Новости епархии волгоград

8 декабря 2023 года в 14.00 в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького пройдет торжественное открытие выставочного проекта «Царская Семья. Как сообщает интернет-газета 'Кривое-зеркало' со ссылкой на обращение, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор просит верующих молиться о мире. 8 декабря 2023 года в 14.00 в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького пройдет торжественное открытие выставочного проекта «Царская Семья. Волгоградская и Камышинская епархия Волгоградской митрополии Русской Православной Церкви. Епархиальное управление: Россия, 400012, г. Волгоград, ул. Чапаева, 26.

В Волгограде прощаются с настоятелем храма в Жилгородке игуменом Владимиром

Сегодня большое событие в православной жизни региона. 3 августа отмечается 370 лет со дня основания Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря. Я считаю, что это неподобающее поведение Волгоградской Епархии. И свои выводы о волгоградской церкви я сделала. Службу возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Как рассказали в Волгоградской епархии, владыка совершил особый чин, засвидетельствовал. Святое Крещение принял в 1991 году, а после поступил в Волгоградское духовное училище. С 2001 более 10 лет являлся руководителем отдела по делам молодежи Волгоградской епархии.

В Волгоградской митрополии впервые отметили память Всех святых, в земле Волгоградской просиявших

Отдел создан с целью организации и развития системы религиозного образования и духовного просвещения в Волгоградской епархии. ВОЛГОГРАД, 31 окт – РИА Новости. Волгоградская епархия предупредила о появлении в регионе тоталитарной секты "Русская православная церковь – Царская империя". Новости по теме. В Духовно-просветительском Центре Находкинской Епархии состоялась молодёжная интеллектуально-познавательная игра "Православные праздники и традиции". Крупная авария на сетях водоснабжения произошла сегодня, 10 января, в Михайловке Волгоградской области.

ВОЛГОГРАДСКАЯ И КАМЫШИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Новости по теме. В Духовно-просветительском Центре Находкинской Епархии состоялась молодёжная интеллектуально-познавательная игра "Православные праздники и традиции". Святое Крещение принял в 1991 году, а после поступил в Волгоградское духовное училище. С 2001 более 10 лет являлся руководителем отдела по делам молодежи Волгоградской епархии. Её передали одному из подразделений Волгоградского гарнизона. Волгоградская епархия направляет средства с пожертвований на технику для СВО. Новости — Великоустюжская Епархия.

ВОЛГОГРАДСКАЯ И КАМЫШИНСКАЯ ЕПАРХИЯ

Губернатор Андрей Бочаров поздравил Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, владыку. Отпевать его будут сегодня в Свято-Духовском мужском монастыре после поздней Божественной литургии, сообщили в Волгоградской епархии. ВОЛГОГРАДСКАЯ И КАМЫШИНСКАЯ ЕПАРХИЯ — РПЦ, учреждена в 1918 г. с названием «Царицынская», с 1925 г. Сталинградская, в 1959 г. присоединена к Саратовской епархии, восстановлена 31 янв. 1991 г. с названием Волгоградская и Камышинская.

Волгоградский священник из раскола вернулся в РПЦ

ВОЛГОГРАДСКАЯ ЕПАРХИЯ 18 февраля 2024 года, в Неделю 37-ю по Пятидесятнице, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, временно управляющий Армавирской епархией, возглавил Божественную.
В Волжском прошла рабочая встреча представителей Калачевской епархии и администрации города По благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария, в Ливенской епархии с 15 по 25 февраля 2024 года проводится Форум православной молодёжи Ливенской епархии.
Волгоградская епархия — Википедия Переиздание // WIKI 2 Проезд — маршрутное такси №83 (ост. «Областная психиатрическая больница»), 16, 26, 57 (9-й Динамовский проезд)-служба Саратовской епархии.
епархия - новости по ключевому слову | «Городские вести» Торжественное молитвенное шествие во главе с архипастырями Волгоградской митрополии направилось в Александро-Невский кафедральный собор.

Волгоградская Епархия Русской Православной Церкви

По окончании богослужения начался крестный ход. Торжественное молитвенное шествие во главе с архипастырями Волгоградской митрополии направилось в Александро-Невский кафедральный собор. Святые мощи поочередно несли священнослужители. В шествии принимали участие священнослужители и прихожане храмов Волгоградской митрополии, сестры милосердия, сотрудники МЧС, кадеты, курсанты речного колледжа. Сопровождали представители казачества, сотрудники полиции и волонтеры. Честные мощи святого были внесены в собор и установлены в центре храма. Божественную литургию в кафедральном соборе возглавили митрополит Волгоградский Феодор, епископ Урюпинский Елисей и епископ Калачевский Иоанн в сослужении духовенства Волгоградской митрополии. За богослужением молились участники крестного хода, сестры милосердия Елисаветинского и Натальинского сестричеств, сотрудники МЧС, кадеты, курсанты речного колледжа, представители казачества, учащиеся и педагоги епархиального центра семейного образования им.

И тут начинаются непредвиденные обстоятельства. Пляж, где планировалась остановка, затоплен, нужно искать новое место, но где? Справа-слева обрывистые берега и глаз не видит их окончания, уповая только на Него плывем дальше. Может остановиться там? Нет там турбаза. А там? Там негде разбить лагерь… Начался мелкий неприятный дождь и вот вроде что-то подходящее видать, правда там стоит машина рыбаков, но зато там есть самодельная беседка, правда без половины крыши, но и это не важно — смекалка Андрея и крыша у нас над головой. Ребята разводят костер, надо сказать, что сразу стало прохладно ну ладно, кого я обманываю, очень холодно, особенно при дуновении июньского ветерка , а мы дружно чистим и строгаем овощи на ужин. И вот опять у нас вкуснейший ужин из нескольких блюд. И вкусный горячий чай с травами и бесконечное пение душевных песен. А еще так приятно посидеть на берегу вечером один на один с Доном, бескрайним небом и самим собой, разобраться в себе, послушать и понять себя. День прошел. Понедельник — день четвертый Последний день нашего путешествия. Хочется каждый его момент запечатлеть в сердце, чтобы хватило надолго. Сегодня уже можно встать попозже, поскольку мы опережаем намеченный план, но этого не получается. Ну вот уже скоро подъем, идем готовить завтрак. Плотно позавтракав, собираем лагерь, усиленно стараемся ничего не забыть и в путь. На третий день, в байдарке чувствуешь себя «как в своей тарелке», хочется плыть и плыть и плыть, фотографируя в своей голове все, что тебя окружает. Делаем небольшую остановку с перекусом, купаемся и вот они последние 700 м… Мы в Качалино.

Выставочный проект организован Волгоградской епархией и Могилевской епархией Белорусского Экзархата Русской Православной Церкви при поддержке Государственного архива РФ, Российского государственного архива кинофотодокументов, фонда «История Отечества», радио «Вера», Детско-юношеского центра православной культуры «Умиление». В экспозиции представлено около ста экспонатов, привезённых из Республики Беларусь: большая коллекция укрупненных фотографий, репродукции картин, копии документов, дневниковые записи, свидетельства, рассказывающих о жизни, служении и духовном пути семьи императора Николая II. Благородство и высокая любовь, счастливая семейная жизнь, достижения и трудности царствования последнего императора, Первая мировая война, клеветническая кампания против государственной власти, революция, предательство, Голгофа и святость — обо всем этом посетители выставки узнают и смогут переосмыслить некоторые исторические события и понять, почему Церковь причислила Венценосную Семью к лику святых.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Волгоградская епархия

И помните, что в купель запрещено прыгать!!! Это опасно для здоровья и жизни", - говорится на сайте Волгоградской епархии. В целях обеспечения безопасности в ночь с 18 на 19 января возле каждой специально подготовленной купели будут дежурить спасатели, пожарные, госинспекторы МЧС по Волгоградской области, медики, полицейские, казаки, а также добровольцы.

В этот день, в Казанском Кафедральном соборе г. Традиция проведения Сретенского бала корнями уходит в дореволюционную Россию и сегодня вновь возрождается в молодёжной... Иоанна Златоуста с чином освящения свечей в храме в честь святых преподобных Макария...

В пресс-службе Волгоградской епархии накануне заявили, что члены движения «Русская православная церковь — Царская империя» расклеивают объявления на православных храмах и хотят найти новых членов для создания государства «Триединая Русь». В РПЦ утверждают, что лидеры «тоталитарной секты» — четырежды судимый «патриарх-царь-пророк Илья» и «митрополит всея Руси и пророк Енох». Беседа длилась более трех часов, Цыгановы пообщались с Дудем о православии, мировом правительстве, патриотизме и своем положительном отношении к военной спецоперации на Украине. После интервью Вика Цыганова заявила изданию «Подъем», что использовала интервью как возможность рассказать о «Триединой Святой Руси». Ранее Вадим Цыганов объяснил слова жены об участии нейросети в интервью. Подписывайтесь на «Газету. Ru» в Дзен и Telegram.

Иерей Дионисий Рейм провел экскурсию по Покровскому кафедральному собору Фев 20, 2024 Врамках деятельности межъепархиальной Коллегии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Алтайской митрополии руководитель коллегии иерей Дионисий Рейм продолжает цикл экскурсий по храмам города Барнаула. В экскурсионной программе приняли участие сотрудники Министерства культуры Алтайского края, представители студенчества, преподаватели Барнаульских школ, представители православной молодежи.

Литургию Недели 37-ой по Пятидесятнице митрополит Василий совершил в соборном храме Лабинска

Земли современной Волгоградской области с 1261 года входили в состав Сарской епархии, с 1555 года — в составе Казанской епархии. В этот день митрополиту Волгоградскому и Камышинскому Феодору исполнилось 50 лет. Разделить духовную радость в честь этого события в Волгоградскую епархию прибыли. Состоялся Архиерейский совет Волгоградской митрополии. Официальный телеграмм канал Волгоградской Епархии. Новости Лица События. Молодежные спортивные «Сретенские встречи» прошли в Волгоградской епархии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий