Какие конкурсы объявил фонд потанина на 2024 год

В течение 2023 года будут проведены четыре цикла конкурса с подведением итогов после каждого из них. Грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей. Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил победителей пятого цикла грантового конкурса «Музей 4.0» — конкурсного проекта в рамках программы «Музей без границ», который рассчитан на поощрение экспериментальных практик в современном музейном деле.

Два проекта из Красноярска победили в грантовом конкурсе Фонда Потанина

Организаторы хотят пригласить к участию тех, чьи проекты и инициативы оказались долгоиграющими. Юбилейный конкурс — это возможность выразить признание организациям, чей профессионализм и репутация стали неотъемлемой частью репутации Фонда, нашим живым наследием. К участию приглашаются все, чьи проекты завершены более двух лет назад и продолжались не менее двух лет после завершения гранта. Важно, чтобы в конкурсных заявках участники самостоятельно смогли сформулировать, какое наследие они продолжают сохранять в рамках своей деятельности. Участниками не обязательно должны быть те же организации, где были реализованы первоначально поддержанные проекты, ведь зачастую в результате социальных и культурных инициатив появлялись новые организации. Кроме того, среди грантополучателей есть организации, где при поддержке фонда был реализован не один проект.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «Подводя итоги второго конкурсного цикла, мы видим, как наши коллеги из некоммерческого сектора и сферы культуры все активнее осваивают возможности дистанционной работы, не останавливаясь в реализации своей миссии. Прямую помощь или непосредственный контакт, к сожалению, нельзя перевести в цифровой формат, но победители конкурса расширяют границы своей организации, предлагая новые услуги и по-новому решая вопрос эффективности. Интернет-инструменты становятся способом привлечения внимания к теме, с которой работает НКО и организации сферы культуры, и это общественное внимание, надеюсь, в перспективе конвертируется в новые волонтерские, креативные и материальные ресурсы. А значит, что большее количество людей смогут получить своевременную помощь». Цель конкурса «Общее дело» — помочь некоммерческому сектору и культурной сфере преодолеть текущий кризис и успешно перейти на новые форматы работы. Конкурс проводится в двух номинациях: «Музей. Новая форма» и «НКО. Технологии эджайл».

Представителей некоммерческих организаций Тверской области приглашают узнать о конкурсах более подробно и задать вопросы сотрудникам Благотворительного фонда Владимира Потанина. Презентация состоится 10 сентября 2021г. Тверь, ул.

Их проект по мини-футболу для социализации людей с синдромом Дауна, аутизмом и задержкой развития также получил почти два миллиона рублей. Благотворительная программа «Сила спорта» в рамках грантового конкурса фонда Владимира Потанина реализуется с 2020 года. Она поддерживает проектные инициативы, направленные на развитие спорта. Одна из задач — развитие социального спорта, который поможет решать важные социальные задачи, вовлекая людей в занятия физической активностью.

Фонд Владимира Потанина объявляет о запуске Стипендиального конкурса 2023/24

на 53 больше, чем в предыдущем, сообщили в Фонде Потанина. 117 заявок было подано в номинации «Индивидуальная траектория» и 107 – в номинации «Институциональный опыт». В этом году подготовке конкурса предшествовала исследовательская работа группы «ЦИРКОН», целью которой было изучить эффективность Стипендиальной программы. В частности, наши стипендиаты рассказали, что им дала победа в конкурсе. Узнайте, как принять участие в конкурсе грантов Потанина на 2024 год, какие требования к участникам и проектам, какой объем финансирования и какие направления поддержки. Победители конкурса – грантополучатели программ Фонда разных лет – получат пожертвования до 3 000 000 рублей на 12 месяцев на: материально-техническое укрепление проекта, стартовавшего при поддержке Фонда, если он продолжается до настоящего времени. За 4 месяца победителями конкурса стали 105 организаций. На 2 оставшихся конкурсных цикла Фонд увеличил грантовый фонд конкурса на 40 млн рублей. Благотворительный фонд Владимира Потанина объявил победителей стипендиального конкурса в 2022/2023 учебного году.

Фонд Потанина презентует новые конкурсы

По итогам конкурса будут определены 750 победителей со всей страны, которые будут получать с февраля 2024 года до окончания учебы в магистратуре ежемесячную именную стипендию в размере 25 тысяч рублей. Объявлено о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2023/24. Дедлайн 28 ноября 2023 года. Организатор: Фонд Потанина. События и вебинары конкурса #фондпотанина25 Цель конкурса – предъявить сообществу разнообразие и масштаб проектного наследия, сформированного благодаря поддержке Фонда. За 25 лет работы благополучателями и стипендиатами Фонда стали более 40 тысяч человек. Благотворительный Фонд Потанина объявляет о запуске стипендиального конкурса 2023/24. Конкурс направлен на поддержку студентов 75 российских вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина. Благотворительный фонд Владимира Потанина назвал победителей пятого цикла грантового конкурса «Музей 4.0».

Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»

В этом году подготовке конкурса предшествовала исследовательская работа группы «ЦИРКОН», целью которой было изучить эффективность Стипендиальной программы. В частности, наши стипендиаты рассказали, что им дала победа в конкурсе. Конкурс грантов РНФ по выполнению исследований в рамках стратегических инициатив Президента РФ в научно-технологической сфере, в области производства приборов на основе квантовых эффектов и элементов наноэлектроники и молекулярной электроники. Когда и как проводится: Стипендиальный конкурс проводится 1 раз в год, в 2 этапа. По итогам 2-х этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2024 года и до окончания учебы будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 000 рублей. Объявлено о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2023/24. Дедлайн 28 ноября 2023 года. Организатор: Фонд Потанина. Размер Потанинской стипендии — 25000 рублей. Кто может рассчитывать на Потанинскую стипендию в 2024 году. Претендовать на стипендию Потанина для магистров и участвовать в проекте в 2024 году можно при следующих условиях. Конкурс проводится Благотворительным фондом Владимира Потанина для сотрудников социально ориентированных, спортивных, музейных организаций, а также вузов Организатор: Благотворительный фонд Владимира Потанина Конкурс продолжает инициативы Фонда по.

Уже объявляются различные конкурсы грантов, реализация которых предусмотрена в 2024 году

Его итоги будут подведены одновременно с объявлением результатов основного конкурса — не позднее 10 января 2024 года. Добавим, Фонд Владимира Потанина занял первое место в списке лучших частных российских благотворительных организаций 2023 года. Объявление результатов первого этапа конкурса – не позднее 27 декабря 2023 года. · Экспертиза заявок второго этапа конкурса – 25 января 2024 года – 10 февраля 2024 года. Победители конкурса – грантополучатели программ Фонда разных лет – получат пожертвования до 3 000 000 рублей на 12 месяцев на: материально-техническое укрепление проекта, стартовавшего при поддержке Фонда, если он продолжается до настоящего времени. По итогам двух этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2024 года и до окончания учебы будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 тысяч рублей. Сроки проведения конкурса.

Два проекта из Красноярска победили в грантовом конкурсе Фонда Потанина

Образовательные продукты, по ее словам, должны меняться и развиваться вместе со средой, опираясь на новые технологии, доказательный подход и большие данные, чтобы отвечать актуальным запросам студентов. Конкурс проводится один раз в год в один этап. Подробнее о нем можно узнать здесь. Для участия необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на портале фонда.

Его результаты подведут одновременно с объявлением итогов основного конкурса — не позднее 10 января 2024 года. Больше новостей читайте на совместном канале «Северного города» и «Таймырского телеграфа» в Telegram.

В зависимости от сметы проекта можно подать заявку на одну из категорий гранта: до 500 тыс.

До старта конкурса представители ФПРК рекомендуют начать подготовку к нему. В помощь заявителям представлены следующие документы: тестовая заявка, доступная в личном кабинете пользователя и полностью дублирующая все поля формы заявки на конкурс; — серия обучающих подкастов, которые помогут разобраться в особенностях составления заявки и посмотреть на нее глазами экспертов; — видеокурс «Короче, гранты! Кроме того, перед оформлением и подачей проекта необходимо ознакомиться с методическими материалами, чек-листом, положением о конкурсе.

Как оценить произошедшую трансформацию проблем организации, территории, сообщества, которые легли в основу проекта -ов , для того, чтобы планировать будущую работу? Спикеры и эксперты вебинаров: Балакирев Владимир, заместитель директора компании "Процесс консалтинг", член Ассоциации специалистов по оценке программ и проектов Вайнер Владимир, директор Фабрики позитивных изменений, заведующий Центром инновационных экосистем в социальной сфере института социально-экономического проектирования НИУ ВШЭ Гнедовский Михаил, к. Консультации по конкурсу фондпотанина25 Приглашаем вас на консультации по проекту, которые проходят каждую неделю. Формат консультаций - групповой и индивидуальный.

Как получить стипендию Потанина в 2024 году

Новые циклы грантового конкурса "Общее дело" Фонда Потанина 17. За 4 месяца победителями конкурса стали 105 организаций. На 2 оставшихся конкурсных цикла Фонд увеличил грантовый фонд конкурса на 40 млн рублей.

В фокусе конкурса — развитие образовательной среды, аккумулирующей ценности знания, профессионализма и творчества и обеспечивающей положительные изменения в обществе. Принять участие могут магистранты российского вуза.

Прием заявок продлится до 20 ноября 2023 года.

С темами и графиком консультационных и экспертных мероприятий можно будет ознакомиться позднее в разделе «События» на сайте Фонда. Для дополнительной поддержки заявителей работают информационные телеграм-каналы « Музей 4.

Еще одним победителем конкурса стал архитектурно этнографический музей-заповедник «Лудорвай» с проектом «Актуальная этнография». Совместно с режиссером Андреем Опариным и писателем, сценаристом Денисом Осокиным на территории музея будет поставлен спектакль-променад, основанный на полевых материалах экспедиций в удмуртские деревни. В основе сюжета спектакля — фольклор, в том числе обрядовый — былички, поверья, приметы, музыкальный фольклор. Автором проекта является старший научный сотрудник музея-заповедника Галина Тарануха.

Сумма выигранного гранта составляет почти 2 миллиона рублей.

Конкурс «Спорт для всех»

Эксперты определили 750 студентов, которые будут получать стипендию. fond-potanina-logo. Фонд Потанина объявляет имена победителей стипендиального конкурса, направленного на поддержку лучших студентов магистратуры из 75 вузов-участников Стипендиальной программы. Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». По итогам конкурса будут определены 750 победителей со всей страны, которые будут получать с февраля 2024 года до окончания учебы в магистратуре ежемесячную именную стипендию в размере 25 тысяч рублей. Подать заявку на конкурс можно в личном кабинете на сайте фонда до 28 ноября в четырех номинациях: «Спорт и здоровье», «Спорт и образование», «Спорт и равенство» и «Спорт и устойчивое развитие». Продолжительность проектов должна составлять от 18 до 24 месяцев.

Фонд Потанина открыл грантовый конкурс для преподавателей – 2023/24

По итогам 2-х этапов определяются 750 победителей, которым с февраля 2024 года и до окончания учебы будет выплачиваться ежемесячная именная стипендия в размере 25 000 рублей 1 этап — заочный, на основании письменной заявки, включающей описание персональных планов, жизненной позиции, эссе на тему предполагаемой диссертации и ответы на другие вопросы. Во 2 этапе конкурса участвуют соискатели, успешно прошедшие первый этап. Этот этап включает деловые игры, интервью, решение кейсов и другие групповые или индивидуальные форматы.

Презентация состоится 10 сентября 2021г. Тверь, ул. Советская, 58.

А также предъявить сообществу разнообразие проектов, ставших экспериментальными площадками и ступенями в долгосрочных организационных и личных профессиональных траекториях», — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева. К участию в конкурсе приглашаются грантополучатели и стипендиаты прошлых лет, чьи проекты и инициативы действовали более двух лет и дали импульс к запуску новых программ, направлений работы, новых организаций. Еще один победитель будет выбран в ходе публичного голосования «Признание сообщества» и получит пожертвование в размере 1 млн рублей. Заявки принимают с 13 сентября по 31 октября 2023 года.

Возможности: С февраля до срока окончания обучения но не более 6 месяцев для студентов последнего курса обучения и не более 18 месяцев для студентов первого курса обучения 750 победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц. Кто может участвовать: В конкурсе могут принять участие магистранты и студенты уровня специализированного высшего образования действующего пилотного проекта очной формы обучения. Студенты должны обучаться в одном из 75 вузов — участников программы. Кто не может участвовать в конкурсе: Студенты бакалавриата, специалитета, аспирантуры; Студенты заочной, очно-заочной, вечерней форм обучения; Действующие стипендиаты программы; Действующие получатели поддержки Фонда по другим программам; Студенты вузов, не являющихся участниками программы.

Два проекта из Удмуртии победили в грантовом конкурсе Владимира Потанина

Идет прием заявок на участие в Стипендиальном конкурсе Фонда Потанина. Цели конкурса: Конкурс на получение именной стипендии — часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина. У него несколько целей: Усилить долговременные позитивные изменения — социальный эффект — от реализации благотворительных программ Фонда; Поддержать лучших студентов наиболее динамично развивающихся вузов Российской Федерации. Создать условия для профессионального и личностного роста студентов; Придать импульс позитивным изменениям в университетских сообществах и в обществе в целом.

Заявки принимают с 13 сентября по 31 октября 2023 года.

Победителей объявят в день рождения фонда в январе 2024 года. Следить за новостями можно в Telegram-канале конкурса.

Для дополнительной поддержки заявителей работают информационные телеграм-каналы « Музей 4.

Наши студенты неоднократно становились победителями конкурса.

Попробуйте и вы!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий