Новости туркменистана туркмен ньюс

Туркмения сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Канал в Telegram Новости Туркменистана. Подробное описание, ссылка, оценка канала Новости Туркменистана по мнению пользователей неофициального каталога. В Туркмении нету свобода словы людей а именно журналистов могут посадить в тюрьму инсценировав. Дело котором будет журналист виновен. #туркмен #rge #on #fyp #fypシ゚ #туркменистан#turkmenistan. В Туркмении нету свобода словы людей а именно журналистов могут посадить в тюрьму инсценировав. Дело котором будет журналист виновен. #туркмен #rge #on #fyp #fypシ゚ #туркменистан#turkmenistan. 13 февраля посол Туркменистана в Грузии Довлетмырат Сейитмаммедов встретился с председателем творческого союза писателей Грузии Мананой Гонашвили.

Туркменистан выразил твёрдую приверженность к углублению межгосударственного диалога с Узбекистаном

Последние новости про Туркменистан на русском языке. Читайте свежие новости о происшествиях в Израиле на крупнейшем информационном портале Казахстана – Tengrinews. Владимир Путин с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым Мир Азия 15 сентября в 14:06 Президент Туркмении потерял речь рядом с Путиным на саммите ШОС. Турецкое оружие на страже Туркменистана В последних числах декабря Председатель Народного Совета (Халк Маслахаты) Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов (Аркадаг) встретился с руководителями ведущих турецких оборонных предприятий. две из них "проталкивает" посол Туркменистана в Германии Бердымурат Реджепов. Мы информируем о событиях, происшествиях и тенденциях, которые влияют на жизнь Туркменистана и всего Центрально-Азиатского региона. Ежедневно контент пополняется свежими и достоверными новостями.

Туркменистан (Туркмения)

Туркменская делегация во главе с заместителем Председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым в рамках рабочего визита в Объединённые Арабские Эмираты в понедельник. На отраслевом собрании обсуждены итоги работы ТЭК Туркмен. Посол России в Туркменистане Иван Волынкин провел пресс-конференцию для представителей российских СМИ, аккредитованных в Туркменистане. Приводим ответы посла Волынкина в ходе брифинга, опубликованные на официальном сайте посольства РФ в Туркменистане. Главные ежедневные новости Туркменистана, аналитика, фото и видео без цензуры об одной из самых закрытых стран мира. Альтернативный взгляд на новости, свободу информации и рассказываем о правах человека.

Covid-19 в Туркменистане

Рамадан 2024: когда начало и конец священного месяца мусульман? Ночь предопределения по мусульманскому календарю приходится на ночь с 5 на 6 апреля. А 10 апреля мусульмане отметят Ураза байрам 2024. Возглавляет рейтинг по-прежнему Аргентина, выигравшая больше года назад чемпионат мира. Президент Туркменистана поздравил Ильхама Алиева с победой 16:36, 8 фев 2024 Сердар Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму Ильхаму Алиеву по случаю победы на президентских выборах. Он пожелал ему здоровья, счастья и успехов. Миру не будет хватать газа 17:03, 6 фев 2024 В ближайшие несколько лет природный газ будет востребован в мире больше, чем остальные ресурсы, однако, исходя из современных трендов, можно предположить, что возникнет его дефицит. Такой прогноз озвучил катарский министр. Ураза байрам 2024: когда, что это, как поздравить и как празднуют?

Со страниц книги читатель узнает массу интересной информации о главном герое красочного, богато иллюстрированного издания, а также о той роли, которую сыграл алабай в судьбе нации, месте, которое он занимает в фольклоре, литературе, художественном творчестве и философии туркмен. Безусловно, это произведение будет иметь огромное значение в дальнейшей популяризации в мире и данной породы, и национального наследия туркменского народа в целом. В книгу поэта и публициста Акмурада Ходжанияза, которую вы держите в руках, вошла одна часть его 40-летней творческой деятельности. В неё не вошла основная часть его стихов , прозы и публицистики. Читателям будет интересно познакомиться с многолетним творчеством известного поэта. В сборник стихов поэта Аллаяра Чуриева вошли все его стихотворения. В красивой и художественной форме написаны стихи о Независимом Туркменистане, о красоте природы родного края, о честности, о верности, высокой морали и нравственности. В этой книге рассказывается о жизни и творчестве заслуженного работника в области науки и техники, обладателя медали имени Махтумкули , большом учёном и замечательном поэте Назаре Гуллаеве. Он до конца своей жизни преподавал в Туркменском государственном университете имени Махтумкули. Он изучал историю туркменской литературы Древнего мира и Средних веков, писал сценарии, переводил стихотворения поэтов из разных стран.

Rejebow, Nobatguly. Знаменитый туркменский поэт, драматург, кинодраматург , народный писатель Туркменистана Нобатгулы Реджепов родился 1 сентября 1946 г. Окончив сельскую школу, поступил в Туркменский государственный университет на факультет иностранных языков. Огузхана на разных должностях. По драматическому произведению Нобатгулы в столичном театре была поставлена пьеса, за которую он получил награду, по его сценариям было снято несколько художественных фильмов. В книгу, которую вы держите в руках вошли самые лучшие стихи поэта. Государственная детская библиотека им. Аманова 7 августа 2019 года в Гокдере в оздоровительном центре «Шохле» были проведены игры-викторины на тему: «История национальных туркменских игр», «А ну-ка угадайка», «Скороговорки», «Угадайте загадку». На тему национальных игр было много рассказано об истории игр, об их влияние на воспитания подрастающего поколения. Дети угадывали, соревновались в играх-викторинах.

За процветающую жизнь, за хороший отдых были сказаны слова благодарности дорогому Президенту. Аманова 5 августа 2019 года в Гокдере в оздоровительном центре «Несил» провели беседы на тему: «Заповедники Туркменистана», «Путешествие по миру», а такие беседу «Мастер, ознакомивший весь мир с музыкой туркменской», посвященный к 140 летим ученого, композитора Виктора Александровича Успенского, а такие была организована выездная выставка.

Назар Атагараев, с 2021 г.

Торговые отношения между двумя странами заметно активизировались на фоне введения Западом беспрецедентных санкций против Москвы.

Так, российские компании сумели перенаправить в КНР значительный объём поставок энергоресурсов, металлов, древесины и продовольствия. Пекин, в свою очередь, нарастил продажи в РФ своих автомобилей, техники, электроники, одежды и товаров повседневного спроса. Причём на сегодняшний день стороны уже практически полностью перешли на расчёты в рублях и юанях. RT вёл прямую трансляцию.

Turkmenistan

Министерство сельского хозяйства страны дало зеленый свет этой биоинновации. Об этом сообщает techcult. Днем эти... Об этом в ходе заседания Правительства сообщил вице-премьер Н.

Скобелева, который планировал каждую операцию таким образом, чтобы сохранить как можно больше солдатских жизней, часто сравнивали с легендарным Александром Суворовым, напоминают историки. Благодаря усилиям Белого генерала не только были расширены границы Российской империи, но и созданы предпосылки для развития Среднеазиатского региона, отмечают специалисты. Теперь полёты будут проводиться по маршруту Ашхабад — Казань — Ашхабад.

Мотоколонна во главе с губернатором области Игорем Бабушкиным преодолела почти 5000 км вокруг Каспия. Главной целью мероприятия стало укрепление добрососедских отношений с Прикаспийскими странами.

Заседания органов СНГ.

Сотрудничество Специалисты из Туркменистана повысили квалификацию на судейском семинаре по кабадди в Иране 18. Спорт Меджлис Туркменистана готовит к принятию новые нормы о сохранении семейных ценностей 17. Гулманова, на заседании правительства по видеосвязи проинформировала о результатах проделанной работы за первый месяц нынешнего года.

ПОСЛЕДНИЕ ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ

Новости Туркменистана - канал в Телеграмме Back to home. News.
Туркменистан - ANNA NEWS Освещает новости Туркменистана и мира.
Новости Туркменистана: последние события сегодня, свежие новости из Туркмении Новые инициативы Туркменистана озвучены на Всемирном правительственном саммите в Дубае.
Туркменистан (Туркмения) — новости сегодня и за 2024 год на РЕН ТВ новости сегодня, события, происшествия в Туркменистане, ЧП, ДТП.

Turkmen portal

Также было уделено внимание реализации «Программы социально-экономического развития страны Президента Туркменистана на 2022-2028 годы» и задач, поставленных в «Программе социально-экономического развития и инвестиционной программы Туркменистана на 2024 год». В частности, отмечалось, что необходимо продолжить эффективную работу по структурному реформированию и диверсификации нашей национальной экономики, повышению ее конкурентоспособности, увеличению пропускной способности транспортных коридоров за счет укрепления материально-технической базы отрасли, увеличения доли частного сектора в экономике. На встрече, состоявшейся в агентстве «Туркмендемирёллары», был обсужден ряд других важных вопросов, касающихся государственной жизни.

Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия — великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь — основа нашей государственности и культуры. Москва — Третий Рим. Русский — тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья — союз мужчины и женщины. И их дети.

Приводим ответы посла Волынкина в ходе брифинга, опубликованные на официальном сайте посольства РФ в Туркменистане: — Как бы Вы охарактеризовали текущий уровень взаимоотношений России и Туркменистана? Ожидаются ли в этом году визиты на высшем уровне? Наши страны связывают дружеские отношения, основанные на принципах равноправия и взаимного уважения. В 2017 году их особый стратегический характер был зафиксирован Договором, а в 2022 году вновь подтвержден Декларацией об углублении стратегического партнерства. Российско-туркменский диалог стабильно подкрепляется на высоком и высшем уровнях. Президент Туркменистана Уважаемый Сердар Гурбангулыевич Бердымухамедов 9 мая 2023 года посетил Москву для участия в качестве почетного гостя в праздничных мероприятиях, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а 26 декабря 2023 года — Санкт-Петербург для участия в неформальном Саммите глав стран Содружества Независимых Государств. Столь плотный график контактов наглядно демонстрирует, что руководители наших стран используют все возможности и площадки, включая и многосторонние форматы, чтобы обсуждать наиболее актуальные темы двусторонней повестки дня.

Уверен, что и в текущем году состоятся новые интересные встречи. Есть ли данные по объемам газовой торговли? Хочу отметить на этом фоне успешную работу Межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. Последняя встреча ее сопредседателей — заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А. Мередова состоялась в декабре прошлого года в Москве.

Ночь предопределения по мусульманскому календарю приходится на ночь с 5 на 6 апреля. А 10 апреля мусульмане отметят Ураза байрам 2024. Возглавляет рейтинг по-прежнему Аргентина, выигравшая больше года назад чемпионат мира. Президент Туркменистана поздравил Ильхама Алиева с победой 16:36, 8 фев 2024 Сердар Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму Ильхаму Алиеву по случаю победы на президентских выборах. Он пожелал ему здоровья, счастья и успехов. Миру не будет хватать газа 17:03, 6 фев 2024 В ближайшие несколько лет природный газ будет востребован в мире больше, чем остальные ресурсы, однако, исходя из современных трендов, можно предположить, что возникнет его дефицит. Такой прогноз озвучил катарский министр. Ураза байрам 2024: когда, что это, как поздравить и как празднуют? В этом году мусульмане отпразднуют Ид аль-Фитр 10 апреля.

Covid-19 в Туркменистане

Заседания органов СНГ.

Теперь же «блатные» номера в новом коде снова оказались на «черном» рынке. Он пригрозил увольнением любому, кто приблизится к сотруднице, которая заведует «золотыми» и «платиновыми» номерами.

Вероятно, появление данных номеров в инстаграме произошло не без его отмашки. Шихмурат Шахарлиев является мужем Язгуль Шахарлиевой в девичестве Реджеповой — двоюродной сестры президента Сердара Бердымухамедова. Между 2007 и 2012 годами с разрешения предыдущего главы государства Гурбангулы Бердымухамедова было заключено 11 госконтрактов на закупку сим-карт, модернизацию оборудования и даже строительство нового офисного здания для «Алтын Асыр» — всего на 188 миллионов долларов.

Сразу после этих затрат Бердымухамедов внезапно реорганизовал «Алтын Асыр» в акционерное общество закрытого типа, руководителем которого «по странному совпадению» стал муж его племянницы. Все это удалось выяснить turkmen. Отметим, что, помимо сотового оператора, Шахарлиев владеет несколькими ресторанами в Ашхабаде.

Кроме того, президент Туркменистана выделил позитивные политико-дипломатические отношения и межпарламентские контакты. Следует отметить, что на основании постановления президента Сердара Бердымухамедова в течение двух лет Туркменистан построит в приграничной с Узбекистаном полосе на территории Дашогузской области крупный торговый комплекс. Фото: president.

Соответствующее Постановление глава государства приурочил к... Этот праздник — дань уважения всем, кто по роду своей деятельности отвечает за внешнюю политику Туркменистана и... Матч пройдет в Абу-Даби...

Об этом...

ПОСЛЕДНИЕ ВЫПУСКИ ГАЗЕТЫ

«Еще раз с праздником работников МИД и диппредставительств Туркменистана», – поздравил дипломатов чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в Туркменистане Вячеслав Бескостый. Независимые новости из Туркменистана: Экономика и Бизнес, Политика и Общество, Здравоохранение и Образование. Владимир Путин с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым Мир Азия 15 сентября в 14:06 Президент Туркмении потерял речь рядом с Путиным на саммите ШОС. Новости Туркмении сегодня — Рамблер/новости.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий