Новости новочеркасска ростовской области сегодня

Жители нескольких районов Ростова-на-Дону и ряда городов Ростовской области остались без света и тепла. Об этом 13 января сообщил новостной портал Группа Новочеркасск Сегодня в Одноклассниках. Самые актуальные новости Новочеркасск ежедневно. Оглушительные звуки раздались сегодня, 19 февраля, около 11:00. Грохот напугал население в Батайске, Таганроге, Аксае, Новочеркасске, Ростове-на-Дону и т. д. Очевидцы утверждают, что почувствовали сильную вибрацию, в домах задрожали стекла. Анонс выпуска городской газеты «Деловой Новочеркасск» №43 (166) На городские маршруты Новочеркасска выйдут 15 новых автобусов 8 декабря состоялась передача правительством Ростовской области городу Новочеркасску 15 новых отечественных низкопольных автобусов. Информационная программа "Новочеркасск Новости".Обзор самых актуальных и интересных событий г. Новочеркасска в материалах информационной программы "Новочерка.

VIP-чиновница Новочеркасска за коррупцию получила реальный срок

В Новочеркасске Ростовской области молодожёны веселились под музыку украинского певца Андрея Данилко, известного в образе Верки Сердючки. Однако бдительные очевидцы тут же вызвали полицию. Видео публикует телеграм-канал "Это Ростов!". Информация о Новочеркасск новости, события. Фото паблика «РостовГлавный» В Ростовской области поднявшаяся вода в реках Тузлов и Грушевка затопила более 30 дворов в станице Грушевской под Новочеркасском.

Правительство Ростовской области прокомментировало звуки взрывов 19 февраля

Ситуацию с травматизмом на производстве проанализировали члены совета директоров городских предприятий. Выставка спецодежды и... Исполняя закон, предприниматели убирают со своих вывесок такие названия напитков как пиво, водка или вино. Но не все делают это добровольно, случались даже конфликты. В цен центре города вывесок, содержащих рекламу алкоголя практически не осталось, с периферией сложнее.

Первое заседание совета посвятили обсуждению долгосрочной программы под названием "Гармонизация межкультурных, межэтнических и межрелигиозных отношений в городе Новочеркасске". Тот факт, что она нужна, не вызвал сомнений, но саму программу еще предстоит... Она начнет работу 17 августа с 8 часов утра на проспекте Платовском перед зданием Администрации города. Представить свою продукцию приедут сельхоз- и товаропроизводители со всей области.

Ярмарка проводится...

До этого столица располагалась в Черкасске ныне станица Старочеркасская. Необходимость переноса столицы была вызвана многими экономическими, социально-политическими и природными обстоятельствами.

Главной причиной являлось практически ежегодное длительное затопление Черкасска водами разливающегося весной Дона. В качестве защиты от наводнений была предпринята попытка возвести по проекту Антония Людвига де Романо защитный земляной вал, но строительство его не завершилось вследствие дороговизны и ненадёжности. Другой причиной стали частые пожары в прежней казачьей столице, построенной хаотично, без генерального плана, в огне которых выгорало до половины деревянных строений.

Кроме того, к Черкасску отсутствовали надёжные сухопутные подъездные пути. Несмотря на то, что десять из одиннадцати представителей станиц, входивших в состав Черкасского городка, на Казачьем круге отказались переносить столицу, Платов всё же сделал представление императору с просьбой разрешить перенести Черкасск в другое место. Разрешение было дано в высочайшем указе Александра I от 23 августа 1804 года.

Вскоре на Дон прибыл имевший богатый опыт градостроительства инженер генерал-лейтенант Ф. Комиссия из 12 человек осмотрела ряд мест: аксайские и черкасские горы, районы станиц Заплавской , Манычской и др. Её внимание привлекло урочище Бирючий Кут «волчье логово» — возвышенность, опоясываемая речками Тузловом и рукавом Дона Аксаем, выгодно господствовавшая над окружающей степью, что было немаловажно для обороны в случае нападения противника.

Это место было решено рекомендовать царю. Город был спроектирован в лучших традициях европейских образцов градостроительства, с просторными площадями, широкими проспектами и утопающими в зелени бульварами. Деволан, назвав будущий Новочеркасск «маленьким Парижем», положил в логическую основу города площади, на каждой из которых должна была стоять церковь, а от каждой из площадей радиально отходить улицы.

По приказу Платова представители более тридцати станиц со знамёнами и войсковыми регалиями были вызваны для участия в церемонии. В целях сохранения свидетельств об этом событии из каждой станицы присутствовало по три подростка. Плугами были проложены борозды, отмечавшие первые проспекты, улицы и переулки.

Доступность детских садов и школ для жителей Новочеркасска — один из приоритетов работы муниципалитета, добавила Елена Салтыкова. В 2024 году открылся новый детский сад «Матвейка» на 200 малышей на проспекте Баклановском.

И вот сейчас, находясь на СВО, мне в руки попала баночка мёда от семьи из Новочеркасска. Дроздовы, спасибо за тепло! Братья Евгений, Кирилл и Никита, будьте мужчинами, любите свой город, своих друзей, своих родителей... Бойцы Добровольческого корпуса МО». Было установлено, что подрядчик недостаточно качественно уложил верхний слой асфальта, из-за чего произошло его разрушение в районе Селекционной и Нового Городка. Теперь подрядчик за свой счет проведет гарантийный ремонт дорожного полотна. Также в этом году будет проведен гарантийный за счет подрядчиков ремонт на улицах Гагарина, Сарматской, Ростовском выезде, Харьковской в районе Восточного, 26 БК, а также будут переделываться «недочеты» на Мацоты и Калинина, которые выявились после зимы на пересечениях с другими улицами. Помимо этого еще не истек гарантийный срок на ямочный ремонт на проспектах Платовском, Ермака, площади Ермака, улицах Московской, Пушкинской. Наши подписчики также сообщают, что начался карточный ремонт на трассе Новочеркасск — Донской. Это что касается гарантийных работ. Помимо этого в этом году запланирован ремонт с полной заменой покрытия на более чем 20 улицах. В этом году также должны достроить развязку в районе моста НЭВЗа, капитально отремонтировать Машиностроителей, провести карточный ремонт Трамвайной, Привокзальной. Более подробно о плане ремонта дорог на 2024 год — в последующих материалах. Вот и сегодня, гуляя на только что реконструированной детской площадке на посёлке Донской, наблюдаю картину, как новые качели, оборванные с цепей, лежат в грязи, а переходная площадка на детской горке для самых маленьких проломилась. Нахлынули воспоминания. Неужели всем всё равно, всем некогда. А потом понял: детям нужно показывать положительный пример разруха в головах! Сходил за инструментом, в хозяйственный магазин за такелажными скобами и др. Рядом крутилась ребятня вместе с моими детьми, а на моё удивление благодарность услышал только от ребёнка с особенностями - Ярика, и на душе потеплело. Давайте показывать нашим детям хороший пример, может, и они будут бережнее относиться к детским площадкам, лавочкам и т. В Новочеркасском городском суде продолжается разбирательство по скандально известному делу о передаче земельного участка в микрорайоне Донском на улице Искра по «гаражной амнистии». Экс-чиновницу признали виновной в должностном преступлении и приговорили к двум годам лишения свободы, которые она будет отбывать в колонии-поселении. Жиркову взяли под стражу прямо в зале суда сразу после оглашения приговора. Напомним, согласно материалам дела, в октябре 2021 года Елизавета Жиркова дала своим подчиненным незаконные указания изготовить постановление главы администрации о передаче земельного участка площадью почти 12 соток с гаражом на улице Искра в мкр Донском из муниципальной собственности в частную собственность жительнице Шахт Наталии Андреяновой как оказалось позже — знакомой Жирковой.

Выезд из Новочеркасска Ростовской области на трассу М-4 перекрыт

темы, о которых другие СМИ предпочитают молчать; - объявления. Главные события, новости, происшествия Новочеркасск. Все, что происходит Новочеркасск за неделю на этой странице. «Ишачок» попал в список необычных арт-объектов: произведение умельцев из Ростовской области поборется за звание лучшего. Копию легендарного советского истребителя И-16 сделали жители Новочеркасска. Заместителю главы администрации Новочеркасска Елизавете Жирковой Новочеркасский городской суд вынес приговор по уголовному делу за превышение должностных полномочий. Об этом сообщает прокуратура Ростовской области.

Законы в тренде

Информация о Новочеркасск новости, события. Подача питьевого водоснабжения, прерванного из-за аварии на водоводе в Новочеркасске Ростовской области утром в пятницу, начинается. Об этом сообщил глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко в своем Telegram-канале. Новочеркасск является одним из крупнейших промышленных центров Ростовской области. Город занимает первое место в области по объёму производства на душу населения (67 по данным 2007 года). один из крупных южнороссийских городов. Он выделяется как своей славной историей, так и своим особым обликом: планировкой, архитектурой, уникальн.

В Новочеркасске Ростовской области произошла авария на крупном водоводе

Замглавы администрации Новочеркасска отправится в колонию за передачу земли жительнице Шахт Фото паблика «РостовГлавный» В Ростовской области поднявшаяся вода в реках Тузлов и Грушевка затопила более 30 дворов в станице Грушевской под Новочеркасском.
Новочеркасск Сегодня – Telegram темы, о которых другие СМИ предпочитают молчать; - объявления.
НОВОЧЕРКАССК · СЕГОДНЯ Авария произошла на водоводе, питающем Промышленный район Новочеркасска Ростовской области.
Последние новости Новочеркасска за сегодня. Новостная лента событий города. Новости города Новочеркасска. Трансляции новостей ведущих СМИ Ростова, народные новости в формате блога.
В Новочеркасске началась подача водоснабжения после аварии Новочеркасск — все новости по теме на сайте издания «Автодор» назвал дату, когда закончится ремонт ям на М-4 «Дон» в Ростовской области.

В Новочеркасске началась подача водоснабжения после аварии

По словам читателей «КП — Ростов-на-Дону», огонь охватил весь шестой энергоблок. По словам очевидца, пострадавших вывели из помещения. Им оказывают первую помощь в медпункте предприятия. Позже стало известно, что мужчин госпитализировали. Весь пожар — внутри энергоблока, - поделился наблюдением мужчина. На место выехали 46 пожарных, задействовано 15 единиц техники.

На левом берегу в Ростове построят самую большую школу в России на 3 тысячи мест Многие приезжают в Новочеркасск, чтобы полюбоваться великолепным архитектурным строением Вознесенским кафедральным собором. Его строительство было начато в 1805 и продолжалось целых 100 лет.

Состоялось заседание ученого совета Южного научного центра РАН - Антинаркотический форум в Ростове-на-Дону - Акцию «Подари улыбку» провели в областной детской клинической больнице - Безопасное молоко - Детали имеют значение. Старинные двери Новочеркасска хранят память о прошлом - Культурные новости донской столицы - «Всей семьей» на литературный вечер Больше новостей в нашем телеграм-канале Новости от 16 февраля 2024 14. Состоялось заседание ученого совета Южного научного центра РАН - Влияние модельных библиотек на социокультурную среду обсудили в Донской публичной библиотеке - Детали имеют значение.

Очень страшно, так можно и сердечный приступ получить, - написала дончанка в социальных сетях. Напомним , что 16 февраля похожий грохот не на шутку напугал тысячи донских жителей. Многие думали, что на территории области сработала система ПВО, однако региональные власти опровергли эту версию.

Громкие хлопки в небе слышали тысячи людей в Шахтах и других городах Ростовской области

В Новочеркасске Ростовской области произошла авария на крупном водоводе В городе Новочеркасск в Ростовской области произошла авария на водоводе, сообщил глава городской администрации Юрий Лысенко. Водовод питает Промышленный район города, его диаметр – 1 метр, сообщил Лысенко, передает РИА «Новости».
Правительство Ростовской области прокомментировало звуки взрывов 19 февраля Анонс выпуска городской газеты «Деловой Новочеркасск» №43 (166) На городские маршруты Новочеркасска выйдут 15 новых автобусов 8 декабря состоялась передача правительством Ростовской области городу Новочеркасску 15 новых отечественных низкопольных автобусов.

Управление культуры и искусства

Новости города Новочеркасска. Трансляции новостей ведущих СМИ Ростова, народные новости в формате блога. В Новочеркасске и нескольких районах области пропадет телесигнал. Его не будет несколько часов. Сегодня, 8 декабря, состоялась передача правительством Ростовской области городу Новочеркасску 15 новых отечественных низкопольных автобусов большой вместимости, работающих на газомоторном топливе. читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

Новости города Новочеркасска

«Ишачок» попал в список необычных арт-объектов: произведение умельцев из Ростовской области поборется за звание лучшего. Копию легендарного советского истребителя И-16 сделали жители Новочеркасска. Новочеркасск является одним из крупнейших промышленных центров Ростовской области. Город занимает первое место в области по объёму производства на душу населения (67 по данным 2007 года). читай новости в первоисточнике! Новости Гисметео. Новости. В 14:32 наше ПВО на подлете к Ростову сбило какой-то объект (предположительно, ракету), запущенный со стороны Украины. Хлопок и сильный взрыв были слышны в Новочеркасске, Кривянской.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий