Новости от госдумы

Депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект об изменениях наказания за незаконную рубку леса. Юридические новости. Дополнительного выходного не будет: Госдума отклонила законопроекты об освобождении от работы в День знаний. Так что пока нынешняя либеральная команда отвечает за экономику и финансы — девальвация рубля будет происходить минимум один или два раза в год», — рассказал депутат Госдумы.

Последние новости и события Госдумы России

Государственная Дума Федерального собрания — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы Алексей Куринный сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента при рассмотрении. Госдума отклонила законопроект о сокращении рабочего дня в жару. Соответствующий законопроект был внесен вице-спикером от фракции ЛДПР Борисом Чернышовым, сообщает. Финансовая аналитика. Публикации в категории «Госдума РФ».

В Госдуме расценили использование активов России ЕС как шаг к войне

Государственная Дума. Федерального Собрания Российской Федерации. Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи в весеннюю сессию вел работу над 50 законопроектами (над 15-ю работа завершена). 23 января Государственная Дума одобрила изменения, касающиеся законопроекта об усилении ответственности за раскрытие персональных данных граждан. В Госдуме анонсировали послание президента РФ 29 февраля.

Новости. Госдума

Последние новости Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Все депутаты и политические партии текущего созыва. Государственная Дума. Федерального Собрания Российской Федерации. Так что пока нынешняя либеральная команда отвечает за экономику и финансы — девальвация рубля будет происходить минимум один или два раза в год», — рассказал депутат Госдумы. Государственная Дума Федерального собрания — нижняя палата Федерального собрания — парламента Российской Федерации. Администрация президента направила в Госдуму поправку к законопроекту о гражданстве, расширяющую перечень оснований для лишения приобретенного гражданства РФ.

Последние новости и события Госдумы России

Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода. Юридические новости. Дополнительного выходного не будет: Госдума отклонила законопроекты об освобождении от работы в День знаний. Запрет абортов в частных клиниках: комитет Госдумы не выразил однозначной позиции, рассказали депутаты. Последние новости Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации. Все депутаты и политические партии текущего созыва.

Госдума в первом чтении одобрила отзыв ратификации ДВЗЯИ

Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки. Закрыть Планы Еврокомиссии ЕК использовать доходы от замороженных российских активов для создания оружия ВСУ демонстрируют, что Запад готов сделать шаг к войне.

О гражданстве и виде на жительство Принят базовый закон о гражданстве. Документ предусматривает сокращение числа требований для приема в гражданство РФ более чем для 20 категорий лиц. Вводится институт прекращения гражданства России, в том числе за действия, создающие угрозу нацбезопасности. Прекращение гражданства РФ, приобретенного по рождению, не допускается.

Упрощен порядок получения вида на жительство для высококвалифицированных специалистов и иностранцев, заключивших во время СВО контракт о прохождении военной службы, и членов их семей. О выборах во время военного положения Разрешено проведение выборов и референдумов на территориях, где действует военное положение. Новые регионы РФ получили право устанавливать особенности проведения выборов. В частности, предусмотрена возможность создания избирательных участков за пределами этих субъектов. О праве регионов на отзыв сенаторов Субъекты РФ получили право на отзыв сенаторов, наделенных полномочиями по представлению органов государственной власти данных регионов. О воинском учете и военной службе Принят закон о создании единого реестра военнообязанных, на основе которого будет создан реестр повесток, формируемый автоматически. Предусмотрено вручение повесток как в бумажном, так и в электронном виде, все они будут иметь одинаковую юридическую силу. Повестки из реестра будут считаться врученными по истечении недели с момента появления в реестре, если они не были вручены другим способом.

На первоначальный воинский учет россиян будут ставить дистанционно, также дистанционно можно будет сняться с учета или внести изменения в свои данные. Кроме того, военкоматы смогут при наличии оснований зачислять военнообязанных в запас без их личной явки. На пять лет повышен предельный возраст пребывания в запасе граждан, имеющих воинские звания солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Также увеличен предельный возраст пребывания в запасе лиц из мобилизационного резерва. Граждане, имеющие судимость, а также признанные ограниченно годными к военной службе, получили право заключать контракты о прохождении военной службы в ВС РФ. Ужесточена ответственность за нарушение требований воинского учета. До 30 тыс. Введены штрафы до 500 тыс.

Верхняя граница призывного возраста срочной службы повышена с 27 до 30 лет при сохранении нижней границы на уровне 18 лет. Введен запрет выезда из РФ граждан, подлежащих призыву на военную службу, с момента направления им повестки. Призывникам также запрещается выезжать из России со дня, когда повестка размещена в реестре врученных повесток. О запрете дискредитации участников СВО Введена уголовная ответственность до семи лет лишения свободы за дискредитацию всех участников СВО, в том числе добровольцев. На добровольческие формирования распространена ответственность за фейки о ВС РФ - до 15 лет лишения свободы. При этом до пяти лет заключения увеличено максимально возможное наказание за публичное распространение заведомо ложной информации как об использовании ВС РФ за пределами РФ, так и о действиях добровольческих формирований. О праве Росгвардии применять военную технику Росгвардия получило право иметь на вооружении военную тяжелую технику. Такую технику росгвардейцы смогут применять для освобождения заложников, обеспечения безопасности при массовых беспорядках, подавления сопротивления вооруженных лиц, пресечения движения беспилотников и др.

О мерах поддержки военнослужащих и добровольцев Статус ветерана и инвалида боевых действий распространен на ополченцев, входивших в состав воинских формирования ДНР и ЛНР с 2014 года, а также лиц, заключивших контракты с организациями, содействующими выполнению задач ВС РФ в ходе СВО. Всем участникам СВО, Героям России и награжденным орденами Мужества, ополченцам Донбасса, а также детям участников боевых действий за рубежом предоставлены льготы при поступлении на обучение в вузы. Служба в армии будет считаться в качестве индивидуального достижения при поступлении в вузы и колледжи.

Между тем, глава Чечни Рамзан Кадыров у себя в телеграм-канале написал, что не может «никак выйти на Адама Делимханова. На связь он не выходит »: - Прошу украинскую разведку предоставить информацию о том, по какому именно месту и по каким позициям был нанесён удар, чтобы всё-таки я смог найти моего дорогого БРАТА, - сказал Кадыров в своем посте и многие увидели в его словах иронию. Рамзан Кадыров. Адам Султанович жив-здоров и даже не ранен. Я это знал с самого начала фейкового вброса, но решил продемонстрировать всем, в первую очередь украинцам, до какой степени опустились их средства массовой информации.

Это насколько нужно не уважать свою аудиторию, чтобы нагло врать, заведомо зная, что ложь могут опровергнуть. А когда я подлил масла в огонь, уже авторы фейка сами поверили в свою сказку, - объяснил Рамзан Кадыров.

Так, за первых восемь месяцев 2022 года было раскрыто 197 миллионов записей, относящихся к персональным данным. За весь 2022 год ущерб от утечек составил примерно восемь миллиардов рублей. Кроме того, важно обратить внимание на значительное увеличение суммы ущерба с 2020 по 2022 год. В 2020 году она составляла три миллиарда рублей.

Ещё одной инициативой депутатов в сфере информационной безопасности, стало предложение о добавлении новой статьи в Уголовный Кодекс. Речь идет о статье 272. При особо тяжких последствиях суд может приговорить виновного к 10 годам лишения свободы.

Пенсионное жульничество: в Госдуме сравнили правительство РФ с Остапом Бендером

Еще одним нововведением станет сокращение срока оформления паспортов. Теперь уполномоченные органы должны будут уложиться в пятидневный срок с момента приема документов органом МВД или МФЦ. С 1 июля, как утверждает Володин, дополнительную защиту получат пенсионные накопления россиян. Так, если суд признает, что средства были незаконно переведены из одного негосударственного пенсионного фонда в другой, то гражданам вернут изъятый при досрочном переходе инвестиционный доход. Еще одно нововведение коснется тех, кто планирует связать свою жизнь с туристической деятельностью.

Предпросмотр Уголовные дела Уголовные дела — это такая категория дел, по которым обязательно наличие квалифицированной юридической помощи.

Обращается к адвокату необходимо еще на стадии сбора материала в отношении вас правоохранительными органами. Если в отношении вас возбужденно уголовное дело я стану для вас независимым профессиональным советником на протяжении всего расследования и судебного разбирательства. Адвокат по уголовным делам: Специализация: экономические преступления, мошенничество, налоговые преступления, преступления против личности, обще-уголовные преступления, условно-досрочные освобождения. Представляю интересы потерпевших и свидетелей на всех стадиях дознания, следствия и судопроизводства.

Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!

Читайте похожие материалы на Daily Moscow:.

Публикации в категории «Госдума РФ»

Вот как их оценивают представители думских фракций. Вячеслав Макаров, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ: «Вся нормативная правовая база, которая была необходима, законы, постановления, решения для выполнения целей задач специальной военной операции, была принята. Второе, о чем хотел сказать, это была сложная задача, интегрировать правовое пространство России в новые регионы. И мы эту задачу выполнили». Олег Нилов, первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия-За правду» в Госдуме РФ: «Более 50 законопроектов посвящены именно участникам СВО, защите их, социальной защите, повышению статуса, предоставлению дополнительных возможностей по образованию».

Это усложняет процесс отслеживания их работы, при том что далеко не все из них относятся к ней добросовестно, к сожалению», — подчеркнул Немкин. Важным является и законопроект об исключительном праве Почты России на доставку пенсий. В марте он был принят в третьем чтении.

Собеседник издания указал на то, что сегодня более 10 миллионов россиян получают пенсию через почту. Еще полтора миллиона человек — при помощи альтернативных доставщиков, которые в случае непредвиденных условий, «могут попросту исчезнуть и не выполнить вовремя свою работу». Кроме того, существенно сократятся затраты по доставке пенсий в сельской и труднодоступной местности», — сказал парламентарий. Депутат заявил, что с уязвимым положением граждан борется и проект закона о свободном доступе провайдеров в многоквартирные дома, когда у каждого собственника будет возможность заключения прямого договора с оператором. Это должно позволить полностью убрать коррупциогенный фактор.

Читать далее RT вчера в 12:17 Сайты госорганов предложили сделать более доступными для всех инвалидов Сайты госорганов станут доступнее для всех людей с инвалидностью. Такие ресурсы будут адаптировать собственные сайты для людей с различными нарушениями здоровья, в том числе при помощи действующих государственных информационных систем.

С начала спецоперации Госдума приняла 192 закона, которые направлены на противодействие санкциям, введенным против России. На поддержку предприятий и регионов выделили более 1 трлн руб. Володин также коснулся темы разбора «законодательных завалов».

Сегодня в законодательном портфеле 908 законодательных инициатив», — рассказал он. Все законопроекты актуальны и проработаны, а имелись такие, которым было более 20 лет. За «разбор завалов» он поблагодарил своего первого заместителя Ивана Мельникова и профильные комитеты. Володин отметил, что теперь Госдума может работать в «оптимальном режиме», так как «все старые багажи, гири и пылящиеся в архивах законы остались в прошлом». Выступая на завершающем заседании, Володин подчеркнул, что депутаты единогласно поддержали законы о запрете смены пола и запрете на продажи вейпов несовершеннолетним.

Ключевые законопроекты, принятые Госдумой РФ VIII созыва в весеннюю сессию 2023 года

Финансовая аналитика. Публикации в категории «Госдума РФ». Это Госдума сделает в осеннюю сессию. С начала спецоперации Госдума приняла 192 закона, которые направлены на противодействие санкциям, введенным против России. Канал автора «ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА» в Дзен: Новости Государственной Думы ФС РФ. Фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ"в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий