Новости полоцк стекловолокно

22 мая 2023 г. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила ОАО «Полоцк-Стекловолокно», а также провела встречу с трудовым коллективом предприятия. Уникальное конструкторское бюро Бреста решает нестандартные задачи, за которые другие не берутся. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #полоцкстекловолокно. Полоцк-Стекловолокно вложит более миллиарда российских рублей в строительство нового цеха, Беларусь. Спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова сообщила о проблемах с экспортом у предприятия «Полоцк-Стекловолокно» и предложила импортозаместить его продукцией.

ОАО «Полоцк-Стекловолокно» запустило производство конструкционного стекломата

По словам Александра Лукашенко, «это глубочайший кризис… во многом рукотворный — на уничтожение конкурентов. Такого тоже еще в истории не было. Каким будет выход из него, пока неизвестно, но все понимают, что философия мироустройства будет меняться. Мир будет абсолютно другим.

Конкурс на соискание премии Содружества проводится в государствах — участниках СНГ с 2006 года. Он утвержден решением Совета глав правительств СНГ от 25 ноября 2005 года и объявляется один раз в два года.

В основе философии нашего бизнеса лежат принципы надежности, партнерства, ответственности, профессионализма, инновационного подхода, постоянного развития, максимального удовлетворения рыночных потребностей. Свидетельством того является доверие наших партнеров в более, чем 50 странах мира.

Первые изменения колдоговора уже внесены 19 января, в два раза сокращены расходы на культурно-массовые и спортивные мероприятия для работников, сообщает «Свободный регион». В рабочих курилках предприятия заговорили об уведомлении администрации приостановить действие коллективного договора по выплате материальной помощи на оздоровление к трудовому отпуску на сегодняшний день в зависимости от стажа сумма составляет 2-4 млн.

Администрация завода заявляет об отсутствии средств на выплаты по колдоговору, и обещает восстановить выплаты при получении прибыли. Коллективный договор Стекловолокно гарантирует социальные выплаты только «при наличии средств», при такой формулировке даже изменять колдоговор не требуется. Рабочие, уходящие сейчас в отпуск, не получают материальную помощь на оздоровление. Остается только надеяться, что эти средства выплатят в будущем, когда будет прибыль у завода.

polotsk-portal

Они соревновались в лыжной гонке, перетягивании каната, дартсе. Среди предприятий в лыжной гонке «золото» завоевали спортсмены «Полоцк-Стекловолокно». один из ведущих производителей стекловолокна и материалов на его основе. Это современный, динамично развивающийся промышленный. Успехи ОАО «Полоцк-Стекловолокно» очевидны. Государственный таможенный комитет опубликовал список пунктов пропуска и логистических центров, в которые таможенники будут направлять.

Полоцк-Стекловолокно

Успехи ОАО «Полоцк-Стекловолокно» очевидны. ОАО "Полоцк-Стекловолокно" образовано в 1958 году, является одним из ведущих производителей стекловолокна и продукции на его основе. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #полоцкстекловолокно.

«Полоцк-Стекловолокно» стало лауреатом премии СНГ в области качества

О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам. Полоцк-Стекловолокно. Композитный кластер создан в Полоцке. 13 ноября 2018. Андрей Бунаков: «Человеческий капитал — основа инновационной экономики». Собственная пресс-служба открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» сообщает, что с января 2016 года компания выходит на полную производственную мощность по.

Детский сад №20 г.Полоцка

22 мая 2023 г. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила ОАО «Полоцк-Стекловолокно», а также провела встречу с трудовым коллективом предприятия. Председатель Совета Республики побывала в производственных цехах "Полоцк-Стекловолокно", ознакомилась с продукцией и пообщалась с руководством завода. «Полоцк-Стекловолокно» начало производство дублированных фольгой теплоизоляционных материалов. Ведущий производитель стекловолокна в стране – предприятие "Полоцк-Стекловолокно" – в условиях санкций смог переориентировать поставки и нарастить экспорт в отдельные страны в.

ОАО "Полоцк-Стекловолокно" - что не так с предприятием? / Кассовый разрыв лишает зарплат беларусов

К слову, в прошлом году предприятие выпускало 1133 вида продукции. Заходим в цех, который буквально пышет жаром. В огромной печи варится стекломасса, ее разогревают до температуры в 1600 градусов. Генеральный директор предприятия Николай Кочановский рассказывает: «Эта печь тоже уникальная.

Начинали ее проектировать американцы по особой технологии. Наши конструкторы завершали проектирование самостоятельно. Это тоже наша секретная технология».

Он наблюдает за показаниями приборов и следит сразу за четырьмя мониторами. Любой перепад напряжения чреват огромными убытками. Так что контроль очень жесткий и круглосуточный.

Чтобы предупредить сбои, мы обеспечили все стекловаренные печи системами гарантированного электропитания», — объясняет главный инженер Роман Близнев. Главный инженер предприятия Роман Близнев Переходим в другую часть цеха, где наблюдаем завораживающее зрелище. Оператор направляет стекловолокно на замасливающее устройство, затем в ролики-нитесборники, после чего на край бобинодержателя.

Глаза обязательно защищены очками. Стекловолокно хоть и тоньше человеческого волоса, очень хрупкое, может и отколоться. Один километр стеклонити в среднем весит 71 грамм!

Манжеты со стеклонитью попадают в другой цех, где их перематывают на разноцветные катушки. Не просто перематывают, а при этом подкручивают. Таким образом обеспечивается механическая прочность стеклонити.

На один метр приходится от 18 до 400 оборотов! Это уже готовый товар, который может использоваться, например, для армирования холстов. Следующий цех — как безупречный пример автоматизации производства.

Так, за 2019 год чистая прибыль завода составила 20 600 000 рублей. Предприятие — единственное, входящее в состав концерна «Белнефтехим», выполнило абсолютно все доведенные показатели. Предприятие достойно справилось с задачей в 2019 году. Обеспечен рост объемов выпуска промышленной продукции. Такие ключевые показатели, как рост экспорта, обеспечены.

Положительное сальдо за прошлый год внешней торговли составило порядка 75 миллионов долларов, — рассказал председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко.

Здесь побывали тысячи белорусов. Для посетителей открыты все залы. Без фото на память и положительных эмоций не уходит никто.

В апреле 2002 года назначен на должность председателя Совета по присуждению премий Правительства РФ в области качества.

В июле 2002 года был назначен ответственным за разработку концепции административной реформы в Правительстве РФ. Координировал деятельность подразделений администрации по вопросам подготовки и реализации приоритетных национальных проектов. Осуществлял оперативное руководство деятельностью Экономического управления президента. Рассматривал вопросы отдела экспертного сопровождения приоритетных национальных программ Экспертного управления президента России. Участвовал в работе по внедрению новых методов управления в Администрации президента. В результате реорганизации Администрации президента РФ 25 марта 2004 года был назначен помощником президента РФ с освобождением от ранее занимаемой должности.

В июне 2004 г. Возглавил межведомственную рабочую группу по реформированию федеративных отношений и местного самоуправления при комиссии. Курировал выполнение президентских посланий и общенациональных проектов. Кроме того контролировал экспертное управление.

Белорусско-российское сотрудничество

  • Нефтехимия
  • Схема проезда
  • Российская компания и "Полоцк-Стекловолокно" создадут совместное производство ► Последние новости
  • Полоцк-Стекловолокно | Производство стекловолокна в Полоцке

Оао 2022 - фото сборник

"Полоцк-Стекловолокно" возобновило производство волокна ЕС6 200, ЕС10 400. Полоцкий завод "Стекловолокно" был основан в 1957 году. Иск к ОАО «Полоцк-Стекловолокно» о восстановлении на работе и компенсации морального вреда подал бывший генеральный директор предприятия Роман Близнев. Новости Республиканского центра управления и реагирования на ЧС. Новости Государственной инспекции по маломерным судам.

Это уже работает: три рацпредложения сотрудников «Полоцк-Стекловолокно»

Порядка 1000 участников в составе 70-ти команд, среди которых предприятия, организации, учебные заведения Полотчины. Коллектив детского сада приняли участие. Участники соревновались в эстафете, перетягивании каната, дартсе. В перетягивании каната не было равных представителям команды «КимаБел».

Широчайший спектр продукции — стекловолокно, ровинги, стеклонити, электроизоляционные и конструкционные стеклоткани, строительные стеклоткани и стеклосетки, кремнеземные материалы и другие, — позволяет интегрировать предприятие в мировую экономику посредством выполнения заказов для таких отраслей промышленности, как машиностроение, автомобилестроение, авиастроение, судостроение, электротехническая отрасль, металлургия, военно-промышленный комплекс, строительная отрасль, а также для ряда других областей.

В настоящее время предприятие производит около 1 тыс. В конце прошлого года введен в эксплуатацию новый участок по производству фольгированных диэлектриков.

Предприятие имеет большое количество покупателей во всех регионах Беларуси, продукция экспортируется в 50 стран мира.

Сегодня он может работать на щепе, а завтра хоть на сосновых шишках. Потребуются лишь небольшие настройки.

Поэтому, если вы столкнулись с подобными проблемами, смело обращайтесь. При этом гарантированно будет реализован принцип «цена-качество». За такие разработки возьмется только ГСКБ.

Left Right Имеется прекрасный опыт сотрудничества по отоплению теплиц. И не только в Беларуси. В ход идет «некондиция»: выкорчеванные пни, обрезанные ветки деревьев, опавшая листва в том числе перемешанная с землей.

Отдельное направление — котлы-утилизаторы. А как вам такой подход? Например, чтобы повысить КПД установки, на «хвосте» производственных выбросов ставят специальное оборудование.

Оно позволяет «снять» тепло, получить пар или воду для нужд предприятия-заказчика. И такие «фокусы» успешно реализуются на практике, индивидуальный подход очень важен. К слову, многие задачи успешно решаются благодаря поддержке инновационного фонда Брестского облисполкома.

Одно из наиболее перспективных направлений — нефтехимическая и нефтеперерабатывающая отрасль. Еще в 2017 году приступили к изготовлению зерносушилок и зерносушильных комплексов, воздухонагревателей на жидком и газообразном топливе, норий и шнековых транспортеров. Сейчас они активно эксплуатируются, в том числе в Российской Федерации.

Коллективом разработаны также котлы с топкой «кипящего слоя», которые позволяют сжигать низкосортное топливо. Коллектив ГСКБ находится в поиске новых интересных решений. Left 224014, Республика Беларусь, г.

Контактная информация

  • Нефтехимия
  • «Полоцк-Стекловолокно» проводит реновацию одной из крупнейших печей
  • Telegram: Contact @RhNENhWxllg4MTIy
  • Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий