Новости мантурово костромской

МАНТУРОВО — последние новости. Мантурово — город в России, административный центр Мантуровского района Костромской области. Стоит на реке Унже, притоке Волги.

Другие новости Мантурово

  • Экс-глава города Мантурово продолжит коротать дни в СИЗО - Logos44
  • Происшествия Мантурова | Последние новости - БезФормата
  • Все объявления
  • Дата и время проведения:
  • Новости Мантурово сегодня — последние новости и события —

Думские вести: Депутаты приняли отставку главы

Общероссийский проект «мини-футбол — в школу» Жители костромского моногорода отмечают новогодние праздники в обновленном.
Новости мантурово костромской области сегодня Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Мантурово и сводки ГИБДД.

Думские вести: Депутаты приняли отставку главы

Media , News-life. Присоединяйтесь к нам онлайн в России , в Украине , в Беларуси , в Абхазии , в мире. Опубликовать свою новость в Мантурово можно мгновенно — здесь. Концертный директор контакты. Концертный директор артиста.

Мантурово И. Устюжанина, датированное 10 ноября 2023 г. В соответствии с п. Со стороны прокуратуры возражений и замечаний не поступило.

Если два года назад свой … 16. В Костромской области с 17 февраля по 7 марта члены участковых избирательных комиссий будут проводить поквартирный подомовой обход и рассказывать о выборах. Кто баллотируется на выборах? Где находится избирательный участок? Как проголосовать по … 16. С 25 по 29 января в Курске проходили всероссийские соревнования по рукопашному бою «Вершина», посвящённые памяти мастера спорта России по рукопашному бою, Гвардии сержанта ВДВ Андрея Ильина, награждённого медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть» I и II степени, Орденом … 16. Состязания танцоров — это настоящий бал: великолепные костюмы и причёски, красивая музыка, нарядно украшенный зал, атмосфера праздника.

Результаты первого года реализации проекта обсудили на заседании наблюдательного совета под председательством заместителя губернатора Костромской области Юрия Макова. В рамках программы социально-экономического развития Мантурово уже реализовано более 60 мероприятий. В проекты и инициативы инвестировано порядка 700 млн рублей, это средства областного, муниципального бюджетов, а также компании «Свеза». Ряд проектов профинансированы компанией «Свеза». Важным социально значимым мероприятием, стартовавшим в 2021 году, стала стипендиальная программа поддержки студентов-медиков, обучающихся по целевому договору от Мантуровской окружной больницы.

официальный сайт

Кострома 2 место — Стефания Соловьёва, работа «На страже Родины» г. Кострома 3 место — Карина Львова, работа «Мой защитник» г. Категория от 8 до 12 лет: 1 место — Ярослав Евпак работа «Ночн.

В 1960-е — 1980-е гг. Здание банка. В 1971—1989 гг. Среди построек 1990-х гг.

В 2014—2016 гг. Военный мемориал с памятником мантуровцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 гг. Памятник воинам-интернационалистам 2013. Редакция искусства и архитектуры Религия В городе расположен центр Мантуровского благочиния Галичской епархии Костромской митрополии Русской православной церкви. Главный храм благочиния — церковь Святителя Николая в бывшем селе Мокровское. Также в городе расположен храм иконы Божией Матери «Всецарица».

Гусаков Тимур Юрьевич Образование. Культурно-досуговые центры В Мантурово действуют 8 дошкольных образовательных учреждений, 6 средних общеобразовательных учреждений, в том числе лицей 2020 ; учреждения дополнительного образования: Центр детского творчества 1956 , детская художественная школа 1971 , школа искусств «Гармония» 2020 , детско-юношеская спортивная школа. В городе работают центральная, городская и детская библиотеки, входящие в состав централизованной библиотечной системы в составе 8 сельских библиотек в населённых пунктах округа. Функционируют физкультурно-оздоровительный комплекс «Спартак» 2011 , молодёжный центр «Юность» 2002 , Центр досуговой деятельности 2002 , Центр народной культуры 2002, Дом культуры «Октябрь». Гусаков Тимур Юрьевич Музеи В городе работает Мантуровский краеведческий музей 1992, открыт в 1994 , в экспозиции которого собраны предметы народных промыслов и ремёсел, коллекция фотографий и предметов быта дворянских усадеб, картины местных художников. Гусаков Тимур Юрьевич Фестивали В городе проводится открытый городской фестиваль авторской песни «Мелодия души» с 2008, раз в 2 года, январь; две номинации — «Автор-исполнитель» и «Автор произведения».

Гусаков Тимур Юрьевич Здравоохранение Медицинскую помощь оказывает Мантуровская окружная больница, которая включает в себя стационар, поликлинику, отделение скорой помощи на территории города, отделение в Межевском районе, 3 врачебные амбулатории, 10 фельдшерско-акушерских пунктов также 8 фельдшерско-акушерских пунктов Межевского отделения на территории района. На железнодорожной станции Мантурово работает фельдшерский здравпункт организации «РЖД-Медицина» поликлиника в Шарье для обслуживания работников железной дороги. Основная отрасль городской промышленности — деревообрабатывающая, которая представлена градообразующим предприятием «СВЕЗА Мантурово» фанера разных видов, карбамидно-формальдегидные смолы, гнутоклеёные изделия. Предприятие арендует лесные участки с расчётной лесосекой свыше 200 тыс.

Аферисты позвонили пожилой жительнице Мантурово под видом сотрудников оператора мобильной связи и сообщили, что у нее истекает договор на обслуживание. Чтобы не остаться без связи, нужно срочно продлить действие документа, — напугали бабушку мошенники. Пенсионерке на телефон прислали смс и попросили назвать код, что она и сделала. Конечно, вся эта история оказалась выдумкой, чтобы добраться до денег пенсионерки.

В Чухломе есть красивая Успенская церковь. Она украшает город и работает практически каждый день, кроме четверга. Ещё в городе есть восхитительный парк, который находится недалеко от озера. В этом удивительном парке растут красивые цветы: тюльпаны, нарциссы, красные и жёлтые розы, за которыми очень хорошо ухаживают садоводы. Ещё есть сказочное озеро - это замечательно место для купания жителей города и всего Чухломского района. В Чухлому приезжают люди за десятки и сотни километров, чтобы погулять по улицам и полюбоваться красивыми домиками. У нас ведь много крутых домов с изумительными наличниками на окнах. А недавно, лет пять назад, появился большой народный праздник - Пуговка. Чухломичи, а также все приезжие, желающие насладиться этим прекрасным праздником, приезжают посмотреть его. Также работает кинотеатр, где показывают 3D и даже 5D фильмы.

Мэра города Мантурово под Костромой задержали за взятки от «строителей-каннибалов»

ТАСС, 11 марта. Суд арестовал главу городского округа город Мантурово Костромской области Игоря Устюжанина, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Пресс-служба Костромской областной администрации сообщает, что в районном центре Мантурово за неделю до Нового Года жители получили хороший подарк: после ремонта и. 28.06.2023 г. в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в г.о.г. Мантурово, ул. Лесная. Главные новости дня в России и мире. Самая быстрая лента новостей от ведущих информационных агентств. Все свежие новости за сегодня в реальном времени онлайн. Пожар в г. Мантурово, ул. Кузнецкая. 28.01.2024, 06:26 • МЧС России по Костромской области. Пожар в г.о.г. Мантурово, ул. 1-я Железнодорожная ликвидирован.

Новости мантурово костромской области сегодня

Следствие в Костромской области возбудило уголовное дело против главы города Мантурово Игоря Устюжанина: чиновника, избравшегося от «Единой России», заподозрили во. Местный житель из города Мантурово Костромской области пожаловался полицейским на семейный подряд вымогателей. Жителей Костромской области призывают соблюдать меры противопожарной безопасности. Во время уборки территорий высохшие растения не в коем случае нельзя сжигать. в Мантуровском районном суде Костромской области: 8 (49446) 2-02-16. С места происшествия житель г. Мантурово скрылся, но его местонахождение установлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Общие сведения

  • Костромское путешествие IV. Часть 3. Мантурово.
  • Оценка качества
  • Услуга не может быть оказана заявителю по причине:
  • Организации в тренде

В костромском райцентре Мантурово после ремонта вновь открылся молодёжный центр

Главу города в Костромской области заподозрили в получении взятки - Российская газета На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое.
В Мантурово мошенники «продлили» пенсионерке услуги связи за 200 тысяч рублей | Кострома 24 Лидером избирательной кампании и новым главой Мантурово стал директор 2-ой школы единорос Игорь Устюжанин. Ему отдали предпочтение более 78 % всех, кто пришел на участки.
Школу в Мантурово закрыли из-за холода - Новости44 Пресс-служба Костромской областной администрации сообщает, что в районном центре Мантурово за неделю до Нового Года жители получили хороший подарк: после ремонта и.
Суд арестовал главу города Мантурово по делу о взятке Городской округ г. Мантурово Костромской области наделен статусом муниципального округа. Муниципальное образование городской округ г. Мантурово Костромской области теперь.
Организации в тренде Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел совещание, в ходе которого стали известны детали программы социально-экономического развития моногорода Мантурово.

В Костроме оперативники обезвредили семейную банду рэкетиров

Вам звонят или пишут в мессенджер неизвестные? Не доверяйте телефонным звонкам — проверяйте любую информацию, поступающую от неизвестных собеседников! Никогда никому не называйте данные карт и смс-коды! Лучший вариант, чтобы уточнить информацию при подобном звонке — личный визит в офис оператора.

Конечно же, были победители. Мантурово 2 место - "Свеза" г.

Мантурово 3 место - "ФК" г.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым.

Реалии"; "Фактограф"; "Север.

По версии следствия, он подозревается в том, что в январе 2023 года потребовал 400 тыс. Часть суммы надо было передать ему лично, другую - перевести на счет муниципальной организации в качестве добровольного пожертвования. При этом он пообещал заключить соответствующий муниципальный контракт с целью последующего использования демонтированного имущества в хозяйственной деятельности коммерческой организации, говорится в сообщении.

В Мантурово Костромской области назначен новый исполняющий обязанности главы

Проклятая мэрия в Костромской области. Жителям Мантурово не везет с чиновниками Костромские семьи могут воспользоваться бесплатной процедурой ЭКО по полису ОМС.
Школу в Мантурово закрыли из-за холода Знакомьтесь с Алексеем Смирновым Мэром города Мантурово. Вот как он общается с жителями города, которые платят ему зарплату и содержат его наглую рожу.
Мантурово – «ГОРОД» Ближе к вечеру первого дня я держал путь в Кологрив — старинный и очень маленький городок, затерянный в дремучих лесах Костромского Севера в 80 километрах севернее Мантурово.
На туфельках к цивилизации: как меняется жизнь костромского города Мантурово Информационный бюллетень «Ведомости города Мантурово» выходит еженедельно по средам.

Подслушано МАНТУРОВО (16+)

Власть: рабочий момент. Помогать людям — первоочередная задача 9 февраля состоялась очередная рабочая поездка в Мантуровский муниципальный округ депутата Костромской областной Думы Вячеслава Головникова. План был намечен заранее, ведь помимо новых возникших вопросов, необходимо проконтролировать, как решаются проблемы и задачи, обозначенные в предыдущий визит.

По местам работы и жительства подозреваемого проходят обыски. Следствие намерено просить суд о заключении задержанного под стражу.

Среди них — игровые программы для детей, фестивали, патриотические акции, спортивные мероприятия. Костромская область — активный участник программы формирования комфортной городской среды, инициированной Президентом России Владимиром Путиным. За пять лет по национальному проекту «Жильё и городская среда» регион благоустроил около 600 дворовых и общественных территорий. В настоящее время по поручению губернатора Сергея Ситникова муниципалитеты максимально задействуют благоустроенные пространства. Так, в феврале-марте запланировано более 50 патриотических, спортивных и культурно-массовых мероприятий для жителей региона.

В то время это была небольшая деревня, состоявшая из четырех дворов, местные жители занимались земледелием. В начале XIX века в ее окрестностях построили три дворянских усадьбы. Во второй половине XIX столетия поселение стало расти — благодаря выгодному географическому положению, здесь развивалась торговля, по реке Унже сплавляли лес. В 1906 году через эти земли прошла железная дорога. Ее прокладка послужила мощным толчком к росту объемов торговли. В начале XX основой экономики Мантурова и близлежащих поселений стала лесная промышленность, здесь открылись лесопильные заводы.

На туфельках к цивилизации: как меняется жизнь костромского города Мантурово

Актуальные свежие новости Мантурово. Сводка новостей за день, неделю и месяц. Городские события твоего города. Рабочая поездка в Мантурово Депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников в ходе работы в округе встретился с жителями города Мантурово. Обвиняемый во взяточничестве глава Мантурово стал фигурантом нового дела. Глава костромской Шарьи стал фигурантом дела о взятке в 1 млн руб. Известный мантуровский волонтер Вячеслав Левашов сообщил с Донбасса, что в ходе седьмой поездки на фронт передал в воюющий под Кременной 348 полк очередной гуманитарный груз. ТАСС, 11 марта. Суд арестовал главу городского округа город Мантурово Костромской области Игоря Устюжанина, подозреваемого в получении взятки в крупном размере. Аферисты позвонили пожилой жительнице Мантурово под видом сотрудников оператора мобильной связи и сообщили, что у нее истекает договор на обслуживание.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий