Новости росстат

Росстат – Федеральная служба государственной статистики. Уже более 210 лет в нашей.

Росстат: За июнь зарплаты россиян выросли на 10% в реальном выражении

Число родившихся на 1000 человек в 2023 году составило 8,7, что также является самым низким показателем с 1999 года, когда этот показатель равнялся 8,3. Эксперты прогнозируют, что с 2023 по 2027 год демографические показатели в России снизятся с 1244,5 тысячи младенцев до 1140,4 тысячи человек. Специалисты предполагают, что предполагаемый рост рождаемости можно ждать не раньше 2028 года, и к началу 2046 года население страны, возможно, составит 138 млн человек.

По его словам, статистическое ведомство плохо вело учет реальных доходов населения.

Претензии были также связаны с расчетом инфляции без использования данных налогов о розничных продажах.

Изменения внесли в порядок заполнения разделов формы 1-предприятие. Например, при строительстве жилых домов при поэтапной сдаче квартир расходы на их строительство указывают по строкам 601, 605 раздела 6. Остатки непроданных квартир учитывают по строкам 606, 607. Стоимость проданных квартир отражают по строке 507. По строке 610 раздела 6 среди прочего не указывают материалы, которые используют для создания, модернизации, реконструкции, дооборудования, ремонта ОС и которые отразили по дебету счета 08. Кроме этого, уточнили круг лиц, которые не подают форму 1-предприятие. Среди них адвокатские и нотариальные палаты, коллегии адвокатов, суды, организации с основным видом деятельности по кодам ОКВЭД2 из классов 64, 65, 66.

Изменения незначительные. Форма П-2 инвест. По сравнению с прежней формой в обновленной убрали подразделы — отчет теперь состоит из 6 разделов с таблицами. Из таблицы раздела 1 об инвестиционной деятельности исключили графу 6. Добавили строку 18, в которой надо привести данные о правах пользования НМА. Форма П-2. Таблицу раздела 1 об инвестициях в нефинансовые активы дополнили строкой 14 для отражения прав пользования НМА. В заголовочной части таблицы раздела 2 об источниках инвестиций уточнили, что инвестиции в основной капитал и в непроизведенные нефинансовые активы указывают за период с начала отчетного года. Форма 4-ТЭР за 2023 год: сроки, заполнение КонсультантПлюс: бесплатный доступ Заполните форму и получите доступ к бесплатной демонстрационной версии КонсультантПлюс!

В системе вы найдете актуальные формы, обзоры и готовые решения по заполнению и подаче статистической отчетности в Росстат.

Регулирование Отдел новостей - 08. Персональные данные Отдел новостей - 10. Цифровая экономика Татьяна Костылева - 04. Внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счёт всех источников по доле в валовом... Федеральная информатизация Отдел новостей - 23. Здравоохранение Отдел новостей - 27.

Росстат определил лидеров спада российской промышленности

Мишустин: В данный момент наша страна проходит серьезный путь адаптации к санкциям и активно выстраивает так называемую экономику предложения. Об этом подробно говорил президент на Петербургском экономическом форуме. И бизнес активно осваивает новые ниши, которые освободились из-за ухода зарубежных компаний. Расширяется экспорт, в том числе за счет выхода на новые рынки Востока и Юга.

В новой редакции изложили одноименную таблицу указаний к форме 3-информ МП. Напомним, что срок представления формы N 3-информ — с 15 марта по 1 апреля после отчетного периода. Кроме этого, корректировки внесены в формы: 1-ОЛ об отдыхе и оздоровлении детей в летний период — с отчета за 2024 год; форму 45-ПП о почтовых переводах — с отчета за январь — декабрь 2023 года. Документ: Приказ Росстата от 31. Большинство изменений носят технический характер. В форме 1-Т допускается указание средней численности работников с двумя знаками после запятой, а не одним, как требовалось раньше.

В то же время фонд зарплаты и соцвыплаты работникам нужно отражать с одним десятичным знаком, хотя в прежней форме подобные правила вообще не были прописаны. Уточнили сроки сдачи месячной формы 3-Ф. С отчета за январь 2024 года ее следует подавать не на следующий день после отчетной даты, а до 2-го числа после отчетного периода. Также Росстат с 1 января 2024 года обновил указания по заполнению формы П-4, в которой отражают данные о количестве работников и их зарплате. Уточнили, как сдавать форму, если есть подразделения. Так, все подразделения юрлица, расположенные на одной территории по одному почтовому адресу , относят к одному подразделению. Части, расположенные на разных территориях, отражают как разные подразделения. Разъяснили, как подавать отчет при банкротстве, реорганизации, применении УСН, ликвидации, как заполнить данные о фонде зарплаты, как рассчитать среднесписочную численность работников и т. Данные П-4 не могут быть отрицательными.

Если выявлены ошибки, в течение 3 рабочих дней необходимо подать исправленные данные, приложив к ним обоснования корректировок. Утверждены новые формы 11, 11 краткая , 11 сделка с указаниями по их заполнению.

Конечные условия уточняйте на сайтах банков или при личном обращении.

Исключительное право на товарные знаки знаки обслуживания, логотипы, изображения карт принадлежат их правообладателям. На страницах сайта используются рекламные ссылки.

Государственная статистика Единая межведомственная информационно-статистическая система ЕМИСС разрабатывалась в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие государственной статистики России в 2007-2011 годах». Целью создания Системы является обеспечение доступа с использованием сети Интернет государственных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц к официальной статистической информации, включая метаданные, формируемой в соответствии с федеральным планом статистических работ.

Росстат заметил признаки торможения экономики РФ

Росстат сегодня — Росстат заявил о снижении цен на куриное яйцо на 2. 58% с декабря. Растет завод: производство автомобилей в РФ выросло на 19%. Росстат представил демографический прогноз до 2046 года, рассчитанный с учетом результатов Всероссийской переписи населения, которая проводилась в октябре – ноябре 2021 года. читайте, смотрите фотографии и видео о прошедших событиях в России и за рубежом! Современные подходы премьер-министр Михаил Мишустин обсудил сегодня с главой Росстата Сергеем Галкиным. Росстат раскрыл данные о рождаемости и смертности в России в мае 2023 года. Как сообщили в Росстате, рождаемость в России в мае увеличилась на 1.

Росстат подвел итоги недельной инфляции

Наиболее печальным годом с точки зрения демографии в России был 1999 год, когда после финансового кризиса родилось всего 1,214 миллиона детей. Однако, по словам эксперта Алексея Ракши, бывшего советника Росстата по демографическим расчетам, данные 1999 года не учитывают количество родившихся в Чечне и Крыму. По оценкам специалистов, показатели рождаемости в 2023 году будут примерно на уровне антирекорда в новейшей истории России.

Собранные и систематизированные данные Росстат публикует на своем сайте. Именно ведомство подсчитывает Индекс потребительских цен на товары и услуги ИПЦ — этот индекс используется в качестве одного из основных показателей, характеризующих уровень инфляции в государстве. С мая 2022 года службой руководит Сергей Галкин.

Это наименьший показатель с 1999 года, когда родилось 1,214 млн детей и был поставлен антирекорд по числу родившихся за новейшую историю РФ. В статистике не учитывались рожденные в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях. Число родившихся на 1000 человек в 2023 году составило 8,7, что также является самым низким показателем с 1999 года 8,3 , подсчитали в службе.

Цифровая экономика Отдел новостей - 30. Федеральная информатизация Отдел новостей - 28. Цифровая экономика Отдел новостей - 20. Новости Отдел новостей - 06. В сферу... Регулирование Отдел новостей - 12. Возглавлявший Росстат Павел Малков 10 мая указом президента был...

Росстат объявил о переписи более 100% россиян, и это не оговорка

Росстат зафиксировал антирекорд по числу родившихся детей в России с 1999 года. Согласно данным Росстат, которые изучил «Коммерсант», в 2023 году в России родилось 1,264 млн детей. Росстат сегодня — Росстат заявил о снижении цен на куриное яйцо на 2. 58% с декабря. Растет завод: производство автомобилей в РФ выросло на 19%. Инфляция на российском внутреннем рынке с начала года составила 2,61%, по данным Росстата. читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Рост в РФ числа зависимых от алкоголя опровергли в. Официальная страница Федеральной службы государственной статистики на Youtube.

Росстат определил лидеров спада российской промышленности

Целью создания Системы является обеспечение доступа с использованием сети Интернет государственных органов, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц к официальной статистической информации, включая метаданные, формируемой в соответствии с федеральным планом статистических работ. ЕМИСС представляет собой государственный информационный ресурс, объединяющий официальные государственные информационные статистические ресурсы, формируемые субъектами официального статистического учета в рамках реализации федерального плана статистических работ.

В публикации ведомства уточняется, эти данные приведены без учета официальной статистической информации по ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областям. Ранее сайт KP. RU писал, что примерно 106,6 тысячи детей родились на территории России в январе 2021 года.

Сейчас процесс занимает несколько дней. Отдельно остановились и на важнейших экономических показателях, которые подтверждают: Россия адаптировалась к западным санкциям. Мишустин: В данный момент наша страна проходит серьезный путь адаптации к санкциям и активно выстраивает так называемую экономику предложения. Об этом подробно говорил президент на Петербургском экономическом форуме.

Число родившихся на 1000 человек в 2023 году составило 8,7, что также является самым низким показателем с 1999 года, когда этот показатель равнялся 8,3. Эксперты прогнозируют, что с 2023 по 2027 год демографические показатели в России снизятся с 1244,5 тысячи младенцев до 1140,4 тысячи человек. Специалисты предполагают, что предполагаемый рост рождаемости можно ждать не раньше 2028 года, и к началу 2046 года население страны, возможно, составит 138 млн человек.

Новости статистики

Росстат: Цены на куриные яйца в России возросли. Материалы с тегом «Росстат». Росстат сообщил о 419 тысячах новых случаев ожирения в 2022 году. Новости Росстат. Главное по теме «Росстат» – читайте на сайте Росстат утвердил свою методологию расчета доли креативной экономики в ВВП РФ. Росстат и переписи населения.

Росстат объявил о переписи более 100% россиян, и это не оговорка

Росстат | Новости и статьи на сегодня | 360° Федеральная служба государственной статистики (Росстат) заявила о рекордном росте реальных зарплат россиян и скачке их доходов во втором квартале этого года.
Росстат: новые статформы Росстат выпустил статистический сборник «Социально-экономическое положение России» за первое полугодие 2023 года.
Росстат — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия Новости и аналитика Новости Росстат.
Росстат сообщает о снижении темпов роста цен в России Росстат: яйца в 2023 году подорожали на 61,35%, а инфляция составила всего 7,42%.
Новости РОССТАТ Публикация, новости, пресс-релизы на портале по разделу: Росстат.

ПРОМПРОИЗВОДСТВО В РФ В I КВАРТАЛЕ СНИЗИЛОСЬ НА 0,9% В ГОДОВОМ ВЫРАЖЕНИИ - РОССТАТ

Руководитель Росстата проинформировал Председателя Правительства о текущей работе ведомства и задачах на предстоящий период. Росстат в своем ежемесячном докладе о промышленном производстве не стал публиковать данные по добыче нефти в России за март 2023 года. В Счетной палате России раскритиковали работу территориальных органов Росстата.

Росстат определил лидеров спада российской промышленности

Росстат: Цены на яйца в России за неделю выросли на 4,55 процента. Актуальные новости и статьи по теме: Росстат. Росстат объявил о масштабном пересмотре экономической статистики, по итогам которого резко улучшил оценки уровня жизни населения, сообщает В целом за 2023 год реальные располагаемые доходы увеличились на 5,4%. Это максимальное значение, рассчитанное Росстатом по действующей методологии (с 2014 года).

Росстат: инфляция в России составила 2,61% c начала 2023 года

И бизнес активно осваивает новые ниши, которые освободились из-за ухода зарубежных компаний. Расширяется экспорт, в том числе за счет выхода на новые рынки Востока и Юга. Это свидетельствует о том, что экономика успешно адаптировалась и структурно перестраивается при беспрецедентном влиянии санкционного давления.

Контакты RSS Для рекламодателей Блог Политика конфиденциальности Правовая информация Вся размещенная информация о продуктах банков на портале bankinform. Конечные условия уточняйте на сайтах банков или при личном обращении. Исключительное право на товарные знаки знаки обслуживания, логотипы, изображения карт принадлежат их правообладателям.

Однако, как правило, эти инвестиции являются долгосрочными и могут привести к увеличению предложения лишь в течение нескольких лет, в то время как проинфляционное давление спроса на сырье, материалы, рынок труда, спрос на импорт они создают уже сейчас. К тому же нет информации, позволяющей оценить будущую эффективность этих инвестиций и сроки реализации проектов, пишет Беленькая. Экономике просто не хватает кадров. Рост номинальных зарплат в сентябре немного замедлился по сравнению с августом, но остается двузначным, что явно превышает возможности роста производительности труда, считает эксперт. А превышение роста внутреннего спроса над производственными возможностями все более явно сказывается на ускорении инфляции.

Статистические данные помогают отследить закономерности и выявить те или иные проблемы. На основе статистики анализируют недостатки проделанной работы и строят планы на будущее.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий