Новости котовска тамбовской области происшествия за неделю

Взрыв с последующим возгоранием произошел на пороховом заводе в Котовске, есть жертвы, сообщил губернатор Тамбовской области. По предварительным данным, погибли четыре человека, 12 пострадали. В Котовске администрация детско-юношеской спортивной школы №2 приглашает жителей и гостей города на каток! Впереди три дня знакомства с регионом и работы на пленэрах в трех уникальных населенных пунктах Тамбовской области – в селе Соколово, городах Кирсанове и Котовске. В Год семьи супруги из Котовска отметили серебряную свадьбу. ‍С праздником Геннадия и Светлану Ерёминых поздравили в городской администрации и вручили супругам открытку-поздравление от имени главы Тамбовской области Максима Егорова.

В Котовске Тамбовской области взорвался пороховой завод

Начался пожар, который удалось локализовать и потушить. По предварительной информации, работы в этом цеху не проводились. Пострадавших нет. Наш собеседник рассказал, что со вчерашнего дня город оцеплен, много военных на улицах. Фото: [freepik.

Котовск окружен со всех сторон лесом. Сами местные предполагают, что диверсанты могут прятаться и запускать дроны именно оттуда — а откуда еще?

Главный редактор И. Адрес редакции: 125124, РФ, г. Москва, ул. Правды, д.

Как сообщает Телеграм-канал Mash, по словам жителей Котовска, перед этим они якобы слышали взрыв. Канал уточняет, что пожар удалось потушить относительно быстро. Площадь возгорания составила 300 метров. Сейчас выясняются причины пожара.

Происшествие 20 июня 2023, 17:48 По факту гибели рабочих на пороховом заводе в Тамбовской области завели уголовное дело При пожаре на пороховом заводе Котовска погибли четыре человека. Заведено уголовное дело. Фото: Алексей Бучнев Сегодня, 20 июня, на территории порохового завода в Котовске произошёл пожар. В результате погибли четверо рабочих подрядной организации, которая делала ремонт в помещении завода.

На Тамбовском пороховом заводе в Котовске произошел взрыв

глава города Котовска Тамбовской области. Последние происшествия в России и мире: крушения самолетов и вертолетов, наводнения, аварии, пожары, ДТП, криминальные новости. На пороховом заводе в Тамбовской области в ночь на сегодня произошел пожар, предшествующий которому были слышны звуки взрывов. По информации источника «База», возгорание началось около 23:30. Пожар в производственном здании в Котовске в Тамбовской области ликвидирован. Об этом 11 ноября сообщили в ГУ МЧС России по ется, что сообщение о возгорании поступило спасателям в 0:22 мск.«Пожар оперативно ликвидирован подразделениями. Адрес для обращений и направления корреспонденции: Тамбовская область, Никифоровский район, р.п. Дмитриевка, ул. Победы, дом 3 Телефон: 8 (47536) 3-03-66. Котовск — обзор новостей за 21.06.2023 с поисковым сервисом по интернет-ресурсам города Котовска (мнения, рейтинги, комментарии) на

В Котовске Тамбовской области вспыхнул пороховой завод

Главные новости о регионе КОТОВСК на Будьте в курсе последних новостей: Пять человек погибли при взрыве на пороховом заводе в Тамбовской области. 14.11.2023 года в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Тамбовской области поступило сообщение о возгорании в здании города Котовска. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. В отдельно стоящем одноэтажном здании «Тамбовского порохового завода», расположенном в городе Котовске Тамбовской области, произошло возгорание площадью 300 кв. м, сообщили в региональном главке МЧС. #Тамбовская область #Котовск. В день Яблочного Спаса в Котовске состоится фестиваль «Яблоко от Яблони» (6+). В городском парке Котовска прошел фестиваль рок-музыки «Котофест» (12+). РИА Новости. Спасатели потушили пожар в одноэтажном кирпичном здании "Тамбовского порохового завода" в Котовске Тамбовской области, погибших и пострадавших нет, сообщается на сайте регионального главка МЧС РФ. Пожар произошел в здании в городе Котовске Тамбовской области, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт ГУ МЧС России по региону.

«Грохот и затем автоматные очереди»: жители Котовска рассказали об атаке БПЛА на пороховой завод

Причины и обстоятельства пожара уточняются», — сказано в сообщении. Телеграм-канал Baza пишет , что очевидцы рассказали о «звуках взрывов перед началом пожара». По информации канала, огонь удалось потушить спустя 1,5 часа после того, как были вызваны спасатели. По данным «Осторожно, новости», местные жители утверждают, что взрыв был слышен в районе, где находится один из цехов Тамбовского порохового завода.

Наш собеседник рассказал, что со вчерашнего дня город оцеплен, много военных на улицах. Фото: [freepik. Котовск окружен со всех сторон лесом. Сами местные предполагают, что диверсанты могут прятаться и запускать дроны именно оттуда — а откуда еще? Город был образован в начале Первой мировой войны как раз вокруг порохового завода. В годы ВОВ его разбомбили. На Старом кладбище, которое подступает вплотную к заводу, расположена братская могила погибшей в 1942 году рабочей смены.

Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail 29ru. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Котовска или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии.

Ранее испанские СМИ сообщили, что в Испании найдено тело, предположительно, летчика-предателя Максима Кузьминова, угнавшего российский вертолет на Украину. Мужчину застрелили возле гаража в городе Ла-Вильяхойоса в Аликанте. В августе прошлого года стало известно, что российский летчик Максим Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и приземлился на нем в Харьковской области — на территории, подконтрольной ВСУ. Позже пилот заявил, что угнал вертолет для вооруженных сил Украины. На борту угнанного Ми-8, помимо Кузьминова, находились двое военнослужащих, которые погибли. Цель подобных выпадов — услужить западным покровителям. Высказывания нацелены исключительно на Запад. Таким образом он пытается услужить своим заморским собеседникам. Ничем хорошим ни для самого Пашиняна, ни для армянского народа это не закончится», — считает сенатор Андрей Климов. Он полагает, что антироссийские выпады официального Еревана будут продолжаться до тех пор, пока у власти находятся люди, которые ориентируются не на интересы своей страны, а на иллюзии, созданные Западом. Именно они должны дать оценку действиям премьера», — акцентировал собеседник. Москва же отреагирует на дипломатическом уровне, прогнозирует Климов. Думаю, необходимые меры будут предприняты. Но в целом нам есть на чем концентрировать свое внимание, и мы должны этим заниматься», — добавил он. Сенатор напомнил, что премьер Армении не впервые выступает с антироссийскими заявлениями. Против него уже крайне жестко настроены представители местных оппозиционных партий. Посмотрим, как будут развиваться события, но уже сейчас очевидно, что дела у Еревана без поддержки России пойдут не лучшим образом. И виноват в этом будет Пашинян», — убежден собеседник. Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян подчеркнул нежелание Армении считаться союзницей России «в вопросе Украины». Его заявление прозвучало на встрече с представителями армянской диаспоры Германии. И это наша искренняя позиция. Нам очень больно, что мы не можем повлиять на эту ситуацию. Украинский народ — дружественный нам народ», — приводит ТАСС слова премьера. Как напомнил Пашинян, в 1991 году бывшие республики Советского Союза — в том числе Россия и Украина — подписали Алма-Атинскую декларацию, признав границы друг друга. По мнению армянского премьера, если страны разрушат декларацию, «может разрушиться все». Кроме того, он заявил о необходимости «диверсифицировать внешнюю политику» Армении и ее «отношения в сфере безопасности и других сферах».

Происшествия

Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz. Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Однозначно заявляю — это не теракт. К сожалению, есть человеческие жертвы. Вся необходимая помощь пострадавшим будет оказана, — констатировал Глава региона Максим Егоров. Глава области Максим Егоров прервал рабочую поездку по области и срочно выехал на место ЧП.

Уточняется, что в здании, охваченном огнем, прозвучали взрывы. Оперативно прибывшие на место событий спасатели МЧС ликвидировали пожар за полтора часа. Причины произошедшего уточняются. Ранее в городе Аксае Ростовской области загорелся склад макулатуры. Площадь пожара составила 2,5 тысячи квадратных метров, ему был присвоен третий класс.

Версия о террористическом акте не рассматривается. Работникам порохового завода и жителям Котовска ничто не угрожает. Пожар своевременно потушен. Предприятие продолжило работу в штатном режиме.

В Котовске на пороховом заводе случилось ЧП, есть погибшие

Котовск Криминальные новости Тамбова Новости муниципальных округов Новости Тамбова и Тамбовской области Происшествия в Тамбове Слайдер. Количество раненых от взрыва на пороховом заводе в городе Котовске (Тамбовская область) увеличилось. Предлагайте новости, обсуждайте новости, делайте новости вместе с нами! При пожаре на пороховом заводе Котовска погибли четыре человека. Главные новости о регионе КОТОВСК на Будьте в курсе последних новостей: Пять человек погибли при взрыве на пороховом заводе в Тамбовской области. В Тамбовской области случилось очередное ДТП. Две машины столкнулись лоб в лоб в Котовске. Фото с место событий попало в соцсети, а ясность внесла пресс-служба полиции.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий