Новости иркутск на сегодня землетрясение в иркутске сегодня

Как сообщили РИА Новости в Байкальском филиале Единой геофизической службы СО РАН, эпицентр находился в середине Байкала на расстоянии около 20 километров к югу от поселка Еланцы. разрушительных землетрясений чрезвычайно большой силы в самом городе и вблизи него быть не может - город находится на платформе, а ближайшая зона землетрясений - в сотне километров на Байкале. Карта землетрясений и их распределение по странам за 48 часов. Параметры: магнитуда, время (мск), глубина, удаленность до ближайших ориентиров. 15:25. Спортсмены из Иркутской области выступят на Всероссийской спартакиаде сильнейших. сегодня - 14:45. В Иркутске открывается выставка трёх поколений семьи художников из Осинского района. «Тряхнуло» сразу в нескольких районах региона. Эпицентр землетрясения был в акватории озера Байкал. Энергетический класс – 10,2. Об этом сообщает КП-Иркутск со ссылкой на сайт Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН.

Землетрясение магнитудой 4,0 зафиксировано в Иркутской области

Само сейсмособытие произошло в 01:35 по местному времени 28 октября (20:35 мск 27 октября). Эпицентр землетрясения располагался в акватории центральной части озера Байкал примерно в 240 километрах к востоку от Иркутска и в 120 километрах к северо-востоку от Улан-Удэ. МОСКВА, 16 марта/ Радио Sputnik. На севере Иркутской области в городе Бодайбо зафиксировано землетрясение интенсивностью до четырех баллов, сообщает Байкальский филиал единой геофизической службы СО РАН. Сегодня в 8:54 в Иркутской области зафиксировано сейсмособытие с последующими афтершоками. Эпицентр землетрясения находился в акватории оз. Байкал, в 19 км восточнее н.п. Большое Голоустное Иркутского района. Землетрясение в Юждаге. По информации от Главного управления МЧС по Дагестану, в 08:47 от Дагестанской геофизической службы РАН поступила информация о том, что в Агульском районе в 14 км от н. п. Яркуг на глубине 16 км зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,6. Интерфакс: Землетрясение зарегистрировано в пятницу на берегу озера Байкал в Ольхонском районе Иркутской области, сообщается в телеграм-канале главного управления МЧС по региону. Иркутяне сообщают о сегодняшнем землетрясении. ИА SakhaNews. Иркутян сегодня напугало землетрясение. Искушённые жители Иркутска, привыкшие к «дрожи Земли», говорят, что о силе землетрясения, явно превышающей четыре балла.

Землетрясение произошло утром 25 октября на юге Байкала

При этом в эпицентре мощность подземных толчков достигала 6,3 балла, сообщили в МЧС. Толчки были зафиксированы в 21 километре от Алыгджера в Нижнеудинском районе в 07. В МЧС уточнили, что разрушений не зафиксировано, жертв нет.

Эпицентр находился в 25 километрах от населенного пункта Тырган Ольхонского района, в акватории озера Байкал. Энергетический класс явления - 11. В населенных пунктах Иркутской области, по данным спасателей, ощущались незначительные колебания - в пределах двух баллов.

Эпицентр землетрясения располагался в акватории центральной части озера Байкал примерно в 240 километрах к востоку от Иркутска и в 120 километрах к северо-востоку от Улан-Удэ. Там сила землетрясения оценивается в 4-5 баллов.

В ближайшем к эпицентру поселке Гремячинске Прибайкальского района Бурятии, который оказался всего в 20 километрах от очага землетрясения, сила колебаний земной коры достигала 5 баллов. В поселке Хужире на острове Ольхоне в Ольхонском районе Иркутской области, от которого до эпицентра землетрясения было порядка 40 километров, колебания земной коры ощущались силой до 4 баллов. Магнитуда землетрясения, по данным Байкальского филиала Единой Геофизической службы Российской академии наук, составила 4,4.

Но таких толчков лет девять не ощущали мы", - отметил Альберт Туманов. Как сообщает администрация города, стратегические объекты города работают в штатном режиме. Пострадавших и жертв нет. По информации МЧС России по Иркутской области, после основного землетрясение, через 15 минут, произошел афтершок в 3 балла. В городе действует режим повышенной готовности.

Сильное землетрясение на берегу Байкала почувствовали жители Иркутской области и Бурятии

Землетрясение также ощутили в Улан — Удэ В Главном управлении МЧС России по Иркутской области развёрнут оперативный штаб, организовано взаимодействие с едиными дежурными диспетчерскими службами районов. Информация уточняется. Землетрясение сколько ощущалось в городах: Иркутск 5.

Жители Иркутска ощутили землетрясение в 8 часов утра по местному времени 3 часа 00 минут мск. В столице Иркутской области ощущаемость сейсмического события составила 3—4 балла, в городв Байкальск, Шелехов, Ангарск — 3 балла. Как рассказали в Байкальском филиале единой геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился вблизи поселка Листвянка на юге Байкала.

Эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе. По официальным данным, жертв и пострадавших нет, передает NUR. Жители Иркутска среди ночи были разбужены землетрясением. Люди почувствовали, свет везде зажигали. Местные жители в социальных сетях делятся видеороликами, на которых можно увидеть, насколько ощутимым было землетрясение.

Подземные толчки почувствовали сразу в двух регионах — в Иркутской области и Бурятии. Эпицентр — на Байкале, там интенсивность составила 7,6 балла. До городов докатилось только отголоски. Эпицентр в дельте реки Селенга в 16 километрах северо-западнее населенного пункта Дубинино. Сибирь в этом году трясет не в первый раз — толчки были всего два с половиной месяца назад. В том же хорошо известном ученым районе.

Погода в Кировском районе

Их средняя расчетная интенсивность в эпицентре составила 4,5 балла. Ни один из подземных толчков в населенных пунктах не ощущался, сообщили "Сибирским новостям" в Байкальском филиале геофизической службы Сибирского отделения РАН. Отметим, что трижды подземные толчки произошли 8 ноября.

В настройках вы можете выбрать любой набор служб сейсмомониторинга для отображения землетрясений на карте. Данные обновляются в реальном времени, через небольшой интервал. Было ли сегодня землетрясение в Иркутске Россия , 20 февраля 2024?

Минина и Д.

Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение — организация «Народная Социальная Инициатива» другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива» , Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка».

Коллектив и руководство ООО «Джаст-медиа» не несет ответственности за опубликованные авторские материалы. Учредитель: общество с ограниченной ответственностью «Агентство новостей «Джаст-Медиа». Главный редактор — Катыхин Е.

«Сильно долбануло. Очень»: очевидцы рассказали о землетрясении на Байкале

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sibmedia.

Эпицентр находился в 15 километрах от поселка Култук в Слюдянском районе. По официальным данным, жертв и пострадавших нет, передает NUR. Жители Иркутска среди ночи были разбужены землетрясением. Люди почувствовали, свет везде зажигали. Местные жители в социальных сетях делятся видеороликами, на которых можно увидеть, насколько ощутимым было землетрясение.

Ни один из подземных толчков в населенных пунктах не ощущался, сообщили "Сибирским новостям" в Байкальском филиале геофизической службы Сибирского отделения РАН. Отметим, что трижды подземные толчки произошли 8 ноября. Их интенсивность в эпицентре составляла от 4,3 до 4,9 балла.

Как мы писали ранее , Байкальская рифтовая зона является глубинным разломом земной коры в Центральной Азии протяженностью около 1500 км. И Байкальская сейсмическая зона — одна из них. В нее входят Иркутская область, Бурятия, Забайкальский край, а также сопредельные территории Якутии, Тывы, Монголии, входящие в пределы Байкальской рифтовой зоны. К сожалению, никто в мире пока не может прогнозировать землетрясения.

Землетрясение в Юждаге.

Иркутск: все новости Иркутска и Байкала. добавлена сегодня в 13:10. В Иркутске разыскивают без вести пропавшего 15-летнего Ваулина Константина. Вечером 7 мая рядом с озером Байкал в Иркутской области произошло землетрясение. Об этом сообщается на сайте Байкальского филиала Геофизической службы РАН. Землетрясение было зафиксировано примерно в 22:07 по иркутскому времени. Рано утром 14 октября в Иркутской области произошло землетрясение интенсивностью 7,9 баллов. О землетрясении сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области. Тогда эпицентр находился в 22-ух километрах от посёлка Гремячинск Республики Бурятия. В Хужире ощутимость составила 4 балла, а в Иркутске — 3 балла.

В Иркутске произошло сильнейшее землетрясение за последние годы

В муниципалитетах Иркутской области усилят работу с населением из-за землетрясения. Глава Иркутской области Игорь Кобзев поручил мэрам муниципальных образований, на которых сегодня ощущались толчки от землетрясения, усилить работу с населением. РИА Новости. Землетрясение интенсивностью до 4 баллов зафиксировано в северных территориях Иркутской области, сообщает ГУМЧС по региону. Землетрясение зафиксировано на севере Иркутской области. По предварительным данным, землетрясение имело магнитуду 5,1 энергетический класс 13,1. Эпицентр находился в 7,5 км южнее города Бабушкин, рядом с деревней Клюевка на берегу Байкала в Кабанском районе Бурятии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий