Новости старой руссы газета старая русса

10 января начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который проводится на трёх площадках: г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса. Сегодня он стартовал в Старой Руссе по предмету Искусство (мировая художественная культура). Новости Старой Руссы на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. По следующему адресу 7, ул. Воскресенская, Старая Русса, Новгородская обл., Россия, 175202 расположен — Старая Русса, Редакция Газеты, в радиусе ближайших 500 метров находятся: ООО "Рекламно-Производственная Компания Орион" — 1 метр, ТМК — 65 метров, Tele2 — 77. Территория распространения: г. Старая Русса и район. Стоимость на рекламу в газете "Старая Русса" Цены указаны в рублях, НДС не облагается, не является публичной офертой. Модули до 50

Шесть причин забронировать путевку прямо сейчас:

  • Лента новостей
  • Последняя новость в Старой Руссе
  • Старая Русса - Вести Старорусского края
  • Михаил Андреев семь раз прыгнул без парашюта в кабине БМД

Старая Русса, Редакция Газеты на ул. Воскресенская, Старая Русса

Собраний рукописей, портретов и других реликвий писателей и их героев в России более трехсот, и появляются новые. Совсем скоро в Кисловодске откроется музей Солженицына, а в Старой Руссе решено создать музей братьев Карамазовых, ведь именно этот город — прообраз придуманного… 09.

По зову сердца и долга мы будем беречь эту память.

Дорогие земляки! С праздником вас, с Днём освобождения! Искренне желаем вам здоровья, мира, благополучия, а также быть достойными поколения наших прадедов, дедов и отцов.

Глава муниципального района Е. Комарова Председатель Думы муниципального района Д.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Старорусского округа архимандрит Митрофан Письменский , иерей Владислав Митрофанов, иерей Николай Полозов. Затем в Старой Руссе состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие митрополит Лев, губернатор Андрей Никитин, глава Старорусского района Елена Комарова, ветераны, дети войны и другие местные жители.

Вместе с жителями Старой Руссы гости торжественного мероприятия возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Немецкая оккупация длилась более 900 дней, погибли тысячи людей, уничтожены 306 старорусских деревень.

В этом путеводителе нет сухой статистики с подробным описанием маршрутов, она любопытна нетривиальным авторским взглядом известного журналиста и писателя Анатолия Аграфенина на интереснейшие туристические объекты. В конце каждой главы стоят QR-коды, по которым можно посмотреть 22 фильма о регионах Северо-Запада. Еще один подарок для старорусских любителей путешествий — книжная новинка «От А до Я: азбука Усть-Цилемского района» с автографом губернатора Республики Коми Владимира Уйбы. Книга даст возможность познакомиться с уникальными историческими, культурными и природными объектами одного из самых больших по площади районов Республики Коми, территорию которого человек начал заселять за несколько тысячелетий до нашей эры. В Литературный киоск также был передан комплект из шести журналов «РуссаГРАД», вышедших с 2019 года — с момента возрождения Новгородского областного культурно-просветительского издания, рассказывающего о Старой Руссе и достопримечательностях Новгородчины.

На все передаваемые в Литературный киоск книги и журналы был поставлен эксзибрис акции «Городу Достоевского — книга в подарок».

Периодическое печатное издание-муниципальная газета «Русса-Информ»

Вместе с жителями Старой Руссы гости торжественного мероприятия возложили цветы к стеле «Город воинской славы». Немецкая оккупация длилась более 900 дней, погибли тысячи людей, уничтожены 306 старорусских деревень. В апреле 2015 года Указом президента Российской Федерации городу присвоили почетное звание «Город воинской славы».

Цикл его материалов "Транзитное эмбарго", посвященных запрету Литвы на транзит товаров в Калининградскую область, вошел в тройку лидеров номинации "Основа основ. Лучшие материалы по экономической тематике". Главную же премию года получил вологодский телеканал "Русский Север" холдинга Медиа-Центр за телемарафон "Архангельский мост", который длился семь часов и собрал полтора миллиона просмотров в соцсетях. Почетные гости юбилейного Форума СМИ Северо-Запада признали: благодаря неизменности принципов работы АСМИ - открытости и отсутствию закрытых тем - площадка форума остаётся очень востребованной. Потому что именно они формируют сознание читателей, зрителей и слушателей как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Прямая речь Елена Комарова, глава Старорусского муниципального района: - Я рада, что Литературный киоск стал имиджевым местом Старой Руссы. Этот проект действительно живет и развивается благодаря синергии всех его участников. Главное здесь - люди, энтузиасты, наставники, хранители, партнеры, жители, гости и туристы.

Старая Русса не склонила голову перед врагом. Бои «местного значения» не прекращались. Тысячи фронтовиков прошли суровую школу мужества.

Следующий раздел показывает злодеяния врага в оккупированной Старой Руссе. За 30 месяцев оккупации фашисты причинили городу материальный ущерб на сумму 450 миллионов рублей. В городе погибло 9 325 человек, из них: расстреляно — 3 250, повешено — 250, умерло от истязаний и пыток — 250, убито бомбами и снарядами — 575, погибло военнопленных — 5 000. С 1942 года были угнаны в рабство 10 720 старорусцев. Из 77 тысяч сельского населения угнано на принудительные работы 36 тысяч человек. Из 369 деревень старорусского района полностью уничтожено 306. Представленный в этой части экспозиции макет реконструирует события 12 января 1942 года в Старой Руссе в районе льнозавода, где в здании нефтехранилища были заживо замурованы 30 пленных красноармейцев. Макет изготовлен Ольгой Косолаповой, правнучкой Сергея Федоровича Малофеевского, политрука 114 отдельного лыжного батальона, одного из погибших на территории льнозавода. Участие соединений Северо-Западного фронта в операции «Полярная звезда» в 1943 году — еще одна тема выставки. В ходе единой межфронтовой операции соединения Северо-Западного фронта провели наступление по ликвидации «демянского выступа» — крупной группировки германских войск на плацдарме вокруг поселка Демянска.

Редакции СМИ в Старой Руссе

Краткое наименование: РУССА МЕДИА. При регистрации организации присвоен ОГРН 1085332000951, ИНН 5322011736 и КПП 532201001. Юридический адрес: ОБЛАСТЬ НОВГОРОДСКАЯ Р-Н СТАРОРУССКИЙ Г. СТАРАЯ РУССА УЛ. ВОСКРЕСЕНСКАЯ Д.7. У нас вы найдёте общение с земляками,свежие новости,полезные материалы и многое другое. В Окуловке, Старой Руссе и Малой Вишере прошли осенние сельскохозяйственные ярмарки. Новгородские ведомости23.09.2023. Накануне в Великом Новгороде состоялось заседание областного арбитражного суда, рассмотревшего иск компании «Хэлп-Ойл» из Санкт-Петербурга. о признании «123 АРЗ» из Старой Руссы банкротом, поскольку долг завода перед нефтянниками превышает 34 млн. #7 $a Старая Русса, город (Российская Федерация, Новгородская область, Старорусский район) $2 rugeo. 700. Актуальные новости дня. Новости Старой Руссы. Четверг, 4 января 2024.

В Старой Руссе учредили новое СМИ тиражом в 14 экземпляров

это веб-платформа или приложение, созданное для предоставления информации и услуг, связанных с жизнью в конкретном городе или муниципалитете. В Старорусском районе уже проходят мероприятия, посвященные Дню освобождения города Старая Русса от немецко-фашистских захватчиков. Россия, 175200, Новгородская обл., Русса ул. "Трибуны", 4. Новости Старой Руссы на "Today" — это ежедневный календарь городских событий, фактов, происшествий, работающий для вас в режиме онлайн 24 часа в сутки. газеты "Старая Русса". для вас. читать далее. Баннер на сайт. Новости. новый номер 08.02.2024 10:53. газеты "Старая Русса". для вас.

С 80-ти летием со Дня освобождения Старорусского района от немецко-фашистских захватчиков!

это веб-платформа или приложение, созданное для предоставления информации и услуг, связанных с жизнью в конкретном городе или муниципалитете. Информация и характеристики сообщества или группы ВК «Газета "Старая Русса"»: описание, статус, фотография, подписчики, возрастные ограничения. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Старая Русса. Команда Новгородской области по спортивной гимнастике завоевала почетное II место на Первенстве СЗФО среди юниорок. В состав команды входили спортсменки Спортивной школы Старой Руссы -Вероника Васильева и Карина Меньшуткина. «Старая Русса». Издано: (2020). Читать онлайн. Адрес библиотеки с ближайшим печатным изданием Старая Русса: газета.

Описание документа

  • В Старой Руссе учредили новое СМИ тиражом в 14 экземпляров
  • Написать комментарий
  • СТАРАЯ РУССА газета
  • Царицынский источник
  • В Старой Руссе надругались над Грушенькой -

Версия сайта для слабовидящих

  • В Старой Руссе студентка обнаружила берестяную грамоту XII века
  • Новости Старой Руссы
  • Периодическое печатное издание-муниципальная газета «Русса-Информ»
  • Редакция газеты Старая Русса
  • В Старой Руссе учредили новое СМИ тиражом в 14 экземпляров

Администрация Старорусского района

Как от встречи с умным и добрым человеком. Наш киоск стал волшебным магнитом для всех, кто не растерял живой интерес к людям и природную любознательность. И таких всё больше. Как и дарителей, присылающих свои книги, газеты и журналы для читателей киоска. Победа в столь значимом профессиональном конкурсе, безусловно, добавит проекту ускорения. Кстати, Диплом победителя в номинации "Все продумано. Лучший журналистский проект" стал не единственной наградой для журналистов "РГ".

Спецкор Калининградского филиала "Российской газеты" Денис Гонтарь вошел в число лауреатов премии.

Справочник предприятий gorodgids. На сайте находится вся необходимая доступная информация, карта, адрес и номер телефона Редакция газеты Старая Русса в Старой Руссе.

Один из самых удобных справочников это онлайн справочник, мы добавляем и редактируем новые данные, публикуем комментарии и отзывы пользователей о том, как работает Редакция газеты Старая Русса в Старой Руссе, что поможет не ошибиться с выбором организации.

Ру 18 февраля в 15:30 в Музее Северо-Западного фронта, Старорусском филиале Новгородского музея-заповедника, откроется выставка «Освобождение Старой Руссы. К 80-летию». На ней будут представлены документы, фотографии, мемориальные вещи, книги, газеты времён Великой Отечественной войны. Основу выставки составляют пять тематических макетов, выполненных профессиональным моделистом, а также учащимися студии технического творчества и потомками фронтовиков.

Выставка состоит из пяти разделов.

Книга этого писателя «Чужой дневник» не случайно оказалась в многотомном благотворительном подарке губернатора Андрея Никитина. Среди читателей исторической и военной мемуаристики будет и 12-летний рушанин Герман Трошин. В городскую библиотеку он записан с пяти лет. В далеком 1907 году Старорусская городская библиотека была создана на средства местной интеллигенции.

В Старой Руссе надругались над Грушенькой

Выходить новая газета будет по мере накопления документов. А тираж у неё небольшой — 14 экземпляров. Их можно будет посмотреть в администрации района, в двух библиотеках в Старой Руссе и в администрациях поселений.

Яндекс будет обрабатывать эту информацию с целью анализа пользовательской активности Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.

Из 369 деревень старорусского района полностью уничтожено 306. Представленный в этой части экспозиции макет реконструирует события 12 января 1942 года в Старой Руссе в районе льнозавода, где в здании нефтехранилища были заживо замурованы 30 пленных красноармейцев.

Макет изготовлен Ольгой Косолаповой, правнучкой Сергея Федоровича Малофеевского, политрука 114 отдельного лыжного батальона, одного из погибших на территории льнозавода. Участие соединений Северо-Западного фронта в операции «Полярная звезда» в 1943 году — еще одна тема выставки. В ходе единой межфронтовой операции соединения Северо-Западного фронта провели наступление по ликвидации «демянского выступа» — крупной группировки германских войск на плацдарме вокруг поселка Демянска. Наглядно представить эпизоды операции посетителям помогут два макета. Один сделан учащимися технической студии моделирования Центра детского творчества г. Старая Русса. Макет «Поединок на озере Ильмень.

Самолет вспыхнул и сгорел в воздухе.

Энгельса, ул. Дзержинского, ул. Ленина, ул. Цеткин, Революции пл. Городок, Правосудия ул.

Новости Старой Руссы

Старая Русса, газета: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. Компания Редакция газеты Старая Русса находится в Старой Руссе и расположена по адресу Воскресенская улица, 7. Сегодня, 18 февраля, отмечают памятную дату — 80-летие со Дня освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков.21 февраля 1944 года Старорусский.

В Старой Руссе надругались над Грушенькой

Старая Русса. Команда Новгородской области по спортивной гимнастике завоевала почетное II место на Первенстве СЗФО среди юниорок. В состав команды входили спортсменки Спортивной школы Старой Руссы -Вероника Васильева и Карина Меньшуткина. Старая Русса. Выбрать город. Старая Русса. Районная еженедельная общественно-политическая газета.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий