Новости о белозерцеве пенза

ИА «Пенза-Пресс» Новости Пензы. Еще одно громкое дело Белозерцевых. Пензенская область. Решение по резонансному уголовному делу в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева может быть принято уже в 2023 году. Иван Белозерцев. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.

Интереснейшие проделки бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева

В пятницу, 26 января, Октябрьский районный суд Пензы вынес решение по гражданскому делу в отношении экс-губернатора области Ивана Белозерцева, главы ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля, его супруги Евгении Шпигель, руководителя ОАО «Фармация» Антона Колоскова и пяти. Глава Пензенской области Иван Белозерцев. Задержание губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева не сказать чтобы стало сенсацией – за последние годы страна уже привыкла к арестам глав регионов. Разбор неприятной ситуации, с арестом губернатора Пензенской области, и за что на самом деле был арестован Иван Белозерцев? История напоминает разгром провин. Всегда актуальные новости Пензы и Пензенской области.

Приговор по делу экс-губернатора Ивана Белозерцева могут вынести до конца года

В ходе обыска в доме задержанного губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева следователи нашли около 500 млн рублей. 13 сентября пройдут выборы губернатора Пензенской области. Буквально вчера прошла новость о том, что Савина вернули в область и посадили в кресло заместителя председателя правительства!

Приговор по делу экс-губернатора Ивана Белозерцева могут вынести до конца года

Угадайте, бортовой камень какой марки снова захватил Пензу? Много лет подряд пензенские журналисты, блогеры и общественники возмущались странному явлению. Дорожники выковыривали новые бордюры с обочин дорог и меняли их на другие — тоже новые. По этой теме было много справедливого возмущения.

В то же время в ответ дорожники объясняли, что так положено по ГОСТу. Однако, увещевания эти не возымели силы. Пензненцы продолжали смеяться над бордюрной аномалией.

Журналисты и блогеры продолжали писать. В популярных сообществах в социальных сетях комментарии по теме бордюров появлялись вообще под любым постом — с поводом и без. Консирология связывала бесконечное «обордюривание» Пензы с финансовыми интересами экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Наиболее критическим стал момент, когда бортовой камень начали устанавливать даже вдоль трасс, что совсем не желательно.

Говорят, что на этой почве у них с Белозерцевым сложилось взаимопонимание. И Володин будто бы даже покровительствовал пензенскому губернатору в Москве, в том числе в вопросе продления полномочий. Так что дело против Белозерцева может бить по имиджу Володина в глазах самого высокого начальства. А дополнительное дело против председателя участковой избирательной комиссии УИК — это серьёзный задел на будущее. Ещё неизвестно, какие там детали могут всплыть. Одновременно политологи отмечают, что арест Белозерцева может усилить позиции Сергея Чемезова. Не исключено, что новый глава Пензенской области окажется его человеком. Власть перехватывает антикоррупционную повестку у оппозиции Скандалы вокруг отравления и посадки Навального сделали его весьма известным среди россиян, которые до этого не интересовались делами оппозиции. Множество людей посмотрели его фильмы в интернете, пафос которых основан на обличении коррупционеров.

В итоге в соцсетях Навальный стал выглядеть как главный борец с коррупцией в России. Теперь задержанием Белозерцева власти могут попытаться делом доказать, что это не так. Белозерцев в качестве козла отпущения выглядит идеально. Он не является значимой фигурой, не принадлежит к влиятельным кругам, и потому его легко и без последствий можно «слить». Подтверждением тому служит тот факт, что в прошлом году, когда в Пензе проходили выборы губернатора, из администрации президента долго не приходило добро — по его кандидатуре до последнего были вопросы. Плюс сейчас Следком сообщил о возбуждении уголовного дела о фальсификациях на выборах губернатора в отношении бывшей председательницы одной из УИК Пензенской области. По данным следствия, она собственноручно заполнила и подбросила 1324 бюллетеня в пользу Белозерцева. Таким образом следствие придало коррупционному губернаторскому делу политическое звучание, чего раньше всегда старалось избегать. Что явно неспроста. Помогут ли Борису Шпигелю его влиятельные заступники?

Борису Шпигелю «светит» от 8 до 15 лет — за дачу взяток пензенскому губернатору Белозерцеву. Интрига же в том, заговорит ли он, потому как если это произойдёт, то кто знает, который ещё из губернаторов может отправиться в камеру вместе с Белозерцевым. И как с «делом Шпигеля» соотносится другой скандал — заокеанский, где нынче судят Леонида Тейфа, коллегу скандального министра обороны Сердюкова? А разоблачительница из «Новой» Юлия Латынина назвала Шпигеля «Березовским от фармацевтики»: «По повадкам, по масштабу — последний ископаемый динозавр 90-х, решала с огромными связями и ещё большими понтами, владелец тапочек, на одной из которых написано «всегда», а на другой — «прав». Сам Шпигель уверяет, что арест-де — пролог к рейдерскому захвату его предприятий, но в том-то и фокус, что захватывать, в общем-то, нечего.

А про ювелирку, так это надо женщинам объяснять, что все их украшения это зло. С евреями, надо сказать, работать проще. Не надо матами добиваться, чтобы делали то, что надо и не заливали периодически "за воротник". Правда сейчас евреев почти не осталось, только какие-то "русские" вдруг уезжают в Израиль.

Прикрепить материалы фото : Я ознакомлен с условиями предоставления материалов порталу Smi58. Телефон может понадобиться только в случае необходимости оперативной связи с вами. Обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пошел на сделку со следствием. Об этом сообщает портал Penza Post. Журналисты со ссылкой на адвокатское сообщество предполагают, что в случае вынесения обвинительного приговора экс-главе региона может грозить менее 8 лет лишения свободы, хотя санкция статьи предусматривает до 15 лет заключения. Отмечается, что с обвиняемым перестал контактировать адвокат, а в самой Пензенской области возбуждено уже несколько уголовных дел. Напомним, в середине ноября Ивану Белозерцеву продлили срок содержания под стражей до 20 февраля 2022 года. Коротко об уголовном деле. О задержании губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева по подозрению в получении взятки на сумму свыше 31 млн рублей в виде наличности, минивэна Mercedes и часов Breguet ч. При обысках у него в доме нашли 500 млн рублей наличными, незарегистрированное оружие и другие предметы.

Четыре возможные причины ареста губернатора Белозерцева

В руках Александра Белозерцева (по крайней мере официально) остались только ООО "Алеф" и ООО "Энергоцентр Пенза" с минусовыми. В пятницу, 26 января, Октябрьский районный суд Пензы вынес решение по гражданскому делу в отношении экс-губернатора области Ивана Белозерцева, главы ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля, его супруги Евгении Шпигель, руководителя ОАО «Фармация» Антона Колоскова и пяти. Сторона обвинения запросила 13 лет колонии строгого режима для экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и 12 лет главе фармацевтического предприятия ООО "Биотэк" Борису Шпигелю по делу о взятках во время выездного заседания Измайловского суда Москвы.

Белозерцев пенза (88 фото)

Экс-губернатора Ивана Белозерцева лишат дополнительных соцгарантий Фотоматериал предоставлен пресс-службой Басманного районного суда Москвы Экс-губернатор Иван Белозерцев, являющийся фигурантом уголовного дела, будет лишен всех полагающихся бывшему главе субъекта социальных преференций. Соответствующий законопроект рассмотрели 10 февраля депутаты ЗакСобра региона. На основании изменений, внесенных в региональное законодательство, соцгарантий лишаются губернатор и члены его семьи в случае отрешения от должности президентом в связи с утратой доверия; вступления в силу обвинительного приговора суда; прекращения гражданства РФ.

В августе защита просила перевести Белозерцева под домашний арест в квартиру, которую для него сняли в Москве. Он подчеркивал, что его клиент «с самого начала не отрицал получение материальных ценностей, но отрицал, что что-то за них делал, соответственно, его действия не образуют состав взятки». Ранее защита неоднократно заявляла, что 20 миллионов рублей Иван Белозерцев получил от Бориса Шпигеля на избирательную кампанию. По мнению Сергиенко, следствие также не представило в суд каких-либо доказательств того, что обвиняемый будет препятствовать расследованию. При этом он добавлял, что расследование идет с «нулевой интенсивностью».

И хотя следователь заявил о том, что по делу допрошено около 40 свидетелей, документального подтверждения своих слов не привел. Срок содержания под стражей, тем не менее, был продлён до 20 ноября. В 1980-м руководил взводом учебно-боевых танков. Был секретарем парткома. В середине нулевых возглавил Пензенскую городскую думу. Губернатором трудится с 2015-го. Тогда он и начал формировать свою команду.

И в какой-то момент пути двух семей — Белозерцевых и Шпигеля — пересеклись. Борис Шпигель — крупный российский бизнесмен, бывший член Совета Федерации, почётный профессор Всероссийской академии внешней торговли. Личность медийная. Дочь Светлана была замужем за Николаем Басковым, а сам Шпигель тогда пробовал себя в шоу-бизнесе — продюсировал любимого зятя. Партнеры Бориса Шпигеля пели ему дифирамбы. И отмечали: на бизнесмена можно положиться. Сегодня фирма — гигант отрасли, работает по всем направлениям: от разработки препаратов до поставок.

С последним в Пензе как раз были проблемы, в конце прошлого года сообщалось о катастрофической нехватке инсулина в регионе. Диабетики были вынуждены покупать жизненно важный препарат за свои деньги. Сбой в поставке произошел как раз после заключения многомиллионного госконтракта между правительством области и компанией «Биотэк».

С пензенским губернатором их явно связывают давние деловые отношения. Госконтракты на поставки лекарств компания Шпигеля получает не в первый раз. Правда, не всегда успешно их выполняет.

В 2019 году, например, регион страдал от нехватки инсулина. Диабетики покупали его за свой счет.

Кроме того, суд назначил ему штраф на сумму более 450 млн рублей и запретил занимать должности на госслужбе.

Борису Шпигелю за дачу взятки назначено 11 лет строгого реж.

500 млн и коллекция часов: что еще нашли у губернатора Белозерцева

Впоследствии, работая заместителем министра экономики области, вполне мог влиять на выделение льгот связанным с семьёй бизнесам. Так что скромнее надо было быть. Скандал в Пензе — удар по Вячеславу Володину Пензенская область входит в округ, от которого до сих пор успешно избирался спикер Госдумы Вячеслав Володин. Говорят, что на этой почве у них с Белозерцевым сложилось взаимопонимание. И Володин будто бы даже покровительствовал пензенскому губернатору в Москве, в том числе в вопросе продления полномочий. Так что дело против Белозерцева может бить по имиджу Володина в глазах самого высокого начальства. А дополнительное дело против председателя участковой избирательной комиссии УИК — это серьёзный задел на будущее.

Ещё неизвестно, какие там детали могут всплыть. Одновременно политологи отмечают, что арест Белозерцева может усилить позиции Сергея Чемезова. Не исключено, что новый глава Пензенской области окажется его человеком. Власть перехватывает антикоррупционную повестку у оппозиции Скандалы вокруг отравления и посадки Навального сделали его весьма известным среди россиян, которые до этого не интересовались делами оппозиции. Множество людей посмотрели его фильмы в интернете, пафос которых основан на обличении коррупционеров. В итоге в соцсетях Навальный стал выглядеть как главный борец с коррупцией в России.

Теперь задержанием Белозерцева власти могут попытаться делом доказать, что это не так. Белозерцев в качестве козла отпущения выглядит идеально. Он не является значимой фигурой, не принадлежит к влиятельным кругам, и потому его легко и без последствий можно «слить». Подтверждением тому служит тот факт, что в прошлом году, когда в Пензе проходили выборы губернатора, из администрации президента долго не приходило добро — по его кандидатуре до последнего были вопросы. Плюс сейчас Следком сообщил о возбуждении уголовного дела о фальсификациях на выборах губернатора в отношении бывшей председательницы одной из УИК Пензенской области. По данным следствия, она собственноручно заполнила и подбросила 1324 бюллетеня в пользу Белозерцева.

Таким образом следствие придало коррупционному губернаторскому делу политическое звучание, чего раньше всегда старалось избегать. Что явно неспроста. Помогут ли Борису Шпигелю его влиятельные заступники? Борису Шпигелю «светит» от 8 до 15 лет — за дачу взяток пензенскому губернатору Белозерцеву. Интрига же в том, заговорит ли он, потому как если это произойдёт, то кто знает, который ещё из губернаторов может отправиться в камеру вместе с Белозерцевым.

Шпигель был арестован 23 марта 2021 года. Впоследствии задержанный просил смягчить ему меру пресечения в связи с данными жалобами, но ходатайство защиты суд не удовлетворил. Члены столичной Общественной наблюдательной комиссии также не нашли в состоянии Шпигеля оснований, препятствующих его аресту. Согласно версии следователей, Белозерцев с января по сентябрь 2020 года получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова взятки через посредников.

Также следствие и обвинение считают, что Белозерцев не позднее 20 марта 2021 года незаконно приобрел короткоствольное нарезное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые незаконно хранил в своем служебном кабинете в здании правительства Пензенской области. СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладки RSS каналы Добавить в блог Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог. Код для публикации: Верховный суд РФ признал законным решение об изменении подсудности уголовного дела о получении взяток на сумму более 30 миллионов рублей в отношении бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Сетевое издание «МК в Пензе» mkpenza. Пенза, ул. Германа Титова, д.

Белозерцев Александр Иванович Пенза биография

Суд посчитал доказанным, что Белозерцев получил более 30 млн рублей за предоставление преимуществ фармацевтической компании «Биотэк» при заключении госконтрактов на поставку медикаментов в лечебные учреждения Пензенской области. Ивана Белозерцева осудили на 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Адвокат экс-губернатора уточнил, что время пребывания его подзащитного в СИЗО «Матросская тишина» засчитают в срок наказания — один день к одному.

Несмотря на аресты и посадки в Пензенской области никто так и не смог сломать давнюю традицию — каждый год летом по всей области новые бордюры меняют… на новые. Угадайте, бортовой камень какой марки снова захватил Пензу? Много лет подряд пензенские журналисты, блогеры и общественники возмущались странному явлению. Дорожники выковыривали новые бордюры с обочин дорог и меняли их на другие — тоже новые. По этой теме было много справедливого возмущения. В то же время в ответ дорожники объясняли, что так положено по ГОСТу. Однако, увещевания эти не возымели силы. Пензненцы продолжали смеяться над бордюрной аномалией.

Журналисты и блогеры продолжали писать. В популярных сообществах в социальных сетях комментарии по теме бордюров появлялись вообще под любым постом — с поводом и без. Консирология связывала бесконечное «обордюривание» Пензы с финансовыми интересами экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Кибуцы -- это скорее про имитацию занятости на пособия от зарубежных диаспор. Ювелирка -- зло, почти такое же как криптовалюта. Развод дамочек на бессмысленные затраты. О продовольственной безопасности от кибуцев ничего не слышал, но вот в них именно тот коммунизм о котором многие мечтают. При чем тут хуситы и саудиты непонятно.

Экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева требуют приговорить к 13 годам лишения свободы 28. Другого фигуранта уголовного дела — бывшего сенатора, председателя совета директоров ООО «Биотэк» Бориса Шпигеля требуют приговорить к 12 годам.

Белозерцев – последние новости

#новости #рен #сегодня Сегодня Басманный суд Москвы изберет меру пресечения губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, а также другим фигурантам уголовного дела о коррупции. ИА «Пенза-Пресс» Новости Пензы. Еще одно громкое дело Белозерцевых. С того момента, когда рцев стал губернатором, аудиторы Счетной палаты нашли в госучреждениях и ведомствах Пензенской области бюджетных нарушений аж на 2,9 млрд. рублей!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий