Новости малая сердоба

This Account has been suspended.

Малая Сердоба новости

В многопрофильном лицеи села Малая Сердоба состоялся «круглый стол» по теме «Явления терроризма и экстремизма в современном мире». «По данным следствия, вечером 1 ноября 2023 года в селе Малая Сердоба обвиняемая вместе с сожителем употребляла спиртное. Новый главком украинских войск Александр Сырский запретил разглашать данные о потерях в результате удара российской армии по тренировочному лагерю ВСУ, сообщила главный. В рамках праздника в Малой Сердобе состоялись торжественное открытие сквера «Берёзки», районный фестиваль «Играй, гармонь!», концертная программа «С любовью к родному селу». 1) 39-летний водитель «Лады-Приоры» Константин Шингарев, проживавший в селе Малая Сердоба Пензенской области 2) 46-летняя пассажирка «Лады-Приоры» Лей И. В.

Малосердобинский район

В преддверии Международного женского дня 8 марта в районном Доме культуры села Малая Сердоба прошло праздничное мероприятие, гостями которого стали мамы и жены участников. В рамках праздника в Малой Сердобе состоялись торжественное открытие сквера «Берёзки», районный фестиваль «Играй, гармонь!», концертная программа «С любовью к родному селу». Ежедневно в режиме онлайн РИА ПО публикует оперативные и последние новости Пензы и районов Пензенской области. Военнослужащие Саровского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации, совместно с Арзамасским историко-художественным музеем провели военно-спортивную игру. Как отмечает пресс-служба регионального правительства, в Малой Сердобе губернатор посетил улицы, где вода отступила и жители вернулись в свои дома. Телефон 8 (8412) 56-40-48 E-mail: penzavzglyad@ Новости Пензы. События, факты, мнения.

В Малой Сердобе пятерых пенсионеров переселили из затопленных домов в больницу

Тематическая направленность фестиваля позволяет дополнять его различными выставочными мероприятиями, народными играми и забавами. В этот процесс вовлечены не только люди творческих профессий, но и представители широкой общественности, СМИ. Программа фестиваля пронизана духом праздника, от эмблемы до сувениров и разной атрибутики. Помнят, чтут малосердобинцы и Федора Гладкова — писателя, чьи произведения «Повесть о детстве», «Цемент», «Вольница» и другие актуальны по сей день. Память о литераторе увековечена в стеле с барельефом, открытой в 1983 году. Кроме того, в честь Федора Гладкова в селе Большая Чернавка, родине писателя, благоустроен родник. Вообще Малосердобинский район славится своими родниками. Один из них, Богомольный родник, благоустроен еще в 19 веке.

Известно, что это место очень ценно не только для жителей близлежащих сел, но и паломников соседних областей. В 2000 году был поставлен двускатный навес, столики и небольшая кирпичная часовня с луковичным куполком. Внутри — сам источник и барельеф Распятия с надписью: «От неимущих с. Из-под нее вода стекает по трубе в круглое, также вымощенное камнем водовместилище. На стене часовни прикреплена надпись «Всяк, к роднику приходящий: усталый ли путник, несмышленый ребенок, зрелый человек, праздно отдыхающий! Прикасаясь к этой родниковой воде животворящей, бери силу и мудрость недр земных, а в ответ оставь после себя чистоту и порядок и в мыслях пожелай: «Живи, родник, живи!

Никольский храм - в епархии один из самых молодых - ему всего три года.

Зато очень уютный и как-то по домашнему теплый. И не случайно - строили его что называется всем миром.

Поскольку постановлением мирового судьи в 2022 году мужчина был лишен права управления транспортными средствами по ч.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Малосердобинский районный суд.

Работниками прокуратуры района проведены встречи с учащимися, их родителями, а также педагогами и руководством указанного образовательного учреждения. Факты нарушения учителями и руководством лицея прав и законных интересов обучающихся не установлены, обращения по указанным доводам в прокуратуру района не поступили. Совместно с представителем ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пензенской области» прокуратурой района проверено соответствие действующим нормам параметров микроклимата в МБОУ многопрофильный лицей с. Малая Сердоба.

Константин Шингарёв

Помимо этого, на наших страницах публикуется информация о предстоящих событиях, концертах и спортивных мероприятиях. Новости Пензы и Пензенской области - здесь собраны последние и самые важные публикации о том, что сегодня происходит в городе: культурные, спортивные события, актуальные нововведения в сфере ЖКХ и строительства, происшествия, чрезвычайные ситуации, ДТП, аварии, криминальная хроника. Мы также не оставляем без внимания достижения земляков: спортсменов, представителей культуры, науки и образования. На страницах РИА Пензенской области оперативно публикуются не только фотографии с прошедших мероприятий, но и видео, а также инфографика.

Помимо этого, читателям периодически предлагаются тесты на знание Сурского края.

Это случилось в конце декабря в центральной части Китая. В провинции Хубэй, городе Ухань, несколько человек попали в больницу с воспалением легких. Все бы ничего, но у них обнаружили пневмонию, ранее никому не известную. Это значит, что заболевание не изучено, против него нет лекарств, а также неизвестны все симптомы и последствия. После этого начинается настоящий кошмар, как для жителей, так и для медиков, которые понятия не имеют, как бороться с таким врагом. По состоянию на 22 января территорию п. Ухань власти решили закрыть на карантин. Уже было установлено, что инкубационный период составляет от двух до двадцати дней, но это только приблизительные результаты, так как заражение происходит задолго до проявления симптомов.

Остальное население планеты с ужасом и жалостью смотрели новости о страшной эпидемии на территории Китая и в глубине души были рады, что находятся далеко от центра эпидемии. Но беда не заставила себя долго ждать и коронавирус начал распространяться по всему миру с необычной скоростью. Италия, Германия, Греция, Польша, Украина, Япония в каждой стране были зафиксированы вспышки инфекции.

Работы по ликвидации несанкционированных свалок в селах Малая Сердоба и Верхняя Елюзань Пензенской области планируется начать в 2024 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона. В нем уточняется, что в 2024 году намечено провести оценку влияния свалок на экологию и включить их в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде.

На территории Малосердобинского района с дороги улетела отечественная легковушка, пострадал один человек. По официальным данным, сигнал об аварии поступил в ведомство в 12:30 мск. На место незамедлительно выехали три сотрудника областного МЧС и один спецавтомобиль. На данный момент известно, что травмы в этой аварии получил мужчина 44 лет.

Супружескую пару казнили во дворе за убийство двух маленьких детей

  • Новости школы
  • Подслушано в Сердобске (16+) 2024 | VK
  • Подслушано Малосердобинский район
  • В Малой Сердобе прошел урок по правам ребенка «Я - имею право»

Учащиеся лицея Малой Сердобы отправили письмо Мизулиной об ущемлении их прав

По результатам проведенных измерений установлено, что температура, относительная влажность и скорость движения воздуха в учебных помещениях образовательного учреждения находятся в пределах допустимых величин. На проведенных встречах учащиеся и их родители дополнительно проинформированы о порядке и способах обращения в органы прокуратуры в целях защиты своих прав и законных интересов.

Арзамас, показали свои знания и умения в основах обеспечения безопасности жизнедеятельности, оказания первой медицинской помощи, строевой подготовке, физической подготовке. Не обошли стороной и участие военнослужащих в Специальной военной операции. Ребятам показали элементы экипировки переданные в музей военнослужащими и их родственниками.

Лес обилует разными травами, которые я любила собирать. Сушила лекарственные травы: душица, чабрец, зверобой, пижма и др. Много грибов. Недалеко от Сердобы есть сосновый бор, который уникален тем, что он отнесен к памятникам природы, так как в нем много редких, уникальных растений, которые занесены в Красную книгу — сон-трава, ландыш, купальница.

Растет можжевельник. Этот бор достоин отдельного описания. Малая Сердоба небольшой район. Всего живет примерно 8 тысяч с небольшим. Люди разной национальности. Много приезжих, таких как мы, из соседних республик бывшего Союза. Если коснуться истории, то археологи, делая раскопки, пришли к выводу, что Малосердобинская земля была заселена еще во II тыс. Но упоминания о Сердобской слободе относятся к 17 веку. Петр I отправил туда своих казаков.

Которые сторожили границы и построили город Петровск, который находится сейчас в Саратовской области и расположен недалеко от Сердобы. Современный же район был образован вскоре после Революции 1917 года, а вернее - 23 июня 1928 г. С тех пор и началась современная история этого села.

Все участники с удовольствием подхватывали воодушевляющие песни, которые запевались за...

Акции по продвижению Всероссийской программы «П... Цель программы — дать возможность школьникам и студентам посещать театры... Афганская война, длившаяся с 25 декабря 1979 г. Малосердобинская центральная районная библиотек...

Этот почин книгодарения превратился в масштабный праздник, который проводится более чем в 30 странах мира. Ассоциация деятелей ку...

Малая сердоба

  • Константин Шингарёв
  • Олег Мельниченко совершил рабочую поездку в Сердобский и Малосердобинский районы
  • Отец спас детей ценой собственной жизни: известны новые подробности пожара в Малой Сердобе
  • Подслушано в Сердобске (16+) 2024 | VK
  • Прокуратура проверила информацию о нарушении прав учащихся лицея с. Малая Сердоба
  • Account Suspended

Этого события Малая Сердоба с нетерпением ждала целых 15 лет

Прокуратура Малосердобинского района провела проверку информации об оказании давления на учеников многопрофильного лицея с. Малая Сердоба из-за обращения к члену. Новости. Бюджет. В преддверии Международного женского дня 8 марта в районном Доме культуры села Малая Сердоба прошло праздничное мероприятие, гостями которого стали мамы и жены участников. Как было установлено, в апреле 2023 года подсудимый ехал на автомобиле по центральной улице с. Малая Сердоба, где увидел, как со знакомой ему женщиной ведет беседу сотрудник.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий