Новости экибастуза на сегодня последние

Напомним, что в ночь на 27 ноября на ТЭЦ в Экибастузе произошла поломка котлов, из-за чего в 30-градучный мороз город остался без тепла и горячей воды.

Популярное на EKUZBASS

В администрации добавили, что режим ЧС будет действовать до полного завершения ремонтно-восстановительных работ. Ранее сообщалось, что теплокоммуникации Экибастуза, находящиеся в изрядно изношенном состоянии, не выдержав сильных морозов до минус 30 градусов лопнули в нескольких местах одновременно. Большая утечка воды повысила нагрузку на котлы местной ТЭЦ, в результате чего ее работу пришлось частично остановить. Без тепла остались 17 многоэтажных жилых домов, 5 социальных и 21 административных и производственных объектов.

Регион расположен в резко континентальном климате. С севера и запада Экибастуз полностью открыт для ветров. Это делает погодные условия в городе и близлежащих территориях достаточно контрастными. Лето здесь всегда теплое, а зима — протяжная и морозная.

На станции сейчас работают более 100 человек, — сообщили в ТОО «Экибастузтеплоэнерго». Сейчас на станции работают семь котлов, в том числе — запустили два энергетических котлоагрегата, находившихся в резерве. Три водогрейных котлоагрегата временно работают не на угле, а на резервном топливе — мазуте. Запасов мазута на станции достаточно.

Температура в тепловых сетях будет повышаться по графику, — пообещал монополист.

В помещении стоит вода, работают люди. В пресс-службе компании просят доверять только официальным источникам информации. Напомним, повреждение на золопроводе выявили в 1:10, на его устранение сотрудникам станции понадобилось около 4 часов. Последствия аварии все еще устраняют.

О ситуации в городе Экибастузе

Экибас в Теме Казахстан, 2023: Город Экибастуз нацелен на масштабное благоустройство, включающее модернизацию ТЭЦ и тепловых сетей, улучшение освещения улиц, ремонт дорог.
#“Экибастуз” - поиск по тегу Как сообщает пресс-служба ДП региона, летом 2023 года сотрудниками Департамента полиции на транспорте при проведении оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте наркотических средств задержан 38-летний житель Экибастуза.
В Экибастузе снесли огромный ледник из видео Асхата Ниязова В Экибастузе объявили чрезвычайную ситуацию. Она продлится до полного окончания ремонтно-восстановительных работ, передает корреспондент @ В связи с аварией на теплосетях в городе объявлена чрезвычайная ситуация.
Экибастуз – новости по теме Экибастуз | Tengri Travel Роман Скляр, как отметили в пресс-службе премьера, будет оставаться в городе до полной ликвидации последствий ЧС. Напомним, 27 ноября ночью жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ.
Последние Новости, события и происшествия Экибастуза- на В городе Экибастуз (Павлодарская область Казахстана) введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает сегодня, 28 ноября местная администрация.

Могло быть и хуже: ждать ли повторения второго Экибастуза в новом отопительном сезоне

В Экибастузе снесли огромный ледник, о котором рассказал журналист Асхат Ниязов, передает «Голос народа». Новости города Экибастуз и не только. Казахстан, 2023: Город Экибастуз нацелен на масштабное благоустройство, включающее модернизацию ТЭЦ и тепловых сетей, улучшение освещения улиц, ремонт дорог. Жители Экибастуза в квартирах спят в зимней одежде. Батареи заморожены, воды нет, канализация не работает. В городе – режим ЧС, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова. 18.07.22, 20:13 Число пострадавших в ДТП в Экибастузе выросло до 17 человек. До 2025 года третий энергоблок должны построить на Экибастузской ГРЭС-2. Новости в России и мире, самая оперативная информация: темы дня, обзоры, анализ.

В Экибастузе сегодня 10.06.2023г день города всех с праздником #Экибастуз #спраздником

Могло быть и хуже: ждать ли повторения второго Экибастуза в новом отопительном сезоне КП Батыр легковой автомобиль врезался в металлическую опору.
Экибастуз cегодня: последние новости, интервью, фото на Digital Business В ночь с девятого на десятое декабря на ТЭЦ в Экибастузе произошло ЧП, передает корреспондент Устинка LIVE. Как сообщили в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэрнерго", сразу же были запущены два резервных котла и начались работы по устранению последствий аварии.
Экибастуз – новости по теме Экибастуз | Tengri Travel Подписавшись, вы сможете читать все архивные новости, включая CentralAsia, Turmush, «Сводка», «Спорт», «Здравоохранение» и «Культура». Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по тел. +996 (312) 900-776 или напишите на адрес info@
Экибастуз - последние новости сегодня и главные события по теме - Sputnik Казахстан Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев 9 августа прибыл в Экибастуз и побеседовал с жителями.
Мощный взрыв прогремел на заправке в Казахстане Сотни людей собрались сегодня у морга в Экибастузе, чтобы проводить в последний путь погибшую 7-летнюю Милану. Об этом передаёт

Стал известен бюджет «Иртыша», «Аксу» и «Экибастуза» на 2024 год

В ночь с девятого на десятое декабря на ТЭЦ в Экибастузе произошло ЧП, передает корреспондент Устинка LIVE. Как сообщили в пресс-службе ТОО "Экибастузтеплоэрнерго", сразу же были запущены два резервных котла и начались работы по устранению последствий аварии. Жители Экибастуза в квартирах спят в зимней одежде. Батареи заморожены, воды нет, канализация не работает. В городе – режим ЧС, передает корреспондент «МИР 24» Гульмира Жанзакова. Роман Скляр, как отметили в пресс-службе премьера, будет оставаться в городе до полной ликвидации последствий ЧС. Напомним, 27 ноября ночью жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. ТЭЦ Экибастуза, ремонт тепловой станции, дымовые трубы, газоходы, теплоснабжение, аким Павлодарской. Крупнейшую ЧС в прошлом году, которая заставила обратить внимание и на остальные ТЭЦ, пережил Экибастуз. Из областного бюджета выделены средства в размере двух миллиардов тенге на текущий ремонт сетей теплоснабжения.

Новости Экибастуза

В связи с инцидентом президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в госсобственность проблемных энергетических активов по всей стране. По заверению главы государства, виновных в произошедшем в Экибастузе накажут, местным жителям будет оказана помощь. Высокий уровень износа теплокоммуникаций в Экибастузе был выявлен летом этого года специальной комиссией Министерства энергетики Казахстана, проводившей соответствующие проверки. Руководству ТЭЦ было поручено провести ремонтные работы до наступления отопительного сезона.

Был также задействован вертолет "Казавиасапаса". Отец девочки Александр Колчин сегодня сказал, что не может объяснить, куда делась его дочь.

В день ее пропажи он нахожился на работе на Джайляу. Отец Миланы предположил, что её могли похитить.

Теперь известно место крупного прорыва тепломагистрали, и именно там мобилизованы все ресурсы. Мы планируем, что эту основную работу мы завершим до 15:00. К концу дня планируем полностью стабилизировать ситуацию. Обошли социальные объекты, больницы, роддома. Там температурный режим нормальный», - подчеркнул А.

Со всеми жильцами и старшими по домам власти ведут работу. В Экибастузе продолжают работать пункты обогрева. Туда приходят нуждающиеся в согреве люди, там организовано питание. Но, как правило, они не остаются, возвращаются домой.

Авария на станции произошла ночью. Из-за повреждения на золопроводе была затоплена багерная насосная. Воду продолжают откачивать работники станции и сотрудники управления ЧС города Экибастуза. Чтобы снова запустить багерную насосную, подготовлен резервный двигатель. На станции сейчас работают более 100 человек, — сообщили в ТОО «Экибастузтеплоэнерго».

В казахстанском Экибастузе произошел мощный взрыв

Об этом стало известно из сообщения в официальном Telegram-канале правительства. Источник: Nur. На местах работает 36 бригад 261 человек. По состоянию на 12:00 3 декабря из 76 домов без отопления по 48 работа завершена, еще по 28 необходимые мероприятия продолжаются.

Ситуация удержана. Город находится с теплоподачей. Я посещал объекты, по отдельным из них оптимальный температурный режим. Несколько микрорайонов, которые находятся в центре города, без теплоснабжения. Необходимо быстро локализовать и устранить повреждения, для этого есть все ремонтные бригады.

В некоторых микрорайонах Экибастуза отключили холодную воду, сообщает Caravan. На трассе Экибастуз - КП Батыр легковой автомобиль врезался в металлическую опору... ТОО "Экибастузтеплоэнерго" опровергло информацию в соцсетях о снижении... К счастью, по данным... Никто из пассажиров...

Асаин Байханов отметил, что благодарен всем предприятиям, которые откликнулись на его призыв и оказали помощь жителям. Таких масштабов ремонтной кампании не было со времен строительства города горняков. Однако все наши усилия будут оправданы лишь в случае полноценной подготовки к приему тепла и самих домов. Это понимают многие Экибастузцы. В 131 доме силами жильцов за счет целевых сборов в этом году отремонтировали тепловые узлы, заменили старые стояки и трубы внутридомовой системы теплоснабжения. Еще 184 многоэтажкам, от которых в свое время отказались КСК, помогли градообразующие предприятия города. Каждый внес свой вклад в общее дело.

ТОО «Экибастузтеплоэнерго»: Работу по запуску насосной завершат в ближайшие часы

экибастуз / Павлодарский городской портал Главные новости: Токаев принял председателя совета директоров Nebras Power Мохаммеда Нассера Аль-Хаджри.
Последние Новости, события и происшествия Экибастуза- на В ночь на 10 декабря на Экибастузской ТЭЦ (ЭТЭЦ) произошла поломка на золопроводе, в результате которой было повреждено оборудование и затоплено помещение багерной насосной станции второго цеха водогрейных котлов. Об этом сообщили в ТОО «Экибастузтеплоэнерго».
Новости Павлодара В городе Экибастуз (Павлодарская область Казахстана) введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает сегодня, 28 ноября местная администрация.

В Экибастузе снесли огромный ледник из видео Асхата Ниязова

Подписавшись, вы сможете читать все архивные новости, включая CentralAsia, Turmush, «Сводка», «Спорт», «Здравоохранение» и «Культура». Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по тел. +996 (312) 900-776 или напишите на адрес info@ В Экибастузе школьники спасли провалившегося в колодец второклассника. В Экибастузе ученик второго класса три часа простоял в колодце по колено в снегу. Сотни людей собрались сегодня у морга в Экибастузе, чтобы проводить в последний путь погибшую 7-летнюю Милану. Об этом передаёт

Архивы Экибастуз - Последние новости Казахстана и Алматы – свежие на сегодня

Telegram is so simple you already know how to use it. Private Telegram messages are heavily encrypted and can self-destruct. Synced Telegram lets you access your chats from multiple devices.

Среди тех, кто пришёл на прощание, — волонтеры и добровольцы, участвовавшие все три дня в поисках, педагоги и просто неравнодушные к случившейся трагедии жители области. Как сообщили в управлении образовании региона, в семье Миланы остались ещё двое детей — мальчик 2014 г. После ЧП оба они находятся в центре поддержки детей Экибастуза. Трагедия в Экибастузе Напомним, заявление о пропаже девочки поступило в полицию города Экибастуза 17 ноября в 21. По словам матери, малышка пропала несколькими часами ранее и после безуспешных самостоятельных поисков, родительница решила обратиться за помощью к полицейским.

Мальчика спасли случайно оказавшиеся 07 февраля 2024 Подросток, избивший сверстника в Экибастузе, остался безнаказанным В Экибастузе полицейские не смогли привлечь к уголовной ответственности подростка, избившего школьника, передает корреспондент Tengrinews. Мужчину инструктировала по телефону диспетчер скорой помощи, передает 29 января 2024 Наркокурьера с пылесосом задержали благодаря наводке в Экибастузе: видео В Экибастузе полицейские поймали с поличным очередного наркокурьера. Оперативники по наводке задержали 24-летнего мужчину, который получил необычную 26 января 2024 Мужчина сбежал из колонии-поселения, чтобы попасть в колонию строгого режима в Экибастузе 37-летний осужденный, который отбывал наказание в колонии-поселении в поселке Шидерты, ушел из поселения на работу и не вернулся, передает корреспондент 16 декабря 2023 "Готовьте обогреватели": жители Экибастуза получили фейковую рассылку Экибастузцы делятся рассылкой, в которой говорится о предстоящем понижении параметров теплоснабжения города. Коммунальщики в ответ заявили, 14 декабря 2023 Глава Минэнерго прокомментировал коммунальные происшествия в городах Казахстана Министр энергетики Алмасадам Саткалиев прокомментировал коммунальные происшествия в городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.

Они просят жителей не верить недостоверным публикациям и 10 декабря 2023 Видео с места аварии на ТЭЦ Экибастуза появилось в сети В соцсетях распространяется видео с места аварии на Экибастузской ТЭЦ.

По его словам, сейчас власти подключают один котел. Поэтому решили перевести детей в Павлодар. Дадим жилые автобусы, через два часа они будут готовы.

«Бить по чиновникам». Что стоит за эмоциями Токаева в Экибастузе?

Сейчас в Экибастузе на всех участках подрядчики уже приступили к ремонтным работам. В акимате Павлодарской области сообщили, что полную замену труб произведут на четырех тепловых магистралях. На сегодня устранены 84 повреждения из 269. Работы идут по графику", - рассказали в акимате.

Уже к завтрашнему дню обещают завершить очистку трех водогрейных котлов, после чего будет начат их демонтаж. При проведении капремонта там заменят основные поверхности нагрева, горелки, дымососы и другие элементы. В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева, встречаясь с руководством станции, аким области Асаин Байханов подчеркнул, что, только проведя в комплексе все необходимые мероприятия — на ТЭЦ, теплосетях и внутридомовых коммуникациях, можно добиться успешного прохождения отопительных сезонов в полном объеме и точно в срок.

Параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной при давлении 8,8 … В казахстанском Экибастузе постоят новую угольную электростанцию 20:59, 19 окт 2022 В скором времени в Казахстане будут построены новые угольные электростанции, одна из них будет возведена в Экибастузе, - сообщил на заседании правительства председатель правления "Самрук-Казына" Алмасадам Саткалиев. Как сообщает управление здравоохранения Павлодарской области, причиной возгорания стало нарушения техники … Замакима Экибастуза осужден за систематические взятки 17:59, 6 июн 2022 Заместитель акима Экибастуза и двое подчиненных ему чиновников осуждены за коррупцию, такое сообщение распространила пресс-служба Антикоррупционной службы Казахстана. В нем говорится, что преступление было … Тренер по фитнесу подрабатывал наркокурьером в Экибастузе 23:38, 16 мая 2022 В Павлодарской области удалось пресечь противоправную деятельность преступной группы жителей областного центра, продававших наркотики в Экибастузе, такое сообщение распространила пресс-служба регионального департамента полиции. В нем говорится, что в субботу 22 января около 03. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника управления полиции Экибастуза Каиржан … Мальчик из Казахстана стал лучшим на международном конкурсе мастеров маникюра 16:19, 27 окт 2021 На международном конкурсе по ногтевому мастерству победу одержал Арулат Мухаметкали из Казахстана. Четырнадцатилетний подросток оказался лучшим среди мастеров из более чем 20 стран. Об этом сообщили в департаменте полиции Павлодарской области. Инцидент случился 19 октября. Примерно в 20:35 по местному времени неизвестный … В Экибастузе аварийно отключились энергоблоки 7:05, 15 окт 2021 На трех электростанциях в Экибастузе аварийно отключились энергоблоки, информирует пресс-служба АО "KEGOC". Уточняется, что с интервалом в несколько часов на Экибастузской ГРЭС-1 и Экибастузской ГРЭС-2 аварийно отключились … Молодой водитель сбил пешехода на "зебре" в Павлодарской области 16:16, 3 окт 2021 Водитель, не достигший совершеннолетия, наехал на пешехода, переходившего дорогу по "зебре", в Экибастузе, об этом сообщают СМИ.

Находится в 132 км от административного центра данной территории, города Павлодар. С двух сторон город соседствует с другими областями государства на северо-западе с Акмолинской областью и на юго-западе с Карагандинской областью. Экибастуз располагается в Казахском мелкосопочнике, поэтому большую часть его территории занимают волнистые равнины. Здесь можно найти несколько блюдцеобразных впадин, которые когда-то были озерами.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий