Новости с передовой сегодня

В центре внимания — специальная военная операция на Украине. Эксперты наблюдают за событиями в режиме реального времени. В прямом эфире — сводки, свидетельства очевидцев и последние официальные данные о происходящем на Украине.

Военные РФ продолжают уничтожать остатки украинских ЗРК. Сводка в зоне СВО

За сутки ВСУ потеряли 820 военнослужащих, 5 танков, 8 боевых бронированных машин. Отражено 23 атаки на четырех направлениях, сообщает Минобороны На Ку. По последним сводкам, эта задача близка к завершению. Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что российские военные перерезали Индустриальный проспект, соединяющий Авдеевку с градообразующим предприятием. РИА «Новости». 5000 боевиков окружены на Авдеевском направлении. До закрытия котла остается всего 1 км. Красный флаг установлен на Авдеевской стеле. Об этих и других новостях СВО на Украине мы подробно поговорим в нашей сводке боевых действий сегодня. Один из украинских беспилотников, которые сегодня утром были запущены ВСУ по территории России, средства ПВО ВС РФ был сбит в районе г. Курчатов Курской области.

Военкоры, Война, Оружие

Работает артиллерия. По некоторым данным, ВС РФ успешно прошли минные поля. Об этом сообщает WarGonzo. Пишут, что 58-я армия добилась тактических успехов на Работинском выступе. Отметим, что представители ВС РФ не делали заявлений по поводу какого-то масштабного наступления на Запорожском направлении. Нельзя исключать, что российские войска имитируют активность, чтобы ввести врага в заблуждение и атаковать в другом месте. Главный Герой Авдеевки: командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв Командующий группировкой войск «Центр» генерал-полковник Андрей Мордвичёв, весна 2023 года Настала пора сказать несколько слов о человеке, благодаря которому стало возможно освобождение Авдеевки.

Это командующий группировкой войск «Центр» на Украине генерал-полковник Андрей Мордвичёв. Мордвичёв очередной раз показал, насколько он отличный командир и руководитель. Сложно сомневаться в его находчивости, организаторских способностях и даже удаче. Генерал-полковник показал на своем примере, что штурмовать максимально укрепленные города можно без «мясных» штурмов, как это было в Артемовске. Глава группировки «Центр» Мордвичев смог филигранно согласовать действия 41 армии, 90 гвардейской танковой дивизии, 114, 35, 55, 1, 15 мотострелковых бригад, а также спецназа, артиллерии и ВКС. Карта СВО на Краснолиманском направлении.

Источник — Z-комитет Российские войска вышли к окраинам поселка. Судя по всему, уже скоро ВСУ потеряют плацдарм на реке Жеребец. Российские войска готовят удобные позиции для наступления на Часов Яр. Идут бои в пригородах. Противник волнуется, что совсем не подготовил город к обороне. Есть только «естественные укрепления» — многоэтажки.

Опыт Авдеевки показал, что для России многоэтажки больше не являются проблемой. ВКС успешно уничтожают такие укрепления вместе с боевиками высокоточными планирующими авиабомбами. Если даже врагу удается выжить после взрыва ФАБ-500, он получает жестокие контузии, которые выводят его из игры в виде «трехсотого». Путин официально поздравил российские войска с освобождением Авдеевки Президент России Владимир Путин Главнокомандующий Владимир Путин направил поздравительную телеграмму генерал-полковнику Андрею Мордвичеву в связи с освобождением Авдеевки.

Об этом сообщило издание "Страна. Кроме того в документе говорится, что в случае "будущего вооруженного нападения России на Украину" Киев и Париж в течение суток проведут консультации на тему принятия мер противодействия.

Франция также пообещала предоставить Украине военную и экономическую поддержку. Шольц заявил, что не отправит на Украину немецких солдат Немецкие военнослужащие не будут участвовать в украинском конфликте, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Это соглашение не означает, что Германия станет стороной конфликта", - сказал он. Заявление прозвучало после того, как Берлин заключил с Киевом соглашение о сотрудничестве. Шольц записал видеообращение, его распространило правительство ФРГ. Канцлер добавил, что немецкая сторона будет всячески помогать Украине "укреплять её оборонный потенциал", чтобы предотвратить новый конфликт после "возможного" завершения текущего.

Военный эксперт Алёхин назвал Синьковку отвлекающим маневром ВСУ Военный эксперт Геннадий Алёхин считает, что маленькое село Синьковка используется врагом для отвлечения внимания от Купянска и Харькова. В беседе с "АиФ" специалист напомнил, что Синьковка находится юго-восточнее Купянска на левобережье Оскола. Сейчас этому маленькому селу уделяется много внимания, потому что украинское командование стянуло туда значительные силы. Однако это является отвлекающим маневром, считает Алехин. Эксперт пояснил ситуацию.

Противник повержен и деморализован, в Работино идет мощное наступление, в Мюнхине пьют «против Путина» фото Министерство обороны РФ Бегство военнослужащих Украины из Авдеевки стало заключительным аккордом наступательной операции Российской армии, начавшейся в октябре 2023 года. Анализирует тг-канал «Два майора». В продолжительных и ожесточенных битвах наши войска захватили мощные укрепленные позиции противника, захватив множество военнопленных. Противник пытается установить новую линию обороны западнее: от Семеновки до Орловки и Тоненького. При этом ПВО противника остается на прежних позициях, что представляет угрозу для наших летчиков: действует система NASAMS, а украинские вооруженные силы противостоят нашим бомбардировщикам с управляемыми ракетами. Тем не менее взятие Авдеевки стало значительным успехом для наших вооруженных сил и деморализующим моментом для Киева.

Тогда так занимали крепости, окопы. Рыли туннели, закладывали мины и взрывали их вместе с противником. В учебниках сегодня ничего подобного уже не встретишь, это сиюминутные решения, которые командиры принимают на поле боя", — рассказывает порталу Fakt. Русские, однако, хватаются за любую возможность, чтобы занять Авдеевку и окружить оборонявшие ее украинские части. Поэтому самые тяжелые удары приходятся на фланги ВСУ. Русские готовят что-то страшноеУже сами украинцы признают, что ситуация на этом участке фронта очень тяжелая.

Генерал Скшипчак: ситуация на фронте для украинцев складывается трагически

Свежие новости на сегодня. Командующим Сухопутными войсками ВСУ назначен генерал Павлюк. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. Используются точечные удары дронов-камикадзе «Ланцет», действующих на большой дальности в тылу противника. Как сообщает РИА Новости со ссылками на источники в Минобороны РФ, особое внимание уделяется уничтожению комплексов С-300ПС и С-300В. Авдеевка наша, началось наступление на Часов Яр и Запорожском направлении. Вечерние новости с фронта. Обвальная сдача Авдеевки, ключевого узла обороны на донецком фронте – переломное событие в этой войне. Война на Украине 13.02.2024 последние новости и сводки на сегодня. ВС РФ почти перерезали Авдеевку на 2 части, расширяя зону контроля в городе на флангах. Сегодня наши части продолжили штурм центральной части Авдеевки в районе ЖД вокзала (см. карту 1).

Военные новости

Один из украинских беспилотников, которые сегодня утром были запущены ВСУ по территории России, средства ПВО ВС РФ был сбит в районе г. Курчатов Курской области. Последние новости Украины, самая актуальная информация: темы дня, интервью, обзоры, анализ. Фото и видео с места событий и происшествий. Украина сегодня. Новости последнего часа. Украинская лента новостей из многих источников, обновляемая в режиме реального времени. В нашей группе будут свежие и оперативные новости ДНР и ЛНР Новости России и Украины Политика. Российские военные отразили на краснолиманском направлении атаки штурмовых групп ВСУ, уничтожив свыше 60 их бойцов.

«Волки проголодались и вышли на охоту»: стратегическое наступление ВС РФ на Запорожском направлении

  • Украина последние новости - главные новости и последние события
  • ВСУ отступают из Авдеевки
  • ТОП 20 лучших телеграм каналов про СВО
  • Зеленский обсудил сложную ситуацию ВСУ в Авдеевке
  • ВСУ близки к потере Авдеевки из-за дефицита боеприпасов

ТОП 20 лучших телеграм каналов про СВО

Бои в самом населённом пункте. При поддержке артиллерии российские войска атаковали в районе Георгиевки. Без успеха. Аналогичные действия у Невельского привели к тактическому продвижению. При поддержке артиллерии вели наступательные действия у Ивановского и Богдановки.

ЛБС существенно не изменилась. ВС РФ — в Бахмуте. На Запорожском направлении российские войска перешли в наступление западнее Работино. Поступают сообщения об активизации боев и массированном обстреле украинских позиций на всем рубеже от Каменского до Гуляйполя.

Также российские войска нанесли удары по объектам в нескольких регионах т. Украины, в том числе в Запорожье, Славянске и Краматорске. В свою очередь, украинские формирования пытались осуществить массированный налет беспилотниками на прифронтовые и тыловые регионы России. Битва за Авдеевку: отход ВСУ из Авдеевского коксохимического завода, «Химика» и Ласточкино, обстановка по состоянию к исходу 17 февраля 2024 года от военного обозревателя «Рыбарь».

В Сети появляется всё больше кадров с водружением российского флага над оставленными украинскими формированиями зданиями. И уже сейчас можно сделать предварительные выводы об изменении конфигурации фронта. Остаются очаги сопротивления.

Подступы к Ласточкино и выход из балки ещё 15 февраля были заминированы российской системой «Земледелие», поэтому выход возможен был лишь по телам украинских военнослужащих. С наступлением темноты российские войска взяли штурмом завод железобетонных изделий в центре города и продолжили продвигаться дальше. Авдеевский коксохимический завод вряд ли будут оставлять, как и отходить дальше Ласточкино: у украинских формирований было достаточно времени для оборудования запасных позиций. Зачистка города займёт, как минимум, несколько дней: необходимо и разминирование провести, и жилые кварталы до конца обследовать.

Главное — не растерять темп и не дать дезорганизованному, потерявшему управление противнику опомниться и дать возможность занять устойчивую оборону, — Рыбарь. На Южно-Донецком направлении враг за сутки потерял более 135 военнослужащих ВСУ Подразделения группировки войск «Восток» продолжают выполнять боевые задачи на Южно-Донецком направлении. Русская армия поразила места скопления живой силы и опорники 72-й мехбригады ВСУ в районе Угледара. Вчера, 16 февраля, были зафиксированы следующие изменения на линии фронта. Авдеевка: t. Времьевский выступ. Коррекция фронта в нашу пользу.

Южно-Донецкое направление. Южнее Невельского наши бойцы взяли опорник врага, — Диванный генштаб. Российские источники утверждали, что ВС РФ также продвинулись в восточной части Авдеевке до юго-западной окраины, далее на юг вдоль улицы Грушевского и к западу в направлении грунтовых дорог, которые украинские войска используют для снабжения позиций в восточной и южной Авдеевке. Российские блогеры утверждали, что Армия России близка к тому, чтобы перерезать или уже перерезала одну грунтовую дорогу, соединяющую Авдеевку с Ласточкино к западу от Авдеевки. Недавно российские войска добились нескольких подтвержденных успехов на линии Купянск-Сватово-Кременная. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 27 января, показывает, что ВС РФ продвинулись к западу от Синьковки на восточном берегу озера Лиман к северо-востоку от Купянска , вероятно, где-то в конце января 2024 года. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 15 февраля, показывает, что российские войска также недавно продвинулись к западу от Карамзиновки к юго-западу от Сватово , а видеозапись с геолокацией, опубликованная 16 февраля, показывает, что Армия России недавно вышла с боями к востоку от Ямполовки к западу от Кременной.

Российские войска недавно продвинулись к северо-востоку от Артёмовска. Видеозапись с геолокацией, опубликованная 15 февраля, показывает, что ВС РФ недавно пробились с боями к северо-западу от Веселого к северо-востоку от Артёмовска.

Авторы отметили, что недавняя победа под Авдеевкой несет для российской стороны больше символический характер, чем символический. Они напомнили, что похожая ситуация была с освобождением Бахмута и отражением украинского контрнаступления. В то же время, данная победа открывает новые возможности для армии РФ, отметили американские журналисты.

И конечно опыт боевого применения в различных условиях. Это гибкий организм. Повторяю, люди, которые встали на путь измены бьют по нашим вертолетам, стреляют по нашим братьям. Это не «поход справедливости», а классическая попытка военного переворота, под популистскими лозунгами. Сейчас нет стороны Пригожина или Шойгу. Есть попытка вооруженного свержения действующей власти. И сторона может быть только одна — законно избранная власть», — пишет он. Разгоняют вбросы про «взрывы в Крыму». На полуострове все спокойно», — написал советник главы полуострова Олег Крючков. В интервью корреспондентам fronda.

Тыл должен быть всегда спокоен и надежен. Представьте, что сейчас чувствуют ребята в окопах, перед лицом которых враг, а за спиной предательская авантюра. Речь о стабильности, о сплоченности государства, о безопасности граждан», — нписал он в Telegram-канале.

Война на Украине.

Украина – последние новости сегодня Последние новости Украины, российско-украинские отношения, что происходит в Донбассе, ДНР,ЛНР главные события дня.
Новости СВО. Новости спецоперации на Украине. Военные специалисты рассказали последние новости с фронтов специальной военной операции на Украине. Ночью 25 августа боевики Зеленского решили направить на Крым максимальное число своих беспилотников.
Битва за Авдеевку: на юге замыкается котел, пока Зеленского уговаривают вывести войска из города Авдеевка, главные новости из зоны СВО: карта боевых действий военной спецоперации на Украине от 17 февраля 2024 года, последние новости сегодня, обзор военных действий.
Cводки ополчения ДНР и ЛНР сегодня и сейчас + карта боевых действий с фото и видео Главная. Новости. Видео. Аналитика/Мнения.

Оперативные новости и Сводки ополчения (ZOV)

Война на Украине 13.02.2024 последние новости и сводки на сегодня. ВС РФ почти перерезали Авдеевку на 2 части, расширяя зону контроля в городе на флангах. Сегодня наши части продолжили штурм центральной части Авдеевки в районе ЖД вокзала (см. карту 1). Смотрим новости. Прямой эфир. Трансляции. Последние и самые главные новости Новороссии каждый день на EADaily. Свежие комментарии, интервью, события, сводки. Новости отечественных и зарубежных вооруженных сил, экспорта вооружений, хроника военных конфликтов.

Война на Украине.

Последние новости с войны на Украине, сводки и анализ ситуации на фронте, самые свежие новости СВО. Новости. Последние топ. Наступивший 724-й день специальной военной операции (СВО) ознаменован известием о выводе все подразделений украинских войск из Авдеевки в Донецкой.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий