Новости транспорта новокузнецк

Новокузнецк занял 2-е место в России по качеству общественного транспорта, Кемерово также попал в первую десятку рейтинга. Мой транспорт новокузнецк. Карта маршрутов автобусов Новокузнецк. Маршруты автобусов в Новокузнецке после транспортной реформы. Грядущие изменения в работе общественного транспорта Новокузнецка вызвали немало волнений и толков. О том, почему реформы было не избежать и какие позитивные изменения. Сегодня в Новокузнецке на линию маршрутов городского общественного транспорта без официальных уведомлений не вышло более 100 автобусов.

Читайте также:

  • Жители Новокузнецка до декабря смогут ездить в автобусах бесплатно
  • В Новокузнецке работает запрещённый судом маршрут общественного транспорта - Новости транспорта
  • Второй в стране, а жалоб хватает!
  • Уникальный трамвай выйдет на улицы Новокузнецка

Расписание муниципальных автобусов Новокузнецка (зима 2024)

Подробности далее. С сегодняшнего дня и по 30 июня 2023 года жители Кузбасса могут меньше платить за проезд в общественном транспорте, но при определенных условиях, главное из которых — это оплата проезда картой «Мир», загруженной в смартфон. В результате стоимость каждой поездки снижается на 6 рублей и составит за одну поездку - всего 19 рублей!

Естественно, все возмущаются, настроение с утра всем испорчено, — рассказала Екатерина. Те новоильинцы, кто ежедневно пользуется общественным транспортом, могут рассказать немало историй про ильинские автобусы. И пока проехали по всей Ильинке собрали народ. Потом смотрю в окно — за нами едет полупустой длинномер и тоже 87-й. Вот в чем прикол?! Однажды 40 минут стояла на остановке, чтобы проехать по самому району. Просто была с тяжелым пакетом, надеялась, что хоть на каком-то автобусе смогу доехать от магазина до дома. И вот никакого автобуса не было 40 минут, — рассказала Елена Степанова, жительница Новоильинского района.

Для устранения таких сбоев можно попробовать следующие действия: 1. Проверьте наличие обновлений приложения в магазине приложений. Возможно, разработчики выпустили исправление для известной проблемы. Попробуйте очистить кеш приложения.

Для этого зайдите в настройки телефона, найдите раздел с приложениями, выберите «Мой транспорт Новокузнецк» и нажмите на кнопку «Очистить кеш». После этого перезапустите приложение. Перезагрузите устройство. Иногда простая перезагрузка помогает исправить небольшие технические сбои в работе приложения.

Как обновить приложение Мой транспорт Новокузнецк до последней версии? Для того чтобы устранить возможные проблемы, связанные с неработоспособностью приложения Мой транспорт Новокузнецк, вам следует обновить приложение до последней версии. Следуйте этим простым инструкциям: Откройте Google Play Store на своем устройстве.

К примеру, в ролике звучит фраза: «Донатить — изи. Сливаться — кринжово».

Напомним, после проведения транспортной реформы мэр города Сергей Кузнецов неоднократно отмечал, что горожане нередко не оплачивают проезд, что наносит серьезный урон бюджету.

Руководство «ПитерАвто» прибыло в Новокузнецк на разговор с властями из-за больших проблем

Обращения пассажиров, связанные с качеством предоставления услуг», — рассказал Кузнице начальник УТиСа Евгений Машуков. Так сколько же жалоб поступило в УТиС с января 2023 по февраль 2024 года? Новокузнечане за это время отправили 2 800 обращений, которые поступали в управление через официальные соцсети УТиСа во Вконтакте, Одноклассниках, Телеграме, а также с помощью официального сайта, «горячую» линию и электронную почту. Новокузнечане отправили огромное количество жалоб по самым разным поводам.

При этом представители предприятия отметили, что и правда страдают от сильной нехватки кадров. К примеру, в июле 2023 года городу не хватало более 200 водителей. Напомним, компания «ПитерАвто» стала обслуживать автобусные пассажирские перевозки в Новокузнецке с начала основной фазы транспортной реформы в ноябре 2020 года.

В первой половине того же года она выиграла большинство многомиллиардных тендеров за право перевозить пассажиров по городским маршрутам до 2030 года. Первые месяцы работы компании в южной столице Кузбасса сопровождались массовыми жалобами пассажиров и скандалами. Один из разработчиков транспортной реформы в интервью NGS42. RU объяснил причины провалов в работе перевозчика на стартовом этапе.

RU В Новокузнецке ситуация с городским транспортом так и не стала лучше. Власти сообщили, что у «ПитерАвто» возник очень сильный сбой, из-за чего за один день на линию могли не выйти до 70 автобусов. Из-за этого росли и интервалы между ними. Например, где по расписанию автобусы ездят через семь минут, то там люди ждали авто по 40 минут. При интервале в 20 минут автобус мог вообще не прийти к остановке. Глава Сергей Кузнецов во время нового эфира программы «Утро с мэром» сказал, что две главные причины массовых срывов — острый дефицит водителей, часть сотрудников ушла на больничный, а их и без того было мало, и неисправность некоторых пассажирских авто. Причем, по данным чиновника, ежедневно многие автобусы не допускаются до рейсов из-за несоответствия техническим параметрам.

Автобус следовал по маршруту Ростов — Махачкала, в салоне находились 20 пассажиров. В результате аварии пострадали 15 человек , один из них умер. Среди пострадавших был ребенок.

На маршруты общественного транспорта Новокузнецка вышли пять новых автобуса и два трамвая

Чтобы воспользоваться предложением, карту «Мир» предварительно необходимо загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов - Mir Pay или Samsung Pay. При этом телефон должен поддерживать функцию NFC, она есть практически в любом современном гаджете. С полными правилами предоставления скидки на проезд можно ознакомиться на сайте www.

Авторы считают, что таким образом необходимость оплачивать проезд станет всем понятной. К примеру, в ролике звучит фраза: «Донатить — изи. Сливаться — кринжово».

Другое обстоятельство после первых проверок назвал региональный Минтранс. Но, в принципе, оперативно производится ремонт их», — говорит глава кузбасского министерства Сергей Рубан. Когда жители стали разбираться, выяснилось: большинство из 18-ти конкурсов на осуществление регулярных пассажирских перевозок в городе выиграла фирма «Питеравто». Она и несколько более мелких компаний обязались выпустить на улицы новые автобусы со своими водителями. Но у «Питеравто» возникли задержки с выводом на рейс. Не хватало и машин на замену старых, и людей. Две трети наняли из других городов. И Новокузнецка они не знают. Туда, где знак главная дорога. Я говорю, налево». Свои накопившиеся вопросы горожане пошли задавать в мэрию. Нам надо на работу, а мы сюда пришли». Чиновники призвали сообщать обо всех нарушениях перевозчиков. На них обещают составлять акты, штрафовать. То, что проблемы есть, признает и руководство региона. Говорят, уже подключили профильные ведомства.

В этом исследовании южная столица Кузбасса набрала максимально возможное количество баллов по ценовой доступности общественного транспорта — 17. Кемерово также попало в десятку лидеров и заняло 6-е место, набрав 69,9 балла. Среди кузбасских городов в список также вошел Прокопьевск, с 52,6 балла занявший 61-ю строчку. Из крупных сибирских городов в исследовании представлены Красноярск 66,2 балла, 15-е место , Новосибирск 65,7 балла, 16-е место , Омск 59 баллов, 28-е место , Барнаул 56,4 балла, 40-е место , Томск 53,7 балла, 56-е место , Бийск 53,5 балла, 59-е место и Абакан 45,5 балла, 82-е место.

Мэр Новокузнецка обозначил главную проблему общественного транспорта города

В связи со сложной обстановкой с городским транспортом в Новокузнецке власти решили вызвать на разговор руководство компании «ПитерАвто». Онлайн мониторинг движения пассажирского транспорта по маршрутам города Красноярска. Данный сервис позволяет узнать в онлайн режиме где едет автобус, троллейбус или трамвай. Представители УТИС сообщили, что в Новокузнецке на два месяца будет изменена схема движения общественного транспорта.

«Золотую середину» на рынке общественного транспорта найдут в Новосибирской области

Речь идет о нескольких автобусных маршрутах. Новокузнечане сегодня вновь пожаловались мэру на работу общественного транспорта. Новокузнецкие водители автобусов устроили забастовку и отказались работать, лишив жителей общественного транспорта. На маршруты общественного транспорта Новокузнецка вышли пять новых автобуса и два трамвая.

Быстрые ссылки:

  • Все маршруты Новокузнецка
  • «Золотую середину» на рынке общественного транспорта найдут в Новосибирской области
  • Содержание
  • Благими намерениями: реформа транспорта привела к коллапсу в Новокузнецке
  • Кемеровская область
  • Читайте также:

В новокузнецком транспорте призывают платить за проезд на сленге

Новости с тегом: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов рассказал о десяти новых автобусах, которые закупят в лизинг для муниципального пассажирского автотранспортного предприятия(ПАТП).
Новости с тегом: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка.

Власти Новокузнецка нашли нового перевозчика

В УТиС также отметили, что с 8 вечера сегодняшнего дня некоторые маршруты общественного транспорта изменятся. Продлится это до тех пор, пока все строительные работы не будут завершены.

Вместе с многочисленными срывами графика перевозок и сокращением количества рейсов в лютый мороз это и правда стало для города испытанием. После прокурорской проверки следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Проведены обыски и допросы работников и представителей руководящего звена компании-перевозчика, должностных лиц администрации города. В муниципалитете создана рабочая группа, которая анализирует сложившуюся ситуацию, ее причины и последствия. И, вероятно, ситуация на рынке пассажирских перевозок скоро изменится.

В 2020-м компания из Санкт-Петербурга, выиграв девять из пятнадцати аукционов, заключила муниципальные контракты на обслуживание самых востребованных в Новокузнецке маршрутов вплоть до 2030 года. Пусть это непопулярная мера, но уже скоро хорошо зарекомендовавшие себя машины выйдут на маршруты. К десяти МАЗам, приобретаемым горадминистрацией в лизинг, добавятся десять газомоторных НефАЗов, закупленных по региональной отраслевой программе. И еще сорок автобусов Новокузнецк получит в течение 2024 года. По мнению главы города, основным перевозчиком должно стать муниципальное пассажирское автопредприятие, которое вместе с двумя частниками сейчас составляет конкуренцию питерцам. Муниципальному ПАП передадут на обслуживание минимум семь городских маршрутов, а также все пригородные.

В морозы жители села Кругленькое, что в пяти километрах от Новокузнецка, выложили в Сеть видеообращение - уехать в город на работу, учебу и лечение невозможно, автобусов нет совсем. Аналогичные жалобы поступили и из других сел. Как оказалось, обслуживавший эти направления индивидуальный предприниматель обанкротился и покинул Кузбасс.

Жители отметили, что каждый раз в гололед улица Рокоссовского превращается в тропу препятствий для транспорта. Ранее редакция VSE42. Ru сообщала , что февральский дождь устроил коллапс на новокузнецких дорогах.

Более полная информация об их работе будет опубликована отдельно. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "Кузбассский вестник" в telegram.

Руководство «ПитерАвто» прибыло в Новокузнецк на разговор с властями из-за больших проблем

Не добавляет оптимизма и недисциплинированность отдельных водителей, которые нарушают ПДД и рискуют жизнью и здоровьем своих пассажиров. Но это единичные случаи. В общем, проблем хватает.

Новокузнецк перевозчики транспорт Сегодня в Новокузнецке на линию маршрутов городского общественного транспорта без официальных уведомлений не вышло более 100 автобусов. По информации пресс-службы городской администрации, парализованной оказалась работа сразу 12 маршрутов. Это автобусы отдельных частных перевозчиков. Практически без общественного транспорта остался Заводской и Орджоникидзевский районы, проблемы испытывали жители Куйбышевского и Новоильинского районов.

Об этом 26 июля сообщается в Telegram-канале регионального МВД.

Авария произошла около 15:00 11:00 мск на 299-м км автодороги Бийск — Новокузнецк, уточнили правоохранители. По предварительным данным, водитель пассажирского автобуса не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В салоне находились 40 пассажиров.

Для сокращения издержек перевозчик просто не выпускает проблемные машины на линию. Еще негативное влияние на положение с транспортом в Новокузнецке оказывают многочисленные ДТП с автобусами. Со слов Кузнецова, к текущему моменту в авариях критические повреждения получили 11 авто. Теперь всем им нужен ремонт. Кроме того, компания «ПитерАвто» заявила властям, что не будет обслуживать населенные пункты, расположенные вдали от города. После оглашения этой информации власти были вынуждены отправить туда транспорт с ПАТП-1. Кузнецов же надеется, что в будущем именно ПАТП-1 станет главным перевозчиком в городе.

Почти 3000 обращений: Новокузнечане массово жалуются на работу «ПттерАвто» И ПАТП

Грядущие изменения в работе общественного транспорта Новокузнецка вызвали немало волнений и толков. О том, почему реформы было не избежать и какие позитивные изменения. Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев признал, что старт транспортной реформы в Новокузнецке сопровождается рядом сложностей. Тролза Мегаполис 5265.08 № 300 на экспериментальном маршруте № 1Б, Новокузнецк. Новокузнецк, последний рейс последней СМЕ Кузбасса. Новоильинский район – самый молодой и быстро растущий в Новокузнецке и при этом самый удаленный от центра. И жалобы на проблемы с транспортом от его жителей поступают. Первичная профсоюзная организация «ЗапСиб» Горно-металлургического профсоюза России. Новокузнецк, шоссе Космическое, 16, корпус 116, 4 этаж, каб.400. В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о деятельности компании-перевозчика, которая оказывала услуги, не отвечающие требованиям безопасности.

В Новокузнецке вновь заговорили о смене основного перевозчика

В мэрии Новокузнецка сообщили, что на сегодняшний день в городе на рейсы вышел практически весь общественный транспорт, продолжается прием и обучение водителей. А сколько обращений от новокузнечан поступило в Управление по транспорту и связи? Кузница направила запрос, чтобы узнать, на что чаще всего жаловались пассажиры. Изготовленный по специальному заказу низкопольный двухсекционный трамвай выйдет на линию в Новокузнецке во второй половине ноября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий