Новости белый яр верхнекетский район томская область

Фонд «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области». ул. Карла Маркса, д. 7, оф. 114; приемная/факс: (3822) 903-971 Телефон горячей линии (3822) 903-966. info@ В советские годы Белый Яр называли лесозаготовительной столицей Томской области. Сегодня здесь работает больше 70 малых предприятий. Свое будущее район связывает с вхождением крупного инвестора по лесозаготовке и лесопереработке. 16 ноября состоялся выезд в п. Белый Яр Верхнекетского района Томской области. Сотрудники и волонтеры Фонда «Сибирь-СПИД-Помощь» провели для учащихся школ и студентов профессионального училища программу «Маршрут безопасности». — Пропавшая семья найдена сотрудниками полиции на дороге, ведущей из населённого пункта Суйга Молчановского района в посёлок Белый Яр Верхнекетского района вблизи населённого пункта Нибега Верхнекетского района, — рассказали в пресс-службе.

Глава Томской области Владимир Мазур поручил подготовить проект новой поликлиники в Белом Яре.

В Томской области в поселке Белый Яр 45-летний мужчина получил ожоги во время пожара на катере. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области. Белый яр скандал_СЮЖЕТ NEW Скандал назревает в поселке Белый Яр Верхнекетского района. Местные предприниматели обвиняют бывшего главу района Алексея Сидихина в незаконном захвате сероводородной скважины. УФНС России по Томской области проводит информационную кампанию о порядке предоставления налоговых льгот при налогообложении имущества за 2023 год и о получении налогового уведомления в электронном виде.

Томский губернатор обсудил с жителями Верхнекетья планы на год

Из содержания : Стр. С заботой о людях : [интервью с ведущим специалистом юрисконсультантом в Верхнекетском подразделении Андреем Михайловичем Штро]. К портрету героя : [о Наставко Владимире Семеновиче, Почетном жителе Клюквинки, работавшем в Ингузетском леспромхозе Белоярского лесопромышленного комбината, размещавшемся в поселке Клюквинка Верхнекетского района Томской области].

Глава Алтайского района Ирина Войнова в своих соцсетях рассказала: жителям райцентра нужен цивилизованный прощальный зал что-то похожее на зал по Кожевенной в Абакане. Об этом люди говорят сами. И уже в эту среду предприниматель представит проект мемориального комплекса «Парк памяти» он появится в паре километрах от села.

Объекты будут выбирать сами жители: 15 марта стартует голосование за объекты будущего года. Приглашаю всех верхнекетцев принять активное участие и самим решить, где наводить порядок в первую очередь», — обратился к жителям Владимир Мазур.

При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!

Чтобы «зацепить» и увлечь молодежь разработан однодневный интенсив по принципу компьютерных игр и популярных марафонов. Здесь и интерактивная лекция, и квиз о российских этносах, и тренинг по этнической и гражданской идентичности, который в игровой форме заставляет задуматься над вопросами «А какой я национальности и насколько мне это важно?

Своими впечатлениями от полученных знаний участники интенсива делятся в творческой форме и снимают собственные социальные ролики о самобытных традициях, дружбе и взаимопомощи. Лучшие видео покажут на итоговом фестивале социальных роликов о межнациональных отношениях. Заряженная многонациональная команда «молодежки» уже провела программу «ProЭто 2. До конца года такая насыщенная программа охватит восемь районов: Томский, Асиновский, Зырянский, Кривошеинский, Первомайский, Тегульдетский, Чаинский и Шегарский.

Еще один молодежный проект «Наличники Томска — культурный код города» знакомит с сибирскими традициями деревянного зодчества.

Су-34 и «Ураганы» накрыли скопление резервов врага в Часов Яре

Верхнекетский, в 2014 году он отметил свое 75-летие. Центром района является поселок городского типа Белый Яр, расположенный на левом берегу реки Кеть, в 300-х километрах севернее Томска. Россия / Томская область / Верхнекетский район. Накануне в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области произошло ДТП. На Советской, 16 84-летний водитель на ВАЗ-2121 сбил двух школьниц. Об этом сообщают в томской полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, в Верхнекетском районе произошел пожар на площади 270 квадратных метров, в результате которого были уничтожены три жилых дома в селе Белый Яр.

Архив метки: Белый Яр

МАУ культура Ярково Тюменская область. Верхнекетский ВК. В субботу, 17 сентября, в поселке Белый Яр Верхнекетского района Томской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные 80-летию со дня его образования, сообщает пресс-служба областной администрации. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое другое. Здесь же вы найдёте исполнителей услуг и работу в вашем городе. В советские годы Белый Яр называли лесозаготовительной столицей Томской области. Сегодня здесь работает больше 70 малых предприятий. Свое будущее район связывает с вхождением крупного инвестора по лесозаготовке и лесопереработке. Об этом 28 декабря в своём телеграм-канале сообщила глава Верхнекетского района Светлана Альсевич. Новогодняя ёлка установлена в посёлке Белый Яр Томской области. Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Томской области совместно с коллегами из МВД задержали мужчину в городе Набережные Челны Республики Татарстан, подозреваемого в двойном убийстве, совершенном 30 лет назад в Томской области.

Мужчина ударил мальчика на территории школы в селе Томской области и попал на видео

В частности, на дороге, которая ведет к конкурентам по бизнесу. Но районные чиновники почему-то этого не замечают. Разобраться в проблеме обязаны районные власти. Вплоть до требования снести самострой, если таковым здание признает суд. Но до сих пор этого не сделали. Зато, как утверждают, разбираются в проблеме со скважиной.

Похоже, скандал в Верхнекетье только начинается. Нашли в тексте ошибку?

Впервые в программу праздника включен конкурс «Молодой охотник», в котором соревновались девять юношей в возрасте от 15 до 17 лет. Ребята прошли три испытания: охотничью викторину, эстафету, стрельбу из арбалета. По итогам пяти этапов соревнований лучшим стал верхнекетский охотник Алексей Лисицын.

По его словам, главное в этом событии — восстановление духовной преемственности поколений.

Ведь 5-я заповедь Священного Писания гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Это единственная заповедь, в которой Бог обещает продление рода, если мы с почтением с родителями обращаемся и в этой жизни и после смерти поддерживаем о них добрую память и молимся о их упокоении.

В посёлке находится конечная станция Белый Яр Томской железнодорожной ветки введена в эксплуатацию 5 октября 1977 года.

Климат в посёлке умеренно -холодный. Количество осадков значительное, даже в засушливые месяцы. По классификации климатов Кёппена — влажный континентальный климат с тёплым летом индекс Dfb.

Маоу культура

Как добавить группу в каталог? Для того, чтобы добавить свою группу в каталог, Вам нужно установить в нее бота модератора чатов ChatKeeperBot. После этого вы сможете настроить видимость своей группы, категорию и описание и сразу получить новых активных пользователей для своего сообщества.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

То есть не вечная мерзлота, но довольно фигово. Посёлок основан в 1930 году. Район огромный, лесной. Это место ссылок, и отправляли сюда далеко не только «политических»… Население — потомки этих самых ссыльных, да те, кто в советское время приехал сюда за длинным рублём и вовремя не успел смотаться. Лесная промышленность развалилась сразу после распада СССР.

Частников, которые довольно хорошо зарабатывали на богатствах района, в начале двухтысячных добил Лесной кодекс, принятый в 2007. Был лисятник, где разводили чернобурых лис. В 90-е там просто раскрыли двери и выпустили производителей ценной пушнины на волю. Жрать нечего стало. Работать здесь негде. Ну, разве что в бюджетной сфере. Ну, можно ещё барыгой или полы мыть. На этом — всё. Никаких производств, кроме нескольких лесопилок, где работа чрезвычайно сезонна. Неделю есть работа — месяц нету.

Томск, как известно — тупиковая ветка Западно-Сибирской железной дороги. Так вот, Белый Яр — тупик тупика. За нами дорога заканчивается. Отсюда многие проблемы. Были бы мы транзитными, и жизнь, глядишь бы…слегка забурлила. В планах протянуть ЖД ветку до Красноярска. Но я этого точно не застану. Я приехала впервые в гости к жениху. Чистый как я тогда думала, но об этом позже воздух. А я любитель тихой охоты грибов, кстати — навалом.

И НЕБО! Поезд прибывает в Белый Яр ночью. Я взглянула на небо, и сначала не поняла — почему оно такое большое. От горизонта до горизонта…Потом дошло — домов высоких нет. И освещения, кстати, тоже. Только две центральных улицы. Стоит свернуть — и темнота — хоть выколи глаз… Одна из двух центральных улиц — Свердлова. Если вам так показалось — вы не видели деревень. Как-то отправилась я по заданию редакции да, там есть даже газетёнка, об этом тоже после по деревням района. Тут я, городской житель, деревни-то и нюхнул… Один магазин типа «сельпо», маленькая деревянненькая школка, фонарик по ночам освещает лишь крыльцо администрации.

Дороги, покрытие которых — грязь. Покосившиеся чёрные домики и сараи… Зимой люди живут в летних кухнях, потому что дом топить дорого… Это в лесном-то районе. Когда в Белом Яре открылся супермаркет «Холди», с периферии так тут деревни называют хлынул поток в банки!!! В день открытия лезли по головам, чтобы скорее нахапать…Как же это унизительно…жить в деревне в районе, приравненном к крайнему северу…. Свершилось — переезжаем Итак, вернёмся к переезду, в далёкий уже 2007 год. Подружив населёнными пунктами несколько месяцев, обдумывая, куда же всё-таки переехать — будущему мужу ко мне, или мне к будущему мужу, я-таки решилась перебраться поближе к земле Основным условием переезда была покупка благоустроенной квартиры, ибо топке всяких печек я обучена не была, и заниматься этим в мои планы не входило. Супруг нашёл отличный вариант — трёхкомнатная довольно большая квартира в двухэтажном кирпичном доме, с центральным отоплением, участком земли 2 сотки прямо за домом и гаражом с погребом. Стоило всё это удовольствие на тот момент всего 500 тысяч. К слову сказать, через месяц цена нашей квартиры составляла уже 1 млн. Так что повезло, в принципе.

Работу, к слову сказать, я нашла сразу. Местная газета «Заря Севера» с радостью распростёрла свои объятия профессиональному журналисту. Зарплата меня, мягко скажем, не порадовала.

Ведь 5-я заповедь Священного Писания гласит: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Это единственная заповедь, в которой Бог обещает продление рода, если мы с почтением с родителями обращаемся и в этой жизни и после смерти поддерживаем о них добрую память и молимся о их упокоении. Установка памятного креста стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Пятеро захлебнулись насмерть в съехавшей в канаву на томской трассе иномарке

Все неравнодушные могут присоединиться к акции. Ждем в школе с 15. Все для наших! Все для Победы!

У каждого из нас есть своя малая Родина — это тот уголок земли, где мы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители и друзья. И в душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине. И чтобы эта любовь никогда не угасала... Читать дальше ».

В течение всего времени проведения работ депутаты Совета Белоярского поселения от фракции «Единая Россия»» контролировали ход работ на этом этапе. Депутат Совета Белоярского городского поселения Вячеслав Медведев заявил, что второй этап благоустройства будет реализован в 2024 году. На следующий год планируется строительство универсальной спортивной площадки, устройство ворткаут площадки, установка тренажеров, детского игрового оборудования, велопарковки, устройство покрытий из резиновой плитки на спортивных и детских площадках, установка беседки, озеленение территории, устройство ограждения», — разъяснил Вячеслав Медведев.

Пресс-служба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Из провинции в провинцию или история большой ошибки

В Белом Яру Верхнекетского района открыли свою «Стену Памяти». Стела в виде слова «Победа» украшена фотографиями участников Великой Отечественной войны, родные и близкие которых живут в Верхнекетском районе. В этом году программа охватывает пять районов, среди которых и Верхнекетский. В конце июня представители Палочки – среди них были Ирина Янченко и Гульнара Корягина – предприняли экспедицию по заброшенным поселениям родного района. В Белом Яру Верхнекетского района открыли свою «Стену Памяти». Стела в виде слова «Победа» украшена фотографиями участников Великой Отечественной войны, родные и близкие которых живут в Верхнекетском районе. С 1 по 3 марта в поселке Белый Яр Верхнекетского района прошли XXXV областные сельские зимние спортивные игры «Снежные узоры», в соревнованиях участвовали более 500 спортсменов из всех сельских районов Томской области.

Финал муниципального этапа, Верхнекетский район Томской области

Новости Отделение Информация для жителей Контакты отделения и клиентских служб. Рыбалка в Томской области Верхнекетском районе, на озере Кирилкино. Пожар в сарае Белый Яр Верхнекетский район Томская область улица Чапаева 93Подробнее. Администрация Высокоярского сельского поселения Бакчарский район Томской области. Контакты. Решением Томского облисполкома от 14.10.1961 №320 Белый Яр поменял статус с "село" на "рабочий поселок". В настоящее время рабочий поселок Белый Яр является административным центром Верхнекетского района. Белый Яр Верхнекетский район.» Телеграм группа Проблемы нашего района. Белый Яр Верхнекетский район. Проблемы р-на и всё, что с этим связано.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий