Новости село макарово ишимбайский район

Специалисты приемной Президента РФ в Республике Башкортостан провели выездной прием граждан в селах Иткулово и Макарово Ишимбайского района. В ходе приема было принято более 80 обращений, из них 57 устных, 25 письменных. Макарово (Ишимбайский район) — Село Макарово башк. Макар Страна РоссияРоссия Субъект федерации БашкортостанБашкортостан Муниципальный район Ишимбайский Сельсовет Макаровский Координаты Координаты: 53°38′39.24″ с. ш. 56°36′46.9″ в. д.

Макарово (Ишимбайский район) сейчас

В Башкирии в населенном пункте Макарово Ишимбайского района сгорел дом. Вблизи села Макарово в Ишимбайском районе медведь напал на корову. В модельной сельской библиотеке села Макарово пройдет краеведческое рандеву. Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие по таинственным местам родного края, история которых окутана захватывающими мифами и легендами.

Прокуратура проверит передачу земель в Башкирии французским пчеловодам

В сентябре подрядчик — ООО «Тратау» — приступил к работе. В короткие сроки были прорыты траншеи, уложены трубы. На сегодняшний день осталось произвести засыпку, установить гидранты, и уже к концу месяца вода поступит в дома жителей улицы Речной.

Химические опыты учителя вместе с детьми будут проводить с помощью широкого набора реактивов и приборов. Общеобразовательной организацией заключен договор на поставку эргономичной мебели, которая поможет организовать пространство для внедрения актуальных методик обучения по обновленным образовательным программам основного и дополнительного образования на базе центра. Открытие центра «Точка роста» запланировано на 1 сентября текущего года.

По его словам, стороны выразили готовность скорректировать позицию по участкам вокруг деревень. Также участники договорились рассмотреть ограничения на размещение кочевых пасек, которые летом привозят в Ишимбайский район пчеловоды из других регионов. Бадранов сообщил, что такие пасеки наносят «большой урон популяции башкирской пчелы». С учётом того, что большинство пчеловодов региона используют завозные породы пчел из Средней Азии и юга России, размещая их в подсобных хозяйствах, одной из мер по сохранению популяции насекомых может стать условное разделение районов Башкирии на территории для промышленного и для традиционного пчеловодства. Власти региона считают, что приход компании «Би Хэппи» может помочь экспортировать российский мёд в промышленных масштабах и повысить конкурентоспособность не только инвестора, но и всех пчеловодов республики. По планам продукция будет поставляться за рубеж под брендом «башкирский мёд».

Ишимбайский р-н. Макарово See more Флешмоб в защиту башкирской пчелы в д. Макарово Ишимбайского района 4 See more Флешмоб в защиту башкирской пчелы в д. Макарово Ишимбайского района 3 See more Флешмоб в защиту башкирской пчелы в д.

Прокуратура проверит передачу земель в Башкирии французским пчеловодам

Старшеклассники слушали с большим интересом. Мужчина рассказал подросткам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, выполнении служебного долга. Макарово Автор:.

Ранее мы писали о том, что вице-премьер Азат Бадранов провел личную встречу с местными жителями, которые выступают против французской компании. Он пообещал, что будет найден компромисс — часть земель все-таки не будут отдавать иностранным пасечникам и территории будут скорректированы с учетом пожелания жителей. Мы уже рассказывали о том, почему местные пчеловоды начали выступать против французской компании. Жители Башкирии выразили опасения в связи с тем, что порода башкирской пчелы может исчезнуть на фоне ассимиляции других видов данных насекомых.

В селе Кинзебулатово проводили в последний путь профессора Баязита Галимова. Мы гагаринцы!

Стартовал муниципальный этап олимпиады для дошкольников на кубок Юрия Гагарина. Наше будущее - в наших руках.

Мы уже рассказывали о том, почему местные пчеловоды начали выступать против французской компании. Жители Башкирии выразили опасения в связи с тем, что порода башкирской пчелы может исчезнуть на фоне ассимиляции других видов данных насекомых. Также они уверены, что власти сначала должны были поинтересоваться мнением местных жителей, прежде чем решать вопрос о том, на каких территориях будет размещаться иностранная компания.

Правительство Башкирии поможет пчеловодам Ишимбайского района Новости Башкирии и Уфы

Гость рассказал, что чувствуют бойцы, когда получают весточки от родных или письма детей, написанные от души, с пожеланиями победы. Мужчина поблагодарил школьников за письма и подарки от имени сослуживцев-земляков. Старшеклассники слушали с большим интересом.

February 21, 2022, 04:03 AM Флешмоб против завоза французских пчел состоялся в Башкирии Накануне в селе Макарово Ишимбайского района Башкирии состоялся флешмоб против завоза в республику иностранных пчел и развития промышленного пчеловодства на землях, где местные жители занимаются традиционным производством меда. По разным оценкам в акции участвовали 1-1,5 тыс. Фото и видеоролики с места акции размещены в паблике села Исякаево во «ВКонтакте» и telegram-канале «Сохраним Башкортостан».

В то время в деревне была одна водяная мельница и кузница, в 1920 году — уже две мельницы. Бывший райцентр Макаровского переименованного в Ишимбайский района.

Но, чтобы завершить начатое, потребовалось участие всех односельчан. Для этого недавно был организован субботник. В назначенное время на кладбище собралось немало мужчин. Имамхатыб сельской мечети Юлай Юмагужин прочитал молитву. А глава Макаровского сельсовета Эльвира Имангулова от имени сельчан поблагодарила Радика Султанова за оказанную помощь и вручила ему благодарственное письмо.

В селе Макарово Ишимбайского района появится «Точка роста»

В Ишимбайском районе активно благоустраиваются сёла, родники — всё краше становится наша малая родина. В селе Макарово благоустроили кладбище В рамках проекта «Атайсал» известный предприниматель Радик Султанов начал благоустраивать кладбище в селе Макарово. Но, чтобы завершить начатое, потребовалось участие всех односельчан. Для этого недавно был организован субботник. В назначенное время на кладбище собралось немало мужчин.

По мнению организаторов и участников флешмоба, развитие промышленного пчеловодства в районе нанесет урон особому виду местных пчел и подвергнет его риску уничтожения. Активисты потребовали провести общественные слушания по аренде земель, предоставить в открытом доступе оригинал соглашения с инвестором и полный пакет документов по реализации проекта, а также разъяснить общественности законность землепользования. Эту бюрократическую ошибку мы исправим, участки для инвестпроекта будут скорректированы», — заявлял он. Вице-премьер также говорил о планах по созданию «Общества пчеловодов Ишимбайского района».

Комментируя проведение флешмоба, Бадранов отметил, что власти наблюдают два независимых друг от друга процесса: предметное «расшивание» вопросов пчеловодства в муниципалитете и попытки «односторонней политизации этих вопросов, без конструктивного решения проблем, путем проведения несогласованных публичных акций». В противном случае, эти "неравнодушные" к проблемам региона люди подключились бы к предметному обсуждению вопросов», — сказал Бадранов.

Кстати, сам национальный герой в этих краях не бывал. Но после съёмок фильма пещеру на горе Калимоскан стали именовать «пещерой Салавата Юлаева». В 2015 году режиссёр Руслан Юлтаев снял в Макарово 11-серийный детективный телесериал «Сируси», который с большим успехом прошёл на телеэкранах республики. В картине снимались многие артисты Стерлитамакского башкирского театра. Сегодня в селе проживает 935 человек вместе с дачниками — порядка 1,5 тысяч. Победителей конкурса отметили и материально. Грант за 1 место составил 500 тысяч рублей, за втрое — 300 тысяч, за третье — 200 тысяч.

Жертва нападения медведя рассказала подробности происшествия Жертва нападения медведя в центре села Ишимбайского района рассказала подробности происшествия, сообщает ИА "Башинформ" Жертва нападения медведя рассказала подробности происшествия Жертва нападения медведя в селе Петровское Ишимбайского района республики Татьяна Могильникова рассказала подробности инцидента корреспонденту местного телеканала. По ее словам, нападение произошло утром, когда женщина шла на работу. Агрессивная самка медведя нанесла женщине два удара лапой по голове и руке. От более тяжелых последствий пострадавшую спасли сотрудники газовой службы, которые увидели бегущую прямо по улице медведицу и трех медвежат по камерам видеонаблюдения.

Пчеловоды Ишимбайского района опасаются прихода «медового» инвестора

На земельном кадастре (ПКК) региона села Макарово можно узнать кадастровую стоимость и кадастровый номер земельного участка, увидеть кадастровый план и зарегистрированные в ЕГРН границы земельных участков, получить информацию кадастра и заказать отчеты из. Макарово Ишимбайский район. Адрес реализации проекта: Россия, Респ Башкортостан, Ишимбайский р-н, село Макарово, ул Базарная.

Геомагнитная активность в Макарово

Случай произошел около села Макарово в Ишимбайском районе. Автор видео за кадром рассказал, что хозяин вывел корову вместе с деревенским стадом на пастбище в семи утра. Медведь вышел почти сразу. По словам очевидца, у коровы переломан позвоночник. На днях в школе села Макарово прошла встреча учеников и педагогов с земляком, участвующим в специальной военной операции. Накануне Радий Хабиров побывал на площадке, где в ближайшее время начнётся первый этап строительства объекта. Он соединит села Макарово и Кулгунино в Ишимбайском районе. Строительство обойдётся в 300 млн рублей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий