Новости греции на русском языке сегодня русские афины

Массовый митинг студентов против законопроекта правительства Греции, который разрешит создавать в стране частные университеты, прошел в центре Афин, передает корреспондент ТАСС. Взрыв перед зданием греческого парламента. Новости Греции на русском языке — Русские Афины | Новости Греции. В жестоком убийстве 50-летней женщины подозревают ее дочь.

Сообщить об опечатке

  • Происшествия
  • Telegram: Contact @ruassianathens
  • 19 лучших телеграм каналов про греция
  • Россиянка в Греции добивается реакции местных властей на проявление откровенной русофобии

Греция новости

Русская община в Бургасе о гибели Навального В Греции продолжаются природные пожары – Самые лучшие и интересные новости по теме: Видео, афины, видеообращение на развлекательном портале
Home - Греческие новости - Сегодня Русская община в Бургасе говорит о том, что с Навальным умерла их единственная надежда на борьбу с действующим режимом в РФ.

Свежие новости Греции 2024 с фото и видео

Анонимный источник сообщил, что Греция является сторонником политики, предусматривающей развитие европейской оборонной промышленности, и не хочет, чтобы налоги, уплачиваемые ее гражданами, поддерживали оборонную промышленность Турции. Источник отметил, что Франция также не хочет открывать окно для продажи оружия, которое будет конкурировать с ее собственным оружием.

Современные греки. Греки люди.

Греция Афины 2022. Снег в Греции. Снег в Афинах.

Снегопад в Греции. Екатерина Малаева Греция. Марина Навразиди Афины.

Галина Махинова Афины Греция. Ирина Сюлина Афины Греция. Женщина в Афинах.

Афины люди. Афины город люди. Греция флаг и Акрополь.

Греческий флаг Акрополь. Греция Афины флаг. Акрополь с флагом.

Афины Греция 2021. Питтаки Афины. Девушка в Акрополе.

День независимости Греции 25 марта. Парад в Греции. Греция греки.

Военный парад в Греции. Греция Парфенон греческий флаг. Афины зима снег.

Афины засыпало снегом. Снежная Греция. Марсово поле Афины.

Греция Афины парк Марсово поле. Греция Афины население. Афины нарол.

Народ Афин. Праздники в Афинах. Афинский Акрополь туристы.

Экскурсия Акрополь в Афинах. Туристы у храма Афины в Акрополе. День независимости Греции.

Греческая революция. День Победы в Греции. Греческая независимость.

Италия Акрополь туристы. Греция Олимп зажжение огня. Одежда на церемонии зажжения олимпийского огня в древней Греции.

Панафинейские пляски Греция. Греки и гречанки. Новости в Греции на сегодняшний день.

Греция новости сегодня. Новости Греции самые свежие. Греция флаг МИД.

МИД Греции. МИД Греции здание.

Около полусотни активистов собрались на берегу южного пригорода Афин Глифады. Митингующие держали плакаты: «Зеленский — грабитель», «Зеленский — кровавый диктатор», «Зеленский ворует европейскую помощь», «Хватит платить за войну на Украине», «Греции нужны российские туристы», «Греция хочет быть друзьями с Россией, и ей нужен туризм», «Народы России и Греции — друзья», «Нет — поддержке НАТО! Да — поддержке греческой экономики!!! Активисты заявили, что Греция объята лесными пожарами.

В нём есть особая музыкальность, особый характер и очень глубокий резонанс. Сегодня во время репетиции я в очередной раз убедился в том, как же мне нравится слушать актёров. Этот Одеон вмещает около 5000 зрителей. Примерно столько собралось на одном из главных театральных событий сезона. Тодорис Абазис, Заместитель художественного руководителя Национального театра Греции в Афинах, композитор: "Первое, что я понял, когда мы встретились с Римасом в Москве — это то, что наши идеи и взгляды очень похожи. Для меня это было неожиданно, так как мы не обсуждали их раньше. Мы были готовы объединиться. Но и Римас был готов открыть античный греческий театр через нас и услышать, и взять от нас всё, что мы могли и хотели ему дать. Для них это уже не первая встреча с русским искусством. Панос Атанасопулос, Актёр, оперный певец: "Мой папа любил Россию, любил, что называется, «русскую душу» и знал русский язык.

Россиянка в Греции добивается реакции местных властей на проявление откровенной русофобии

Франция, Греция и Южный Кипр наложили вето на закупку турецких беспилотников ТВ2 и артиллерийских снарядов для Украины за счет средств Евросоюза. Как передает , об этом сообщило греческое издание "Kathimerini". Образование в ЕС,европейский Внж/ Поступление в Вузы Греции на бюджет без знания языка,без мотивационных писем,сразу на 20факультетов подача,поэтому зачисление на 1из20факультетов до 99% Канал @eduingreece Чат Греция LINK. Группа Афинские Новости в Одноклассниках. Информационно-развлекательный портал о Греции на русском, английском, испанском, греческом, немецком и украинском языках языке. Активисты и сторонники ЛГБТК + собираются перед зданием парламента Греции в преддверии голосования по законопроекту, который легализует однополые гражданские браки в Афинах, Греция, 15 февраля. профессионально и оперативно.

В Греции захотели создать пророссийское движение

Информационно-развлекательный портал о Греции на русском языке. На сайте Вы найдете новости, законы, справочники,работа,полезные советы, доска объявлений,форум и многое другое. В Афинах разгорается политический скандал: по указанию премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса спецслужбы незаконно подслушивали действующих министров видных политиков и журналистов страны. Об этом свидетельствуют разоблачения ведущих греческих СМИ. Новости Греции на русском. Но Мицотакис молчит. Потому что Афины – заложник экономических дотаций Брюсселя. То есть, без санкции, по сути, без разрешения-одобрения, Брюсселя и ЕС Греция не может принять никаких серьёзных политических решений.

Лозунг «Греция променяла православие на деньги» продолжает разноситься эхом

так описывают самый дорогой район Греции, который расположен на южной окраине Афинской Ривьеры. По данным ТАСС, английский посол в Османской империи лорд Элгин отправил 12 древнегреческих скульптур в Великобританию. Он получил на это разрешение от турецких властей, под контролем которых в ХIХ веке была Греция. 11 февраля 2024 года в столице Греции Афинах прошел массовый митинг против легализации в стране браков однополых пар и усыновления такими парами детей.

Коронавирус

  • Видео новости Русские Афины - YouTube
  • Скандал в Афинах: спецслужбы Греции подслушивали политиков и журналистов
  • Общественники в Греции извинились перед Россией за мнение Афин
  • В РПЦ назвали трагедией легализацию однополых браков в Греции - Смоленская народная газета

Афинские Новости

Грецию вовлекают в конфликт на Украине? США передадут Греции устаревшие БМП и фрегаты взамен на российское оружие, которое Вашингтон попросил Афины передать Киеву. Об этом 27 января написал греческий информационный портал pronews. gr.
Грецию охватили массовые протесты после крупной железнодорожной катастрофы Это решение “отражает сегодняшнюю Грецию – прогрессивную и демократическую страну, которая страстно придерживается европейских ценностей”, написал он в своем микроблоге на платформе Х.
Telegram-канал "Русские Афины" — @ruassianathens — TGStat последние известия.
Новости греции на русском языке сегодня – Telegraph Все новости об организации «Русские Афины» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Несмотря на то, что Греция и Турция являются союзниками по НАТО, они десятилетиями спорят и о границах на море и в воздухе, и о статусе островов.
Греция. Новости Греции - последние новости сегодня Главные новости о регионе ГРЕЦИЯ на Будьте в курсе последних новостей: Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко провел инспекционный визит в столицу первого международного мультиспортивного турнира «Игры.

В Греции захотели создать пророссийское движение

В ходе расследования выяснилось, что на греческой железной дороге полный хаос: электронная диспетчерская и семафоры давно не работают, поездами приходится управлять в ручном режиме. Митингующие требуют устранить проблемы, на которые власти годами не обращали внимание. Зато у правительства, как заведено у многих западных держав, есть деньги на помощь Украине. Небогатая Греция отправляет оружие, боеприпасы и поддерживает Киев финансово — переводит преступному режиму десятки миллионов евро.

Франция, Греция и Южный Кипр наложили вето на закупку турецких беспилотников ТВ2 и артиллерийских снарядов для Украины за счет средств Евросоюза. Как передает Axar.

По его оценке, пик антироссийских выступлений пришелся на весну. Сейчас, по словам посла, ситуация заметно улучшилась. С моей стороны сейчас было бы преувеличением сказать, что Греция страна — небезопасная.

Карантин: что, если «обрушится сеть» Опубликовано в События и мнения 08. Карантин: что делать разлученным парочкам Опубликовано в Общество Автор Алексия Захариу 4202 Что делать в условиях изоляции парам, которые не проживают вместе и разлучены очередным введением карантина. Ответ на актуальный вопрос дал чиновник. Русские афины новости на русском языке сегодня Сообщество турок-киприотов больше не желает садиться за стол «только для переговоров», заявил во вторник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, указав на более жесткую позицию в отношении переговоров при посредничестве ООН, направленных на воссоединение разделенного острова.

Джо Байден побеждает на выборах президента США. Трамп не признал поражение Опубликовано в Международные новости Автор Павел Онойко 3134 Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден смог набрать 270 голосов в коллегии выборщиков, необходимые для победы на выборах. Президент США Дональд Трамп не стал признавать поражение на выборах, так как считает, что борьба еще впереди. Украина на грани гражданской войны и распада Опубликовано в Международные новости Автор Ирина Керимова 3850 Конституционный кризис на Украине не рассасывается, а обостряется. Стороны противостояния — президент Украины который выражает интересы субъектов внешнего управления и судьи Конституционного суда олицетворяющие сопротивление украинской олигархии и коррумпированного чиновничества —пошли на обострение и сделали ряд активных недружественных шагов. Выборы в США: начало гражданской войны? Опубликовано в Международные новости Автор Павел Онойко 3367 Во вторник 3 ноября подходит к финалу самая, пожалуй, грязная и эмоциональная избирательная кампания в Соединенных Штатах.

Общественники в Греции извинились перед Россией за мнение Афин

Сюжет Силовики Известная в Греции журналистка Элиза Триантафиллу знала, что контрразведка взяла ее «под колпак», но она продолжала свое расследование, которое вскрыло преступные замыслы правительства по контролю за своими гражданами. В частности, выяснилось, пишет Al Jazeera, что «прослушка» использовалась окружением Мицотакиса «для личного шантажа и манипулирования непослушными министрами». На этой неделе Триантафиллу и ее коллега Тасос Теллоглу опубликовали результаты еще одного расследования в Inside Story , которое доказало, что греческое правительство тайно платило миллионы долларов компании, которая поставляла из-за рубежа незаконную шпионскую ПО Predator. В начале ноября она опубликовала первый список из 33 лиц, который, по сведениям ее источника, незаконно подслушивали силовики. В него вошли бывший премьер-министр Антонис Самарас, а также нынешние члены кабинета — глава МИД Никос Дендиас, министры туризма финансов и многих других госучреждений страны.

Между тем, официальные Афины вынуждены были признать, что спецслужба EYP вела прослушивание телефонных разговоров лидера греческой левой оппозиционной партии ПАСОК-«Движение перемен» Никоса Андрулакиса с сентября 2021 года в течение трех месяцев, но «оно было законным». Власти не привели причин проведения прослушивания, ссылаясь на национальную безопасность. Интересно, что об этой «прослушке» стало известно после того, как Андрулакис, являющийся депутатом Европейского парламента, был проинформирован службой кибербезопасности ЕП о том, что его мобильник находится под чьим-то контролем. Он немедленно сообщил об этом греческим СМИ. Материалы по теме.

Второй по величине населенный пункт Греции — Салоники , столица области Македония. На 2022 в стране согласно переписи населения проживало 10,34 миллиона человек. Большая часть местных жителей 97 процентов исповедуют православие, официальный язык в государстве греческий, валюта — евро.

Тем более, что значительная часть греков сочувственно относится к Москве, а многие культурно и традиционно чувствуют свою связь с русским народом. И это безусловно повлияет на настроения избирателей во время выборов 2023 года либо в случае внеочередной кампании в парламент страны. Но больше всего парализовал зарвавшуюся верхушку именно страх перед перспективой быть раздавленной Турцией, которая теперь развязала себе руки и обезопасив себя на Востоке, договорившись с Россией и Ираном. И данный символический жест о включении Греции в список недружественных стран означает одно — Кремль не будет возражать и препятствовать планам Анкары по разрешению военным путём всех спорных вопросов с Афинами в Эгейском море и Восточном Средиземноморье. К такому неутешительному выводу приходит политический аналитик Теофрастос Андреопулос, который в своей статье изданию Pronews. На самом деле вывод из этого очевиден: Россия теперь не будет блокировать планы Турции в отношении Греции и Кипра», — предаётся тревожным настроениям автор. Он также резонно показывает, что от нынешней сложившейся ситуации выигрывает правящий класс Турции, который обогащается в качестве страны-транзитера, увеличивает своё присутствие на российском рынке, тогда как западные страны и Греция его в связи с санкциями фактически потеряли. Теофрастос Андреопулос задаётся вопросом, насколько проводимая политика кабинета Кириакоса Мицотакиса соответствует национальным интересам Греции, так как неминуемо ведет к геополитической катастрофе и к поражению страны в связи с потерей поддержки со стороны России. Ведь победа России создаст прецедент, чем Турция искусно «подопрёт» собственные требования. В связи с этим в Афинах вообще уверены, что Запад поддержит Грецию и Кипр, если они станут жертвами турецкой агрессии? Разумно ли, чтобы такая сверхдержава, как Россия, которая находится рядом, оказалась в итоге проводимой политики правительства среди недружественных для Греции стран?

Русские Афины

новости онлайн, события, происшествия в Греции, ЧП, ДТП. На русских туристов в стране были рассчитаны целые индустрии, сотни магазинов, кафе, ресторанов. Поэтому, когда греческие власти говорят, что страна потеряла всего лишь 3% российских туристов — это некорректно, убежден Павел. 11 февраля 2024 года в столице Греции Афинах прошел массовый митинг против легализации в стране браков однополых пар и усыновления такими парами детей.

Греция от Greek.ru - вся Греция от древности до отдыха в 2023

Парламент Греции принял закон после двух дней обсуждений. Идею предложило правительство, а добиться результата получилось благодаря поддержке со стороны левых и левоцентристских сил. так описывают самый дорогой район Греции, который расположен на южной окраине Афинской Ривьеры. Новости Греции на русском. Сегодня Русская община в Бургасе говорит о том, что с Навальным умерла их единственная надежда на борьбу с действующим режимом в РФ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий