по железной дороге и нагнать паники в Первомай. Но крупного пожара удалось избежать - сохранившие спокойствие железнодорожники отцепили и отогнали на безопасное расстояние 70 вагонов с газойлем компонент дизельного топлива.

Остальные вагоны удалось отогнать на безопасное расстояние. Пострадавших нет", — сообщил губернатор. Он также сообщил о полной локализации пожара. На месте ЧП, по его словам, продолжают работу аварийно-восстановительные бригады РЖД и оперативные службы.

Это произошло после срабатывания неустановленного взрывного устройства. В Унече был развернут оперштаб для ликвидации последствий происшествия.

Из-за приостановки жд-сообщения были организованы дополнительные автобусные маршруты, которые будут доставлять жителей Унечи на станцию Почеп.

Организации в тренде

В Унечском районе Брянской области в результате подрыва железнодорожных путей с рельсов сошёл локомотив грузового поезда. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, на 136-м километре железной дороги Брянск – Унеча сработало неустановленное взрывное устройство. Три человека получили травмы в результате ДТП в Унече (Брянская область). Об этом сообщает со ссылкой на ГИБДД региона. Происшествия - 1 мая 2023 - Новости Санкт-Петербурга - В его совершении подозревается 42-летний житель города Унеча. Вечером 14 февраля 2023 года мужчина, находясь в помещении своей комнаты общежития по улице Крупской в городе Унеча Брянской области, в.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий