Новости гродненского областного управления мчс

Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь в Гродно, находится по адресу переулок Дзержинского 15. Гродненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям. Адрес: Республика Беларусь, Гродненская область, город Гродно, улица Красногвардейская, 3/1. Почтовый индекс 230001.

Окунулись в служебную деятельность охраны

Гродно, пер. Дзержинского, 15. Основным видом деятельности Учреждение "Гродненское областное управление МЧС" является "Деятельность по обеспечению безопасности в чрезвычайных ситуациях".

Требования: отзыв не должен содержать веб-ссылки отзыв не должен содержать ненормативную лексику. Спасибо за ваш отзыв. В ближайшее время он будет опубликован на сайте.

В Гродненском областном управлении МЧС прошла пресс-конференция 26 Июля 2023 898 25 июля исполнилось 170 лет пожарной службе Беларуси. Накануне праздника состоялась пресс-конференция с начальником Гродненского областного управления МЧС Дмитрием Лакизой, приуроченная Дню пожарной службы Беларуси, где были озвучены итоги, с которыми спасатели региона подошли к профессиональному празднику. Участники мероприятия смогли поближе ознакомиться с непростой и ответственной службой спасателей.

В связи с 30-летием благоустраивается Румлёвский лесопарк 4. Общественные объединения примут активное участие в электоральной кампании 3. Региональные структуры областной организации ветеранов активно включаются в электоральную компанию 3. Делегация медиков из Узбекистана посещает гродненские учреждения здравоохранения 1. Гродненские таможенники нашли брендовые вещи, скрытые среди соевого концентрата 1. Крупный пожар произошёл на территории бывшей воинской части на Фолюше 0. Первый фестиваль закаливания провели в Ошмянах 1. В Гродненской области завершили формирование стабилизационных фондов 3. Гродно начали украшать к зимним праздникам 1. В Вертелишковской амбулатории открыли соляную комнату 3. Первые гололёдные травмы зарегистрированы в регионе 3. В 8 районах Принеманья уже введен запрет выхода граждан на тонкий лёд 2. На Гродненщине продолжается вакцинация против гриппа 3. Выставка "ТехноЁлка" в Гродно собрала более 250 работ учащихся области 3. В Гродно наградили победителей областного этапа республиканского конкурса «Волонтер года-2023» 2. В Гродненской области растёт спрос на частное домостроение 4. Подготовку организаций и предприятий к работе в осенне-зимний период обсудили в Комитете госконтроля 2. Снег, ледяной дождь и гололедица - капризы природы в полной мере ощутили на себе жители Принеманья 2. Отчётная выставка мастеров и художников Дятловского района 4. В Гродно задержан участник организованной преступной группы по распространению наркотиков 0. Стало известно, когда в Гродно стартуют предновогодние ярмарки и ёлочные базары 1. Четыре случая менингококковой инфекции зарегистрированы в Гродненской области в ноябре 2. Коммунальные службы готовы к снегопадам 2. Яркий пример гражданской инициативы - детская площадка в агрогородке Гожа Гродненского района 4.

Гродненское Областное управление МЧС Республики Беларусь

В областном управления МЧС спасатели Гродненского региона подвели итоги работы за 2023 год. В заседании коллегии Гродненского областного управления МЧС принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский. За 1 месяц 2024 года на территории Гродненской области произошло 64 пожара (2023 – 60 пожаров), на пожарах обнаружены погибшими 12 человек (2023 году – 10 человек). Учреждение «Гродненское областное управление МЧС» рассмотрит предложения потенциальных арендополучателей (поклажедателей) по заключению договоров аренды (ответственного хранения) в отношении следующих объектов недвижимости. Смотрите все служба спасения в городе Гродно на карте: наведите указатель мыши на красную точку и увидите название. кликните на красной точке на карте для перехода на профиль организации. Об этом свидетельствует карта МЧС, предупреждающая о неблагоприятных метеорологических явлениях, сообщает БЕЛТА. По информации министерства, оранжевый уровень опасности актуален для Минской, Витебской и Могилевской областей, а также Минска. Главная Новости ОбществоЛёд стал тоньше — опасность выше. Сотрудники Гомельской областной организации ОСВОД провели очередные профилактические рейды по водоёмам.

Новое предупреждение от МЧС Башкирии: сложные метеоусловия

Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним, ул. Войкова, 51а. Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192. Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь в Гродно, находится по адресу переулок Дзержинского 15. 7 автоцистерн и 2 автолестницы, предназначенных для ликвидации пожаров и проведения спасательных работ, пополнили автопарк Главного управления МЧС России по Луганской Народной Республике.

Гродненское областное управление МЧС Республики Беларусь

Сотрудники МЧС Гродненской области за первое полугодие 2023 года спасли 144 человека. Об этом рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза во время пресс-конференции, посвященной профессиональному празднику. "2023 год, как и каждый предыдущий, стал годом самоотверженного труда, проявления профессионализма и мужества. За 12 месяцев минувшего года подразделениями МЧС Гродненской области совершено более 12,1 тыс боевых выездов. МЧС РК. В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, держаться подальше от деревьев, нависающих конструкций, линии электропередач и рекламных щитов. Также напомнили не оставлять детей без присмотра. МЧС РК. В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии, держаться подальше от деревьев, нависающих конструкций, линии электропередач и рекламных щитов. Также напомнили не оставлять детей без присмотра. Главная Новости ОбществоЛёд стал тоньше — опасность выше. Сотрудники Гомельской областной организации ОСВОД провели очередные профилактические рейды по водоёмам.

Гродненское областное управление мчс контакты

Определены победители областного этапа творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и основ безопасности жизнедеятельности. 16.11.2023. В Гродно прошло областное расширенное офицерское собрание среди работников областного Управления МЧС. В преддверии 170-летия пожарной службы Беларуси заместитель министра вручил спасателям Гродненского региона заслуженные награды, поздравил с приближающимся праздником и пожелал здоровья и твердости духа в достижении поставленных целей.

МЧС России

Спасатели вызволили транспортное средство из снежного плена. Новогрудские спасатели оперативно выезжали на место другого происшествия: в снежном заносе застрял автомобиль скорой помощи, который направлялся на очередной вызов. Машину, в которой помимо водителя находились врач и два фельдшера, удалось отбуксировать. Ранее мы писали о том, что в Беларуси задержали оптовых наркокурьеров: в машине и в тайнике у них было обнаружено более трех килограммов опаснейшего психотропа тут про это.

В случае отсутствия 5-й среды в течение календарного месяца, прием граждан проводится в последний понедельник месяца, с 08. В нерабочее время, а также в выходные и праздничные дни круглосуточный приём граждан осуществляет оперативный дежурный ЦОУ управления. Прием заявлений на осуществление административных процедур ведут: - в рабочее время, с 9.

В результате пожара уничтожена детская коляска, закопчены стены и потолок в подъезде.

Пожар 2-х гаражей 30. Лида по ул. В результате повреждена отделка и имущество в двух гаражах. Пострадавших нет. За 30. Мацканы Островецкого района. В результате уничтожена кровля, повреждено перекрытие, стены, имущество внутри дома.

В коридоре под обрушившимися элементами строительных конструкций обнаружено тело хозяина дома. Пожар жилого дома с гибелью человека 30 октября в 10:00 медсестра скорой медицинской помощи сообщила в службу 101 об обнаружении без признаков жизни жителя агрогородка Войтковичи Волковысского района. Выяснилось, что утром мужчину пришел проведать брат и обнаружил в доме задымление. Хозяин находился в жилой комнате на диване. Гость вынес его на чистый воздух и вызвал медбригаду, которая констатировала смерть. Во второй комнате тлел матрас, его мужчина затушил водой. Погибший, 1962 года рождения, проживал один.

Проверяют соблюдение элементарных правил нахождения на водных объектах. Пристальное внимание уделяется любителям зимней рыбалки, которых заметное потепление не смущает. Не каждый из них имеет при себе необходимые спасательные атрибуты — жилет. А потому наглядное обучение и беседы о безопасности не бывают лишними. Олег Люцко, начальник спасательной станции «Заславль-1»: Мы каждый день проводим профилактические рейды, выходим, общаемся с рыбаками.

Гродненское ОУМЧС состоит из служб:

  • Топ-новости
  • Форма поиска
  • Сегодня читают:
  • Контактная информация
  • Гродненское областное управление МЧС
  • Новости Гродненского областного управления МЧС

МЧС предупреждает о гололедице и сильном ветре в Беларуси в субботу

Республика Беларусь, Гродненская область, г. Слоним, ул. Войкова, 51а. Приемная главного врача: тел./факс: +375 1562 25192. Текущий юридический адрес организации — 230005, Республика Беларусь, Гродненская область, г. Гродно, пер. Дзержинского, 15. Связаться с ней можно по телефону +375152438348 или по электронной почте grodno@ Свои заслуженные награды получили 14 сотрудников. Им вручили Грамоты Гродненского облисполкома, Гродненского городского Совета депутатов, Гродненского областного управления МЧС и другие государственные награды.

ВИДЕО. В Гомельском областном управлении МЧС подвели итоги 2023 года

Минска проверила состояние работы по обеспечению безопасности детей и молодежи в зимний период. Сложившиеся в республике погодные условия: низкие температуры, оттепели, увеличение количества атмосферных осадков в виде снега, туман и гололедица — обострили проблемы обеспечения повседневной безопасности населения. В ходе проверки на территории района выявлен факт самостоятельного создания гражданами спуска со снежных насыпей, который непосредственно выходил на проезжую часть. Это несет потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, особенно детей, а также создает условия для повышения риска детского травматизма и нарушения техники безопасности.

Согласно данным Белгидромета и МЧС.

Согласно правилам, граждане при выходе на лед, в том числе для осуществления рыболовства с ледового покрытия, обязаны надеть спасательный жилет, который должен соответствовать размеру и обеспечивать положительную плавучесть в воде с учетом суммарной массы тела и одежды, — рассказывает Александр Корбут, старший инженер СОФ ГСЧС и ГО райотдела по ЧС. Во время осуществления рыболовства запрещается пробивать лунки на расстоянии менее 1 метра от одной лунки до другой, рекомендуется иметь с собой линь спасательный и ледовые штыри. Прорубь и иные места, где производилось извлечение ледового покрытия, диаметр которых составляет более 0,25 метра, должны быть обозначены хорошо заметными вехами».

После таких доводов происходит зимнее «чудо»: без дальнейших пререканий рыбаки направляются в палатку, выносят… жилеты и надевают их. Спасатели вручают участникам эффективного диалога памятки и еще раз напоминают: главное — безопасность! Многие находились на льду в жилетах, некоторые доставали амуницию из автомобилей, палаток и надежно экипировались.

Каждому спасатели не только разъясняли требования к безопасности зимней рыбалки, но и общие правила по выходу на зимние водоемы. Спасатели еще раз напоминают: Выход на ледовое покрытие поверхностных водных объектов в периоды образования и или разрушения ледового покрытия, а также при недостижении толщины ледового покрытия 7 сантиметров для одного человека, запрещен. При движении по льду водоема следует быть осторожным, внимательно следить за его поверхностью, обходить опасные и подозрительные места.

Родился Дмитрий Лакиза в Могилеве в 1978 году. Позже — старшим инспектором инспекции государственного пожарного надзора Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, начальником отдела нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций Могилевского ОУМЧС. С 2011 года работал в должности первого заместителя начальника Могилевского областного управления МЧС.

Новости по теме «МЧС»

К сожалению, фиксировались случаи гибели людей, но совместные с органами власти и субъектами профилактики усилия позволили снизить количество пожаров и ущерб от них. Более подробно смотрите в видеосюжете наших корреспондентов.

Поделиться Отправить Сегодня в облисполкоме министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский представил нового начальника Могилевского областного управления МЧС. На эту должность приказом МЧС от 15 сентября 2023 г.

По этим категориям отрабатываются конкретные механизмы, повышающие уровень пожарной безопасности. Заметили ошибку?

Государство очень серьезную помощь оказывает наиболее уязвимым категориям: одиноким пожилым гражданам, инвалидам, многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении. По этим категориям отрабатываются конкретные механизмы, повышающие уровень пожарной безопасности. Заметили ошибку?

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий