Новости латвия на русском

Культура. На "Евровидение" от Латвии поедет Донс. Латвия намерена выслать из страны порядка тысячи граждан РФ. Об этом сообщила глава Управления по делам гражданства и миграции Майра Розе. Речь идет о людях, которые до 30 ноября не подали документы на ВНЖ или не сдали экзамен по латышскому языку. В Украину с визитом прибыла спикер Саэйма Латвии Дайга Миериня. Как передает Report со ссылкой на украинские СМИ, об этом говорится в сообщении пресс-служба Верховной Рады Украины. Есть расхожий тезис: что же русские, которые живут в Латвии, оттуда не уезжают, раз там так плохо? - За тридцать лет независимости Латвия потеряла миллион населения из 2,8 миллиона на момент распада Союза. Многие уехали в Израиль, многие возвратились в Россию. Информация о Латвия новости, события.

В Латвии в панике: Кремль сделал свой ход

Неприкрытые чистки: как Латвия выгоняет россиян из страны 21-летняя латвийская теннисистка Дарья Семенистая впервые вышла стала победительницей турнира WTA 125. В индийском Мумбаи в финале она обыграла австралийку Сторму Хантер — 5:7, 7:6(6).
Латвия приблизилась к самоликвидации. Европа не спасёт Латвия. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте Радио Sputnik.
Свежие новости Латвии. Политика, экономика. Последние новости Сейма. – каналы новостей Преступление началось с бытового конфликта: минивэн депутата перегородил проезд машине местной жительнице Алёне Хайт. Женщина попросила переставить микроавтобус — на русском языке, ведь большинство в регионе Латгалия — этнические русские.
Латвия признала правильным убийство русских стариков - Последние новости России и мира Избрание президента на заседании 31 мая было бы позитивным сигналом о стабильности как для латвийского общества, так и в международном масштабе, заявил агентству LETA кандидат в президенты от "Объединенного списка" Улдис Пиленс.

В Латвии решили переименовать «русские» улицы

Запрещено для детей. Адрес электронной почты: office ctnews. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя CT news.

И как всем живым существам, им нравится внимание, а также подарки, которые приносят разнообразия в их жизнь.

Мы выполняем эту работу в качестве бесприбыльной общественно полезной организации и отдаем результаты своего труда для свободной публикации. Мы сами выбираем над чем работать, и расследуем то, что считаем важным для латвийского общества, а не то, что считают важным владельцы СМИ, рекламодатели или доноры. Поэтому мы можем расследовать такие явления как неравенство, отмывание денег и коррупция.

Мы не выстраиваем схем и платим все налоги.

Русские составляют вторую по численности группу населения в Латвии. В 2022 году они составляли 24,2 процента населения республики. Несмотря на то, что русский язык популярен для бытового общения, единственным официальным языком в стране признан латышский. Кроме того, депутаты Сейма приняли поправки к закону «Об образовании», который предполагает полный переход на латышский язык в школах и детсадах к 2025 году.

Латвия ужесточила правила выдачи ВНЖ и долгосрочных рабочих виз гражданам России

И это происходит уже третий год подряд, — сообщает Центральное статистическое управление. Всех желающие приглашаются послушать душевный концерт и принять участие в благотворительной акции, жертвуя необходимые украинцам вещи.

То есть, будет конфисковать автомобили в России с латвийскими номерами.

Также российским автомобилям запретили въезд и другие страны, в частности Литва, Польша и Эстония. Подписка на URA. RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей!

Подписывайтесь и будьте в центре событий.

Убийство произошло на пороге магазина, где получасом ранее политик агрессивно конфликтовал на национальной почве. Преступление началось с бытового конфликта: минивэн депутата перегородил проезд машине местной жительнице Алёне Хайт.

Женщина попросила переставить микроавтобус — на русском языке, ведь большинство в регионе Латгалия — этнические русские. Женщина испугалась, заплакала, позвонила своему мужу, рассказав о конфликте. Игорь Хайт, имеющий разрешение на ношение оружия, вместе с шофёром приехали помочь.

Депутат не был склонен к либеральности и сразу заявил мужу: «В 1941 году вас, евреев, всех должны были расстрелять здесь». В рейхскомиссариате Остланд, в который входила оккупированная Латвия, по решению Ванзейской конференции было истреблено полностью всё довоенное еврейское население — спаслись от геноцида только те, кто вырвался в РСФСР в первые две недели с отступающими частями Красной армии. Людей расстреливала немецкая айнзацкоманда и добровольцы шуцманшафта, позже латышских дивизий СС — Калейс, Арайс, Цукурс.

Конечно, вы слышали о нем, но, возможно, не знаете, какую важную роль он играет в вашем здоровье. А ведь этот минерал «важен для вашей иммунной системы, заживления ран и... Слуховое окно.

Латвия начинает конфискацию машин с российскими номерами

«Днем позора Латвии» назвали правозащитники дату 15 февраля, когда КС признал законным решение о депортации из страны русских пенсионеров, сообщает Взгляд. В 1991 году Латвийская Республика наделила свыше 700 тысяч своих жителей – главным образом. Преступление началось с бытового конфликта: минивэн депутата перегородил проезд машине местной жительнице Алёне Хайт. Женщина попросила переставить микроавтобус — на русском языке, ведь большинство в регионе Латгалия — этнические русские. Интересует даже Кубань: какие территориальные претензии есть у Германии и Прибалтики, Рэпер Baby Melo после задержания в России захотел выступать в Польше и Латвии. «Днем позора Латвии» назвали правозащитники дату 15 февраля, когда КС признал законным решение о депортации из страны русских пенсионеров, сообщает Взгляд. В 1991 году Латвийская Республика наделила свыше 700 тысяч своих жителей – главным образом. 18 февраля 2023 года в 12.00 в «Русском доме» (пр. Курмаяс 20) состоится собрание по выдвижению представителей на 9-е отчетно-выборное собрание Лиепайской Русской Общины, организованное для всех членов ЛРО. При себе иметь членский билет ЛРО или паспорт. Sputnik Latvija.

В Латвии решили переименовать «русские» улицы

«Беспредел полнейший»: выдворенный из Латвии российский пенсионер прибыл в Калининград. Захарова назвала беспределом ситуацию с выдворением русского пенсионера из Латвии 13 янв. Латвия — все самые свежие новости по теме. «РосБизнесКонсалтинг» — ведущая российская компания, работающая в сферах масс-медиа и информационных технологий. Латвия сегодня. Новости последнего часа. Латвийская лента новостей, обновляемая в режиме реального времени.

Латвия в 2024 с фото и видео - последние новости

Лучшие латвийские новостныe сайты и пресса. Список главных интернет порталов и самых популярных информационных агентств в Латвии. Бывший партнёр инвестиционного фонда BaltCap Шарунас Степуконис задержан, его опросили представители литовских правоохранительных органов, сообщил в понедельник портал новостей 15min. Латвия и соседние страны не могут «закрыть» для российского судоходства Балтийское море, заявил временный поверенный в делах России в Латвии Олег Зыков. Его слова передает РИА Новости. Латвия сегодня: важнейшие события, происшествия, новости политики и экономики. Конфискуя автомобили с российскими номерами на Украину, Латвия может позже обвинить владельцев транспорта в поддержке ВСУ. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова.

Lidovky: после осуждения Путиным русофобии в Латвии задумались о будущем

Латвия. Новости Если хотят Польша, Латвия и Литва и не чувствуют в себе душевные силы и финансовые возможности как-то привнести в мир больше стабильности, могут заняться поддержкой американских банков, которые лопнули, или, например, швейцарского банка.
В Латвии решили переименовать «русские» улицы Избрание президента на заседании 31 мая было бы позитивным сигналом о стабильности как для латвийского общества, так и в международном масштабе, заявил агентству LETA кандидат в президенты от "Объединенного списка" Улдис Пиленс.
Новости России и мира сегодня Конфискуя автомобили с российскими номерами на Украину, Латвия может позже обвинить владельцев транспорта в поддержке ВСУ. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова.

В Латвии убит депутат-нацист: трагедия, которой могло не случиться

Как, например, 67-летний 1-й группы. Герои латвийских передовиц и вовсе считают, что депортации маловато будет. Хотя, что именно еще нужно, пока конкретно предлагать опасаются. Марцис Аузиньш, бывший ректор Латвийского университета: «Хочу сказать, что это очень мягкий шаг, потому что в Латвии есть люди, присягнувшие на верность Российской Федерации, которые не хотят и не могут понять, что происходит в Латвии, о чем мы думаем, какие у нас проблемы, что мы переживаем». Переживают так, что выдворяют уже сейчас, хотя законных на то оснований пока нет. В конституции еще на написано такого права, суды идут.

Конечно, вы слышали о нем, но, возможно, не знаете, какую важную роль он играет в вашем здоровье. А ведь этот минерал «важен для вашей иммунной системы, заживления ран и... Слуховое окно.

Чаще всего подарки принято дарить родным и друзьям, но у многих есть домашние питомцы, которые нередко становятся настоящими членами семьи. И как всем живым существам, им нравится внимание, а также подарки, которые приносят разнообразия в их жизнь.

Теперь сухопутного маршрута украинцев в Россию через территорию третьих стран нет. Единственная возможность - прилететь на самолете в аэропорт "Шереметьево". Российская сторона подчеркнула, что погранпереход Лудонка в Псковской области работает в штатном режиме. И что именно Латвия со своей стороны отказывается выпускать граждан Украины из страны. Выполнение распоряжения правительства возложено сразу на несколько ведомств. ФСБ контролирует непосредственно пересечение границы, МЧС и Минтрансу поручено при необходимости организовать для людей пункты временного размещения, Росавиации - проинформировать авиакомпании, а МИДу - сопредельные страны.

Латвия ужесточила правила выдачи ВНЖ и долгосрочных рабочих виз гражданам России

А сомнения насчет обязательности военной помощи в рамках НАТО прибалтийским странам как будто дают Владимиру Путину зеленый свет на нападение. Конечно, одно дело — нападать на страну, в которой, как считало российское руководство, много людей, преданных в большей мере Москве, чем Киеву, и которая не является членом Североатлантического альянса. Кроме того, Россия полагалась на слабую мотивацию в рядах ВСУ к борьбе. Кремль просчитался. Молниеносной специальной военной операции не получилось, и начался продолжительный конфликт. Украина борется в одиночку, хотя и получает периодически с Запада помощь в виде того, что у него осталось на складах. Западное оборонное производство так и не разогнали на полную мощность, а банки продолжают придерживаться своих "этических кодексов", которые не позволяют финансировать производство вооружений. Европа, таким образом, продолжает жить в мирном времени, а Владимир Путин надеется, что Соединенные Штаты Америки тоже сбавят обороты. Первые ласточки уже есть.

Обострение риторики Конечно, угрозы в адрес Прибалтики могут так и остаться просто угрозами. Часть обозревателей считают, что Россия пытается выстроить новый железный занавес, а потом еще и обвинить в этом Европу. Россия активно сгоняла беженцев к финской границе, так что Финляндии ее пришлось полностью закрыть Эту версию продвигает финская сторона, не предоставляя никаких доказательств. На эстонской границе с российской стороны появился плакат "Русские границы нигде не заканчиваются", а риторика в адрес Латвии резко обострилась.

Определились номера списков кандидатов в Европарламент 2 rus. Всего на попадание в Европарламент от Латвии претендуют 16 политических сил. Cпецкреплений в новых поездах пока нет, но велосипеды можно перевозить — Vivi 3 novaja. В редакцию передачи Латвийского телевидения 4.

Их нет. Время кризиса было отменено пособие на ребенка, которое выдавалось в первый год его жизни. Это было вынужденное решение, связанное с резким ухудшением экономической ситуации, но сейчас вроде бы кризис закончился, а пособие так и не вернули. Также в числе важных проблем П.

Но Россия, очевидно, не в дипломатической изоляции, и она способна как минимум миру вне Западного блока указать на прибалтийские художества тут характерно голосование за российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма на Генассамблее ООН , и другие страны могут занять её сторону. Историк-рационализатор Паническая реакция прибалтов на объявление их Россией в розыск объясняется несколькими десятилетями привычки к безнаказанности. Объявили в 2007 году кого-нибудь в розыск за выкорчевывание Бронзового Солдата из центра Таллина? Нет, конечно. И потом множество демонстративных выпадов не получили ответов. Они привыкли к безнаказанности и в этом наша вина. По мнению юристов-международников, действия России нарушают принципы международного права. Дело в том, что Россия подписала в 2004 году Конвенцию ООН о юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности. И в развитии Конвенции приняла Федеральный закон от 3 ноября 2015 г. Фактически Конвенция не дает право возбуждать уголовные дела в отношении глав государств и правительств. Какие будут последствия — сказать невозможно; но такая позиция дает России право действовать так, как она захочет» Русский Демиург Так, в Литве и Эстонии ускорился процесс циничного сноса памятников советским воинам-освободителям, отдавшим свои жизни в борьбе с нацизмом. Еще 9 декабря 2022 года пресс-секретарь президента РФ Песков высказывался по этому поводу относительно сдержанно, призывая проявить понимание: Люди со временем поймут, насколько абсурдно бороться со своей историей. У нас же тоже были в нашей стране в начале лихих 90-х перегибы, если вы помните. Мы играли с историей, пытались что-то отрицать, осуждать. А все это наша история, и никуда мы не денемся.

Главные новостные сайты Латвии

Об этом пишет РИА Новости. Он заметил, что Франция дала новому партнеру гарантий на три млрд евро, что, по его мнению, не понравилось французским фермерам и другим людям, затронутым политикой Макрона. Его пост включал в себя изображение свиньи, окрашенной в цвета флага Украины, которая сжимает петуха, символа Франции.

Параллельно с этим приняты меры в отношении других членов делегации: исключен из партии столп «Национального обвинения» и основатель Движения за национальную независимость Латвии ДННЛ Александр Сливкин, известный под фамилией Кирштейн. На другом фланге тоже неспокойно: лидер партии «Стабильность» Алексей Росликов выгнал из своих рядов Викторию Плешкане.

За несанкционированное использование в дорожном движении российского транспортного средства, не зарегистрированного в Латвии, может быть наложен штраф от 750 до 2000 евро. Поправки не распространяются на автомобили в пользовании дипломатической и консульской службы. В сейм Латвии поступало также предложение наложить такие же ограничения на въезд в страну автомобилей с белорусскими номерами, однако депутаты его не поддержали. Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram Увидели опечатку?

Правительство Латвии предоставит россиянам 30 дней на выезд. Однако срок может быть продлён до года при наличии особых обстоятельств. В августе 2022 года Кабмин Латвии принял решение продлевать временные ВНЖ гражданам России только в исключительных случаях. Постоянный ВНЖ выдаётся теперь только при условии сдачи экзамена по государственному языку на уровень не ниже А2 к сентябрю 2023 года.

Латвия: новости, политика, экономика

Все главные новости Латвии и всего Балтийского региона. Оперативно и достоверно о самых главных и важных событиях в общественной, экономической и политической жизни Латвии. Портал : с первого января в Латвии снова вырастет акцизный налог на горючее — это плюс 4-5 центов к цене топлива для конечного потребителя. Кроме того, появится сбор для тех, кто загрязняет атмосферу, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7. Международная группа из 80 журналистов, в состав которой входит и Re:Baltica, после вторжения России на Украину собирает сведения о новых активах попавших под санкции российских миллиардеров, чиновников и пропагандистов в Европе, США и других странах мира. Sputnik Latvija. Взлет латвийской горнолыжницы Дженифер Германе в этом году стал приятным сюрпризом и для специалистов, и для ее семьи. Никогда ранее имя Латвии не гремело так на горнолыжных курортах, где проходят этапы Кубка мира. Взлет латвийской горнолыжницы Дженифер Германе в этом году стал приятным сюрпризом и для специалистов, и для ее семьи. Никогда ранее имя Латвии не гремело так на горнолыжных курортах, где проходят этапы Кубка мира.

В Латвии новый президент. Он настроен против России, но всех волнует другое

Витебская область Белоруссии вновь разрешила вывозить продукты в Латвию и Литву сверх норм. В МИД РФ назвали нацизмом в чистом виде запрет Латвии на игры против сборной России. В Латвии озвучили возможное выдворение из страны более тысячи граждан России, не сдавших экзамен по латышскому языку или не представивших документы на получение видов на жительство до 30 ноября. Дипломатов стран Балтии вызвали в российский МИД в связи с выборами. Сборным Латвии запретили играть в матчах против команд России и Белоруссии. Спецслужбы Латвии провели «беседы» с лидерами Русского союза Латвии Татьяной Жданок и Мирославом Митрофановым В Риге прошли пикеты у эстонского посольства в защиту правозащитника Сергей Середенко. Латвия сегодня — Посольство РФ не услышало внятных доводов от Риги по созданию линии обороны. В РФ заверили в отсутствии у Латвии возможности «закрыть» Балтийское море. Конфискуя автомобили с российскими номерами на Украину, Латвия может позже обвинить владельцев транспорта в поддержке ВСУ. Об этом заявила первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по международным делам Светлана Журова.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий