Новости о законопроектах

Мониторим информацию о новых законах и законопроектах и пишем о последних изменениях в законодательстве. Госдума приняла во II и III чтениях законопроект о праве заемщика установить запрет за заключение с ним договора потребительского займа или кредита.

Панков: Изменники Родины ответят имуществом за ущерб стране

  • Защита документов
  • Новые законы и законопроекты
  • Законопроект о запрете рекламы на ресурсах иноагентов принят в первом чтении
  • Новости партнеров
  • Госдума приняла закон о пожизненном сроке за госизмену // Новости НТВ
  • «Юрий Розум. 50 лет на сцене»: гала-концерт и фестиваль

Внесены изменения в закон «Об электронной подписи»

Заседания. В министерствах и ведомствах. Новости. Телеграммы. В первом чтении депутаты Госдумы одобрили законопроект о запрете рекламного сотрудничества с иноагентами. Закон «О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». В 2024 году в России заработают новые законы в сфере недвижимости, ЖКХ, налогооблажения и ипотеки. В декабре вступают в силу новые законы, влияющие на жизнь всех россиян.

Какие законы Госдума приняла 5 декабря

читайте последние и свежие новости на сайте РЕН ТВ: Минпромторг расширил перечень товаров для параллельного импорта Кабмин расширил меры поддержки жителей. Новости о новых законах РФ. Последние изменения в законодательстве. Действующие и предыдущие редакции законов и кодексов. Последние новости о законах и законодательстве в России и Екатеринбурге на портале

Законопроект о самозапрете на выдачу кредитов принят в третьем чтении

В Правительстве РФ давно обсуждался вопрос запуска подобной инициативы. Она станет продолжением успешно проводимой программы Дальневосточной ипотеки. В северных регионах начнется призыв на срочную службу Несмотря на то, что осенний призыв в России уже начался в октябре, жители некоторых регионов Крайнего Севера начнут получать повестки только с 1 ноября. Дело в том, что из-за погодных условий обеспечить транспортировку новобранцев летом невозможно, поэтому набор происходит в осенне-зимний период. На службу отправятся молодые люди от 18 до 27 лет, проживающие на территории некоторых районов Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Камчатского, Пермского и Красноярского краев, Амурской, Иркутской, Магаданской, Сахалинской областей.

С 1 ноября 2023 года заработают новые требования для автомобилей В России вновь ужесточаются требования к автомобилям с 1 ноября 2023. На этот раз появятся обязательные условия к оснащению антиблокировочной системы тормозов ABS. Благодаря этому устройству, при торможении не блокируются колеса, что позволяет сохранить устойчивость автомобиля в сложных условиях. При этом тормозной путь получается длиннее, чем без данной системы, но у него есть свои плюсы.

Подобный механизм может быть оснащен другими полезными системами, позволяющими не буксовать на сложных участках дороги, контролировать устойчивость автомобиля, а также помогающими при экстренном торможении. Как сэкономить на зимней резине и покрышках и не прогадать Будет создан реестр малых технологических компаний С 3 ноября российские коммерческие организации, разрабатывающие и выпускающие инновационное оборудование или оказывающие услуги с применением современных технологических решений, должны зарегистрироваться в специальном реестре. Компании, внесенные в список, смогут рассчитывать на меры государственной поддержки. Их разработки станут быстрее внедряться в промышленное производство.

Законопроект запрещает гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на ресурсах иностранных агентов. Как пояснил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин, решение коснется любых платформ — сайтов, блогов, социальных сетей. Кроме того, запрещается рекламировать в СМИ и интернете ресурсы самих иноагентов.

На этот раз появятся обязательные условия к оснащению антиблокировочной системы тормозов ABS.

Благодаря этому устройству, при торможении не блокируются колеса, что позволяет сохранить устойчивость автомобиля в сложных условиях. При этом тормозной путь получается длиннее, чем без данной системы, но у него есть свои плюсы. Подобный механизм может быть оснащен другими полезными системами, позволяющими не буксовать на сложных участках дороги, контролировать устойчивость автомобиля, а также помогающими при экстренном торможении. Как сэкономить на зимней резине и покрышках и не прогадать Будет создан реестр малых технологических компаний С 3 ноября российские коммерческие организации, разрабатывающие и выпускающие инновационное оборудование или оказывающие услуги с применением современных технологических решений, должны зарегистрироваться в специальном реестре.

Компании, внесенные в список, смогут рассчитывать на меры государственной поддержки. Их разработки станут быстрее внедряться в промышленное производство. В день запуска системы Минэкономразвития России также установит порядок, по которому будет определяться размер платы за проведение экспертизы малых технологических компаний и форма экспертного заключения о соответствии установленным критериям. Истекает льготный срок уплаты налога на сверхприбыль Госдума в июле 2023-го приняла закон о налоге на сверхприбыль.

Согласно данной мере, отечественные предприниматели и иностранные организации, имеющие постоянные представительства в России, должны будут один раз в год производить отчисления. Согласно инициативе, закон вступит в силу 1 января 2024-го, оплатить налог надо до 28 января того же года. Однако если компания переведет средства до 30 ноября, то сможет это сделать по льготной ставке. Предполагается, что мера будет временной.

Запрет не будет распространяться на ипотеку, автокредиты, а также на образовательные кредиты, предоставленные в рамках государственной поддержки.

Результаты по типу «Новость»

Ребенок, являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, может быть принят в гражданство РФ по заявлению родителя усыновителя — гражданина РФ. Данный Федеральный закон предусматривает основания для прекращения гражданства РФ за совершение преступлений приготовление или покушение на преступление , предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Если не будет дополнительных нормативно правовых актов, то граждане данных стан не смогут получить гражданство России на условиях, которые действуют в настоящее время.

Мы разбираем правовую повестку дня по наиболее важным и актуальным юридическим событиям. Ассоциация юристов России - ваш надежный источник и правовая поддержка по всем вопросам, возникающим в ходе деятельности юриста.

В данной рубрике вы можете ознакомиться с мнениями экспертов как по самым спорным правовым проблемам, так и по типичным аспектам реализации законодательства и российской судебной практики. Представленная здесь информация может стать готовым решением повседневных задач, с которыми ежедневно сталкиваются юристы, что позволяет найти быстрое и правильное решение в самых спорных ситуациях. Мы помогаем нашим читателям быть в курсе всех последних новостей в сфере законодательства, чтобы вы могли оперативно и профессионально оценить происходящие события в стране. Наша задача — собрать самый новый и интересный правовой контент, который будет иметь практическое применение.

Принятие закона остановит эту практику. За нарушение запрета будет грозить наказание до двух лет лишения свободы", - пишет политик в соцсетях. Автор Артур Авдеев.

Приносить смартфоны в школу по-прежнему можно, но согласно документу, дети теперь могут доставать их только в экстренных ситуациях — когда возникает угроза жизни учащимся и учителям. Помимо этого ограничения принятый закон содержит еще ряд изменений. Например, педагогам дополнительно гарантировали право на уважение их человеческого достоинства и защиту от оскорбления и насилия, а ученикам младших и средних классов ввели обязательный урок труда. Большая часть положений закона вступила в силу со дня его официального опубликования. В полной мере документы начнет действовать с 1 сентября 2024 года, но требовать убрать телефоны учителя имеют право уже сейчас. В школы вернут уроки черчения Еще одно школьное изменение, которое должно вступить в силу в следующем учебном году, — возвращение уроков черчения. Это, правда, решение не Госдумы — соответствующее поручение дал Владимир Путин. Однако, когда в июне 2023 года президент озвучил саму идею, она тоже вызвала большой резонанс, поэтому мы и включили ее в этот список. Предполагается, что основы черчения будут изучать все ученики средних классов, а более углубленно черчение будут преподавать старшеклассникам из профильных технологических или инженерных классов. Родителям разрешили работать и получать пособие В декабре же Госдума приняла законопроект о сохранении выплат по уходу за ребенком даже для тех родителей, которые вышли на работу, не дожидаясь, когда ребенку исполнится полтора года. По действующим правилам если ухаживающий за ребенком родитель возвращается к работе, то пособие перестают платить. Единственный вариант получать одновременно и зарплату, и пособие — подработка на неполный день. Или «серый» заработок — без уплаты налогов. С 1 января пособие будут платить, даже если мама или другой ухаживающий за ребенком родственник досрочно выйдет на работу — пока ребенку не исполнится полтора года. Банкам запретили брать комиссию при оплате ЖКУ Закон, запрещающий банкам брать комиссию при оплате ЖКУ, тоже был опубликован совсем недавно.

Ряд важных законов подписал Владимир Путин

Сегодня, 20 февраля, Государственная дума приняла в первом чтении закон о запрете рекламы на ресурсах иностранных агентов. Новости законодательства от «1С». Еще один законопроект, касающийся участников СВО – о так называемых «фактических брачных отношениях» – перенесли, по нему будут проведены дополнительные консультации». Сегодня, 20 февраля, Государственная дума приняла в первом чтении закон о запрете рекламы на ресурсах иностранных агентов. Госдума в июле 2023-го приняла закон о налоге на сверхприбыль. Новости о важных для бухгалтера бюджетной организации документах, актуальные разъяснения ведомств по налогам, бюджетному и бухгалтерскому учету, кадрам, госслужбе.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий