Новости челябинска и челябинской области сегодня свежие происшествия

— это городской портал Челябинска, в центре нашего внимания — город и его жители, мы рассказываем о том, что происходит вокруг, в режиме онлайн, освеща. ваш надежный информационный гид по Челябинску и его окрестностям. Cвежие новости, интересные статьи, аналитика и многое другое, чтобы помочь вам быть в курсе всех событий, происходящих в нашем регионе. В Челябинске мужчина замёрз насмерть. В Челябинской области люди и животные загадочно отравились водой. На Урале юный хоккеист, пострадавший в ДТП в конце января, вышел из комы.

Крупный теракт предотвращен в Челябинске

Сегодня 08:33 Этот статус планируют присвоить ансамблю исторических зданий кумысолечебницы Чебаркуля. Сегодня 07:07 Температура воздуха в ночь со вторника на среду опустится до минус 34 градусов. Сегодня 05:31 Ночью в областном центре температура опустилась до -26 градусов.

Момент гибели двух человек в ДТП с погрузчиком в Челябинске. Снова печальные новости. Три человека погибли, еще двое доставлены в медицинское учреждение... Мигрант устроил смертельное ДТП в челябинском посёлке.

Илья Соловьёв: «Закопал мою сливную яму, которая стоит якобы на его земле. Он ее полностью зарыл в снег.

У меня подъезд ограничен. Я не могу пользоваться водой полноправно. У меня нет слива воды, у меня нет стиральной машины». То есть дело все не в уборке снега, как оказалось. Супруга тракториста подтвердила, что вражда с соседями длится уже много лет. Женщина считает, что без оружия муж не мог бы себя защитить.

Оказалось, что попыток самостоятельно выбраться к дороге он не оставлял и как мог, ползком, продолжал двигаться по сугробам», — сообщили в поисково-спасательной службе Челябинской области. Пострадавшего вывезли из леса и доставили домой.

От помощи медиков он отказался. Всё потому, что карета скорой застряла на занесённой снегом улице в частном секторе Златоуста. О том, чем закончилась эта история, в соцсетях рассказали очевидцы. Автомобиль скорой помощи завяз в сугробе на улице Маёвок. И медики так и не смогли добраться до больного. Вытолкать машину из снежной каши пытались жители седьмого участка, но местные неравнодушные силачи проиграли в борьбе с завалами, сообщают участники и очевидцы спасательной операции. На подмогу коллегам прибыл другой экипаж. А улицу Маёвок пока так и не расчистили.

Как и соседние улицы посёлка. Обошлось без пострадавших, но стёкла придётся менять. Стрелка, открывшего огонь по окнам многоэтажки в Златоусте, полиция ищет, в том числе, по кадрам камер наблюдения. Возбуждено дело об административном нарушении. В настоящее время возбуждено административное производство по статье 7. Пока личность подозреваемого не установлена. О криках о помощи, которые доносились из-за запертой двери, участковому сообщили жильцы пятиэтажки в квартале Матросова. Хозяйка жилища — 87-летняя женщина, была внутри, но замок, несмотря на просьбы, не открывала.

Попытки поговорить результата тоже не дали. По просьбе участкового на место прибыли спасатели и вскрыли дверь бензорезом. Бабушку сотрудники МЧС и медики обнаружили на полу. Она почувствовала себе плохо и упала, а потом из-за слабости не могла подняться и открыть дверь. Там обещали рассказать о сделанных выводах. Чтобы обеспечить тщательную и объективную проверку всех фактов и обстоятельств случившегося прокуратура Златоуста взяла на контроль административное расследование ДТП. Напомним, вечером 5 февраля ГАЗель, принадлежащая местному муниципальному автотранспортному предприятию, на полной скорости врезалась в остановку общественного транспорта в районе ТРК «Тарелка». Травмы получил один человек.

По итогам расследования будут приняты соответствующие процессуальные решения», - сообщили в ведомстве. Результаты этого расследования в прокуратуре пообещали сделать достоянием общественности. Трагедия случилась в марте 2021 года. При разгрузке баллонов с газом произошла разгерметизация, в результате чего на месте погиб 55-летний сотрудник предприятия, ещё один получил травмы. Виновником ЧП суд признал ответственного за проверку баллонов на наличие неисправностей. Ему вынесено наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Кадры случившегося накануне вечером на перегоне проспект Гагарина — машзавод ДТП очевидцы разместили в соцсетях. На них видно, как в остановочный павильон, возле которого идёт посадка в маршрутку, на полной скорости влетает ГАЗель.

Пострадавшему оказали помощь. После чего будет принято решение о привлечении виновных должностных лиц к ответственности. Благодаря им он остался жив. Тренировочный заезд, который устроили два приятеля, завершился спасательной операцией. В районе СНТ «Медик-2» мотоциклисты наткнулись на умирающего мужчину. Из признаков жизни только слабые хрипы и стоны. Очевидцы немедленно вызвали скорую помощь», — рассказали в пресс-службе ПСС. Пока ехала помощь, байкеры поддерживали жизнь пострадавшего и развели костёр, чтобы тот не замёрз.

Прибывшие на место спасатели эвакуировали его на снегоходных санях. Сейчас пострадавший в реанимации, пока он без сознания, потому узнать, что произошло, всё ещё невозможно. С января по декабрь 2023-го областные спасатели совершили 1491 выезд, в результате которого спасено 811 человек. Это были работы разного характера, от открывания запертых изнутри дверей квартир до участия в помощи пострадавшим в дорожных авариях и поисках заблудившихся. Причём количество тревожных вызовов «на природу» в минувшем году выросло. Летом 2023-го туристы терялись и в окрестностях Златоуста. В основном, это были путешественники, приехавшие в национальный парк «Таганай». Все поиски завершились благополучно.

Так что если вы идёте по официальному маршруту, ваш поход закончится там, где планировалось». Туристам, для которых путешествия в горы пока в новинку, добавили в пресс-службе, лучше всего не совершать сольных походов, а отправляться в парк в составе группы под руководством опытного инструктора. Причины одинаковые — включённые в сеть «стиралки». В одном случае хозяева затеяли стирку, в другом — квартирантка забыла выдернуть вилку из розетки на ночь. Итог одинаков: короткое замыкание и пожар. Два похожих ЧП стали поводом ещё раз напомнить о правилах пожарной безопасности. В противном случае телефон, телевизор, микроволновка будут находиться под напряжением — достаточным для того, чтобы случилось короткое замыкание», - подчеркнули в региональном Управлении МЧС. Неисправное электрооборудование наряду с непотушенными сигаретами, неправильно устроенными печами и неосторожным обращением с огнём — самая частая причина пожаров и в Златоусте.

Больше 10 вагонов сошли с рельсов из-за столкновения поездов в Челябинской области

свежие обновления и события из различных сфер жизни города Челябинск. Челябинск сегодня — Более 3 млрд рублей потратят на очистку реки Миасс в Челябинске. Алкоголь обнаружили в крови машиниста столкнувшегося с поездом тепловоза. Свежие происшествия Копейска. “Копейский рабочий” освещает последние происшествия за сегодня. Только актуальные события города. Криминальные новости и происшествия в Челябинске и Челябинской области. Информация о кражах, нападениях, убийствах, громких преступлениях, всех происшествиях криминального характера, громких ДТП, а также бытовых несчастных случаях. 13 автомобилей столкнулись в Челябинской области. Сильнейший снегопад парализовал Челябинск. Дрессировщик держит двух львов в обледеневшем прицепе при 30-градусных морозах.

На Урале обострившийся конфликт между соседями закончился стрельбой

Синоптики объявили в Челябинске, Сатке, Карабаше, Коркино, Златоусте и Аше первую степень неблагоприятных метеоусловий. Согласно информации ЕДДС, с 14:00 19 февраля до 19:00 22 февраля ожидаются погодные условия, которые не способствуют. Главные новости о регионе ЧЕЛЯБИНСК на Будьте в курсе последних новостей: В Челябинске родители учеников школы №30 пожаловались на то, что их детей избивают дети мигрантов. Последние сводки инцидентов, аварий и криминальных новостей в Челябинске и области. новости Челябинска в Одноклассниках. Официальная группа сайта Присылайте новости, фото и видео на почту 74@ или позвоните нам по телефону 7-0000-74. Пишите нам в WhatsApp или Viber на номер +7 932 300 00 74.

Поиск по новостям и статьям

Главные новости Челябинска и Челябинской области. 09:24. В Магнитогорске тело человека обнаружили под окнами больницы. corner. Происшествия Челябинская область. 11:48. В Челябинске экс-депутат устроил смертельное ДТП на своем внедорожнике. В Челябинске мужчина замёрз насмерть. В Челябинской области люди и животные загадочно отравились водой. На Урале юный хоккеист, пострадавший в ДТП в конце января, вышел из комы. Агенство новостей "74 Новости": обзор последних новостей Челябинска и области.

В Челябинской области столкнулись два поезда. Десять грузовых вагонов сошли с рельсов

Постепенно в закрытом пространстве кислород сгорел, остался ядовитый угарный газ, которым он надышался. Автор: Евгения Дмитриева подмосковье лыжник Изнанка Яхрома угарный газ В Подмосковье пойман мошенник, выносивший ценные вещи из дома подруги В Подмосковье правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в серии краж. Выяснилось, что 22-летний житель Ногинска познакомился с девушкой и стал захаживать в гости к знакомой. Вот только после его визитов в семье не досчитывались ювелирных украшений, принадлежавших родителям девушки.

Оказалось, что схему вор проворачивал не единожды: до этого он был условно осуждён за кражу денежных средств у родственницы ещё одной подруги. В этом эпизоде ущерб оценён в миллион рублей. Возбуждено уголовное дело, преступник арестован.

Правоохранители выясняют причастность вора к другим делам. Автор: Михаил Петров подмосковье задержание преступление Под Хабаровском правоохранители накрыли нарколабораторию В Хабаровском крае правоохранители провели рейд по задержанию злоумышленников, организовавших в регионе целый завод по производству запрещённых веществ. Преступники организовали цех недалеко от села Чёрная Речка и предусмотрительно отгородились от местных жителей высоким забором и даже завели сторожевых собак.

Также возле «завода» было организовано видеонаблюдение. Во время задержания один из подозреваемых попытался скрыть следы производства наркотиков: он поджёг ёмкости с ацетоном.

По предварительным данным управления, мужчина является сторонником идеологии украинской националистической организации. Для совершения теракта он планировал использовать самодельные зажигательные гранаты — его задержали уже непосредственно во время подхода к объекту, зажигательные гранаты были при нём и готовы к применению. В пресс-службе добавили, что суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде содержания под стражей.

Вчера 17:44 «Единая Россия» отправила десятитонник с продуктами питания, снаряжением и подарками, переданными военнослужащим ко Дню защитника Отечества. На других страницах.

Пострадавших нет, из здания самостоятельно эвакуировались 13 человек.

Как стало известно, неладное заметили коллеги погибшего вальцовщика. Они находились на расстоянии и увидели на валах прокатного стана посторонние предметы — одежду и тело. Сейчас в обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. Сообщается, что в цехе опрашивают персонал и изучают документы, в частности, журналы о проведении инструктажей по технике безопасности. Свою добычу он унёс в скупку, а деньги тут же потратил. Пропажу ограды, которую управляющая компания установила вокруг палисадника, заметила жительница одного из домов по улице Островского. Бдительная гражданка сообщила об этом в полицию. Портрет возможного похитителя оперативники составили по приметам, опросив жильцов многоэтажки. Позже, когда «металлиста» задержали, выяснилось, что своё деяние он и не планировал.

Просто вышел из подъезда, увидел ограду и тут же приделал ей ноги. Забор и его детали общим весом 19 килограммов мужчина утащил в скупку. А небольшую сумму истратил на спиртное. Воришка, а он оказался гостем из соседнего района, стал фигурантом уголовного дела. Кстати, украденный забор ему предстоит вернуть на место. За свой счёт. Вернуть его ребёнку помогли златоустовские полицейские О пропаже снегоката, который её сыну накануне «принёс» Дед Мороз, в полицию сообщила 24-летняя мама малыша. Побывавшая на месте оперативно-следственная группа установила: зимний детский транспорт хранился в подъезде одного из домов на Кусинском шоссе. Правоохранители опросили соседей, которые рассказали обо всех приходивших в гости посторонних.

Как выяснилось, ноги, вернее, лыжи, подарку «приделала» одна из визитёрш. Уходя от своей знакомой, 36-летняя дама просто выбрала из стоявших в подъезде снегокатов один и взяла его для своего ребёнка. С нечистой на руку гражданкой провели беседу, после которой она вернула чужое. Но фигуранткой уголовного дела по статье «Кража», тем не менее, стала. После этого ЧП десятки семей оказались лишенными привычных всем коммунальных благ. Информации о том, когда разрешится проблема, нет. Жильцы лишь уточняют: приехавший в дом представитель мэрии дал номер телефона временной управляющей компании и отбыл. Бывшее общежитие на улице Румянцева вот уже несколько лет пользуется дурной славой. В 2019-м его обитатели даже пожаловались журналистам на условия жизни.

После того, как на входе убрали вахтёра, коридоры облюбовали тёмные личности. А из-за сырости людей одолевали насекомые. По данным мэрии, 40 процентов жилых помещений в пятиэтажке были муниципальными. Тогда же чиновники сообщили о том, что смета на ремонт помещений общего пользования составлена, но в первую очередь необходимо поменять канализационные стояки. Было ли это сделано, неясно, но в июле прошлого года на четвёртом этаже случился пожар. Причиной смерти, по предварительным данным, могло стать отравление выхлопными газами. Более точную установит судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следователи изучают записи с камер видеонаблюдения. Процессуальное решения будет принято по результатам проверки.

Замёрзшее тело 25-летнего мужчины 8 декабря было найдено в белом Логане на парковке у одного из магазинов на улице Урицкого в Златоусте. Получившие страшное известие родственники обратились в соцсетях к землякам — они просят жителей окрестных домов поделиться любой информацией и видео с камер наблюдения. По словам родителей, их сын не употреблял алкоголь, и в криминальный характер смерти они не верят. При этом ни в машине, ни в карманах погибшего не было обнаружено паспорта, денег и ключей от дома. И непонятно, когда закончился бы, если бы не спасатели. Встревоженные родственники 69-летнего охотника обратились в МЧС 2 декабря: ушедший на охоту мужчина не вернулся домой в назначенный срок. Было известно, что в лес в районе села Веселовка он уехал на личном авто. Координаты домика спасателям подсказали неравнодушные местные жители. До личного автомобиля охотника доставили на снегоходе.

Он остался жив благодаря умелым действиям сотрудников линейного отдела полиции и фельдшера медпункта. О том, что произошло, в соцсетях рассказала дочь пострадавшего Ольга Борисова. Герои города Златоуста! Плеханов Максим, старший сержант Линейного отдела полиции на станции Златоуст, Хасанова Наталья Олеговна, фельдшер медпункта железнодорожного вокзала, и Ховерко Алексей, старшина Линейного отдела полиции на станции Златоуст, более 20 минут оказывали реанимационные действия и боролись за жизнь моего отца до приезда скорой помощи. Они не сдавались, они боролись! И они спасли его! Вы спасли его жизнь! Когда случилось это ЧП, Ольга с мамой ждали отца в Трёхгорном. Но в Златоуст пришлось ехать им самим.

После реанимации в кардиологическом центре Златоуста мужчину перевезли в Миасс. Его состояние тяжёлое, но близкие не сдаются и верят — их родной человек будет жить. От нашей семьи низкий поклон!

Челябинская область. Новости

Все ДТП, произошедшие сегодня, новости происшествий на дорогах Челябинска и сводки ГИБДД. Последние сводки инцидентов, аварий и криминальных новостей в Челябинске и области. Челябинск и Челябинская область. Самые актуальные события, происшествия и обсуждения. смотреть онлайн последние новости Челябинска и Челябинской области. Последние сводки инцидентов, аварий и криминальных новостей в Челябинске и области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий