Новости чистоозерного района

Добро пожаловать в официальную группу администрации Чистоозерного района Новосибирской области. Руководство и сотрудники Отделения МВД России по Чистоозерному району приняли участие в эколого-патриотическом проекте «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Судебные приставы подразделения по Чистоозёрному району конфисковали автомобиль жителя рабочего поселка за езду в состоянии алкогольного опьянения.

Новости по метке «п. Чистоозерный»

Глава района отметил, что в 2021 году аграрии собрали лучший урожай за последние 10-15 лет — 20 центнеров с гектара. Государственная поддержка нашего правительства на приобретение техники позволила серьезно «перевооружиться». Мы получили мощные тракторы, несколько «Кировцев», «Бюлеров». Конечно, помогло и то, что в последние пять лет конъюнктура цены зерна на рынке очень серьезная. В этом году начали внедрять жидкий КАС. Элитные семена в купе с современными технологиями позволили добиться вот такого хорошего результата», — рассказал глава Чистоозерного района.

Власти Чистоозерного района также решают ключевые его проблемы. В частности, с мертвой точки сдвинулась проблема в сфере жилищно-коммунального строительства. В апреле котельная заработала: пошел дым, запустили котлы. Она заменит нам четыре старые кочегарки. В планах на будущее много эффективной, качественной работы подобного рода», — уточнил чиновник.

Навруз означает «новый день» и является... Названы сроки проведения международного турнира по хоккею в комплексе «Сибирь-Арена» 18 февраля, 2024 Международный турнир по хоккею «Кубок Будущего», как сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, будет проходить в ледовом дворце спорта «Сибирь-Арена»с 25... Международный день без мяса: Когда отмечается 18 февраля, 2024 20 марта отмечается Международный день без мяса. В России эту дату впервые отметили в 2012 году. В частности, в Санкт-Петербурге волонтеры раздавали прохожим на улицах...

Асланян, ведущий специалист Н. Овчарова, заведующий сектором муниципального хозяйства С. Ермилов, ведущий специалист сектора муниципального хозяйства О. Черноусова, старший инспектор-делопроизводитель И. За активное участие и высокие достижения в социально-экономическом развитии Каменского района памятным знаком «100 лет Каменскому району» награжден Владимир Якименко. Стоит отметить, что с 1966 по 2001 год Владимир Аксентьевич возглавлял Репнянское карьероуправление. Переоценить его вклад в развитие предприятия нашего родного поселка невозможно. Владимир Аксентьевич награжден юбилейной медалью «За доблестный труд».

Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Урок Памяти "Освобождение блокадного Ленинграда"", приуроченный ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистск… Читать полностью 25-01-2024 С праздником вас, с Днём студента! Мир перед вами открыт. В жизни такие моменты Бережно память хранит. Самое лучшее время, Самые классные дни! Бодростью пусть и весельем Полные будут они! Сессию с легкостью сдайте, Знаньями всех покорив, Смейтесь, мечтайте, дерзайте, Юность в сердцах сохранив. В результате успешно проведённой наступательной операции «Искра» был освобождён город Шлиссельбург, а южное побережье Ладожского озера было очищено от врага. Проблематика онлайн-курса является в настоящее время одной из наиболее актуальных для детской и молодежной среды. Курс пр… Читать полностью 16-01-2024 Присоединяйся к команде цифровых волонтеров! Цифровые волонтеры — это добровольцы, оказывающие безвозмездную помощь и поддержку в интернете или с его помощью. На открытие лыжного сезона 2023 - 2024 собрались 80 участников от первоклассников до учащихся выпускных классов. Заместитель главы по социальным вопросам Сапсай Андрей Анатольевич поприветствовал участников соревнований, пожелал удачных стартов, ярких эм… Читать полностью 22-12-2023 В районном доме культуры прошла елка главы Чистоозерного района Такой награды школьники удостоились за отличную учебу, высокие результаты в предметных олимпиадах, творчестве, в спортивных соревнованиях. Глава Чистоозерного района Александр Владимирович Аппель поздравил активистов, отметив, что район может по праву гордиться своим молодым поколением и будет делать все, чтобы дети могли реализов… Читать полностью 19-12-2023 В Новосибирской области состоялся форум «Сделай выбор! Ихименаминазваныулицы Читать полностью 15-12-2023 Какой город станет «Молодёжной столицей России» в 2024 году? Решать тебе!

Посылки из Чистоозерного поедут на СВО вместе с барабинскими

Он желает бойцам вернуться живыми и здоровыми. На СВО из Чистоозерного района ушли более 20 мобилизованных ребят. Также отправились на фронт добровольцы и контрактники. Светлана Матросова, Чистоозерный район: Не могу спать спокойно, осознавая, что наши парни, находящиеся в зоне спецоперации не спят, а проявляют неописуемое мужество. В любую свободную минуту вместо отдыха иду вместе с другими плести сети и оказывать необходимую помощь.

Инициативу предпринимателей поддержал губернатор Новосибирской области А. Я полностью поддерживаю данное предложение и присоединяюсь к этой благородной акции. Предлагаю присоединиться всех неравнодушных жителей нашего района. Мы не должны остаться в стороне, потому что нам не чуждо чувство взаимопомощи и привычка помогать тем, кому сейчас особенно тяжело, — написал у себя в ВК Александр Аппель.

Vision; петербургское издание «Бумага». Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север.

Вместе с руководством района депутат посетил школу в селе Польяново. Она была построена в 1988 году. Принято решение о проведении капремонта, в ходе которого планируется замена оконных блоков, входных дверей, ремонт помещений санузлов, кабинетов, столовой, системы отопления, фасада, входного тамбура, крыльца и спортивного зала. Их активная гражданская позиция, неравнодушие позволили сформировать депутатский наказ, они постоянно напоминали, обозначали проблемы и просьбы руководству района. В результате принято решение о проведении капитального ремонта.

В деревне в Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства

Образование и Православие ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА > Чистоозерного района. Чистоозерного района. Прокурор: Бондаренко Виталий Николаевич Телефон: 91-382 Адрес: 632720, НСО, зерное.
ЧИСТООЗЁРНЫЙ РАЙОН- последние новости на Все новости с меткой п. Чистоозерный за сегодня и 2016 год. Все самое интересное: последние свежие события, лента новостей за последний час Вы можете найти на страницах.
Новые видео канала ЦБС Чистоозерного района, Смотреть онлайн Егорова Анастасия. Чистоозёрный.
В деревне в Новосибирской области ввели карантин из-за бешенства В трех поселках Чистоозерного, Карасукского и Северного районов Новосибирской области введен карантин по бешенству.
Согласовали ремонт части транзитной трассы в Чистоозерном районе региона В рабочем поселке Чистоозерное в Новосибирской области отремонтируют две улицы за счет дополнительных средств из регионального бюджета.

"Кулундинская новь"

Информационный ресурс Чистоозёрного муниципального района Новосибирской области. Чистоозёрный район, встречай! Телеканал ОТС едет праздновать свой а для жителей рабочего посёлка Чистоозёрный станет насыщенной: День посёлка, 2. В Чистоозерный район Андрей Травников прибыл с большой программой. Новости Каменского района.

Новая котельная заменила сразу три устаревших объекта теплоснабжения в Чистоозёрном

Финальный этап VI зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области завершился в Чистоозерном районе. Судебные приставы подразделения по Чистоозёрному району конфисковали автомобиль жителя рабочего поселка за езду в состоянии алкогольного опьянения. Информационный ресурс Чистоозёрного муниципального района Новосибирской области. Конкурс на лучшую программу информатизации ОУ Чистоозерного района. В трех поселках Чистоозерного, Карасукского и Северного районов Новосибирской области введен карантин по бешенству.

ЖК "Новые Матрешки"

  • Правила комментирования
  • В шести районах Новосибирской области введён режим ЧС
  • Презентация проекта «Чистоозерный район: люди и судьбы». - смотреть бесплатно
  • Новости партнеров
  • Юбилей отмечает поселок Чистоозерный - Газета "Земля"
  • В поселке Чистоозерное общественники нашли «новое аварийное» жильё

Чистоозерное

Подробности в сюжете «Новостей» на Телеканале ОТС. Судебные приставы подразделения по Чистоозёрному району конфисковали автомобиль жителя рабочего поселка за езду в состоянии алкогольного опьянения. Библиотекам - Методическая копилка - Библиотеки Чистоозерного района.

Сила солёных озёр: едем в Чистоозёрное за здоровьем

Чистоозёрный район, встречай! Телеканал ОТС едет праздновать свой а для жителей рабочего посёлка Чистоозёрный станет насыщенной: День посёлка, 2. Самые важные новости России, Новосибирской области и Чистоозёрного района. Кроме того, в сторону Сузуна от ГРС «Электродный завод» будет построен газопровод для газификации 17 населенных пунктов Искитимского и Сузунского районов. В муниципальной «ЦБС Чистоозерного района» прошло выездное совещание во главе с депутатом Законодательного Собрания от «Единой России» Игорем Умербаевым. Подробности в сюжете «Новостей» на Телеканале ОТС. Новости прокуратур районов.

Отстаивавший честь главы Чистоозерного района следователь заслушал приговор

Возведение котельной мощностью 5 МВт/час в р.п. Чистоозёрном было начато в 2014 году, в 2015 работы приостановлены. Прокурор Чистоозерного района Новосибирской области. Сайт интернет-газеты «Кулундинская новь» представляет собой портал, где освещаются все новости Чистоозерного района Новосибирской области.

Пожарные отстояли три деревни в Чистоозерном районе

В России эту дату впервые отметили в 2012 году. В частности, в Санкт-Петербурге волонтеры раздавали прохожим на улицах... Комоедица — Масленица: Что за праздник 18 февраля, 2024 20 марта празднуется Комоедица - Масленица. На Руси Комоедицу - Масленицу ждали, к ней тщательно готовились: заливали для катаний крутые склоны берегов, строили высокие ледяные... Опрос Хотят ли жители Новосибирской области претендовать на приоритетный доступ к вакцине, разработанной в регионе?

Асфальтированная туда не ведет. Проблемы Чистоозерного в целом типичны для всей сельской местности: безработица, связанная с запустением сельского хозяйства, низкое качество медицинского обслуживания, плохое состояние дорог. Однако последнее ощущается здесь особенно остро: Чистоозерка — единственный район НСО, который не соединен асфальтированной дорогой с другими крупными селами и городами. И представители «Единой России», и руководство региона регулярно обещают наладить ситуацию, но до сих пор никаких подвижек в этом направлении нет. А Чистоозерное — это такой же точно остров, затерянный в степи, потому что к нему так дорогу и не провели.

Инвестиционное сотрудничество России и Китая развито слабо — Россия не является значимым инвестиционным партнером Китая, констатировал доктор исторических наук, профессор, директор института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов, выступая на XXV Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы глобальной экономики» в марте этого года с докладом «Новая геоэкономическая реальность: взгляд из Китая». Больше всего, по словам Маслова, Китай интересует российская энергетика. Также Китай инвестирует в различные российские торговые бренды и в некоторые инфраструктурные проекты, например, портовые сооружения. В целом инвестиционные отношения России и Китая развиваются очень медленно и вяло, и их не нужно путать с торговлей как таковой и ростом товарооборота», — сообщил Маслов.

Награда вручается в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении гражданского долга. Также в ходе заседания штаба по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей обсуждались вопросы деятельности регионального отделения фонда «Защитники Отечества», реализация мер поддержки, взаимодействие с социальными координаторами в районах и другие вопросы. На территориях успешно решается самый широкий круг задач по поддержке, в их числе — диспансеризация, медико-психологические консультации, включение детей участников в систему бесплатного питания, материальная поддержка и другие виды помощи. В регионе реализуется Губернаторский проекта по комплексной реабилитации участников СВО, с подробной информацией можно ознакомиться на сайте регионального министерства труда и социального развития. Форма для подачи заявления на получение реабилитационного сертификата представлена на сайте МФЦ.

Водитель погиб в кювете в Чистоозерном районе

Существенную долю среди экспортных товаров, уточняет минсельхоз НСО, заняли масличные культуры, увеличен экспорт зерновых культур и готовой пищевой продукции. Объем в 1,2 млн тонн для китайского рынка — небольшой, новосибирским аграриям есть куда расти. Для региональных аграриев для продвижения своей продукции на китайский рынок работают шоу-румы с российской продукцией АПК, один из которых открыт в Шанхае. Конкуренцию китайцам в Чистоозерном районе может составить действующий «Мясокомбинат Чистоозерный».

Хочется отметить высокий уровень организации занятий, доброжелательную обстановку, а также готовность лектора ответить на все интересующие вопросы. Общение, обмен опытом и лучшими практиками обучения и воспитания с коллегами, высокопрофессиональными преподавателями и многое другое, необходимо для роста профессиональных компетентностей, расширяет профессиональные контакты педагогов.

Данная акция в Новосибирской области является одной из самых массовых в нашей стране. Ребята детского сада «Светлячок» тоже не остались в стороне. Коллектив посоветовался с юными «Орлятами» и было принято решение помочь ветеранам нашего детского сада, а также всем нуждающимся в помощи. Вооружившись лопатами, ребята и воспитатели отправились на помощь. Возле своего дома их с улыбкой встретили супруги Довыденко.

Вместе с ребятами Александр Михайлович чистил снег, подбадривая и хваля юных помощников, а Валентина Сергеевна за работу угостила ребят вкусными конфетами. На обратном пути ребята очистили от снега дорожку к дому одинокой бабушки. Усталые, но счастливые и довольные своей работой ребята возвращались в детский сад. Подобные мероприятия воспитывают у детей чувство ответственности, трудового единства и коллективной сплоченности. И конечно, лучшим показателем и результатом данной акции явилось то, что юные десантники интересовались: «А когда мы ещё пойдём помогать чистить снег?

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Socialinform.

Мы развиваем множество программ для того, чтобы сделать жизнь на территории района более комфортной. Я уже упоминал о строящийся дорогах, спортивном комплексе и Доме культуры. Территория выглядит хорошо, зарплаты сегодня хорошие по всем видам работ», — сказал глава Чистоозерного района. При этом с рабочими местами для молодежи в Чистоозерном районе проблем нет. В районе не хватает молодых врачей и среднего медицинского персонала. Также в последние годы появилась серьезная проблема с педагогами. Скорее всего в недалеком будущем будем объединять и школы», — рассказал Александр Аппель.

Для молодых специалистов в Чистоозерном районе есть программа по строительству жилья. На следующий год на служебное жилье в бюджете района заложено 25 миллионов рублей. Самое главное, добиться того, чтобы у него появилось желание здесь работать. Надеемся, конечно, на местных и на тех, у кого здесь корни: кто здесь учился, у кого здесь живут родители.

В шести районах Новосибирской области введён режим ЧС

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации ". Полный перечень лиц и организаций, находящихся под судебным запретом в России, можно найти на сайте Минюста РФ.

Торги объявят в ближайшее время. В планах работ — фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальтобетона, укрепление обочин, нанесение разметки и установка новых дорожных знаков. Она относится к числу опорных дорог региона. По ней перевозят транзитные грузы на Алтай и в Казахстан, организовано рейсовое пассажирское сообщение.

Энергоэффективные показатели достигнуты, даже отмечена экономия. По удельным показателям расход угля на одну гигакалорию снижен более чем вдвое — результат лучше планового. Склад угля теперь закрытый, стоит автоматизированная дробилка, которая позволяет дробить уголь любой марки и качества.

Снижены трудозатраты. Новая угольная котельная «Зонова» в Чистоозёрном построена по госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Новосибирской области».

Учредитель: Автономная некоммерческая организация содействия информированию и просвещению населения "Медиахолдинг "Общественная служба новостей" ОГРН 1187700006328. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.

Новая котельная заменила сразу три устаревших объекта теплоснабжения в Чистоозёрном

Согласовали ремонт части транзитной трассы в Чистоозерном районе региона Нарушения выявили во время проверки в исправительной колонии №15, расположенной в посёлке Табулга Чистоозёрного района.
Посылки из Чистоозерного поедут на СВО вместе с барабинскими - Восемь плюс один Наши контакты: Тел. +7 (913) 940-21-00, Россия, Чистоозерное, "МОЛОДЕЖНОЕ ЕДИНСТВО" Чистоозерного района. На нашей странице вы можете узнать о последних новостях и.
После проверки прокуратуры в Чистоозёрной ЦРБ в Новосибирской области уволился главврач Самые важные новости России, Новосибирской области и Чистоозёрного района.
В Чистоозерном районе модернизируют библиотеку Читайте последние новости дня по теме Чистоозерный район.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий