Новости чердаклинского района

Войти в почту. В мире. Новости Москвы. 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, дом 6 +7 (84231) 2-13-89. Инцидент с многочасовой и многокилометровой пробкой во время снежной бури в Чердаклинском районе проверяет прокуратура. Столкновение случилось в 14.49 в районе 962-го километра Куйбышевской железной дороги, в Чердаклинском районе, между станциями Бряндино и Тиинск. 30 января 2024 года в Чердаклинском районе прошел муниципальный этап конкурса обучающихся образовательных организаций «Ученик года-2024».

"То ли взрыв, то ли хлопок": Мощный пожар охватил популярную турбазу в Ульяновской области

Новости с тегом «чердаклы». Мое дело. Как Валерия Свистунова сделала маникюрный хештег узнаваемым на всю округу. Юбилей "Чердаклинского района" состоится в р.п. Чердаклы в 17:00. В результате аварии с участием рейсового автобуса в Чердаклинском районе Ульяновской области пострадали семь человек.

Чердаклинские единороссы организовали турслет

В населенном пункте Енгазеево Чердаклинского района Ульяновской области произошел пожар. Горело здание цеха по производству дверей площадью 9 000 квадратных метров. Описание: Актуальные новости 73 региона, их экспертный но несерьезный анализ. Чердаклы — посёлок городского типа, административный центр Чердаклинского района Ульяновской области и одноимённого городского поселения.

Семь человек госпитализировали после ДТП с автобусом в Ульяновской области

В 1910 году был составлен проект новой каменной церкви [5]. В 1900 году была открыта станция «Чердаклы» Волго-Бугульминской железной дороги. В 1912 году в русском селе Чердаклы было 706 дворов, 3824 жителя, церковь, 3 земских и 2 церковно-приходские школы, земская больница, почтовая станция, винокуренный завод Виноградова, паровая и 14 ветряных мельниц , 4 крупообдирки, 3 маслобойни, базары по воскресеньям. В 1928 году село становится административным центром Чердаклинского района Средне-Волжской области. На 1930 год село Чердаклы — центр Чердаклинского сельсовета Чердаклы, д. Кочетовка, п. Круглинский, п. Луч, п.

Новопольцы, п. Чердаклы и района, в котором проживало в 1092 дворах — 4743 жителя [1]. В 1931 году создан колхоз «Путь Ленина» Чердаклинского поселкового Совета.

Виктор Видеркер в домашней мастерской «Участок под строительство этого дома мы получили в 2019 году. До этого жили в квартире, но, постепенно, построили с мужем дом, стали в нем жить, но в селе газа тогда не было, отопление было электрическое, периодически возникали перебои, из-за отключения электроэнергии в доме сразу же становилось холодно. Поэтому когда мы увидели, что в Архангельском началось строительство нового газопровода, то обрадовались, у нас появилась надежда, что в нашем доме скоро будет газ», — продолжает Ольга Алексеевна. Дружная семья Видеркер любит собираться за большим столом И действительно, в рамках программы догазификации в Архангельском за несколько месяцев 2022 года был построен и введен в эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод, общей протяженностью более 12 км. Отводы от него до земельных участков жителей были проложены на бесплатной основе. Я сразу же собрал документы и подал заявку. Нам довольно быстро сделали проект, потом проконсультировали относительно газового оборудования, выполнили очень аккуратно строительные работы, и уже в сентябре 2022 года наш дом был подключен к газу.

А в начале октября в Архангельском был торжественный пуск газа, и в наш дом с визитом пришли губернатор Алексей Юрьевич Русских и глава газовых компаний «Газпром межрегионгаза» в Ульяновской области Владимир Николаевич Камеко. Мы были очень рады им.

К отзыву можно приложить фотографии по желанию. Все отзывы в обязательном порядке проходят модерацию. Помните, краткость - сестра таланта. При ознакомлении с уже имеющимися отзывами знайте: негативные отзывы могут быть оставлены конкурентами, а положительные - сотрудниками компании.

Губернатор Алексей Русских на федеральном уровне защитил программу модернизации коммунальной инфраструктуры, благодаря которой пройдёт реконструкция свыше 152 км сетей. Как рассказал министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Александр Черепан, строительство нового магистрального водовода протяжённостью почти 24 км является третьим этапом комплексного обновления объектов водоснабжения для населённых пунктов Чердаклинского района. Новая ветка соединит посёлок Октябрьский с районным центром Чердаклы и посёлком Мирный. Проект рассчитан на два года и будет завершен в 2024 году.

В Ульяновской области порядка 526 млн рублей будет направлено на развитие культуры в 2024 году

Пожар в Чердаклинском районе унёс жизни двух пенсионеров Пожар в Чердаклинском районе унёс жизни двух пенсионеров Читать: 37 секунд Добавить в источники в Около восьми часов вечера 9 декабря на ул. Советская в селе Чувашский Калмаюр Ульяновской области произошло загорание деревянного рубленого жилого дома. В результате пожара огнем уничтожена кровля жилища, повреждены внутренняя отделка кухни, спальни и ванной комнаты.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения лесного законодательства. Как установлено органами предварительного расследования, 6 ноября 2023 года 61-летний житель села Андреевка Б. Санкция указанной статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Глава семьи Виктор Видеркер, который всю жизнь занимался музыкой, работал звукорежиссером в местном ДК, освоил новую профессию: изготовление мебели своими руками, более того, в гараже стоит мотоцикл, который также буквально по деталям собрал он. На втором этаже дома находится его главная творческая мастерская: настоящая студия звукозаписи. Здесь Виктор Видеркер пишет музыку, слушает записи прошлых лет, играет на музыкальных инструментах, а его супруга Ольга Алексеевна исполняет романсы. Виктор Видеркер в домашней мастерской «Участок под строительство этого дома мы получили в 2019 году.

До этого жили в квартире, но, постепенно, построили с мужем дом, стали в нем жить, но в селе газа тогда не было, отопление было электрическое, периодически возникали перебои, из-за отключения электроэнергии в доме сразу же становилось холодно. Поэтому когда мы увидели, что в Архангельском началось строительство нового газопровода, то обрадовались, у нас появилась надежда, что в нашем доме скоро будет газ», — продолжает Ольга Алексеевна. Дружная семья Видеркер любит собираться за большим столом И действительно, в рамках программы догазификации в Архангельском за несколько месяцев 2022 года был построен и введен в эксплуатацию новый внутрипоселковый газопровод, общей протяженностью более 12 км. Отводы от него до земельных участков жителей были проложены на бесплатной основе.

Я сразу же собрал документы и подал заявку.

С помощью приложения пользователи могут: направлять данные по всем приборам учёта и оплачивать их в одном приложении; направлять заявки в управляющую организацию и оперативно получать ответ; проверять, все ли услуги оказывает управляющая организация; общаться с соседями в официальных домовых чатах и вместе решать проблемы дома; участвовать в юридически значимых общедомовых собраниях онлайн; контролировать ежегодную отчётность управляющей организации;.

Общественники выехали в Чердаклы для осмотра засыпанного водоема

Прокуратура Чердаклинского района направила в суд уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в крупном размере 11. Он обвиняется в совершении преступления по п. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки исполнения лесного законодательства.

Уже в 6. Он проинформировал, что пожар был локализован и «пострадавших и погибших нет».

Пострадавших и погибших нет. Угроза населению и жилым домам отсутствует.

Это и революция, и последующая коллективизация, и Великая Отечественная война, и последующее восстановление страны.

Из Чердаклинского района на фронт было призвано более 14 тысяч человек, треть которых назад не вернулась. В 1957 году Чердаклам присвоен статус рабочего поселка. Чердаклинский район специализируется в основном на сельском хозяйстве, мясном и молочном животноводстве, рыбоводстве и птицеводстве.

В районе относительно много сельскохозяйственных и фермерских предприятий. На территории Чердаклинского района, на живописных берегах Волги расположено много домов отдыха, детских лагерей, туристических баз и санаториев. Поднавознов, Н.

Огуречников, М.

Или собрался продать старые скины КСГО? Вы попали по адрессу! Csgocalculator - сервис мгновенной оценки скинов cs2 csgo.

В субботу в Чердаклинском районе прошел град

Пресс-служба МО Чердаклинский район 11:00 Госуслуги. Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов.

Дом — многофункциональное бесплатное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов. Его стоит скачать всем владельцам квартир.

Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности.

Мы трудимся во Славу Божью и благо Отечества! Каждый из нас воин на своем месте. Председателя Союза православных женщин Семенова Татьяна. По окончании пленарного заседания была организована работа конференции по секциям.

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологии в рамках круглого стола с докладами выступили: иерей Николай Маляганов — доклад на тему «Отдать жизнь за други своя», директор Ульяновского областного Фонда защиты животных «Флора и Лавра» Семенова Татьяна Владимировна — доклад на тему «Милосердие нужно всем», профессор, доктор биологических наук Дежаткина Светлана Васильевна — доклад на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи — проблемы и пути решения», ст. На экономическом факультете в рамках круглого стола с докладами выступили: иерей Владимир Павлов — доклад на тему «Православие и спорт», доцент, кандидат экономических наук Лаврова Елена Евгеньевна — доклад на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи», доцент, кандидат экономических наук Навасардян Александра Александровна — доклад на тему «Морально-этические нормы поведения молодого поколения. Православный взгляд», доцент, кандидат педагогических наук Петрякова Светлана Юрьевна — доклад на тему «Гражданские браки среди современной молодежи. Православная точка зрения», доцент, кандидат экономических наук Заживнова Оксана Аркадьевна — доклад на тему «Компьютерная зависимость. Советы православных отцов». На инженерном факультете в рамках круглого стола с докладами выступили: доцент, кандидат педагогических наук Макарова Елена Васильевна — доклад на тему «Роль физической культуры и спорта в духовно-нравственном воспитании личности», иерей Евгений Панфилов — доклад на тему «ЗОЖ здоровый образ жизни. Православный взгляд», доцент, кандидат экономических наук Петрова Ирина Филипповна — доклад на тему «Роль и влияние семьи на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей личности». На факультет агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств в рамках круглого стола с докладами выступили: профессор, доктор с. Гавриила Мелекесского», канд.

По окончании работы круглых столов состоялось подведение итогов духовно-просветительной конференции. Студенты Аграрного ВУЗа приобщились в духовному наследию святого Сергия Радонежского 3 октября 2023 года, духовно-патриотические встречи от «Союза православных женщин», посвященные святому преподобному Сергию, игумену Радонежскому, в рамках реализации проекта «Единство народов родного края» продолжились со студентами 2 и 3 курсов ветеринарного факультета Аграрного университета. Тема, посвященная святому Сергию Радонежскому очень близка студентам, так как на территории их факультета расположен храм — часовня в честь преподобного святого. После просмотра фильма о житие и подвигах святого поговорили о духовно-нравственном облике преподобного Сергия Радонежского, его жизненных этапах, об установлении великих дел преподобного, за которые его считают игуменом земли Русской, о духовном подвиге и нравственных уроках преподобного Сергия Радонежского. В завершении встречи сделали вывод, что святой Сергий Раднежский был первым среди русского духовенства, кто смело и открыть поставил задачу освобождения страны от завоевателей и последовательно занимался ее решением. В течение четырех десятилетий «молитвенник и печальник земли Русской» настойчиво, в том числе через создаваемые монастыри, внушал людям идею освобождения Руси, поднимал и укреплял самосознание князей, бояр и простых людей, что Русь может и должна быть свободным государством. Он был духовным наставником князя Дмитрия Ивановича. Сергий Радонежский был главным вдохновителем в подготовке великой Куликовской битвы, победа в которой послужила началом освобождения Руси от татаро-монгольского ига. Духовно-патриотические встречи со студентами Сегодня, 2 октября, со студентами 1 и 2 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологии была проведена духовно-патриотическая встреча, посвященная святому Преподобному Сергию, игумену Радонежскому.

Провела уроки со студентами Семенова Татьяна Владимировна, также ветеринарный врач по профессии, которая имеет активную гражданскую позицию — является зам. Председателя общественной организации «Союз православных женщин».

Пожар в Чердаклинском районе унёс жизни двух пенсионеров

Помимо этого из-за аварии на 1 час и 13 мин задержали пригородный поезд Димитровград — Ульяновск. Происшествие не отразилось на графике движения других поездов. Кроме того, пострадавшие получат страховую компенсацию, а РЖД готовы взять на себя расходы на лечение», — подытожили в пресс-службе. По факту происшествия Ульяновская транспортная прокуратура организовала проверку. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, назначены экспертизы. Ход и результаты расследования контролирует Приволжская транспортная прокуратура. Узнать подробнее Читайте также:.

Авария произошла между станциями "Бряндино" и "Тиинск" около 15 часов. Поездом следовали 396 пассажиров, по предварительным данным, обошлось без жертв. Несколько пассажиров отделались легкими ушибами.

Возле Мирного развернули мобильный пункт обогрева. Сейчас помимо трассы Р-241 в регионе действует ограничение на передвижение автобусов и грузовиков по все дорогам регионального и межмуниципального значения. Ограничения введены и на федеральных участках трасс, которые проходят по нашему региону. Детали по ссылке. Читайте нас на Дзен.

Наиболее вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки, сообщает пресс-служба МЧС. В огне погибли мужчина 1939 года рождения и его сожительница 1942 года рождения. По информации МЧС, для ликвидации пожара были привлечены 4 единицы техники, 10 человек личного состава.

Воскресные беседы 18.02.2024

25 ноября в Чердаклинском районе Ульяновской области прошел благотворительный концерт, посвященный погибшим бойцам в Специальной военной операции. под председательством Преосвященного Диодора епископа Мелекесского и Чердаклинского состоялось заседание Епархиального совета Мелекесской епархии. 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, р.п. Чердаклы, ул. Советская, дом 6 +7 (84231) 2-13-89.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий