Новости международных перевозок

новости от группы компаний TELS GLOBAL Предоставление экспедиторских и логистических услуг по доставке сложных грузов. Изменение цен, аналитика и прогнозы экспертов, новые условия для индустрии грузоперевозок и многое другое. Читайте свежие новости транспорта на нашем портале. Больше новостей на портале Рост спроса на железнодорожные перевозки на волне инцидента в Суэцком канале. Изменение цен, аналитика и прогнозы экспертов, новые условия для индустрии грузоперевозок и многое другое. Читайте свежие новости транспорта на нашем портале. Росавиация в пятницу, 29 сентября, созвала экстренное совещание для обсуждения перевозок по международным направлениям.

Международные перевозки в 2023 году: проблемы и решения

Актуальные новости о событиях в сфере экспресс доставки, доставки грузов, документов, международной доставки. Нужно усиливать связи с дружественными странами. И одна из тем — расширение коридора «Север — Юг». Это гигантский маршрут: от Ленинградской области до Ирана и Индии. Транспортная компания REARTEK всегда в курсе свежих новостей в области логистики и грузоперевозок. Отдельный удар пришелся по автотранспорту — наиболее популярному способу доставки грузов из Европы. Фурам с российскими номерами закрыли въезд на территорию ЕС.

Грузоперевозки

Все права защищены. Читайте в ленте последние события, тренды, исследования, мероприятия, рейтинги, истории успеха и лучшие книги про Логистика.

В мире круизных лайнеров существует множество имён, символизирующих комфорт, роскошь и эксклюзивность. Среди них важное место занимает новый проект - первый лайнер "Карелия", который обещает предоставить пас... Новости логистики На Каспии с задержкой из-за штормов начался осенний... Промысел в Каспийском море, главным образом связанный с добычей рыбы и дру...

Движение в проливе было приостановлено из-за поломки крупного нефтяного танкера, который блокирует одну из самых важны... Важность этой водной артерии выходит за пределы города Москвы, она связывает столицу с многими регионами России и обеспечивает важные экономические и транспортные потоки. Последние данные свидетельствуют о значите...

Маерск празднует 20 лет успешной работы в России Globaltrans LTD as a guest participated in celebration dedicated to 20 years Maersk Line successful activity in Russia. The event was organized by Maersk Line in one of the fashionable institutions of Moscow.

Olerskiy V. All the celebration long Maersk Line representatives received warm congratulations from partners and customers of the company, who were invited from different regions of Russia Подробнее... Общее собрание посетили представители экспедиторских компаний из разных регионов России. В ходе собрания обсуждались вопросы приема новых и исключения нескольких членов АРЭ, был заслушан отчет о работе АРЭ за 2011 год, а также отчет ревизионной комиссии, обсуждались перспективы и возможные сложности в деятельности российских транспортно-экспедиторских компаний после вступления во Всемирную Торговую Организацию ВТО.

Мы учитываем эти преимущества и в своей работе, поэтому запустили доставку товаров из Турции, сократили сроки перевозки и упростили процедуры таможенного оформления для частных лиц», — рассказал Фарид Мадани, генеральный директор ГК «Деловые Линии». Помимо прямых маршрутов логистические операторы используют и другие направления. Об этом недавно сообщил глава ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин, рассказав, что многие российские перевозчики, которые везут товары по параллельному импорту через Турцию, изменили свою логистику. Теперь в документах в качестве пункта назначения они указывают Казахстан вместо РФ и следуют из Турции в эту страну, а только после этого в Россию. И отдельные крупные российские компании усиливают присутствие в этих странах путем расширения собственных складских мощностей на их территориях для оптимизации операционных издержек на логистические маршруты», — сообщила Елена Суховей, гендиректор B2B-маркетплейса «Максмарт». Иран: значимый торговый партнер Еще одной важной целью в российской логистике сегодня стала переориентация на Восток, которую нельзя представить без налаживания сотрудничества с Ираном. Иран, имеющий уникальный опыт многолетней работы в условиях западных санкций, обладает выгодным географическим положением. Оно позволяет стране выступать в качестве транзитного хаба для перевозки товаров из Ближнего и Дальнего Востока, Южной Азии в Европу и Россию.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Актуальные новости о ситуации на границах Европы и Азии Цифровые технологии в логистике Международные перевозки с немецкими стандартами сервиса. Важные события в мире мультимодальных грузовых перевозок, полезные советы, будущее, тенденции, история отрасли, обзор рынков. Актуальные новости отрасли, экспертные материалы, интервью, новости компаний. Также контейнеры подходят для перевозки объемного и тяжелого груза, личных вещей, квартирных переездов и международных перевозок.

Рынок услуг международных контейнерных перевозок оцифровали

Актуальные новости морских перевозки грузов в России. Виды морских перевозок. Белорусский новостной транспортно-логистический портал. Новостной контент, связанный с развитием международных перевозок и логистики в Республике Беларусь и соседних странах. Новости. График работы Глобал Логистик в праздничные дни. Просим ознакомиться с информацией и заранее спланировать свои перевозки на эти даты! Последние новости выставки TransRussia, новости транспортно-логистической отрасли, новости участников выставки и партнеров. Ставки фрахта на мировом рынке перевозок контейнеров в течение осени снизились более чем на 60 процентов, пишет.

Почему буксует цифровизация грузоперевозок: итоги исследования

  • «Коммерсант»: ставки фрахта на морские перевозки контейнеров в РФ снизились
  • Рост тарифов и поиск поставщиков: как бизнесу работать с логистикой в 2022 году
  • Новости международной логистики, торговли и грузовых перевозок
  • ГК «Деловые Линии»
  • Непредсказуемая логистика эпохи перемен. Обзор

Грузоперевозки: Россия – деньги, Европа – новые ограничения

Когда получают номер ГТД? Присваивается партиям импортных товаров после процедуры таможенной очистки. Какие документы обязан предоставить грузоотправитель для перевозки груза по территории России? Для перевозки груза по территории Российской Федерации грузоотправитель обязан предоставить товарно-транспортную накладную ТТН и доверенность на право перевозки. Остальные сопроводительные документы, такие как лицензии и сертификаты на груз, справки из санэпидемстанции и т.

Эти документы необходимы получателю груза. Понятно, что для международных перевозок, перевозок опасных или негабаритных грузов, список необходимых документов значительно шире. Что такое «специальные грузы»? К специальным грузам относятся любые грузы, требующие особых условий хранения и транспортировки.

Перевозка специальных грузов накладывает на перевозчика дополнительную ответственность и требует дополнительных затрат, поэтому при расчете стоимости перевозки специальных грузов применяется повышенный коэффициент. Как происходит перевозка груза в контейнерах? В настоящее время существует 2 типа контейнеров: 20-футовый и 40-футовый Транспортировка груза в контейнере удобна тем, что груз от места погрузки до места выгрузки следует в одном контейнере и нигде не перегружается. Контейнерные перевозки применяются для транспортировки всех видов груза: сухого, сыпучего, жидкого и опасного.

Также контейнеры подходят для перевозки объемного и тяжелого груза, личных вещей, квартирных переездов и международных перевозок. Контейнеры могут перевозиться автомобильным, железнодорожным, морским и речным транспортом. Каждый контейнер, после осмотра груза и его полного описания, запечатывается и пломбируется. Наши специалисты следят за перемещением контейнеров на всем пути следования и информируют клиента о месте нахождения груза.

Вы осуществляете перевозку грузов по России? Да, мы производим перевозку грузов по России. Наша компания осуществляет весь спектр услуг, связанных с перемещением грузов по всему Миру - авиа, авто, жд, море - экспедирование от аэропортов по всему Миру со всеми сборами аэропорта вылета и прибытия - доставка ЖД с пассажирской скоростью, дешевле, чем самолетом - доставка контейнерами по ЖД , морю авиа - доставка в самые трудно доступные точки страны и Мира - возможность консолидации груза в США свои склады с бесплатным хранением месяц - отправки из Европы и Китая и так же обратно! Вы работаете только с крупными компаниями или готовы оказать услуги даже мелким организациям?

Мы работаем со всеми: и с частными лицами, и с мелкими организациями, и с крупными компаниями. Нашим сотрудникам хватает профессионализма для того, чтобы оказывать самые разные транспортные услуги. Мы хотим помочь каждому нашему клиенту и готовы найти индивидуальный подход к любой ситуации. Поэтому вы можете смело обращаться к нам, независимо от того, представителем какой фирмы вы являетесь.

Если перевозчик работает по принципу консолидации — это хорошо или плохо? Консолидация — это ориентация на слияние попутных грузовых потоков, достаточно удобный и эффективный метод организации перевозок. Например, он позволяет отправлять небольшие грузы до 500 кг в составе сборных партий. Однако само по себе заявление транспортной компании «Консолидация — это один из наших базовых принципов работы» не значит ничего.

Насколько успешно действует метод и насколько хорошо себя оправдывает — можно увидеть только в деле. Есть ли разница в документации при международных и междугородних перевозках? Собрать документы для международных перевозок очень сложно. Вам потребуется на это много времени и сил.

Междугородние же транспортировки организовать легче.

Срок действительных транспортных разрешений для российских грузоперевозчиков истек еще 1 марта, в то время, как новых документов, позволяющих отечественным логистам доставлять товары через границу не выдается. Однако осложняет ситуацию не только документооборот.

По словам Кирилла Рассадкина, генерального директора «ЕвроТрансЭкспедиции», непростая ситуация с очередями также влияет на логистическое движение и приводит к длинным очередям на границе и задержкам в доставке грузов «Транспортные компании вынуждены искать альтернативные маршруты и обходные пути, что увеличивает время и стоимость доставки». Однако недавно представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше сообщили, что в силу вступили новые документы на 2023 год. Теперь разрешения будут передаваться по частям ежеквартально, что поможет быстро восстановить логистические цепочки между государствами.

В сложившейся ситуации транспортные компании ожидают поддержки от государства по компенсации убытков, связанных с задержками в доставке грузов. Интересует перевозчиков и возможность организации временных складов для грузов, которые не могут проехать через границу. По словам Кирилла Рассадкина, решению проблемы на границе и ускорению процесса таможенного контроля могут способствовать переговоры с Польшей.

Все права защищены. Читайте в ленте последние события, тренды, исследования, мероприятия, рейтинги, истории успеха и лучшие книги про Логистика.

Мы отличаемся! Опытом работы, качеством и скоростью перевозок и экспедирования Логистика на высоте - проверенные схемы работы Готовые решения для малого и среднего бизнеса Специалисты с международными дипломами Сертификаты и дипломы участников и победителей международных выставок и форумов Мы лучшие и у нас лучшие условия Контейнерные перевозки Документы и оплата Своевременно предоставим весь комплект документов об оплате.

Развитие международных перевозок сегодня обсуждали на заседании правительства

По словам министра экономического развития региона Льва Решетникова, первые контейнерные поезда с территории парка будут отправлены до конца 2023 года. Ранее в Росавиации рассказали об ожиданиях по работе российских авиакомпаний в 2024 году. Подписывайтесь на «Газету.

Ценность представляют также и дружественные отношения государств. В условиях непростых экономических реалий сохранение дружественных отношений со страной видится и перспективным, и необходимым, подчеркнул эксперт. Польша: продление транспортных разрешений Непростые отношения между Россией и Польшей отражаются на логистике. Срок действительных транспортных разрешений для российских грузоперевозчиков истек еще 1 марта, в то время, как новых документов, позволяющих отечественным логистам доставлять товары через границу, не выдается.

Однако осложняет ситуацию не только документооборот. По словам Кирилла Рассадкина, генерального директора «ЕвроТрансЭкспедиции», непростая ситуация с очередями также влияет на логистическое движение и приводит к длинным очередям на границе и задержкам в доставке грузов. Однако недавно представители Ассоциации международных автомобильных перевозчиков в Польше сообщили, что в силу вступили новые документы на 2023 год. Теперь разрешения будут передаваться по частям ежеквартально, что поможет быстро восстановить логистические цепочки между государствами.

На морской транспорт приходится более 80 процентов мировой торговли, причем в большинстве развивающихся стран этот показатель еще выше. Эксперты ЮНКТАД считают, что сегодня как никогда ранее нужны срочные меры по повышению устойчивости сектора в условиях шоковых потрясений, вызывающих сбои в цепочках поставок и усиливающих инфляцию. Кризисы и сбои в сфере морской торговли Кризис в сфере морских поставок последних двух лет показал, что несоответствие между спросом и предложением в сфере морских перевозок приводит к скачкам фрахтовых ставок, перегруженности и сбоям в глобальных производственно-сбытовых цепочках.

Это предполагает, в частности совершенствование интермодальной инфраструктуры, обновления флота, повышения эффективности работы портов и упрощения процедуры оформления торговых документов», — заявила Генеральный секретарь ЮНКТАД Ребека Гринспан. Она призвала не откладывать переход судоходства на технологии без углеродных выбросов. Ограничения в логистической инфраструктуре в сочетании с ростом спроса на потребительские товары и расширением электронной торговли привели к тому, что стоимость на контейнерные перевозки в 2021 году в пять раз превышала уровень до пандемии и достигла беспрецедентно высокого уровня в начале 2022 года, что вызвало резкое повышение цен на промтовары. Эта стоимость несколько снизилась с середины 2022 года, но она по-прежнему остается высокой в перевозках нефти и природного газа танкерным флотом из-за продолжающегося энергетического кризиса. Фрахтовые ставки в перевозках «сухих грузов» повысились из-за войны в Украине и связанных с ней экономических мер, а также затянувшейся пандемии COVID-19 и сбоев в цепочках поставок. В ЮНКТАД опасаются, что повышение цен на зерно и фрахтовых ставок в перевозках сухих массовых грузов может привести к росту цен на продукты питания. Модернизация флота ЮНКТАД призывает страны проанализировать возможные изменения в спросе на морские перевозки, развивать и модернизировать портовую инфраструктуру и транспортное сообщение с внутренними районами стран.

Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Пресс-центр

Регулярная аналитика и новости рынка морских перевозок в РФ, ближнем и дальнем зарубежье. Международные перевозки негабаритных грузов. Международный сегмент железнодорожных перевозок демонстрирует максимальное снижение объёма работы среди всех видов транспорта: 54,2% к базовому периоду. Интересная и полезная информация о логистике в пресс центре логистической компании Новости отрасли. Происшествия в логистике и знаковые события.

Новости КСТП

Здесь вы найдете свежие и интересные новости из мира логистики и международных перевозок. В сложившейся ситуации транспортные компании ожидают поддержки от государства по компенсации убытков, связанных с задержками в доставке грузов. Статистика и аналитика международных грузоперевозок: контейнерные перевозки, логистика, ВЭД, морские. Новости. График работы Глобал Логистик в праздничные дни. Просим ознакомиться с информацией и заранее спланировать свои перевозки на эти даты! Интерес зарубежных компаний к грузоперевозкам по Северному морскому пути растет, в 2023 году число выданных им разрешений на проход в акватории СМП выросло РИА Новости. Компания «ИмЭксПартнер» успешно реализовала мультимодальную доставку негабаритного груза, генераторного оборудования, на 40’Flat Rack.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий