Новости макеевка вк

Какие группы дают новости по Макеевке вконтакте. В Макеевке в ДНР горит нефтебаза после нового обстрела.

Спортивный клуб и детский сад повреждены в результате обстрелов ВСУ в Макеевке

Полуостров расположен на так называемом Балтийском щите, который сложен из самых древних известных человечеству пород. Многокилометровый срез пластов Балтийского щита — наглядная история планеты за последние 3 миллиарда лет. Покорительница глубин Внешний вид Кольской буровой способен разочаровать обывателя. Скважина не похожа на шахту, которую рисует нам воображение.

Никаких спусков под землю, в толщу уходит только бур диаметром чуть больше 20 сантиметров. Воображаемый разрез Кольской сверхглубокой скважины выглядит как тонюсенькая иголочка, пронзившая земную толщу. Бур с многочисленными датчиками, находящийся на конце иголочки, поднимают и опускают в течение нескольких дней.

Быстрее нельзя: прочнейший композитный трос может оборваться под собственным весом. Что происходит в глубине, доподлинно неизвестно. Температура окружающей среды, шумы и прочие параметры передаются наверх с минутным запаздыванием.

Тем не менее, бурильщики рассказывают, что даже такой контакт с подземельем может не на шутку испугать. Звуки, доносящиеся снизу, и впрямь похожи на вопли и завывания. К этому можно добавить длинный список аварий, преследовавших Кольскую сверхглубокую, когда она достигла глубины 10 километров.

Дважды бур доставали оплавленным, хотя температуры, от которых он может расплавиться, сравнимы с температурой поверхности Солнца. Однажды трос как будто дернули снизу — и оборвали. Впоследствии, когда бурили в том же месте, остатков троса не обнаружилось.

Чем были вызваны эти и многие другие аварии, до сих пор остается загадкой. Впрочем, вовсе не они стали причиной остановки бурения недр Балтийского щита. В первые 30 лет существования Кольской сверхглубокой советские, а затем российские ученые прорвались на глубину 12 262 метра.

Но с 1995-го бурение прекращено: стало некому финансировать проект. Того, что выделяется в рамках научных программ ЮНЕСКО, хватает только на поддержание буровой станции в рабочем состоянии и изучение ранее извлеченных образцов пород. Губерман с сожалением вспоминает, сколько научных открытий состоялось на Кольской сверхглубокой.

Буквально каждый метр был откровением.

В 2014 году население Макеевки выступило против новой украинской власти, признало ДНР и выбрало народного мэра. С тех пор город регулярно подвергается артиллеристским обстрелам. В 2016-м году здесь совершили покушение на командира батальона ополченцев «Сомали» Михаила Толстых Гиви. Он погиб в Макеевке в следующем 2017 году — его убили на территории войсковой части из реактивного пехотного огнемета «Шмель».

С этого направления они более девяти лет обстреливали Донецк, Ясиноватую и Макеевку. Освобождена российскими военнослужащими 17 февраля 18. Активные боевые действия в городе начались несколько месяцев назад.

Тогда российские подразделения, постепенно усиливая натиск, добились 17.

Администрация муниципального образования городского округа Макеевка всегда была, есть и будет привержена принципу информационной открытости, стремлению поддерживать с населением конструктивный диалог для решения задач на пути развития города. Мы намерены совершенствовать работу в направлении обеспечения прозрачности деятельности городской власти с учётом информационного запроса со стороны населения для повышения эффективности проводимых мероприятий и создания условий для вашего активного участия в жизнедеятельности города. Надеемся на вашу поддержку!

Украина ночью атаковала Макеевку американскими крылатыми ракетами

График работы: 6-ти дневка, с 7:00. Наш адрес: г. Макеевка ул. Советская 219 (район "Черёмушки"). Детальная информация по телефону +7(949) 331-76-86 Станислав. Альбом «Это Не Любовь» (1985) Группа В Макеевке _vmake. Макеевка, являющаяся городом-спутником Донецка, расположена к северо-востоку от столицы ДНР. В настоящее время население Макеевки составляет около 350 тысяч человек. ДОНЕЦК - НОВОСТИ.

Макеевка, микрорайон Восточный

Неофициальный сайт Юрия Подоляка — Последние выпуски новостей с Украины. Украинские войска за ночь выпустили четыре снаряда калибра 155 миллиметров по Донецку и два снаряда того же калибра по Макеевке, сообщило в телеграм-канале представительство. Ключаров Владислав Юрьевич. Глава муниципального образования городского округа Макеевка. (8563) 22-22-45. 286157, ДНР, г. Макеевка, пл. Советская, 1, каб. 130. Рогов: ВС РФ ликвидировали офицера ВСУ с позывным Хабиб, Александр Ведерников и Сергей Гомбоев доставили гумпомощь в зону СВО, бойцы благодарят земляков. Макеевка — город на юго-востоке Украины, входящий в состав Донецкой области. Макеевка — город на юго-востоке Украины, входящий в состав Донецкой области.

В Макеевке | В Донецке | Новости |

Глава правительства констатировал, что местные жители до сих пор живут в домах с незакрытым тепловым контуром. На совещании премьер заявил, что подрядчики должны активизировать работу на объектах. Поступает немало жалоб от жителей поврежденных домов: ремонтные работы ведутся медленно. Это недопустимо.

Холода и непогода не за горами», — цитирует Солнцева агентство ДАН.

Администрация муниципального образования городского округа Макеевка всегда была, есть и будет привержена принципу информационной открытости, стремлению поддерживать с населением конструктивный диалог для решения задач на пути развития города. Мы намерены совершенствовать работу в направлении обеспечения прозрачности деятельности городской власти с учётом информационного запроса со стороны населения для повышения эффективности проводимых мероприятий и создания условий для вашего активного участия в жизнедеятельности города. Надеемся на вашу поддержку!

Авдеевка - н. Макеевка Червоногвардейский район : выпущено 8 снарядов калибром 152 мм; 17:40 - н. Красногоровка - н.

Чат-бот 113 принимает заявки для возможности оперативного реагирования на аварийные ситуации ЖКХ.

Фото- и видеоматериалы могут быть дополнением к сообщению, но адрес и суть проблемы, пожалуйста, описывайте текстом.... Макеевка Сегодня, 19:49 Напоминаем, что для удобства отработки сообщений горожан в администрации городского округа Макеевка функционирует чат, имеющий подразделы по отраслевым направлениям.

Видео из Макеевки после обстрела ВСУ

Их хорошо было заметно, потому что у меня окна выходят на ту сторону. Потом— гул и очень яркая, почему-то зеленоватая вспышка в небе и протяжный оглушительный грохот», — рассказывает очевидец, житель Макеевки Александр. Он добавил, что на часах в это время было 02:45 утра. Обломки и фрагмент корпуса украинской ракеты — предположительно, американской противорадиолокационной ракеты HARM, упали в районе улицы Международная Горняцкого района Макеевки.

Вот он — фрагмент фюзеляжа с цифровой маркировкой. Отчетливо видны бугельные крепления наверху фюзеляжа —за них ракета подвешивается к пилону под крылом самолета. Рядом валяется на земле обломок небольшого треугольного крыла ракеты и тоже — с маркировкой на английском языке.

Такие вот незваные «дары американской демократии». Тяжело представить, что пережили люди в эту жуткую ночь в прифронтовой Макеевке!.. Только по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.

Вылетели стекла, от ударной волны раскрылись входные и межкомнатные двери. Я выбежала на улицу, там уже толпились люди», — рассказывает Вера Игнатьевна Артемова.

Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал mk-donbass. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм.

К счастью, никто не пострадал. Противник вел огонь со своих позиций в районах Архангельского и Карловки. Напомним, что ВСУ за несколько часов выпустили по Донецку и Макеевке 28 снарядов из натовской артиллерии.

В марте в результате боевых действий были повреждены здания нескольких школ, детсада и дворца культуры. В мае с применением реактивных систем залпового огня «Смерч» военные Украины обстреляли нефтебазу. Тогда сообщалось, что 1 человек погиб, 10 пострадали. Сейчас перебоев с работой муниципального транспорта и банков, по словам Ключарова, в городе нет. Ранее стало известно , что шефство над Макеевкой взяла Свердловская область. Регион поможет восстановить город. Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине.

Черный список ДНР | Донецк | Макеевка

В Штабе территориальной обороны Донецкой Народной Республики сообщили, что вооружённые формирования Украины нанесли удар по западу Макеевки, ранена мирная жительница. Макеевка, являющаяся городом-спутником Донецка, расположена к северо-востоку от столицы ДНР. В настоящее время население Макеевки составляет около 350 тысяч человек. # Киркоров подарил детям Макеевки куклы в виде себя. Ильхам Алиев встретился в Мюнхене с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии. -Здесь же (в канале) будут лишь уникальные новости, авторские посты, связанные с Макеевкой, Донецком, ДНР. Канал без кучи полит. новостей, и всякого хлама.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий