Новости израиля на русском языке сегодня лента последних новостей

Израиль. Свежие русские новости. Израильская интернет газета - последние новости дня.

Лента новостей Израиля

Об этом 10 февраля сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в своем Telegram-канале. Уточняется, что ЦАХАЛ проводила последние две недели целенаправленные рейды на террористические объекты в секторе Газа. Новости Израиля. Пресса на русском. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Новости Израиля: все самые важные события и тенденции. Израильская политика, ЦАХАЛ, экономические новости, наука и медицина, история и то, что происходит сегодня. Новости Израиля по факту. Самые последние и актуальные новости за день. Все израильские новости за сегодня.

Израильская армия вытесняет палестинских боевиков с территории страны

Израильский портал | Новости Израиля обновляемая в режиме реального времени лента новостей, новости из Израиля он-лайн, сообщения Израильских и мировых информационных агентств, последние новости Израиля на русском.
Новости Израиля - israelnews Израиль новости сейчас Президент США Джо Байден впервые раскритиковал военную операцию Израиля в Рафахе.
Последние новости Израиля на русском | Мировые и израильские новости дня - Use По словам другого очевидца, Хасана Омрана, удар был похож «на конец света, все было разрушено». Осколки ракет долетели до жилых районов приграничного к Израилю юга Ливана.
Новости Израиля Израиль. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости.
Новости Израиля на Лучшем Радио 106.4FM! Власти Израиля начали подготовку к эвакуации населенных пунктов на севере страны. "Я обращаюсь к вам сегодня в разгар жестокой войны, которую нам объявил наш враг. Наши граждане находятся в заложниках в Газе, продолжаются ракетные обстрелы городов.

Новости Израиля.

НВСПОСТ » exclusive » Нетаньяху потеряет власть после войны в Израиле Нетаньяху потеряет власть после войны в Израиле Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху будет лишен своего поста после завершения военного конфликта, сообщают источники из правящей партии «Ликуд». Не имеет значения, будут ли выборы парламента проведены в обычном порядке или досрочно. Представители партии отмечают, что к концу войны текущий глава правительства завершит свою деятельность.

С точки зрения многих верующих иудеев, возвращение евреев в Палестину и восстановление израильского царства — часть процесса преобразования, собирания изначального целостного просветленного мира из разбитых черепков, в которые вселенная превратилась в результате грехопадения. Читайте также Нефть чутко отреагировала на войну в Израиле, но дергаться не стала Эксперты предсказывают цену до 150 долларов за баррель — при определенных условиях Эта концепция в иудаизме называется «тикун ха-олам». И это станет возможным только в результате прихода Машиаха — Мессии. Сионизм, с точки зрения этих людей, — отвратительная ересь, разрушительная для иудейской веры и противоречащая божественным планам.

Нельзя создавать в Палестине еврейское государство до прихода Мессии. А раз так, то ересь сионизма вызывает божий гнев и способна навлечь на евреев кары небесные. Вдобавок, с точки зрения многих иудеев, все евреи как бы сидят в одной лодке и несут коллективную ответственность за то, что делает часть Ам Исраэль — народа Израиля здесь слово «Израиль» — не название государства, а самоназвание народа. Это глупо и опасно. А с учетом того, что государство Израиль постоянно находится в состоянии вооруженной конфронтации с некоторыми мусульманскими странами, оккупирует или держит в блокаде 5 миллионов палестинских арабов, среди которых подавляющее большинство — мусульмане-сунниты, оно навлекает на Ам Исраэль огромное бедствие. Несложно увидеть, что первый мистический аргумент довольно прочно связан со вторым, практическим, и как бы дополняет его.

Разумеется, верующие иудеи скажут, что так оно и есть. Отношения ортодоксальных религиозных евреев с сионистами были и остаются напряженными в течение долгого времени. Так в 1924 г. Его застрелили на пороге больницы в Иерусалиме. Причиной стала общественная и дипломатическая работа, направленная против сионистов.

Военная операция в Газе продлится долго — глава ЦАХАЛ 23:45, 13 фев 2024 Израиль не уйдет из Газы пока все пленники Хамас не вернутся домой, а сама террористическая группировка не будет ликвидирована. Об этом заявил глава Армии обороны Израиля. Франция ввела санкции против Израиля 18:10, 13 фев 2024 Французское руководство запретило въезд на территорию страны 28 гражданам Израиля. Их обвинили в насилии по отношению к гражданам Палестины. Расскажем о пяти интересных открытиях в сфере археологии, сделанных за последние месяцы в странах Ближнего Востока, Восточной Азии и Африки. В футбольной федерации этой страны считают, что израильская сборная должна ответить за действия своей страны в секторе Газа. Нетаньяху исключил мир с ХАМАС 13:53, 12 фев 2024 Глава правительства Израиля в обращении по случаю освобождения двух пленников ХАМАС заявил о том, что спасение остальных заложников возможно только в том случае, если Израиль продолжит военное присутствие в Газе. Израиль нанес удар по территории Сирии 12:27, 10 фев 2024 Сирийские системы ПВО сегодня ночью отразили удар ракет, которые были направлены со стороны Израиля. В результате атаки Сирия понесла материальные потери.

В мероприятии приняли участие около тысячи человек, включая депутатов от правящей коалиции и министров правительства Биньямина Нетаньяху. Например, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир призвал израильтян «восстановить еврейские поселения в секторе Газа». Самыми популярными на конференции были лозунги: «Только трансфер депортация палестинцев принесёт безопасность», «За возвращение в сектор Газа и Северную Самарию». При этом участники конференции обильно цитировали Тору, вспоминая о Святой Земле, и призывая возвращать и сохранять еврейские поселения на палестинских территориях. По итогу конференции депутаты и министры подписали «Хартию победы и восстановления поселений на севере Самарии и в округе Газа». Надо отметить, что конференцию жёстко раскритиковала не только израильская оппозиция, но и главные союзники Израиля в лице Великобритании и США. У последней черты? Всё больше фактов говорит о том, что США, мягко говоря, не в восторге от правительства Биньямина Нетаньяху. В конце января NBC News со ссылкой на влиятельного американского чиновника распространило информацию, будто администрация Джо Байдена потребовала от Пентагона подумать, как можно замедлить или вообще приостановить поставки оружия Израилю или найти другой рычаг, чтобы убедить правительство Нетаньяху сократить масштабы военной операции в секторе Газа. Факт безусловно примечательный, если учесть, что Израиль продолжает запрашивать у США всё больше оружия, включая авиабомбы, снаряды и средства ПВО. И это когда в Вашингтоне раздумывают, как сократить поставки наступательных вооружений Тель-Авиву в надежде, что это подтолкнёт Израиль к открытию гуманитарных коридоров для гражданского населения Палестины… Чем всё это обернётся, сказать трудно, но как бы там ни было, Джо Байден уже подписал чрезвычайный указ об объявлении санкций в отношении израильских экстремистов, совершивших акты насилия против палестинцев на Западном берегу. Вполне очевидно, что пока Израилем руководит Биньямин Нетаньяху, о создании двух государств говорить не приходится, а именно эту идею настоятельно озвучивает Белый дом. Не завершатся и боевые действия в секторе Газа, поскольку израильский премьер всеми правдами и неправдами хочет дождаться в Белом доме президента-республиканца - Дональда Трампа, надо полагать, у которого связи с Израилем установились на семейном уровне. По сообщениям Reuters, сейчас, при посредничестве Катара и Египта, идёт обсуждение сделки между ХАМАС и Израилем с условием шестинедельной паузы в боевых действиях в Газе и освобождением всех 136 заложников, в обмен на втрое большее количество палестинцев, освобождённых из израильских тюрем.

Новости Израиля

Этой же ночью последовали ответные атаки в сторону Израиля: из Газы выпустили 44 ракеты, 9 так и не пересекли границу, 12 рухнули в море, 14 приземлились на открытых территориях, одна поразила населенный пункт, 8 попали в прочные сети системы воздушной обороны «Железный купол». Сообщается о стрельбе в поселении Хамра на Западном берегу реки Иордан. Все произошло буквально через пару часов после ракетных ударов со стороны Израиля. В ответ палестинцы напали на автомобиль с семьей: погибли две молодые девушки, их мать вертолетом доставлена в больницу в критическом состоянии. Тель-Авив остро реагирует на происходящее: выступление премьера Нетаньяху отличалось жесткостью и прямолинейностью. Он заявил, что враги страны не должны заблуждаться: внутренние споры Израиля не помешают стране принять меры против них, где бы и когда бы это ни потребовалось. Мы не собираемся менять статус-кво на Храмовой горе. Мы призываем взять ситуацию под контроль, и мы примем решительные меры против экстремистов, применяющих там насилие. Что касается агрессии против нас на других фронтах, то мы нанесем удар нашим врагам, и они дорого заплатят за любой акт агрессии», - заявил Биньямин Нетаньяху.

RU Андрей Баранов выделяет три основные причины нынешнего обострения: - Палестинцы окончательно убедились в том, что Израиль не собирается делать ничего для создания государства Палестины, - У палестинцев вызывает откровенную тревогу тенденция на нормализацию отношений Израиля с Саудовской Аравией, - Кроме того, палестинцы не могли не воспользоваться явным внутриполитическим расколом внутри Израиля, где шли многотысячные протесты против судебной реформы. Пока что об их судьбе ничего неизвестно. В посольстве России сообщили, что проверят информацию. Одна из девушек Елизавета Прудникова опровергла в соцсетях сведения о своем похищении: она находится в Москве, ей ничто не угрожает. Позже представительство России сообщило, что информации о жертвах среди россиян в Палестине нет. Эвакуация сограждан возможна, но пока это не обсуждается. Посольства России в Израиле и Палестине сообщили, что сейчас нет информации о пострадавших в конфликте соотечественниках. Список похищенных девушек. Вместо выступления артиста семья попала в гущу военных действий. Они захватили военную базу Реим на юге страны, вошли в порядка 10 поселений. Страшные кадры расстрелов, в том числе мирного населения, облетели сеть. Нужно отметить, что заставший в своих оппонентов врасплох ХАМАС достаточно успешно использовал современные технологии ведения военных действий. Атаковал израильские танки с дронов, появилось даже несколько видео захвата и уничтожения «неуязвимых» танков Merkava Mk. Очевидцы стали выкладывать видео военных колонн и колонн бронетехники, спешащих к границе сектора Газа. Вслед за частичным купированием действий врага на своей территории Израиль готовит военную операцию.

Ашкелон находится на юге Израиля, недалеко от сектора Газа. Этот когда-то 120-тысячный город сейчас опустел. Те, кто не уехал, прячутся в домах. Мы начали посещение Ашкелона с одного из немногих открытых кафе на набережной. Внутри несколько человек: трое местных жителей и две съемочные группы. Здесь мы знакомимся с Джеком Коэном, владельцем заведения. Наш разговор прерывается воем сирен... Мы даже не успели войти в безопасное помещение, как вблизи раздался грохот. Об этом свидетельствует след ракеты в небе, прерывающийся небольшим "облаком", оставшимся на месте взрыва. Мы уже привыкли", — говорит Джек Коэн. В Ашкелоне он живет 25 лет. Одна из них ударила в здешнюю больницу. Это чудо, что никто не пострадал. Другие ракеты попали в несколько зданий, убив двух женщин и ранив больше десяти человек. На одной из улиц ракета врезалась в проезжую часть, уничтожив находящиеся рядом машины. Теперь, по словам израильской армии, нападающие готовятся к долгой войне и экономят снаряды. Нам больше не нужны нацисты!

Этот развитие событий происходит на фоне обострения конфликта между Палестиной и Израилем. Авиация Израиля нанесла удар по лагерю палестинских беженцев, в то время как в Нью-Йорке прошли масштабные пропалестинские митинги.

Победа будет равна поражению: Израиль рискует стать страной-изгоем

Haaretz сообщает о десятках проникнувших на территорию Израиля «боевиках» ХАМАС и захвате неопределенного числа заложников в этих двух городах со ссылкой на источники. В боевых действиях на стороне ХАМАС также приняла участие группировка «Исламский джихад» признана в России террористической и запрещена. За 20 минут до объявления о начале ответной военной операции против ХАМАС, около 10:20 мск, министр обороны Израиля Йоав Галант после оперативного совещания заявил, что «ХАМАС сегодня утром совершил серьезную ошибку и начал войну против Государства Израиль», заметив, что армия «сражается во всех точках» проникновения врага, и пообещал, что его страна «выиграет эту войну» цитата по Haaretz. По состоянию на 10:37 мск сообщалось о четырех погибших от ракетных обстрелов в Израиле, 120 человек ранены. Героизм, название которого — Аль-Акса, святые места и наши пленные, центральной и фундаментальной причиной которого является преступная сионистская агрессия, имевшая место против мечети», — сказал Хания. Правительство Израиля собирается созвать заседание кабинета министров в 17:00 по местному времени.

Ru Десятки тысяч израильтян вышли на акцию протеста против правительства Нетаньяху В Тель-Авиве десятки тысяч израильтян провели акцию протеста против действий правительства премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и призвали его достичь соглашения об освобождении заложников. Речь идёт о принижении значения Холокоста и попытке нанести вред еврейскому народу и праву Израиля на защиту. Сравнивать действия Израиля с устроенным нацистами Холокостом и Гитлером — значит переходить красную черту», — написал Нетаньяху в официальном Telegram-канале для русскоязычной аудитории.

По словам премьера, Израиль борется за свою защиту и за своё будущее «до полной победы», соблюдая при этом международное право. Это война между хорошо подготовленной армией и женщинами и детьми", - добавил он. Такое заявление сделал министр иностранных дел Катара Мохаммед Аль Тани, слова которого приводит Bloomberg.

Некоторые отделы заметно опустошены. Например, пустуют стеллажи с предметами гигиены. В Израиле эти изделия обычно продаются в упаковках большого размера, гораздо большем, чем в России. Например, туалетную бумагу подчас покупают упаковками по 48 рулонов.

Связано это, вероятно, со значительным количеством многодетных семей, а также с тем, что из-за тяжелого труда большинство израильтян могут посещать супермаркеты только раз в неделю. И вот из-за отсутствующих мегаупаковок эти лакуны сейчас выглядят удручающе. Картина навевает воспоминания о первых месяцах пандемии ковида, когда в западных странах почему-то царил ажиотаж вокруг туалетной бумаги - то время как в России скупали, скажем, крупы. Еще пустоты заметны на стеллажах, где продают бутилированную воду и газированные напитки. В этом товарном сегменте израильских магазинов тоже обычно наблюдается гигантомания. Не так давно закончился жаркий летний сезон, когда потребность в постоянном потреблении воды всегда бывает высокой. Но сейчас полки с упаковками бутилированной воды опустошаются с заметной быстротой, хотя в начале октября погода резко изменилась, и во многих районах прошли слишком ранние для этих мест дожди.

Кто же пьет всю эту воду? Неужели люди запасаются на случай долгой войны, как это обещают руководители государства? На кассах в супермаркетах заметен перекос.

Ранее президент Палестины Махмуд Аббас предупредил о гуманитарной катастрофе в секторе Газа в связи с приостановкой работы социальных служб и призвал к немедленному открытию гуманитарных коридоров в прибрежный анклав. В секторе Газа во время израильских ударов погибли заложники 13 заложников погибли во время израильских ударов по Газе, среди них есть иностранные граждане, сообщили в боевом крыле ХАМАС. Она также отметила, что представительство РФ в Рамалле угроз не получало и работает штатно.

В посольстве РФ рассказали, сколько россиян числятся пропавшими без вести По меньшей мере 12 граждан России по-прежнему числятся пропавшими без вести из-за обострения вооруженного конфликта между Израилем и палестинским радикальным движением ХАМАС. Об этом говорится в заявлении посольства РФ. В настоящее время консульский отдел посольства России проводит необходимую проверку, — добавили в посольстве. В российской дипмиссии подчеркнули, что всё еще настоятельно рекомендуют гражданам РФ покинуть Израиль как российскими регулярными авиарейсами, так и рейсами других компаний. Город на севере Израиля объявили запретной военной зоной Армия обороны Израиля объявила северный город Метулу запретной военной зоной, сообщила газета Yedioth Ahronoth.

Новости Израиля.

ХАМАС считает ответ Израиля на парижское предложение препятствующим достижению соглашения. Сегодня, 00:13. Парламент Израиля одобрил в первом чтении законопроект о враждебных СМИ. Сегодня ХАМАС и «Исламский джихад» атаковали территорию Израиля. Произошло это рано утром, и, судя по всему, палестинским силам удалось застать армию врасплох. Новости Израиля: 10 обвинений посла Израиля Путину и России, Сектор Газа: ХАМАС стреляет из руин, ЦАХАЛ не знает, откуда ждать удар, Al Jazeera: террористический Израиль согласился на прекращение огня, Армия Израиля признала.

Что происходит в Израиле 21 октября 2023 года?

Новости Израиля на русском языке сегодня. Важные события, Палестина, израильская политика, коронавирус в Израиле, экономика, медицина, положение в Израиле на сегодняшний день. Авиакомпания Ryanair отменила все рейсы из Израиля в ближайшие месяцы Ирландская ультрабюджетная авиакомпания Ryanair, возобновившая полеты в Израиль две недели назад, вечером 12 февраля отменила все свои рейсы в Израиль и из Израиля на март и апрель. О сервисе Прессе Авторские права Связаться с нами Авторам Рекламодателям Разработчикам.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий