Новости цахал израиль

По словам пресс-секретаря Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатана Конрикуса, к настоящему моменту Израиль уже сосредоточил около 300 тысяч своих военнослужащих.

WSJ: США планируют отправить Израилю оружие на десятки млн долларов

В комментариях к статьям газеты Haaretz израильтяне обвиняют в провале премьер-министра: «Кто бы ни был единственным виноватым, так это Нетаньяху, он позаботился о том, чтобы переместить войска от границы с Газой к шоссе 60 и Хаваре. Кто бы это ни сделал, он ясно дал понять, что границы Газы не имеют значения». Новостной сайт 9-го канала израильского телевидения считает, что «ЦАХАЛ в течение многих лет не заботился о безопасности и обороне государства. Большая часть текущей деятельности и большая часть усилий направляются на сохранение оккупации на территориях, одновременно оказывая давление на палестинцев. Это не способствует безопасности, а наоборот — является бременем для безопасности. Что на самом деле сделано, так это буквально зарыты миллиарды в землю и построен непреодолимый барьер, подкрепленный сложной технологией, которая ничего не блокировала в момент истины». Растерянность армии в первые часы вторжения прослеживается и сегодня. Солдат запаса, дислоцированный в секторе Газа, рассказал «Маарив» 9 октября: «Наше положение плохое. Не хватает основного боевого снаряжения. Ни у кого нет керамических жилетов, и у нас просто нет способа обезопасить себя во время боевых действий. У нас есть старомодные жилеты, которые много весят и на самом деле не могут нас защитить.

Он сказал, что к моменту начала наступления в 6:30 в субботу силы вокруг сектора Газа были немногочисленны по сравнению с другими временами — потому что часть солдат была переброшена для усиления сил в Иудее и Самарии, в связи с высокой напряженностью там». Армия ничего не готовила, пишут другие издания. Бездействие армии и органов безопасности касается как подготовки к нападению, так и реагирования на него. Израиль не получил разведывательного предупреждения перед вторжением, и даже после его начала у него не было достаточного количества войск, чтобы добраться до подвергшихся нападению поселений. Даже после того, как в этот район были направлены войска, многие бойцы, включая элитные силы, долгие часы ждали в пунктах сбора вместо того, чтобы быть отправленными в поселения». Аналитики газеты Haaretz называют шесть ключевых упущений первых часов войны: «Не было никаких разведывательных предупреждений. У армии не было достаточного количества военных в секторе. У армии были проблемы с транспортировкой в этот район.

Когда военнослужащие прибыли, они часами ждали в пунктах сбора. В комментариях к статьям газеты Haaretz израильтяне обвиняют в провале премьер-министра: «Кто бы ни был единственным виноватым, так это Нетаньяху, он позаботился о том, чтобы переместить войска от границы с Газой к шоссе 60 и Хаваре. Кто бы это ни сделал, он ясно дал понять, что границы Газы не имеют значения».

Правительство Израиля и лично премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху обвиняют в том, что занимались только протестами, длящимися в стране уже полгода. Они начались на фоне затеянной премьером юридической реформы и разделения израильского общества на светскую и религиозную части. Относительно протестной частью стала и армия, о состоянии и настроениях в которой предупреждал министр обороны. Но сейчас даже оппозиционные партии кнессета заверили, что полностью поддерживают ЦАХАЛ, и заявили : «В такие дни в Израиле нет ни оппозиции, ни коалиции. Мы едины перед лицом необходимости нанести удар сильным и решительным кулаком». Портал «Израильские новости» публикует сообщение агентства Reuters о том, что ХАМАС годами водил Израиль за нос, заставив поверить, что не стремится к открытому конфликту и готов согласиться на экономические выгоды Израиль увеличил число рабочих, въезжающих на его территорию из сектора Газа, до 20 000 , а затем до 30 000 при условии сохранения спокойствия в секторе Газа в обмен на поддержку относительного покоя и мира.

Якобы хамасовцы применяли беспрецедентную разведывательную тактику, которая помогла скрыть активную подготовку к нападению. Параллельно источник в египетской разведке заявлял, что Египет предупреждал Израиль о подготовке к «чему-то большому», но Израиль все силы направил на Западный берег и оставил неприкрытой границу с Газой. Издание «Вести» публикует сообщение от неназванного израильского чиновника, заявившего, что, «наряду с провалом разведки Израиля. Он сказал, что к моменту начала наступления в 06:30 в субботу силы вокруг сектора Газа были немногочисленны по сравнению с другими временами — потому что часть солдат была переброшена для усиления сил в Иудее и Самарии, в связи с высокой напряженностью там». Армия ничего не готовила, пишут другие издания.

Смотрите также 25 «Они стреляли без разбора и похищали всех»: Кадры, когда Израиль застали врасплох «Она шла к своей машине, а там стояли военные и стреляли… и тогда они ее забрали» «СП»: Западные военные аналитики и СМИ отмечают, что для городских боев у ХАМАС запасены, в частности, противотанковые мины и противотанковые управляемые ракеты, которые они эффективно применяют наряду с минометным огнем. А военкоры «Русской весны» особо подчеркивают, что любой квартал в Газе уже насыщен противотанковыми средствами плотнее, чем Берлин фаустпатронами в 1945, и, следовательно, «Меркавам» туда ходу нет, их гарантированно сожгут. Впрочем, непосредственно для тотального минирования грунт в Палестине, на мой взгляд, не очень подходит. Поэтому, я думаю, в качестве основных мер противодействия ЦАХАЛ в городской застройке палестинцы будут все же использовать баррикады и активно применять именно противотанковые копмлексы. Если их у ХАМАС действительно припасено в достатке, то результатов в городских боях, как мне кажется, палестинцы могут достичь очень неплохих.

Хотя на израильских «Меркавах» и прочей их бронетехники стоит комплекс активной защиты «Трофи» аналог которого в условиях СВО на наших Т-90 и Т-14 демонстрирует высокую эффективность , последние события показывают, что он уязвим для ПТРК. А уж после того, как министр обороны Израиля назвал палестинцев «человекоподобными животными», иного от израильтян ждать тем более не приходится. Потери среди мирных палестинцев обещают быть просто катастрофическими. Читайте также Полковник Макгрегор: Американцев и британцев русская разведка ликвидировала на Украине в 50 км от фронта По оценкам из-за океана, ВСУ потеряли уже 455 тысяч человек убитыми Объявленная Израилем полная блокада сектора Газа изначально уже направлена именно на то, чтобы как можно больше палестинцев скончалось от жажды, вспыхнувших болезней, голода и других сопутствующих факторов. А разрушения в ходе израильских обстрелов из-за плотности жилой застройки уже сейчас просто ужасные, а в дальнейшем будут еще более ужасающими, но Израиль это сейчас интересует меньше всего. Для них противостояние с арабами действительно вопрос выживания, отсюда и соответствующие настроения израильского военного командования. В Израиле, без дураков, очень хорошо учат любить Родину, и воевать за нее евреи умеют отлично, занимаясь этим с 1947 года.

Восток запылал: против Израиля готово выступить большинство арабских государств

«Израильский портал ПарПар» Фото: Пресс-служба ЦАХАЛа. Израиль.
Пятый день войны: Израиль готов к запланированной операции против ХАМАС самое важное и интересное.
«Хезболла» сообщила об ударе Израиля по лагерю беженцев в Рафахе В частности, после удара ЦАХАЛ по больнице в секторе Газа она призвала превратить 18 октября в "день беспрецедентного гнева" в отношении Израиля.
Армия Израиля ударила по военным объектам движения «Хезболла» в Ливане - | Новости ТАСС/. Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила о нанесении истребителями и артиллерией ударов по военным объектам шиитского движения "Хезболлах" на юге Ливана.
ЦАХАЛ. Как появилась и как устроена Армия обороны Израиля Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) из артиллерийских орудий обстреливает восточные предместья палестинского города Рафах, который находится в южной части сектора Газа.

Министр обороны Израиля заявил о расширении наземной операции в секторе Газа

Тем временем телеканал Al Mayadeen приводит данные, что ЦАХАЛ нанес удары с воздуха и моря по Рафаху и югу сектору Газа. На ливано-израильской границе непрерывно работают артиллерия и миномёты, север Израиля готовится к бомбардировкам, гражданских призывают укрыться в бункерах. Израильские самолеты нанесли серию ударов по объектам в Ливане и секторе Газа.

Минобороны Израиля: армия должна быть готова нанести удар по Ливану

Минобороны Израиля: армия должна быть готова нанести удар по Ливану Израиль объявил о завершении военной операции в Газе. Сюжет Обострение палестино-израильского конфликта в октябре 2023 года.
Минобороны Израиля: армия должна быть готова нанести удар по Ливану - 27.12.2023, Sputnik Беларусь Общие потери Армии обороны Израиля в боях с радикальным палестинским движением ХАМАС в секторе Газа с момента обострения конфликта 7 октября достигли 571 человека.
WSJ: США планируют отправить Израилю оружие на десятки млн долларов Позже представители ЦАХАЛ (армии обороны Израиля) опровергли эту информацию. Человек, похожий на Алони, появился в трансляции заседания совета безопасности Израиля.
Израиль: Одна страна – два (не)призыва Теги: война в израиле сектор газа хамас авихай адраи цахал аль-джазира катар.
Израиль: Одна страна – два (не)призыва Последние новости, касающиеся палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке.

ЦАХАЛ. Как появилась и как устроена Армия обороны Израиля

Почти сразу после войны 1982 года для ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) начался выпуск танков «Меркава» Мк2, с начала 1990-х – «Меркава» Мк3. Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. Иконка канала Новости. главные новости Израиля. израильские новости сегодня и на русском языке. На севере Израиля в городе Цфат произошел ракетный обстрел.

Министр обороны Израиля заявил о расширении наземной операции в секторе Газа

Культ убийств» ; «Легион «Свобода России». Самары; Военно-патриотический клуб «Белый Крест»; Организация - межрегиональное национал-радикальное объединение «Misanthropic division»; Религиозное объединение последователей инглиизма в Ставропольском крае; Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» ; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы г. Абинска; Общественное движение «TulaSkins»; Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Старый Оскол; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Белгорода; Региональное общественное объединение «Русское национальное объединение «Атака»; Религиозная группа молельный дом «Мечеть Мирмамеда»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы города Элиста; Община Коренного Русского народа г. Астрахани Астраханской области; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы «Орел»; Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», ее региональные отделения и иные структурные подразделения; Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа»; Местная религиозная организация Свидетелей Иеговы в г.

В чем заключаются причины данной эскалации, какие мотивы преследует военно-политическое руководство Ирана и как подобное развитие событий может отразиться на интересах России в регионе?

Целями Тегерана стали места, где якобы подготавливались теракты против Исламской республики. И хотя это привело к осложнению отношений с Ираком, у Тегерана и Багдада сохраняется общая задача — снижение американского влияния в регионе.

Еще накануне здесь задавались вопросом: как это могло произойти?

Хотя нет-нет, да прорываются в СМИ голоса, пытающиеся объяснить причины легкого преодоления стены, разделяющей сектор Газа и Израиль, в 80 местах, беспрепятственного захвата 11 военных баз, атаки на 20 населенных пунктов. Правительство Израиля и лично премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху обвиняют в том, что занимались только протестами, длящимися в стране уже полгода. Они начались на фоне затеянной премьером юридической реформы и разделения израильского общества на светскую и религиозную части.

Относительно протестной частью стала и армия, о состоянии и настроениях в которой предупреждал министр обороны. Но сейчас даже оппозиционные партии кнессета заверили, что полностью поддерживают ЦАХАЛ, и заявили : «В такие дни в Израиле нет ни оппозиции, ни коалиции. Мы едины перед лицом необходимости нанести удар сильным и решительным кулаком».

Портал «Израильские новости» публикует сообщение агентства Reuters о том, что ХАМАС годами водил Израиль за нос, заставив поверить, что не стремится к открытому конфликту и готов согласиться на экономические выгоды Израиль увеличил число рабочих, въезжающих на его территорию из сектора Газа, до 20 000 , а затем до 30 000 при условии сохранения спокойствия в секторе Газа в обмен на поддержку относительного покоя и мира. Якобы хамасовцы применяли беспрецедентную разведывательную тактику, которая помогла скрыть активную подготовку к нападению. Параллельно источник в египетской разведке заявлял, что Египет предупреждал Израиль о подготовке к «чему-то большому», но Израиль все силы направил на Западный берег и оставил неприкрытой границу с Газой.

Издание «Вести» публикует сообщение от неназванного израильского чиновника, заявившего, что, «наряду с провалом разведки Израиля.

Тогда повреждения получила мечеть в Йебне. Al Mayadeen в ночь на 18 февраля также сообщил об атаке на Рафах. По данным телеканала, армия Израиля наносила удары по городу с воздуха и моря. Рафах расположен у границы с Египтом.

События в Израиле и секторе Газа 18 февраля 2024 года

Война между Израилем и Палестиной может стать Третьей мировой. Позднее ЦАХАЛ сообщил, что нанес удары «по двум террористическим ячейкам вблизи ливанской границы» в ответ на атаки по северной части Израиля. Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) находится в состоянии "очень высокой готовности" на границе с Ливаном и должна быть готова нанести удар, заявил начальник генштаба Министерства. Иконка канала Новости. Министр финансов и Министерство обороны подписали сегодня соглашение, которое ляжет в основу многолетнего планирования Министерства обороны и Армии обороны Израиля.

Добро пожаловать!

  • МИД Израиля вызвал посла Бразилии для выговора из-за слов Лулы да Силвы — РТ на русском
  • Война Израиля и Палестины 2023: последние новости на сегодня
  • Для Армии Обороны Израиля (ЦАХАЛ) согласована новая структура оплаты труда
  • Голос Израиля | Израиль Война Новости – Telegram
  • Startpage - Israel - Израильские новости | Новости Израиля | Лента новостей
  • Армия Израиля сообщила об ударах по военным объектам «Хезболлы» в Ливане

События в Израиле и секторе Газа 18 февраля 2024 года

Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа. Как заявил министр обороны, ЦАХАЛ начнет действовать в новых районах анклава. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Израильский портал Use на русском языке это каталог лучших сайтов и новости Израиля. Новостной сайт 9-го канала израильского телевидения считает, что «ЦАХАЛ в течение многих лет не заботился о безопасности и обороне государства. В частности, после удара ЦАХАЛ по больнице в секторе Газа она призвала превратить 18 октября в "день беспрецедентного гнева" в отношении Израиля.

Израил – последние новости

ЦАХАЛ продвигается медленно, но уверенно. Об этом сообщает «Дежурный по Израилю». самое важное и интересное. наш спецназ освободил двух израильских заложников.

«Медленно, но уверенно»: что происходит в Газе и какова тактика ЦАХАЛ?

Однако правосионистский кабинет министров не собирается сдаваться. Для них это единственный шанс не сесть в тюрьму за провал 7 октября 2023 года. Резьбу там сорвало конкретно да настолько, что, не завершив операцию в секторе Газа, Нетаньяху планирует вступить в бой против "Хезболлы" в южном Ливане. Затея сомнительная со всех сторон, поскольку ливанское шиитское ополчение имеет прямые поставки вооружений из Ирана и многократно превосходит ХАМАС по совокупной огневой мощи. Впрочем, такими вопросами в Тель-Авиве не задаются. Премьер-министр Израиля объявил о необходимости возврата в ряды Вооружённых Сил части резервистов, а значит, еврейское государство готовится к длительной войне на измор. Со временем боевые действия могут существенно расширить свою географию.

Министр иностранных дел Сирийской Арабской Республики Фейсал Микдад заявил, что Дамаск готов к новой войне против "сионистского образования", при этом сам решит, "где и когда". Нет никаких сомнений в том, что, расправившись с террористическим лягушатником в Идлибе и восстановив так или иначе территориальную целостность, договорившись с курдами, сирийцы окажут всю возможную помощь "Хезбалле". Такое ощущение, в мечтах Биби будущее Израиля — это вечная война, вечная фаза эскалации в борьбе за такие эфемерные цели, как "уничтожение ХАМАС", "отбрасывание "Хезбаллы" за реку Литани" и тому подобного.

Под обстрелом оказался и лагерь беженцев на юге сектора.

Ожесточенные бои также идут на Западном берегу реки Иордан — израильская армия штурмует два города. Одновременно там проходят рейды, которые Израиль называет антитеррористическими. Задержаны 17 человек. И в Интернете появились кадры, показывающие, какими методами действуют израильтяне.

Он также отметил, что до сих пор ЦАХАЛ вел кампанию верно и тщательно, в последующем надо продолжить в том же режиме. В понедельник израильский министр обороны Йоав Галлант не исключил, что возможно заключение соглашений, благодаря которым жители севера страны получат возможность вернуться к местам проживания. В свою очередь ЦАХАЛ проинформировал, что после пуска по поселению Шомер противотанковой ракеты были ранены девять военнослужащих, когда они занимались эвакуацией пострадавшего при предыдущем обстреле.

Датой создания ЦАХАЛ считается 26 мая 1948 года — самое начало второго этапа войны за независимость, когда стычки арабов и евреев переросли в полномасштабный военный конфликт. В июне в состав Армии обороны вошел ряд подпольных военизированных организаций, при этом на руководящие посты в ЦАХАЛ были назначены командиры «Хаганы» — еврейской полуподпольной организации, которая защищала национальные поселения в Палестине , частично находилась на легальном положении и сотрудничала с властями Великобритании. Согласно ее положениям, из-за непринятия соседними странами самого факта существования Израиля страна всегда будет вынуждена вести войну. При этом Иерусалим не может рассчитывать на полное уничтожение противника, так как уступает ему по количеству техники и живой силы. Кроме того, у страны попросту нет стратегической глубины и естественных барьеров для обороны, а долгая война полностью разрушит экономику государства.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий