Новости буздяка и буздякского района

В Зианчуринском районе Башкортостана на автодороге в направлении Верхний Сарабиль — Кувандык произошла аварийная ситуация, в результате которой водители двух транспортных средств, автомобилей марки «Рено Логан» и «Лада Калина», 15.02.2024 Прокуратура Буздякского района намерена взыскать с бывшего главы сельсовета почти 1,5 млн рублей. Его признали виновным в превышении должностных полномочий при распределении социального жилья. Буздякские Новости, 15.10.1931, Буздяк, Россия. Доступны для просмотра фотографии, лайки, образование. Получайте аналитику и следите за друзьями, адресом и онлайн-статусом. Доска объявлений – свежие объявления частных лиц о продаже и покупке товаров всех категорий в Буздяке. Самый простой способ продать или купить вещи. Подать объявление бесплатно в Юле.

В Буздяке предпочитают и читают «Кызыл тан»

Завершается реконструкция системы водоснабжения и строительство банно-прачечного комплекса. В этом году в интернате открыта учебная квартира по обучению людей с ограниченными возможностями здоровья навыкам самостоятельного проживания. Ранее такая же квартира начала работу в Уфе. Руководитель региона ознакомился с условиями пребывания в учреждении, пообщался со специалистами и воспитанниками учебной квартиры. На эти цели было выделено свыше 14 млн рублей. Вместе с тем, по словам главного врача Айрата Хазиева, зданию требуются лифт и тёплый переход. Кроме того, в реконструкции нуждается поликлиника. Радий Хабиров поручил рассмотреть возможность включения этих объектов в Республиканскую адресную инвестиционную программу. Глава Башкортостана обсудил с руководством ЦРБ и муниципалитета вопросы привлечения медицинских кадров, обеспеченность необходимым оборудованием, организацию записи к врачу.

Как рассказал генеральный директор АО «Пищепром» Рамиль Камалетдинов, в настоящее время предприятие реализует инвестпроект по модернизации производства. Общий объем инвестиций составит порядка 365 млн рублей.

У Буздякского района это - бэлеш. Благодарю всех буздякцев за гостеприимство, достойную организацию мероприятия!

Если хотите попробовать и научиться готовить такой же бэлеш, добро пожаловать в Буздяк», - приводят слова депутата «Буздякские новости».

В нескольких местах упали деревья. В частности, возле редакции районной газеты сломанная береза упала на козырек магазина автозапчастей», — пишут Буздякские новости. Напомним, что вчера МЧС сообщал о резком усилении ветра до 20-25 метров в секунду и предупреждал о сильном, крупном граде.

Если хотите попробовать и научиться готовить такой же бэлеш, добро пожаловать в Буздяк», - приводят слова депутата «Буздякские новости». Также на фестиваль приехали солисты Башкирский государственной филармонии им. Хусаина Ахметова.

Депутаты избрали нового главу Буздякского района Башкирии

В Буздякском районе Башкирии с размахом отметили праздник плуга Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан.
Красивая презентация Буздяка и Буздякского района. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #буздякские_новости.
Буздякский район Сегодня, 15 ноября, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава республики Радий Хабиров объявил о назначении Ильнура Игдиева на пост руководителя Буздякского района.
Мой край родной- буздякский район – Детская библиотека филиал МБУК «Буздякская ЦБС» В ходе специальной операции на Украине погиб уроженец села Буздяк Ильмир Гималетдинов. Об этом на своей странице в соцсети «Вконтакте» сообщил глава администрации Буздякского района республики Ильнур Игдиев.
Буздяк Online - информационный портал о жизни города Буздяк и его жителей Официальный сайт общественно-политической газеты Бакалинского района Республики Башкортостан «Бакалинские зори».

Буздякский район Башкирии

ВКонтакте – универсальное средство для общения и поиска друзей и одноклассников, которым ежедневно пользуются десятки миллионов человек. Мы хотим, чтобы друзья, однокурсники, одноклассники, соседи и коллеги всегда оставались в контакте. местный житель. В Отдел МВД России по Буздякскому району поступило сообщение о нападении на 64-летнего жителя села Буздяк. Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процессаМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан». Буздякские новости: районная общественно-политическая газета: Выпуски за 2022 год 2022, № 32 (10859), 12 августа. рассказал первый заместитель главы администрации Буздякского района по сельскому хозяйству и агрокомплексу Ришат Багманов.

Буздякские Новости, 15.10.1931

В Башкирии на ремонт дороги в Буздякском районе израсходовано около 48 миллионов читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.
Буздякские новости @buzdyaknews Telegram канал В селе Картамак Буздякского района из-за обработки пшеничных полей химикатами у местных пчеловодов погибли все пчелы. Жители села считают виновной руководителя и совладелицу колхоза «Алга» Шафоат Хабибрахманову, сообщает Telegram-канале Mash Batash.

В Украине погиб выпускник Буздякского колледжа в Языково

Новости Буздякского района Республики Башкортостан. местный житель. В Отдел МВД России по Буздякскому району поступило сообщение о нападении на 64-летнего жителя села Буздяк. Возводится 30-квартирный социальный жилои дом по ул. Уртакульской, 26/1 в с. Буздяк. Произведены ремонтные работы в образовательных учреждениях района, школы готовы к началу нового учебного года. Гостей праздника с музыкой и песнями встречали сеголня в парке спорта и отдыха с. Буздяк Буздякского района. Мы рады приветствовать Вас на сайте Муниципального бюджетного учреждения культуры «Буздякская централизованная библиотечная система» МР Буздякского района Республики Башкортостан. Буздякские новости.

Буздяк Online

Радий Хабиров поручил рассмотреть возможность включения этих объектов в Республиканскую адресную инвестиционную программу. Глава Башкортостана обсудил с руководством ЦРБ и муниципалитета вопросы привлечения медицинских кадров, обеспеченность необходимым оборудованием, организацию записи к врачу. Как рассказал генеральный директор АО «Пищепром» Рамиль Камалетдинов, в настоящее время предприятие реализует инвестпроект по модернизации производства. Общий объем инвестиций составит порядка 365 млн рублей. Руководитель региона отметил, что в случае необходимости республика всегда готова поддержать завод.

Сам покупал их в студенческие годы. Поэтому растите и развивайтесь дальше! Радий Хабиров пригласил руководство предприятия в Уфу, чтобы рассказать о перспективах развития производства. Завод открылся два года назад на базе помещений бывшей райсельхозтехники.

Первоначальные инвестиции в проект превысили 100 млн рублей. Для производства стальной арматуры используются бывшие в употреблении трубы большого диаметра.

Самыми интересными участниками мастер - класса были заслуженная артистка татарского театра "Нур" Дамира Саитова, глава Чишминского поссовета Булат Валиуллин.

Они добавили яркий колорит своим участием. Флорида Байкова выразила огромную благодарность организаторам за приглашение, также участникам за то, что вместе провели этот день и получили массу приятных эмоций, впечатлений и, самое главное, опыта в области кулинарного искусства. Праздник удался на славу.

Также в некоторых почтовых отделениях появились новые услуги: здесь можно подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг, измерить температуру, давление и уровень кислорода в крови, самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале государственных услуг, распечатать и отсканировать необходимые документы. Наиболее массовыми из них стали бесплатный проезд детям участников СВО на общественном транспорте и бесплатное горячее питание для школьников и студентов колледжей.

Группа ориентировано на жителей с. Буздяк и Буздякского района П2. Любое объявление не связанное с Буздякским районом, то есть из другого населенного пункта, укажите.

Буздякская цбс

Так как малышам уделили много внимания, они ходили радостные и довольные. Фото: Петр Коннов Сначала пятилетний Андрей из Буздяка расстроился, что не смог прыгнуть дальше всех, но когда выиграл игрушку в другом конкурсе, обрадовался. Вытер слезы и с радостью демонстрировал приз. Фото: Петр Коннов - Впервые проводим соревнования по волейболу, перетягивании каната, армрестлингу между командами сельскохозяйственных предприятий.

Считаю, что в первую очередь это личный праздник аграриев, поэтому для них разработали интересную и развлекательную программу, - рассказал первый заместитель главы администрации Буздякского района по сельскому хозяйству и агрокомплексу Ришат Багманов. Некоторые районы из-за требований безопасности провели сабантуй на двух площадках, в поле и на закрытой территории. Возможно, в следующий раз и мы так сделаем.

Люди будут делиться мнением в социальных сетях, оставлять отзывы, а мы все проанализируем и учтем замечания. Фото: Петр Коннов Сабантуй уже подошел к концу, но люди долго не расходились. Кто-то доедал сладкую вату, кто-то покупал сувенирные украшения, а уфимец Равиль Исхаков переживал, что не смог выиграть денежный приз.

Он находился за рулем Daewoo Nexia не пристёгнутым. Другая авария зафиксирована на 4 км автодороги Буздяк — ст.

Объединяем схожие свои объявления услуги Уважаемые участники уважайте друг друга, не стоит грубить и оскорблять друг друга.

Все таки живем в одном районе!!!

На пост главы района претендовали два кандидата. Помимо Игдиева, заявлялся на конкурс глава Арслановского сельсовета Вакиль Хафизов. Конкурс был назначен на 3 ноября, но был отложен из-за объявления периода нерабочих дней. Ильнур Игдиев родился в июле 1979 года в деревне Шланлыкуль Буздякского района Башкирии.

Депутаты избрали нового главу Буздякского района Башкирии

Юла - доска объявлений в Буздяке, бесплатные частные объявления 27 ноября в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Буздякский район.
Новости Буздякский район (Башкортостан) В Буздяке завершается первый этап реконструкции парка отдыха и спорта.
Беспроигрышная ставка Ильнура Игдиева Рейтинг 4,4 на основе 18 оценок и 2 отзывов о точке продажи прессы «Буздякские новости», Республика Башкортостан, Буздякский район, село Буздяк, улица Кирова, 7. Напишите свой отзыв о точке продажи прессы.

В Украине погиб выпускник Буздякского колледжа в Языково

О районе. Городские и сельские поселения. В Зианчуринском районе Башкортостана на автодороге в направлении Верхний Сарабиль — Кувандык произошла аварийная ситуация, в результате которой водители двух транспортных средств, автомобилей марки «Рено Логан» и «Лада Калина», 15.02.2024 Представление включает только новости села Буздяк, и не включает прилегающих районов. Буздяк. Сегодня Буздякские 92 года. Буздякские новости. «Чтобы помнили». Под таким названием для учащихся школы №1 провели социально-патриотическую лекцию, посвященную памяти воинов – интернационалистов.

Буздякский район

Так, например, «Башагроинвест» экспортирует зерно. Селекционно-гибридный центр Башкирской мясной компании договорился о поставках свинины в Белоруссию. Буздякский консервный завод экспортирует продукцию в Казахстан и уже договорился о сотрудничестве с Узбекистаном. Экономическая ситуация, безусловно, повлияла на планы по развитию этих предприятий. Но сегодня все крепко стоят на ногах и отказываться от задуманного не намерены. Более того, есть и новые предприятия. Например, пекарня «Дом хлеба» в Буздяке. Здесь выпекают уже больше ста наименований хлебобулочной продукции.

В планах — расширить линейку до 500 видов. Думаю, до 15 июня отсеемся. Сегодня пахотные земли занимают 78 тысяч гектаров, из них 68 тысяч — посевные площади. В этом году увеличили их на 1300 гектаров — под зерновые культуры и сахарную свеклу. Рассчитываем на хороший урожай. Соответственно, на рост доли экспорта — как в аграрном, так и в промышленном секторе. От урожая зависит и развитие животноводства.

У нас сегодня 15 ферм для крупного рогатого скота и овец. Два хозяйства занимаются разведением лошадей. К числу крупных инвесторов относится сельхозпредприятие «Нерал-Буздяк», в прошлом году за счет использования оросительной системы на его полях собрали рекордный урожай сахарной свеклы — 856 центнеров с гектара. На фоне среднереспубликанского показателя — 225 — 250 центнеров сладких корнеплодов с гектара — это просто отличный результат. В этом же направлении развивается фермерское хозяйство Шафоат Хабибрахмановой с его крупным тепличным комплексом. Проект оросительной системы уже практически готов. Объем инвестиций составил около 400 млн руб.

Из 12 гектаров теплиц на сегодня введено 10 гектаров. В планах — выращивать овощи еще на двух гектарах и создать дополнительно 42 рабочих места. В прошлом году фермер ввела в эксплуатацию комплекс по переработке и сушке зерна. Два фермера в этом году выиграли гранты по программе «Молочная семейная ферма»: это крестьянско-фермерские хозяйства Айнура Хабирова сушильный комплекс, объем инвестиций — 44 млн руб. В этом году фермеры создадут рабочие места и закупят оборудование и технику. В топе жалоб — дороги — С какими проблемами чаще всего обращаются к вам жители района? Постепенно все острые проблемы снимаем.

Ремонтируем и прокладываем дороги — в этом году на них от федерального до местного значения выделено более 45 млн рублей. Многих интересуют сроки завершения строительства многоуровневой транспортной развязки на Буздякском перекрестке подрядчиком АО «Ханты-Мансийскдорстрой». Пока что темпы работ сдерживает переустройство магистральных нефтепроводов в этой зоне. Согласно контракту, развязка должна быть готова к концу октября. Работники Буздякского ДРСУ провели ямочный ремонт на территории Кузеевского сельсовета, продолжают работать в населенных пунктах Тюрюшевского и Арслановского сельсоветов. Ремонт дорожного покрытия ведется в Буздяке и других селах и деревнях. На втором месте по числу обращений — состояние сельских клубов: больше половины их в аварийном состоянии.

В 2022 году модернизировано 20 почтовых отделений. В обновленных отделениях почтовой связи установлены окна, кондиционеры, современная мебель, произведена замена системы освещения, отопления, водоснабжения, а также канализации, для маломобильных людей установлены пандусы, широкие дверные проемы, кнопки вызова сотрудников.

Сообщения об этом распространились по социальным сетям.

В частности, о разгулявшейся стихии сообщили в Буздякском районе. Жители района сообщили, что сначала на них обрушился град, уничтоживший огороды, а затем он перешел в сильный ливень.

В обновленных отделениях почтовой связи установлены окна, кондиционеры, современная мебель, произведена замена системы освещения, отопления, водоснабжения, а также канализации, для маломобильных людей установлены пандусы, широкие дверные проемы, кнопки вызова сотрудников. Также в некоторых почтовых отделениях появились новые услуги: здесь можно подтвердить или восстановить учетную запись на портале госуслуг, измерить температуру, давление и уровень кислорода в крови, самостоятельно получить электронные государственные услуги через личный кабинет на портале государственных услуг, распечатать и отсканировать необходимые документы.

Буздяк Online

В нынешнем году в регионе на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется привести в порядок около 74 километров региональных дорог. Главный редактор: Шарафутдинов Руслан Михайлович.

Наши ребята, новосибирцы, ехали в Нск и попали под грузовой авто. Машина разбита. При аварии из машины убежала собака!!! В прошлом взята из приюта.

Худайбердина д.

Буздяк: 47-летний водитель «Лады Гранты», местный житель, от полученных травм скончался в отделении реанимации Буздякской центральной районной больницы.

Буздяк состоялись праздничные торжества, посвященные празднованию 78-й годовщины Великой Победы. Организованы: возложение цветов, гирлянды Славы и минута молчания на Монументальном ансамбле Павшим Героям в годы Великой Отечественной войне 1941-45 годов и в Комсомольском парке - к Алее Героев, Парад Победы на Площади имени 50-летия Октября, поздравление Главы Администрации Буздякского района Игдиева Ильнура Вильмеровича, театрализованный праздничный в Парке спорта и отдыха.

Праздничный концерт начался с пролога-танец под легендарную песню «Синий платочек»-символа Великой Отечественной, начало войны, как девушка и парень прощаются, мужчины уходят на фронт, где участвовали народный ансамбль народного танца «Омет» рук. Буздяк дир. Сакаев И. Хуснуллин М. Концертную часть открыл сводный хор культработников района рук.

Розалия Смакова , флагоносцы -обучающиеся школ районного центра.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий