Новости права и юриспруденции на сегодня в россии

Инструкция по размещению проектов нормативных правовых актов по постановлениям Правительства Российской Федерации № 851, 96, 373 на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»

Гарант - новости права, законодательство России

Материалы от экспертов из разных областей права — налоговое, таможенное, уголовное, финансовое, миграционное и трудовое, корпоративное право, M&A, защита интеллектуальной собственности, банкротства. Разбор кейсов и судебных исков, комментарии юристов. «LawsWeb» — некоммерческий проект, направленный на повышение уровня знаний населения в сфере юриспруденции и законов Российской Федерации. У нас на сайте собрана актуальная информация по всем отраслям права, реализованы удобные системы навигации и поиска. 17.04.2020. ФСС России продолжит выплату пособий в связи с карантином работникам 65 лет и старше до 30 апреля 2020 года. 15.04.2020. ФНС дала рекомендации по налоговым льготам для арендодателей, предоставивших отсрочку.

Актуальные правовые новости

Закон и право Водитель заплатит 10 тыс. руб. и лишится прав на полгода. Если водитель ТС с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т нарушит правила движения в зоне автоматического весового и габаритного контроля, отвечать будет только владелец грузовика.
Федеральное законодательство \ Обзоры законодательства \ КонсультантПлюс Важнейшие правовые новости, изменения в законодательстве, события в политике и экономике, информация об органах государственной власти.
Федеральное законодательство Роман Рябзин получил назначение на должность судьи Верховного суда. Судебная система и уголовное законодательство РФ.
Последние новости из сферы права — РТ на русском Водитель заплатит 10 тыс. руб. и лишится прав на полгода. Если водитель ТС с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т нарушит правила движения в зоне автоматического весового и габаритного контроля, отвечать будет только владелец грузовика.
Новости права — Правознай Согласно изменениям в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения», с 1 апреля 2024 года некоторые водительские права, включая иностранные, станут недействительными через год после получения российского гражданства, как сообщает ГИБДД.

Главная страница

Раздел: Ответы на вопросы Судебные и нормативные акты РФ Интернет-ресурс Судебные и нормативные акты РФ СудАкт — крупнейшая в сети база судебных актов, судебных решений и нормативных документов. В составе базы Судакт — все опубликованные судебные документы: решения, приговоры, постановления, распоряжения, определения. На сайте представлена судебная практика всех судов, входящих в судебную систему Российской Федерации: Верховного суда, Президиума и Пленума ВС РФ, арбитражных судов надзорной, кассационной, апелляционной и первой инстанций, республиканских, областных и районных судов общей юрисдикции, мировых судей.

В последние годы количество законопроектов и судебных прецедентов в сфере авторского права и сети Интернет существенно возросло. Мы стараемся находить значимые события в юридическом мире высоких технологий и публиковать их на нашем Сайте.

Нарушители без водительских прав будут оштрафованы, а к пересдаче экзамена не допустят тех, кто был ранее лишен прав на вождение или не выполнил условия их возврата в установленный срок. Читайте также:.

А когда проблемы неизбежны — предпринять меры для их устранения еще на ранней стадии, пока компаньон не "исчез в никуда" или не обанкротился. Ведь подобные события могут оказаться болезненными и привести к большим убыткам.

Новости законодательства

Но для этого у супруга, обязанного выкупить долю и выплатить ей компенсацию за неё, должна быть нужная сумма денег. На это обратил внимание Верховный Суд в споре между бывшими супругами 05 Июля 2023 г. Ипотечное жилье при банкротстве не будут забирать? Единственное жилье при банкротстве не забирают.

Но если оно ипотечное, то его могут продать с торгов, а значит, должник остается без крыши над головой. Но в случае принятия изменений в закон, которые предлагает депутат Госдумы, такое ипотечное жилье при банкротстве можно будет сохранить 06 Февраля 2023 г. Тратить материнский капитал на реконструкцию квартиры в доме на две семьи можно — следует из позиции КС РФ.

А отказы ПФР в таком распоряжении средствами маткапитала незаконны 22 Декабря 2022 г. Можно ли лишить доли в квартире за побои? Побои и конфликт говорят о невозможности продолжения совместного проживания.

Какие законопроекты обсуждаются в государственной думе? Помните, Вы всегда можете изучить существующую практику, прежде чем обращаться к юристам или адвокатам и платить им за юридическую помощь. А если вам нужна все таки помощь юриста, то это можно осуществить по ссылке.

Такой законопроект группы депутатов рекомендовали принять в первом чтении на заседании Комитета Госдумы по физкультуре и спорту 14 февраля. Законодательные нормы с древних времен и по сей день устанавливают четкие рамки дозволенности действий граждан и самой государственной власти, помогают удерживать равновесие в обществе и разрешать конфликтные ситуации. Каждому юристу, правоведу или специалисту, работающему в сфере применения закона и права, известно, насколько важно держать руку на пульсе и своевременно узнавать самые актуальные новости законодательства. Здесь мы делимся с читателями самыми актуальными новостями и обзорами законодательства, разбираем новейшие предложения законопроектов, разъяснения Высших судебных инстанций и обсуждаем все, что касается закона и права в нашей стране. В данном новостном разделе собрана самая последняя информация по всем отраслям права и новостям законодательства из различных сфер деятельности. Здесь вы можете ознакомиться с нормативно-правовыми актами еще до их официального опубликования, узнать о причинах разработки, принятия или непринятия тех или иных законов.

Трудовое законодательство России включает в себя федеральные законы, указы Президента и постановления Правительства Российской Федерации, которые устанавливают основные нормы и принципы регулирования трудовых отношений. Кроме того, субъекты Российской Федерации также имеют право устанавливать свои нормативные акты по трудовому праву, с учетом федерального законодательства. Новости по уголовному праву Уголовное право Россия - это отрасль права, регулирующая общественные отношения, связанные с совершением преступных деяний, назначением наказания и применением иных мер уголовно-правового характера, устанавливающая основания привлечения к уголовной ответственности либо освобождения от уголовной ответственности и наказания. Кроме того, под уголовным правом может пониматься раздел правовой науки, изучающий данную правовую отрасль, а также учебная дисциплина, в рамках которой изучаются как правовые нормы, так и общетеоретические положения. Новости по семейному праву Семейное право России - это система правовых норм, регулирующих семейные отношения, то есть личные и связанные с ними имущественные отношения, возникающие между гражданами во время брака, родства, усыновления, принятия детей в семью на воспитание. Принципы семейного права в России основаны на Конституции Российской Федерации и семейном кодексе, который является основным нормативным документом, регулирующим семейные отношения. В семейном кодексе содержатся положения, касающиеся заключения и расторжения брака, установления и определения отцовства, определения места жительства ребенка, уплаты алиментов и других вопросов, связанных с семейной жизнью. Новости по финансовому праву Финансовое право России - это совокупность норм права, предметом которых выступают отношения, связанные с образованием и расходованием публичных финансов фондов денежных средств государства и местного самоуправления , необходимых для реализации публичных функций. Выделение финансового права в качестве отрасли права и юриспруденции характерно, в основном, для постсоветских государств. Новости по транспортному праву Транспортное право Россия - это отрасль права, совокупность норм и исследовательская правоведческая дисциплина, регулирующая общественные отношения в области перемещения людей, грузов, сигналов и информации из одного места в другое в области транспорта.

Аргументы и факты в соцсетях

Закон и право / Последние новости сегодня / Свежие новости, обзоры, авторские статьи и аналитика, анализ законодательства, решений и судебной практики, исследования юридических компаний на портале Сфера.
Федеральное законодательство \ Обзоры законодательства \ КонсультантПлюс Дабы «вооружиться» необходимыми знаниями, достаточно регулярно просматривать новости права России. Многие люди часто путают понятия права и законодательства.
Юридические новости В последние годы количество законопроектов и судебных прецедентов в сфере авторского права и сети Интернет существенно возросло. Мы стараемся находить значимые события в юридическом мире высоких технологий и публиковать их на нашем Сайте.
Главные события В НК РФ внесены изменения, направленные на совершенствование налогообложения МХК, доходов при передаче акций и долей в российских ЭЗО, определения доходов КИК, перерегистрации организаций в САР.
В России запущен государственный портал бесплатной юридической помощи 17.04.2020. ФСС России продолжит выплату пособий в связи с карантином работникам 65 лет и старше до 30 апреля 2020 года. 15.04.2020. ФНС дала рекомендации по налоговым льготам для арендодателей, предоставивших отсрочку.

Юридическая публикация

Новости для юристов компаний: изменения в законодательстве, законопроекты, решения арбитражных судов. – Особую роль нотариуса в гражданском праве обсудили на международном симпозиуме в Екатеринбурге. 15.02.2024. Эффективная связка «нотариус – риэлтор» — одна из тем московского риэлторского форума «Fresh Up». Все о праве: новости, обзоры, аналитика. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении заместителей председателей двух краевых судов, а также более полусотни судей на руководящие должности в судах районного уровня 31 региона страны.

IT-новости в области права

Важнейшие правовые новости, изменения в законодательстве, события в политике и экономике, информация об органах государственной власти. В последние годы количество законопроектов и судебных прецедентов в сфере авторского права и сети Интернет существенно возросло. Мы стараемся находить значимые события в юридическом мире высоких технологий и публиковать их на нашем Сайте. 8. Некрасов С.И. Конституционное право РФ 2-е изд., пер. и доп. Согласно изменениям в Федеральном законе «О безопасности дорожного движения», с 1 апреля 2024 года некоторые водительские права, включая иностранные, станут недействительными через год после получения российского гражданства, как сообщает ГИБДД. Кодексы и Законы Российской Федерации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий