Новости татпотребсоюза

Новости промышленности. Нефтяная и газовая Нефтяная и газовая. Новости промышленности. Нефтяная и газовая Нефтяная и газовая. В ходе заседания председатель правления Татпотребсоюза Махмут Фаттахов доложил собравшимся об итогах деятельности за 2018 год. Он также обозначил задачи на перспективу.

Минниханов осмотрел новую макаронную фабрику в Казани

Связаться с Фаттаховым нам пока не удалось. В приемной теперь уже бывшего руководителя Татпотребсоюза нашему изданию еще на прошлой неделе отвечали, что Махмут Габделхамитович в командировке, перенаправляя к его советнику Финзуру Тимерханову, однако тот так и не взял трубку. Как сообщили отраслевые источники нашей газеты, параллельно с Фаттаховым заявление об уходе по собственному желанию написал и заместитель Ахметова Олег Земсков. До 2017 года он работал в Татпотребсоюзе: сначала в должности руководителя аппарата, а затем и первого заместителя Фаттахова. Вопрос о том, кто сменит Земскова в ведомстве Ахметова, пока остается открытым. Страница бывшего зама уже удалена с сайта минсельхоза РТ — в числе заместителей Марата Готовича остались пять человек. Одно кресло пока вакантно. Вот только сменяющему его Шаймарданову вчера самому исполнилось 60 лет. Подчиненные Марса Бадрутдинова якобы принесли на стол шефа разгромный доклад о многочисленных имущественных злоупотреблениях в кооперативах, где Татпотребсоюз входит в состав учредителей. Например, на территории кооператива «Умырзая» специалисты антикоррупционного управления недосчитались закупленных на бюджетные средства холодильной камеры и электронагревателя совокупной стоимостью более полумиллиона рублей. Более того, стоимость оборудования, которое закупалось на бюджетные деньги, как оказалось, была значительно выше рыночной.

В некоторых случаях, рассказывают наши источники, «вилка» составляла сотни тысяч рублей. Там, по документам, должны были консервировать фрукты и овощи. На бумаге на оснащение цеха потратили 8 млн 950 тыс. Куда ушли деньги, неизвестно. Фаттахов возглавил его в 2004-м и уже через два года принял решение о ликвидации организации, что позже переросло в банкротство. Реестр кредиторов закрыли в августе 2006 года. Последним кредитором в реестре оказался, по одним данным, минфин РТ, по другим — минземимущество РТ.

Крайне важно, чтобы они имели такие же возможности, которые существуют в городах региона. Кроме того, уже в самое ближайшее время в Татарстане будет разработана республиканская программа развития потребительской кооперации.

С 1979 по 1983 гг. С 1983 по 1987 гг. С 1987 по 1989 гг. С 1989 по 1991 гг. С 1991 по 1995 гг. С 1995 по 2013 гг.

Необходимо наладить работу по реализации собственной продукции населения, чтобы у них была возможность увеличить свои доходы. Также было отмечено, что необходимо пересмотреть работу автолавок. Они должны работать эффективнее для снижения транспортных и логистических расходов. Особый контроль должен проводиться за графиком выездной торговли.

Татпотребсоюз подвел итоги за 2022 год и поставил задачи на перспективу

Новости с тегом - "Татпотребсоюз" За работу Татпотребсоюза за 2019-й заместитель председателя Госсовета Марат Ахметов поставил тройку.
Союз организаций потребительской кооперации Республики Татарстан В отставку ушел председатель правления Татпотребсоюза (союза организаций потребительской кооперации РТ) Махмут Фаттахов. Главу татпотребсоюза сменил «Вечный зам».

ДНИ РОЖДЕНИЯ СЕГОДНЯ

В этом году Татпотребсоюз отметит свое 105-летие. Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов вручил подразделениям Татпотребсоюза ключи от 18-ти автолавок. Новости по теме. Еще 800 тонн ежегодно будет отправляться в районные потребительские общества, кооперативы и магазины Татпотребсоюза, на базе которого и было создано новое предприятие.

Военная операция на Украине

Если нет — только на Dream Job. Официальный ответ покажет, что вам важна любая обратная связь, и вы заинтересованы в улучшении условий труда и рабочих процессов в компании. Открытость к диалогу оценят и соискатели, и авторы отзывов. Сделать это можно во вкладке «Отзывы» в личном кабинете на Dream Job. Напишите на employers dreamjob. Теперь соискатели видят отзывы на странице компании и в вакансиях.

Попробуйте повторить операцию позднее","employerReviews.

После модерации он появится на сайте Dreamjob. Отображается последний отзыв. Попросим работодателя открыть отзывы","employerReviews. Возможно, сама компания рассказала о них в вакансии — посмотрите описание. Теперь соискатели видят 1 отзыв.

Отвары применяют для борьбы с вирусами и глистной инвазией. Сбор сырья происходит до того, как они начнут распускаться. Почки имеют коническую форму и приятный бальзамический запах, а также содержат ряд полезных веществ: органические кислоты; эфирные масла; каротин; тритерпеновые сапонины; дубильные вещества; смолы; флавоноиды.

С основным докладом выступил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов. Он озвучил масштабные планы развития сети потребсоюза: открытие 105 сельских магазинов, приобретение 100 автолавок, организация 50 заготпунктов, строительство 25 складов и 18 овощехранилищ, строительство и реконструкция 25 производственных зданий, освоение производств 45 новых видов продукции, реконструкция 23 объектов в отрасли общественного питания, замена технологического оборудования 20 цехов и расширение спектра оказываемых услуг. Кроме того, предусматривается развитие трёх баз в городах Казань и Набережные Челны, для организации оптово-распределительного центра Татпотребсоюза. Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что в прошедшем году особое внимание было уделено обеспечению товарами отдаленных и малонаселенных поселений.

Кроме того, Рустам Минниханов выразил слова благодарности председателю Совета Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации Дмитрию Зубову — за поддержку республики и за участие в работе сегодняшнего собрания. Это не только развитие бизнеса, но и еще решение многих социальных задач. В сельской местности нет особой доходности бизнеса. Но особенно важно обеспечивать население услугами, продуктами питания, развивать общепит.

Потребкооперация - это особый инструмент, и государство это тоже понимает. Работа, организованная на базе Татпотребсоюза, приносит свои результаты».

Глава Минсельхозпрода Татарстана стал председателем Совета Татпотребсоюза

Читайте все последние новости Республики Татарстан на сайте 'Татарстан – республика достижений'. В международном выставочном комплексе «Казань Экспо» стартовал Международный форум «Kazan Digital Week – 2023». На мероприятии задействовано более 100 секций, посвященных. Больше новостей — в Telegram. Подписывайтесь: Смотрите все выпуски «Сегодня» на RUTUBE. Раис РТ Рустам Минниханов посетил макаронную фабрику Казанского производственного комбината Татпотребсоюза. Производство запущено в январе этого года.

Предприятия ПК «Ардатовское райпо» посетил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов

Еще 700 тонн будет поставляться в торговые сети республики. Визит на фабрику состоялся в преддверии общего собрания представителей потребительских обществ и кооперативов РТ. Поделиться в соцсетях:.

По мере необходимости нам будут отправлять заявки, и продукция будет направляться», — рассказал глава Минсельхозпрода. По словам Зяббарова, на сегодня сельхозпредприятия отправили в зону СВО около 300 тонн продуктов питания и средств личной гигиены. В гуманитарный груз входят сахар, мука, крупы, консервы, кофе, чай, вода и другая продукция.

Рустам Минниханов вручил Татпотребсоюзу ключи от автолавок В этом году Татпотребсоюз отметит свое 105-летие. Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов вручил подразделениям Татпотребсоюза ключи от 18-ти автолавок.

Например, весной он оценил самовар, картошку, мед, посмотрел, как готовят колбасу, попробовал чак-чак с караваем. В ноябре щупал валенки и носки , поспрашивал про самодельный хлеб и попробовал квашеную капусту. Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.

Госалкогольинспекция РТ информирует

С сентября 2019 г. — заместитель премьер-министра РТ — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ. С 2020 г. — председатель Совета Татпотребсоюза. Отделение по Республике Татарстан. Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб. увеличение объемов заготовки, производства и реализации сельскохозяйственной продукции и сырья, а также повышение. Сез хөкүмәттән бушка орлыклар алып булганны беләсезме? Ул орлыклар кайсы районнарга таратыла һәм кемнәргә бирелә? Белмәсәгез, әлеге әңгәмәне игътибар белән укып чыгыгыз. Основным видом деятельности компании является Деятельность предпринимательских членских некоммерческих организаций. Также Татпотребсоюз работает еще по 20 направлениям.

Отделение по Республике Татарстан

Зяббаров: Татпотребсоюз может обеспечить население продукцией в полном объеме Об итогах деятельности потребительских обществ и кооперативов доложил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов.
ДНИ РОЖДЕНИЯ СЕГОДНЯ Читайте все последние новости Республики Татарстан на сайте 'Татарстан – республика достижений'.

Зяббаров Марат Азатович

В городе Тетюши состоялся выездной семинар руководителей Татпотребсоюза, в работе которого принял участие Глава Тетюшского муниципального района Сафиуллов Р.Х. В соответствии с Постановлением правления Татпотребсоюза, в январе-феврале 2022 года во всех потребительских обществах и кооперативах пройдут общие отчетные собрания. Об итогах деятельности потребительских обществ и кооперативов доложил председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов. Со 100-летием со дня основания поздравил представителей Татпотребсоюза и председатель Совета Центросоюза России Дмитрий Зубов.

Потребкооперация встаёт на ноги

В частности мы заметили, что в некотрых новостях часто упонимается о Татпотребсоюза. Наш робот такие новости специально отсортировал по данному признаку, чтобы вам всегда было удобно их находить. Повышение качества жизни татарстанцев стало главной темой Послания Президента РТ Рустама Минниханова парламенту республики. С 11 сентября в Казани сразу на 15 площадках стартуют традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки. Казань 52-летний Айдар Абдулхаков намерен менять центр города — за мандат борются уже пять кандидатов «Округ знаком с детства», — так объясняет свое участие в дополнительных выборах депутатов Казгордумы Айдар Абдулхаков, 18.

Председатель правления Татпотребсоюза Рашат Шаймарданов представил основной доклад по итогам работы потребительских обществ и организаций республики, в котором отметил, что этот год богат на события: кооператоры отметили юбилей - 155-летие со дня образования первых потребительских обществ на территории Республики Татарстан. С начала СВО проделана серьезная работа по оказанию гуманитарной помощи нашим бойцам в зоне военных операций и пострадавшему населению новых регионов России. Общая сумма гуманитарной помощи Татпотребсоюза в текущем году составил 12 млн. Достойно кооператоры Татарстана представили свои достижения на Международном форуме «Кооперация: время, традиции, люди».

На фабрике Минниханов осмотрел технологические линии и изучил ассортимент продукции. Райпо, кооперативы и магазины потребкооперации каждый год собираются закупать около 800 тонн продукции. Кроме того, еще 700 тонн будет поставляться в торговые сети республики. Недавно было объявлено о планах открыть производство по розливу соков в Советском районе Казани.

Рост и стабильность деятельности обеспечили Алексеевское, Буинское райпо, Молькеевское сельпо и ряд других потребобществ», — отметил докладчик. Об опыте работы и перспективах развития потребительской кооперации в районах республики рассказали руководитель Исполкома Заинского муниципального образования Ильнар Хафизов и председатель правления Молькеевского сельпо Салават Халиков. Начальник Управления по работе с регионами Центросоюза РФ Александр Казачков отметил, что в Татарстане сложилась уникальная ситуация взаимодействия государства и кооперации и выразил надежду, что передовой опыт республики будет внедрен и в других субъектах России. В конце собрания Марат Ахметов дал положительную оценку работе Татпотребсоюза за 2018 год.

Татпотребсоюз обеспечит население необходимой продукцией

Будем вместе работать. Все в наших руках», — добавил он. Пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Кооператорам выделяется 10 млн. В зоне особого внимания кооператоров республики - вопросы увеличения производства собственной продукции и расширение ассортимента.

Глава аграрного ведомства Марат Зяббаров выразил уверенность, что Татпотребсоюз способен обеспечить население местной продукцией в полном объёме. Министр призвал кооператоров усилить работу по заготовке.

Татпотребсоюз он возглавил в 2004-м, до этого три года руководил администрацией Мензелинского района. Перед этим с 1995 по 1998 год руководил холдинговой компанией «Татсельхозтехника», а затем три года был депутатом Госсовета РТ.

Ожидается, что фабрика сможет полностью закрыть потребность Татпотребсоюза в макаронной продукции, сообщает пресс-служба раиса. Напомним, ранее Минниханов назвал провалом ситуацию с общественным транспортом Татарстана. Дзен и Telegram.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий