Новости беларуськалия

3 ноября на ОАО «Беларуськалий» произошел инцидент, в результате которого пострадали пять человек. собрал информацию о произошедшем. 9 августа 2021 года США ввели санкции в отношении ОАО «Беларуськалий». Всем хозяйственным субъектам США было указано прекратить свои сделки с «Беларуськалий» до 8.

ЧП на «Беларуськалии»: пострадавших с тяжелыми травмами госпитализировали

Днем в пятницу, 3 ноября, на "Беларуськалии" произошло ЧП, в результате которого тяжелые травмы получили 5 работников. 16.10.2023 Последние новости по тегу 'беларуськалий'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья. Украинские власти арестовали удобрения «Уралкалия» и «Беларуськалия». Об этом 6 февраля сообщили в пресс-службе офиса генпрокурора Украины.

Новости по теме: БЕЛАРУСЬКАЛИЙ

Иван Головатый, генеральный директор ОАО «Беларуськалий»: Уважаемый Александр Григорьевич, сегодня предприятие работает с 80-процентной загрузкой мощностей. Это уже гораздо выше, чем было даже в начале года. И ваше поручение по производству реализации на экспорт не менее 8 миллионов тонн будет выполнено. По итогу девяти месяцев 2023 года на экспорт отправили 6,5 миллиона тонн калийных удобрений.

На месте происшествия работает Следственный комитет, более подробная информация будет известна позже. Как рассказал следователь Солигорского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь Леонид Бородко, машинист горно-выемочных машин 1977 года рождения, находясь на подземном горном участке — 4 на отметке 450 м , в ходе обслуживания насосной станции нарушил технику безопасности и требования по охране труда, а именно не закрепил шлангопровод для слива эмульсии, который под воздействием высокого давления нанес удар работнику в области головы. В результате этого шахтер получил телесные повреждения — по предварительным данным, закрытую черепно-мозговую травму и травму глаза. Пострадавший помещен в реанимационное отделение Солигорской ЦРБ.

В феврале сотрудники правоохранительных органов Украины арестовали 170 вагонов с минеральными удобрениями компаний «Уралкалий» и «Беларуськалий», которые находились в Николаеве на территории Морского специализированного порта.

СК работает на месте ЧП на территории "Беларуськалия" 04. Как сообщалось, днем 3 ноября в процессе спуска в шахту 5 работников предприятия в возрасте от 25 до 38 лет были травмированы. Пострадавшие с телесными повреждениями разной степени тяжести госпитализированы в учреждения здравоохранения, где им оказывается необходимая квалифицированная медицинская помощь.

«Беларуськалий» остановил работу

После совещания Александр Лукашенко провел встречу с генеральным директором «Беларуськалия». Президент поинтересовался итогами работы предприятия. Беларуськалий — белорусское предприятие-производитель калийных минеральных удобрений; открытое акционерное общество. Расположено в городе Солигорск в Минской области. Последние новости по теме Беларуськалий. На предприятии побывали представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ.

В Литве сформирован арбитраж по делу Беларуськалия

Беларуськалий. Ежедневная информационная программа. Оперативно знакомит радиослушателей с наиболее важными и значимыми событиями Союзного государства. Последние новости [ Новости с фото ]. Результатов: 374. Число пострадавших при аварии на шахте «Беларуськалия» возросло до пяти. В ходе встречи 22 сентября главы государства с руководителем "Беларуськалия" в Солигорске, который является крупным центром горно-химической промышленности страны. Позднее санкции к "Беларуськалию" применил Евросоюз.В результате транзит удобрений "Беларуськалия" от белорусской границы до Клайпедского порта. Рабочие «Беларуськалия» — крупнейшего в Белоруссии и одного из крупнейших в мире производителей калийных удобрений — остановили шахты в Солигорске. Введение санкций в отношении белорусских калийных удобрений приведет к росту цен на продукты во всем мире, заявил трейдер «Беларуськалия».

Осторожно, мошенники! В соцсетях от имени «Беларуськалия» предлагают легкий доход

Несчастный случай в шахте «Беларуськалия». Как здоровье пострадавших? последние новости по теме на сайте АБН24. «Беларуськалий» начал отгружать сырье через порты РФ.
В профсоюзе «Беларуськалия» опровергли новости о полной остановке предприятия Забастовка на ОАО "Беларуськалий" продолжается на большинстве его производств, добыча руды не осуществляется.

Будет еще много арбитражей: в Литве оценили жалобу "Беларуськалия"

Министр транспорта Литвы Марюс Скуодис назвал "нормальной процедурой" обращение в международный арбитраж белорусского производителя калийных удобрений "Беларуськалий" с требованием к Литве компенсировать убытки за разрыв договора о железнодорожном транзите удобрений в Клайпедский морской порт. Ранее сообщалось , что "Беларуськалий" требует возмещения ущерба в размере одного миллиарда евро. У Литвы они уже были, и я не сомневаюсь, что их будет еще много. Это нормальная процедура, когда какая-то страна обжалует то или иное положение с учетом межправительственных соглашений", — заявил Скуодис литовским СМИ.

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что ситуация вокруг "Беларуськалия" нанесла большой вред репутации государства. После этого литовское правительство заявило, что расторгает контракт на перевозку белорусского калия с 1 февраля, ЛЖД уже официально уведомила об этом "Беларуськалий". В правительстве Литвы признали договор с белорусским предприятием угрозой для национальной безопасности. Эксперты прогнозировали, что экономике может грозить ущерб от 1 миллиарда евро.

На западном берегу Кольского залива уже подобраны два оптимальных участка под размещение терминала", - сказал губернатор. Он выразил надежду, что в начале 2023 года Россия и Белоруссия утвердят финансовую модель проекта. Он отметил, что сотрудничество с Белоруссией затрагивает различные сферы. Так, Мурманская область приобретает в Белоруссии троллейбусы, автобусы и коммунальную технику. Одна из российских авиакомпаний рассматривает возможность восстановить прямой рейс Мурманск- Минск. Сотрудничество также налажено в горнопромышленной сфере.

По предварительной информации медиков, жизни работников предприятия ничего не угрожает. Позже появился официальный комментарий «Беларуськалия»: «Около 16:30 работники рудника спускались в клети на горизонт — 445 метров. В результате опускания клети ниже установленной отметки пять человек получили травмы. Был введен план ликвидации аварии.

В профсоюзе «Беларуськалия» опровергли новости о полной остановке предприятия

Суд Литвы отказался возобновлять дело по транзиту «Беларуськалия» ОАО "Беларуськалий". Официальная страница о жизни промышленного гиганта Оперативные новости и объявления, возможность задать вопрос и получить официальный ответ.
"Беларуськалий" в условиях санкций наращивает поставки в Китай Об этом сообщает Следственный комитет РБ. Работа на месте происшествия продолжалась всю ночь. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен.
Будет еще много арбитражей: в Литве оценили жалобу "Беларуськалия" - 16.11.2023, Sputnik Литва Возможным выходом из тупика для «Беларуськалия» действительно является расширение поставок в страны Азии, прежде всего в Индию, Китай и Японию.
Новости по теме: БЕЛАРУСЬКАЛИЙ Последние новости по теме Беларуськалий.
ОАО "Беларуськалий" 2024 | ВКонтакте Читайте последние новости. Белорусский Бизнес портал деловых событий. Значимые события и новости. Актуальная информация в сфере экономики, компаний и финансов.

Тег: Беларуськалий

Один из крупнейших мировых производителей калия «Беларуськалий» не останавливал работу. Предприятие продолжает работать на сниженных мощностях, рассказал глава его. Один из крупнейших мировых производителей калия «Беларуськалий» не останавливал работу. Предприятие продолжает работать на сниженных мощностях, рассказал глава его. Беларуськалий — все новости по теме на сайте издания

«Беларуськалий» остановил работу

13 сентября 2023 года в рамках международного сотрудничества с Госпромнадзором Республики Беларусь представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и. Об этом сообщает Следственный комитет РБ. Работа на месте происшествия продолжалась всю ночь. Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области проведен. В социальных сетях белорусам начали приходить рассылки якобы от «Беларуськалия» с предложением «легкого заработка». Авторы таких постов. Из-за западных санкций Литва расторгла контракт на транзит белорусских удобрений на сумму €1 млрд в год. По подсчетам экспертов, «Беларуськалий» потеряет треть экспорта. В понедельник Лобяк сказал Рейтер, что считает альянс выгодным. "Рано или поздно Уралкалий и Беларуськалий должны объединиться" — считает аналитик Уралсиб Кэпитал Денис Ворчик.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий