Новости ардатовского района

Сообщество №1 в Ардатове и Ардатовском районе. В оперативную работу привлечена служба питания Ардатовского района под руководством Ардатовского райпо. Последние новости Ардатовской епархии. Глава Мордовской митрополии встретился с преподавателями Ардатовского района. Огонь, охвативший пять жилых домов, локализован в Ардатовском районе Нижегородской области, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. Новости Ардатовского района Нижегородской области. Двум собакам из нижегородских колоний ищут новый дом 17 дней назад Пенсионерка погибла в пожаре в Ардатовском районе. Объявление от 14.07.2015года "О проведении конкурса на замещение должности главы администрации Михеевского сельсовета Ардатовского муниципального района.

Все новости Ардатова

  • Ардатовский район, Нижегородская область, Сайт газеты Наша жизнь
  • Финны и Орда
  • Ардатовский муниципальный округ
  • Новости по теме
  • В Ардатовском районе отремонтировали 6 км дорог
  • Активисты Ардатовского благочиния Выксунской епархии собрали гуманитарный груз для участников СВО

В Ардатовском районе — массовое новоселье

Блокада Ленинграда стала символом героизма и стойкости, объединившем страну в стремлении противостоять врагу и защитить свою Родину. Сегодня мы вспомним о том, как ардатовцы не остались в стороне и помогали блокадному Ленинграду, как на «Ардатовской земле» оказались «ленинградские дети» и началась история Ардатовского «Ленинградского детского дома». Изможденные и голодные дети нашли в Ардатове приют и заботу.

В результате — под окнами пенсионерки раскинулись роскошные ветви, а макушка — перемахнула за крышу дома. Несколько дней назад соцсети разразились новостью — эту самую ель срубила городская администрация, причем к пенсионерке отнеслись не самым лучшим образом.

Ардатов: «Говорю: "Сейчас встану, попробуйте, притроньтесь", а они: "Вставать около неё не будем". Привязали ремни, залез человек туда на ёлку и там к макушке привязал. И прыгал тут около меня, буквально вот так вот руками загораживал какой-то из них зам, инженер, что ли. И вот он меня буквально отталкивал, хватал и за одежду.

Говорю: "Попробуй только дотронься". Я говорю: "Что, и в сугроб зароете? Такого удара по себе, по своей жизни, ко мне, как к человеку, в жизни никто не относился». Помятую в процессе транспортировки ель установили у местного ДК.

И хотя вследствие греха человек нарушил сотворённую Богом гармонию, тем не менее, он окончательно не утратил чувства бытия своего Творца, и оно осталось запечатленным в сердце каждого по свойству нашей природы. Но раскрыть эту тайну без Самого Создателя всего сущего человек самостоятельно уже не мог и восстановление разрушенного оказалось ему не по силам. Он искал и не находил, взывал и не получал ответов. Многие тысячелетия человечество, окончательно не потерявшее внутреннюю тягу к своей подлинной жизни, искало путь к возвращению утраченного «отчего дома», того призвания, каким наделил его Сам Господь. Человечество до Рождества Христова переживало последствие первородного греха и пребывало в состоянии духовного падения. Небо было закрыто. Но при этом, человечество находилось в ожидании исполнения древнего пророчества о том, что в мир должен прийти Искупитель и «Семя Жены сотрет главу змия» Быт.

Изможденные и голодные дети нашли в Ардатове приют и заботу. Для них делали все, чтобы ужас войны остался в прошлом. Если бы не война, они, наверное, никогда бы даже не узнали о существовании маленького провинциального поселка.

Рп5 ардатов нижегородской области - фото сборник

Канал автора «Газета "Маяк"» в Дзен: Общественно-политическая газета Ардатовского муниципального района Республики Мордовия. Новости глубинки страны. Последние новости Ардатовской епархии. Глава Мордовской митрополии встретился с преподавателями Ардатовского района. Представители мэрии Ардатовского района объяснили, почему срубили ель во дворе многоквартирного дома. Последние новости Ардатовской епархии. Глава Мордовской митрополии встретился с преподавателями Ардатовского района.

С федоровской «Воли» выбили 9 лямов в пользу Мордовии!

24 сентября в парке г. Ардатов, в рамках месячника пожилых людей, Советом ветеранов Ардатовского района проведены соревнования по городошному спорту. В Ардатовском районе завершена программа переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. С первыми новосёлами пообщался Алексей Богородицкий. Днем 15 апреля текущего года произошел крупный пожар на улице Солнечная в с. Личадеево Ардатовского района. В Ардатовском районе Республики Мордовии в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2023 году были завершены ремонтные работы на автомобильной. Официальный канал администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской областиАрдатовский муниципальный район – это одно из древнейших поселений. Ардатовский округ — все новости по теме на сайте издания

Администрация Ардатовского района

Официальная группа Администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области Официальный сайт. Огонь, охвативший пять жилых домов, локализован в Ардатовском районе Нижегородской области, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе регионального ГУ МЧС России. АРДАТОВСКИЙ РАЙОН. Ардатовские полицейские получили оценку своей деятельности от граждан. Информационно-развлекательное мероприятие “Ардатовские новости в картинках” с презентацией фотографий и видеоматериалов, отражающих жизнь и события района. Администрация Личадеевского сельсовета Ардатовского муниципального района Нижегородской области в соответствии с п. 5.1 ст. 13.01.2023 Ардатовский район.

Страшная авария произошла в Ардатовском районе

Он договорился о вызове девушки и получил реквизиты на оплату услуг. Студент перевел 9,5 тыс. Через некоторое время ему перезвонили и сказали, что этих денег мало и нужно доплатить. Парень понял, что его обманули и обратился в правоохранительные органы. Фото: Прокуратура РМ.

Есть возможность высвободить ресурсы из областного дорожного фонда, которые сейчас идут на трассы регионального и муниципального значения, и направить их в помощь муниципалитетам. В первую очередь это касается дорог, связывающих населенные пункты, по которым, в том числе перевозят школьников, а также дорог на территориях, которые интересны потенциальным инвесторам.

Есть конкретные проекты, развитие которых зависит от инфраструктуры, в одном случае дорог, в другом — системы канализации. Мы готовы оказывать поддержку из областного бюджета инвесторам», - отметил глава региона. Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Подробности появились в сюжете программы «Кстати». Новогодняя ель на главной площади в Ардатове оказалась деревом с улицы Зуева. Оно росла перед домом 80-летней Александры Ивановны, но без спроса было спилено на прошлой неделе. Глава районной администрации Георгий Жданкин признался, что раньше пилили деревья на праздник в лесу. Теперь красивых елок там не осталось, и власти решили взять дерево с улицы.

Согласно Налоговому кодексу РФ, прокурор вправе санкционировать действия налогового органа по аресту имущества налогоплательщика-организации для обеспечения решения о взыскании налога, пеней, штрафов. В связи с этим прокуратура санкционировала частичный арест имущества организации. В настоящее время организация-должник произвела предусмотренные законом налоговые выплаты в полном объеме. Следует отметить, что в текущем году это уже не первый «наезд» на «Волю». Так, Арбитражный суд РМ по иску прокуратуры республики признал недействительным договор купли-продажи земельных долей, заключенный между администрацией Куракинского сельского поселения Ардатовского района и местного ООО «Воля». На это общество отныне возложена обязанность — возвратить земельные доли!

Официальные сетевые ресурсы

  • Смотрите также
  • Рекомендации
  • В Ардатовском районе Мордовии школьники и росгвардейцы провели совместную акцию
  • Ардатовский район Мордовии
  • Главные новости
  • Представлен новый прокурор Ардатовского района республики

Появились фото с крупного пожара в Ардатовском районе

Школа родственного ухода 14-02-2024 ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» напоминает, что одним из мероприятий по внедрению регионального проекта системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста - это организация деятельности при учреждениях социальной защиты «Школы родственного ухода». В нашем учреждении Школа родственного ухода функционирует с 2019 года. Фотоконкурс «Мамы и дети в национальных костюмах» 12-02-2024 ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району Республики Мордовия» информирует, что РОО «Интернациональный союз женщин» объявляет прием заявок на 5-й международный фотоконкурс «Мамы и дети в национальных костюмах». Размер республиканского материнского семейного капитала проиндексирован 09-02-2024 ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» сообщает, что одной из мер социальной поддержки многодетным семьям предоставляется право получения республиканского материнского семейного капитала в соответствии с Законом Республики Мордовия от 18 октября 2011 г. Порядок оформления опеки над недееспособным гражданином после вступления в силу решения суда о признании совершеннолетнего гражданина недееспособным 09-02-2024 ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» информирует, что на момент решение суда, которое вступило в законную силу, необходимо предполагаемому опекуну обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства с пакетом документов, определенным постановлением Правительства Российской Федерации от 17. Всероссийский проект «Многодетная Россия» 06-02-2024 В Год семьи социально значимые мероприятия для семей с детьми и с их участием пройдут во всех субъектах Российской Федерации. Меры социальной поддержки при приобретении жилья для семей с детьми 05-02-2024 ГКУ «Социальная защита населения по Ардатовскому району РМ» напоминает, что семьи, родившие второго и последующих детей после 01. Для данной категории граждан предоставляется возможность приобретения жилья на первичном рынке на территории Республики Мордовия, как с внутренней отделкой, так и без отделки.

Ежегодно в конкурсе участвуют тысячи предприятий практически всех субъектов РФ, Администрации которых оказывают существенное содействие его проведению. Благодаря основным характеристикам — стабильности, масштабности, демократичности, двухступенчатому отбору на региональном и федеральном этапе — Конкурс «100 лучших товаров России» с 1998 года остается популярным среди товаропроизводителей. Постоянный интерес к конкурсу обусловлен и тем, что он дает возможность конкурсантам самостоятельно дать оценку конкурентосостоятельности своей продукции и получить общесистемное представление о состоянии своей деятельности на предмет соответствия современным требованиям.

Читайте нас в Следователи СК проводят проверку Жители Ардатова пожаловались на жилье, которое построили для детей-сирот. Они записали видео и обпубликовали его в социальных сетях. Так, дети-сироты, получившие одну из злополучных квартир рассказали, что в новом жилье нет вытяжек, зато есть конденсат на стенах, плесень от сырости и неубранный строительный мусор.

В свою очередь, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Алексей Антонов, который также принял участие в обсуждении, отметил важными вопросы, связанные с активным долголетием, а именно — инициативу организации досуга для людей старшего поколения и создания условий для занятий спортом. В скором времени обсудим опыт других муниципалитетов, разработаем программы, по которым смогут заниматься люди старшего возраста, будем привлекать специалистов в различных сферах. Тут же можно задействовать и молодежь, именно она может помочь нашему старшему поколению в получении новых полезных навыков», — сказал Алексей Антонов. Как отметил Георгий Жданкин, предложения, независимо от того, войдут они в актуализированную Стратегию или нет, уже сейчас будут взяты в работу. Мы все их обязательно уже сейчас возьмем в работу.

Стратегия еще пять лет назад дала импульс для развития наших территорий. В 9,5 раза увеличились инвестиции в основной капитал, а это позволило создать высокооплачиваемые рабочие места, в частности, за счет строительства свинокомплекса. И сегодняшняя встреча позволяет нам сформировать стратегические задачи для дальнейшего развития округа», — сказал глава МСУ Ардатовского муниципального округа. Напомним, что в конце августа 2023 года на Нижегородской ярмарке состоится региональный форум «Вместе мы можем больше», где итоги работы стратегических сессий представят губернатору Глебу Никитину и нижегородцам. Форуму будут предшествовать 58 территориальных и 13 отраслевых стратегических сессий.

Глава Заволжья Оксана Жесткова возглавит Ардатовский район

После этого произошло возгорание транспортных средств. В результате ДТП погиб 64-летний мужчина. Сейчас на месте происшествия работают экстренные службы. Также идет выяснение точных причин и всех обстоятельств трагедии.

Следствием и судом установлено, что 5 декабря 2018 года в ночное время нетрезвые подсудимые, находясь в кафе, расположенном в районном поселке Мухтолово Ардатовского района, потребовали от хозяина заведения предоставить им в долг алкоголь и закуски или отвезти их в другое заведение.

После того, как мужчина отказал посетителям, те напали на него, жестоко избили, похитили из кафе требуемый алкоголь и продукты питания, а затем завладели транспортным средством потерпевшего. На угнанном автомобиле, похитив с собой 51-летнего потерпевшего, злоумышленники направились в сторону города Арзамаса. При выезде из поселка один из подсудимых не справился с управлением транспортного средства и съехал в кювет. Выйдя из автомашины, подельники продолжили избиение потерпевшего, после чего поместили его в багажник автомашины.

Также молодые люди отметили, что не смотря на то, что они еще не живут в данной квартире, выставляются огромные счета за электроэнергию. Два дома, которые рассчитаны для проживания 12 человек, обошлись бюджету в 2 216 640 рублей. Их строительством занималась индивидуальный предприниматель Луконина Л.

Кроме УЗИ-системы, здесь также установлены дезинфекционная эндоскопическая аппаратура, видеогастроскоп, видеоэндоскопический комплекс, колоноскоп, а также ультразвуковой цифровой сканер. Напомним, национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает девять федеральных проектов: «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», «Борьба с онкологическими заболеваниями», «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям», «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий», «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения ЕГИСЗ , «Развитие экспорта медицинских услуг» и «Модернизация первичного звена здравоохранения». Дата публикации 19 Февраля 2024, 14:11 Поделиться в соцсетях Контакты.

Курсы валюты:

  • Новости Ардатова, последние новости Ардатовского района
  • «НТМ» — Народное телевидение Мордовии В Ардатовском районе идет ремонт и строительство дорог
  • Погода в Ардатове
  • Администрация Ардатовского округа 2024 | ВКонтакте
  • С федоровской «Воли» выбили 9 лямов в пользу Мордовии!

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий