Кубок испании по футболу 2024

В штаб-квартире RFEF, что в Сьюдад-дель-Футбол, состоялась жеребьёвка полуфинальной стадии Кубка Испании по футболу сезона-2023/24. Playoffs - 1/8 Finals. Кубок Испании 2023-2024 – это одно из самых престижных футбольных соревнований в Испании, которое проводится каждый сезон и собирает вокруг себя внимание миллионов болельщиков.

Календарь Кубка Испании

Действующим обладателем национального кубка является «Реал» Мадрид, обыгравший в финале минувшего розыгрыша команду «Осасуна» со счетом 2:1. Формат турнира Формат розыгрыша Кубка Испании неоднократно менялся, однако в отличие от соревнований на кубок в других странах, на этот раз количество и класс команд-участниц всегда было ограничено. Сегодня Кубок Испании по футболу 2023-2024 представляет собой регулярное соревнование, в котором команды ведут борьбу за переходящий приз — национальный кубок. Участниками нынешнего розыгрыша являются 115 команд. В турнире принимают участие 40 команд, выступающих в Примере и в Сегунде, первом и втором футбольном дивизионе Испании. Компанию сильнейшим клубам в розыгрыше престижного трофея составляют лучшие клубы Сегунды «Б» и победитель Терсеры, третий и четвертый дивизион испанского футбола. Основной турнир стартует 11 октября 2023 года и завершится 6 апреля 2024 года финальным матчем.

На предварительных этапах жеребьевка определяет пары с участием команд из низших дивизионов. Причем последние получают преимущество своего поля. В предварительных раундах играется по одному матчу, до победы. Розыгрыш проводится по олимпийской системе, с выбыванием после каждого раунда.

Результат этого турнира был официально признан Королевской федерацией футбола Испании лишь в 2007 году. Владельцы трофея Два Кубка генералиссимуса, добытые « Сарагосой » в 1964 и 1966 годах За всю историю существования турнира было изготовлено 12 кубков различного дизайна. Четыре из них навсегда перешли к футбольному клубу «Барселона», три — к команде « Атлетик » из Бильбао , и один кубок получил мадридский « Реал ». Кубки были переданы этим клубам в вечное владение за серии из трёх побед подряд в рамках Королевского кубка, либо же за пять побед в общей сумме участий в турнире. Первый кубок 1902 года был подарен команде из Бискайи, как первым его обладателям.

Футбольному клубу «Севилья» в 1939 году достался первый Кубок генералиссимуса, а после смерти генерала Франко , мадридскому «Атлетико» был передан последний — 11-й трофей Генералисссимуса. Отбор команд происходил через местные или региональные футбольные объединения.

Наделавшая шуму в этом сезоне, хотя ранее звезд с неба не хватавшая "Жирона", которая сейчас по очкам делит в "Ла Лиге" лидерство с "Реалом", одолела "Эльче" из второго дивизиона - 2:0. Где будем смотреть 7 января, воскресенье "Матч ТВ" 22.

Кубок Испании. Прямая трансляция.

В нем участвуют 116 команд из всех уровней испанского футбола, включая гигантов Ла Лиги, таких как Реал Мадрид, Барселона и Атлетико Мадрид. Кубок Испании 2024 начнется 29 августа 2023 года и закончится 18 мая 2024 года финальным матчем на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде. Если вы хотите насладиться этим увлекательным турниром, у вас есть несколько вариантов, как смотреть Кубок Испании 2024 в онлайне и на ТВ. Вот некоторые из них: Официальный сайт Кубка Испании:. Здесь вы можете найти расписание, результаты, статистику, новости и видео всех матчей Кубка Испании 2024. Вы также можете смотреть прямые трансляции некоторых матчей бесплатно, если вы зарегистрируетесь на сайте. Приложение Кубка Испании:.

С его помощью вы можете следить за всеми матчами Кубка Испании 2024 в режиме реального времени, получать уведомления, смотреть видео, читать новости и многое другое. Платформа DAZN:. Это международная платформа спортивного стриминга, которая имеет эксклюзивные права на трансляцию Кубка Испании 2024 во многих странах, включая Россию, Украину, Беларусь, Казахстан и другие. Вы можете подписаться на DAZN за 299 рублей в месяц или 1999 рублей в год и смотреть все матчи Кубка Испании 2024 в высоком качестве на любом устройстве. Телеканалы Eurosport:. Это европейские спортивные телеканалы, которые также транслируют Кубок Испании 2024 в некоторых странах, включая Германию, Францию, Италию и другие. Вы можете смотреть Eurosport на ТВ или через приложение Eurosport Player, которое стоит 4,99 евро в месяц или 39,99 евро в год. Как видите, у вас есть много способов, как смотреть Кубок Испании 2024 в онлайне и на ТВ. Выбирайте тот, который вам больше подходит, и наслаждайтесь футбольным праздником!

Все, что вы хотели знать о Кубке Испании по футболу 2024 года 1. Кто участвует в Кубке Испании 2024 года? В Кубке Испании 2024 года участвуют 116 команд из разных дивизионов испанского футбола. Самые сильные клубы, такие как Реал Мадрид , Барселона , Атлетико Мадрид и другие, вступают в борьбу с третьего раунда, который начнется в январе 2024 года. До этого момента проходят отборочные матчи между командами нижних лиг. Какова история Кубка Испании? Он был основан в 1903 году и с тех пор проводится ежегодно, за исключением нескольких лет из-за гражданской войны и мировых войн. Рекордным обладателем Кубка Испании является Барселона , которая выигрывала трофей 31 раз.

Вини-трик! «Реал» разгромил «Барселону» в Суперкубке Испании благодаря бразильским чудесам

Футбол Испания: Кубок Короля 2023/2024 — расписание и результаты матчей, турнирная таблица, команды Футбол. Испания Кубок Испании 2023/24.
Soccer 24: Кубок Испании 2023/2024 Сетка 122-й розыгрыш Кубка Испании (включая два сезона, в которых были разыграны два конкурирующих турнира).

Из Кубка Испании вылетела «Барселона» – «Атлетик» обидел

Кубок Испании (Испания) таблицы, результаты и статистика последних сезонов. Подробная информация включает в себя забитые голы, лучших бомбардиров, больше 2,5, результаты, ОЗ, угловые, клиншиты. Сегодня Кубок Испании по футболу 2023-2024 представляет собой регулярное соревнование, в котором команды ведут борьбу за переходящий приз — национальный кубок. Участниками нынешнего розыгрыша являются 115 команд. Кубок Короля 2024/2025. Календарь Кубка Испании по футболу. Расписание и результаты матчей. Итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Испании. Опубликовано 19.01.2024 в 21:16. В результате жеребьевке кубка Испании по футболу в 1/4 финала образовались следующие пары: Кубок Короля Испании.

Стали известны итоги жеребьевки Кубка Испании

Кубок Испании 2022-2023 «Осасуна» никогда не получала этот трофей. Клуб из Памплона второй раз в своей истории играл в финале турнира. Ранее мадридский «Реал» в полуфинале Кубка Испании разгромил «Барселону» со счетом 4:0. Три гола забил обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема.
Кубок Испании по футболу 2023/2024 — Википедия Матчи и расписание турнира.
Кубок Испании видео обзоры матчей «Реал» сыграет с «Атлетико»: Результаты жеребьёвки Кубка Испании. «Вильярреал» в серии пенальти проиграл «Унионистасу» в затянувшемся на два дня матче.
"Реал" и "Барселона" назвали стартовые составы на финал Кубка Испании - Кубок Испании по футболу Сезон 2023-2024 Турнирная таблица Расписание и результаты матчей Свежие новости Статистика турнира на сайте FootBoom.

Кубок испании по футболу 2024

Сегодня Кубок Испании по футболу 2023-2024 представляет собой регулярное соревнование, в котором команды ведут борьбу за переходящий приз — национальный кубок. Участниками нынешнего розыгрыша являются 115 команд. ФК "Реал Сосьедад" пробился в 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Это произошло после того, как сан-себастьянцы одержали победу над "Осасуной" в 1/8 финала. «Реал Сосьедад» Захаряна узнал соперника по полуфиналу Кубка Испании. Футбол26 января. Расписание Кубок Испании 2023/2024: результаты всех матчей сезона, лучшие бомбардиры и ассистенты турнира. Чемпионат Испании 2023-2024: смотрите онлайн трансляции и записи матчей высшей футбольной лиги.

Кубок короля Испании

И она приложила максимум усилий для того, чтобы взять верх. Но победа все-таки осталась за звездной дружиной из Мадрида. Героем встречи стал Родриго, забивший оба мяча «сливочных» 2-я, 70-я минуты.

В последний раз команда выигрывала Кубок Испании в 2014 году. Ранее стало известно, что «Наполи» выиграл чемпионат Италии по футболу впервые за 33 года. Команда на выезде сыграла вничью 1:1 с «Удинезе» в матче 33-го тура серии А и досрочно обеспечила себе чемпионство.

Точку в кубковом поединке поставил Родриго, вновь отправивший мяч в ворота «рохильос» и тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте. Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в двадцатый раз выйдя в финал розыгрыша Кубка Испании, одержали двадцатую победу в решающем поединке. Последний раз «сливочные» брали трофей в 2014 году, обыграв в решающем противостоянии футболистов «Барселоны» со счетом 2:1. Итальянский наставник «сливочных» Карло Анчелотти выиграл десятый трофей с «Реалом» и 26 в карьере.

В очередной раз провалилась в обороне, когда Араухо проиграл позицию и рукой завалил летящего к поперечной передаче Винисиуса. Сам пострадавший с пенальти оформил хет-трик, дав пищу статистикам для изысканий. Тут же выяснилось, что только Гари Линекер быстрее Винисиуса делал дубль в класико. У Винисиуса первый хет-трик с мая 2022 года и самый быстрый — за 39 минут — с 1943 года, когда трешку в Класико за 35 минут положил Пруден, а «Реал» уничтожил «Барселону» 11:1. Что до второго тайма, то чудесного камбэка команды Хави не случилось. Она выглядела обреченной и неконкурентоспособной конкретно в данной встрече. Как только на 61-й минуте тренер каталонцев затеял тройную замену, выпустив Феликса, Ямала и Лопеса вместо Торреса, Педри и Роберто, через пару минут мадридский легион снова раскатал оборону соперника. Вальверде справа перевел на левый край штрафной, Винисиус не смог выкатить мяч под удар Беллингему, но отскок от ноги каталонского защитника получился прямо на Родриго, и тот из выгодной позиции не промахнулся. Это был окончательный нокаут. На 71-й минуте Араухо нарвался на вторую желтую карточку первая была за пенальти , врезав Винисиусу по ноге, после чего интрига в матче умерла. Анчелотти завоевал 11-й трофей с мадридской командой. Итальянец догнал по этому показателю Зинедина Зидана.

"Реал" и "Барселона" назвали стартовые составы на финал Кубка Испании

«Осасуна» из испанской Памплоны стала первым финалистом розыгрыша Кубка Испании по футболу текущего сезона, чем повторила свой клубный рекорд в рамках данного турнира. Кубок Испании 2023/2024: таблица и календарь, список бомбардиров и статистика игроков, обзоры матчей и видео голов, прогнозы и ставки на матчи. Кубок Испании по футболу 1933 — 31 й розыгрыш Кубка Испании по футболу выиграл Атлетик Бильбао. Этот кубок стал тринадцатым в истории команды.

Кубок Испании 2023/2024 онлайн, счет, таблица

"Реал", "Атлетико" и "Жирона" вышли в 1/8 финала Кубка Испании по футболу - Российская газета Playoffs - 1/8 Finals.
Кубок Испании 2024: гид по турниру Брифинг Минобороны РФ 31 января 2024 года о ходе СВО. Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации (по состоянию на 31 января 2024 г.) На Купянском направлении силы группировки «Запад» активно.

Кубок Испании 2023-2024

Брифинг Минобороны РФ 31 января 2024 года о ходе СВО. Сводка Минобороны России о ходе проведения спецоперации (по состоянию на 31 января 2024 г.) На Купянском направлении силы группировки «Запад» активно. Сегодня Кубок Испании по футболу 2023-2024 представляет собой регулярное соревнование, в котором команды ведут борьбу за переходящий приз — национальный кубок. Участниками нынешнего розыгрыша являются 115 команд. Чемпионат Испании 2023-2024: смотрите онлайн трансляции и записи матчей высшей футбольной лиги. Жирона. Начало матча: 24 января 2024 в 21:30 (МСК). Смотрите онлайн трансляцию матча в высоком качестве на Okko Спорт.

Итоги жеребьевки 1/4 финала Кубка Испании

Сразу после перерыва Гризманн исполнил сложный акробатический трюк. Он пробил в прыжке через себя, однако мяч перелетел не только через вратаря, но и через перекладину. Попади Антуан в створ, это точно был бы претендент на гол месяца. Через несколько минут француз всё-таки отправил мяч в сетку, но арбитры зафиксировали офсайд. А на 65-й минуте Симеоне и вовсе снял Гризманна с игры. Это явно был не день Антуана. Но «Севилье» не могло везти бесконечно. Любопытно, что гол «Атлетико» создали два игрока, которые вышли на замену.

Анхель Корреа одним движением ловко убрал Маркао и прострелил на линию вратарской, откуда Мемфис Депай в касание подрезал мяч в дальний угол. Кстати, Корреа вышел на поле как раз вместо Гризманна.

Обидчиком стал баскский клуб «Атлетик» из Бильбао. Именно он продолжит выступление в полуфинале.

Правда, виктория далась баскам с огромным трудом — лишь в дополнительное время одолели гранда. Да и по ходу основного времени уступали, но сумели сравнять счет и довести дело до экстра-таймов.

На второй минуте счет в матче открыл нападающий мадридской команды Родриго. На 58-й минуте полузащитник «Осасуны» Лукас Торро сумел сравнять счет на табло. Родриго вновь вывел королевскую команду вперед на 70-й минуте. Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Но победа все-таки осталась за звездной дружиной из Мадрида. Героем встречи стал Родриго, забивший оба мяча «сливочных» 2-я, 70-я минуты. В составе команды из Памплоны отличился Лукас Торро 58.

Кубок испании по футболу 2024

Именно он продолжит выступление в полуфинале. Правда, виктория далась баскам с огромным трудом — лишь в дополнительное время одолели гранда. Да и по ходу основного времени уступали, но сумели сравнять счет и довести дело до экстра-таймов. Итоговый счет — 4:2 основное время — 2:2.

Точку в кубковом поединке поставил Родриго, вновь отправивший мяч в ворота «рохильос» и тем самым оформив дубль в матче на 70-й минуте. Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» в двадцатый раз выйдя в финал розыгрыша Кубка Испании, одержали двадцатую победу в решающем поединке. Последний раз «сливочные» брали трофей в 2014 году, обыграв в решающем противостоянии футболистов «Барселоны» со счетом 2:1. Итальянский наставник «сливочных» Карло Анчелотти выиграл десятый трофей с «Реалом» и 26 в карьере.

В матче «Арандина» — « Реал » мадридцы одержали победу со счетом 3:1. Единственный гол «Арандина» записала на свой счет благодаря автоголу защитника «Реала» Начо Фернандеса. В противостоянии «Луго» — « Атлетико » мадридцы одержали победу со счетом 1:3.

Кстати, последний в возрасте 16 лет 195 дней стал самым молодым футболистом, оформившим гол на свой счет в Кубке Испании в нынешнем столетии. Ранее в четвертьфинале Кубка еще один баскский клуб «Реал Сосьедад» со счетом 2:1 переиграл «Сельту». На этой же стадии другая каталонская команда — «Жирона» — в гостях со счетом 2:3 уступила «Мальорке». Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса Новости по теме:.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий