Новости 1 лиги

"Монпелье" лишен одного очка из-за поведения болельщиков. Новости. Лига Европы. "Ланс" и "Фрайбург" обошлись без голов.

Чемпионат Франции Сезон 2023/2024

Лига 1 (Франция) Get updates on the latest Ligue 1 action and find articles, videos, commentary and analysis in one place. Eurosport is your go-to source for Football news.
Новости турнира: Франция: Лига 1 Узнайте на последние новости и подробные итоги французской лиги 1 в 2023 матчей, победители, поражения и статистика команд.

Чемпионат Франции. Лига 1 2023-2024

Новый сезон чемпионата Франции по футболу 2023-2024: турнирная таблица, команды-участницы и расписание матчей Лиги 1. Гол российского полузащитника ФК «Монако» Александра Головина номинирован на звание лучшего по итогам прошедшего сезона чемпионата Франции по футболу. Об этом в. Чемпионат Франции — свежие новости Лиги 1, результаты матчей, онлайн-трансляции. Всё самое актуальное на портале «Чемпионат».

Турнирная таблица чемпионата Франции по футболу Лига 1 2023/24

Что касается Лиги 2, то второй по силе дивизион вместит 38 туров в период с 5 августа 2023-го по 18 мая 2024-го. Все новости Чемпионата Франции по футболу (Лига 1) на сегодняшний день. Обзоры матчей, видеотрансляции и интервью, расписание и результаты матчей, видео лучших голов. Сегодня, 22 декабря, французское издание Foot Mercato опубликовало символическую сборную лучших игроков чемпионата Франции по итогам первого круга сезона-2023/24. Лига 1: расписание игр, новости, календарь сезона, статистика турнира, болельщики. В конце первого тайма Умар Диаките открыл счет, но в компенсированное время «кроваво-золотые» отыгрались, благодаря голу Уэсли Саида.

Лига Европы: «Карабах» уверенно обыграл «Олимпию» - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Лига 1: Симон забивает, Бэгс делает результативную передачу в Нанте, триллер Лорьяна с восемью голами. Смотрите видео обзоры футбольных матчей Чемпионата Франции в хорошем качестве онлайн без указания результата и счета бесплатно на футбол-видео! В США beIN Sports является основным поставщиком телетрансляций и прямых трансляций матчей Лиги 1 с 2011 года. Первая лига 2023/2024 футбольные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей с информацией о забитых голах, желтых и красных карточках, сравнение.

Лига 1 (Чемпионат Франции по футболу): новости

Что касается Лиги 2, то второй по силе дивизион вместит 38 туров в период с 5 августа 2023-го по 18 мая 2024-го. Франция Футбол онлайн турнирная таблица Лига 1, календарь матчей, подробная статистика команд и таблица результативности. Обзоры и видео лучших моментов матчей. "Монпелье" лишен одного очка из-за поведения болельщиков. Новости. Лига Европы. "Ланс" и "Фрайбург" обошлись без голов.

Футбол / Первая лига

После этой победы динамовцы набрали 37 очков и поднялись на первую строчку в турнирной таблице Первой лиги. Тюменский клуб с активом 35 очков располагается на второй позиции. Следом за ними находится тольяттинский «Акрон», который после 19 туров набрал 34 очка. Четвертую позицию занимают подмосковные «Химки» — у команды Андрея Талалаева 32 очка и одна игра в запасе.

А всего три года назад клуб выступал в Лиге чемпионов, где произвел настоящий фурор.

В августе 2020-го команда под руководством нынешнего главного тренера «Наполи» Руди Гарсии дошла до полуфинала, выбив в плей-офф «Ювентус» с Криштиану Роналду и «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы. Сейчас о таких результатах клубу приходится только мечтать. И виной тому комплекс причин. Тренер «Лиона» ищет «крота» «С тех пор, как «Лион» в 2019 г.

Спорт» журналист лионского издания Le progress Жан-Франсуа Гомес. Это был провал». Лоран Блан проработал с командой менее года — с октября 2022-го по сентябрь 2023-го. Казалось, звездный в прошлом защитник, победитель ЧМ-1998 и Евро-2000 в составе сборной Франции — подходящая кандидатура для того, чтобы вернуть «Лион» в лидеры Лиги 1.

Как тренер Лоран работал с национальной командой, был достаточно успешен на клубном уровне: «Бордо» под его руководством выиграл чемпионат Франции, Кубок лиги и два Суперкубка. Но даже при столь титулованном тренере «Лион» трясло словно на американских горках. У него пока нет больших тренерских успехов, тем удивительнее был выбор в пользу 45-летнего специалиста. Хотя в прошлом сезоне Гроссо выиграл Серию В второй дивизион итальянского чемпионата с «Фрозиноне».

Но и с назначением дона Фабио ситуация не улучшается. На данный момент «Лион» — единственный, кто не одержал ни одной победы в чемпионате Франции. В последнем матче с Гроссо во главе команда проиграла дома «Клермону» 1:2 , который был слабейшим в Лиге 1. Благодаря победе над конкурентом «Клермон» ушел с 18-го места и обошел «Лион» на два очка.

Качество игры «Лиона» не улучшается. Команда делит последнее место с «Клермоном» по количеству забитых мячей 7 , а по пропущенным 18 находится в тройке аутсайдеров наряду с «Нантом» и «Лорьяном». Более того, в «Лионе» при Гроссо ухудшилась атмосфера.

Ответная игра пройдет 31 августа в Баку. Чемпион Азербайджана играет в Любляне Словения с местной «Олимпией». Победитель противостояния получил путевку в групповую стадию Лиги Европы, проигравший — отправиться в группу Лиги Конференций.

Не менее известный игрок — Хамес Родригес атак. Вслед за ним в рейтинге на 5-ом и 6-ом местах разместились Хавьер Пасторе атак. Замыкают десятку Николя Анелька центральный нап. Лучшие бомбардиры французской Лиги 1 за всю историю: рекорды десяти игроков Кто забил больше всего мячей в ворота противника за всю историю соревнования?

Топ составлен для наиболее результативных футболистов французской Лиги 1, при этом количество матчей во внимание не принималось. На первом месте среди бомбардиров-рекодсменов турнира Delio Onnis центральный нап. Второе место занимает Bernard Lacombe центральный нап.

Новости: Лига 1

Чемпионат Франции - Лига 1 2023-2024 Get updates on the latest Ligue 1 action and find articles, videos, commentary and analysis in one place. Eurosport is your go-to source for Football news.
Футбол сегодня расписание: 20.02.2024 Узнайте на последние новости и подробные итоги французской лиги 1 в 2023 матчей, победители, поражения и статистика команд.
МЕЛБЕТ-Первая Лига — Новости Последние новости и актуальные события, фотографии, видео и онлайн-трансляции, а также результаты чемпионата Франции по футболу.
Франция. Лига 1 - новости Первая лига 2023/2024 футбольные live результаты, финальные результаты, таблицы, статистика матчей с информацией о забитых голах, желтых и красных карточках, сравнение.
Французская Лига 1 Топ-5 клубов по количеству побед за всю историю французской Лиги 1.

Турнирная таблица чемпионата Франции по футболу Лига 1 2023/24

Новости по теме: ЛИГА 1. «Лион» взял верх над «Марселем» в игре футбольного чемпионата Франции. Get updates on the latest Ligue 1 action and find articles, videos, commentary and analysis in one place. Eurosport is your go-to source for Football news. Чемпионат Франции по футболу, сезон 2020/21 гг., Лига 1. Новости и интервью, статистика, результаты и расписание матчей. Футбол Франции Лига 1 сегодня: «Хетафе» опубликовал фотографию Мбаппе в форме клуба.

Турнирная таблица чемпионата Франции по футболу 2024

В четвертьфинале «уланы» уступили будущему победителю кубка — Ницце 1:2... Обзор матчей 37-го тура В воскресенье, 16 мая, состоялись матчи предпоследнего тура Лиги 1. В этот игровой день мог определиться новый чемпион Франции. Однако ПСЖ победил, а Лилль довольствовался лишь ничьей. Поэтому интрига в борьбе за чемпионский титул сохраняется до последнего тура. Своим правом сделать одну осечку «доги» уже воспользовались.

В 37-м туре команда Галтье на своем поле не сумела обыграть Сент-Этьен. Нулевая ничья означает, что теперь в последнем матче сезона Лилль обязан на выезде обыгрывать Анже. Для «догов» эта задача вполне по силам, учитывая результаты Анже в последних 6 матчах — 1 победа и 5 поражений. В отчетной игре Лилль явно решил «сохранить синицу в руках» и не форсировать события. Хозяева прекрасно понимали, что поражение фактически лишит их шансов на чемпионский титул.

ПСЖ в концовке уже не упустит свое. Поэтому штурм ворот Грина «доги» устроили только в последней пятиминутке. Наиболее реальный шанс забить единственный гол в матче упустил Языджи. Грин отразил его удар в штангу. В таком состоянии вряд ли можно рассчитывать на положительный результат в поединке с ПСЖ.

Поэтому неудивительно, что хозяева решили судьбу матча уже в первой половине стартовой 45-минутки. Голами отметились Неймар и Мбаппе. При этом Реймс остался в меньшинстве уже на 11-й минуте встречи. Красную карточку получил Юнис Абдельхамид. Он отразил рукой удар Мбаппе по пустым воротам.

Во втором тайме окончательный счет матча установили Маркниьос и Кин. Победа со счетом 4:0 сохраняет шансы ПСЖ на чемпионство. Теперь подопечным Почеттино нужно обыгрывать Брест и надеяться на осечку Лилля... Прогноз ставок на 37-ой тур В нынешнем сезоне французская Лига 1 радует уникальной интригой в борьбе за чемпионство. За 2 тура до окончания сезона шансы на титул остаются сразу у четырех команд.

При этом в предстоящем туре «Лилль» может оформить чемпионство. Чтобы это случилось, «доги» должны сыграть лучше ПСЖ. Учитывая, что «догам» предстоят поединки с немотивированными середняками, эта задача им по зубам. В предстоящем матче хозяева выйдут на поле под руководством Тьерри Олексиака. Главный тренер лидеров Лиги 1 Кристоф Галтье дисквалифицирован на один матч.

Хозяевам не поможет и полузащитник Исаак Лихаджи. У «Сент-Этьена» в преддверии выезда к «Лиллю» гораздо больше проблем. Гости не смогут рассчитывать на основного голкипера Мулена, а также на Мукуди, Модеста и Макона. Под вопросом участие в этом поединке и Сиссе. В концовке сезона «Лилль» набрал прекрасную форму.

Эти победы позволили «зеленым» подняться с 14-го на 11-ое место и избежать борьбы за выживание... Читайте обзор матчей третьего — заключительного — дня 36—го тура Чемпионата Франции по футболу — с участием «монегасков» и «парижан». Обе встречи состоялись в воскресенье 09. В этом году «реймсы» выступают достаточно вяло, слишком много играя вничью и мало выигрывая; впрочем, команда Давида Гуйона вероятнее всего в итоге останется в «элите» французского футбола. Сегодняшний бой «красно—белых» Нико Ковача с хозяевами поля из Большого восточного региона завершился в пользу гостей.

При равной если взглянуть на статистику игре исход противостояния решил один—единственный забитый мяч: на 20—й мин. Элиот Матазо — после передачи капитана Виссама Бен—Йеддера, которому бельгиец сам же предварительно и пасовал, — открыл счёт в поединке это был первый гол 19—летнего полузащитника в Лиге 1. Чуть позже молодой футболист мог и вовсе сделать дубль снова помог ему в этом его кэп , но, возможно, сказалась, нехватка опыта. В концовке первого тайма — практически перед уходом клубов на перерыв — после проверки VAR — был отменён пенальти в ворота хозяев; пострадал, к слову, в эпизоде Кевин Фолланд... Уже на протяжении почти 50 лет этот стадион является домом для действующего чемпиона Франции — футбольного клуба Пари Сен-Жермен.

Открытие арены Парк де Пренс был официально открыт 18 июля 1897 года. В течение первых нескольких лет эта арена носила название Велодром дю Парк де Пренс. Это было обусловлено тем, что изначально данная арена являлась не стадионом, а велотреком. Первым директором данной арены был основатель веломногодневки Тур де Франс Анри Дегранж. В 1900 здесь состоялся чемпионат мира по велотреку.

Более того, с 1903 до 1967 года именно на Парк де Пренс финишировала самая престижная веломногодневка мира. Первый международный футбольный матч на этой арене был сыгран в 1903 году. Тогда английская сборная разгромила команду Парижа со счетом 11:0. В 1905 году на Парк де Пренс дебютировала сборная Франции. Хозяева со счетом 1:0 обыграли швейцарцев...

Обзор матчей 34-го тура «Анже» - «Монако», «Лион» - «Лилль» «Монегаски» малой кровью взяли нужные им три балла. Пять голов в борьбе двух «Олимпиков». Читайте обзор матчей третьего — заключительного — дня 34—го тура Чемпионата Франции по футболу — с участием сразу трёх претендентов на победу в турнире. Обе встречи состоялись в воскресенье 25. Француз, получив от Юссуфа Фофаны, забросившего «круглый» за спины защитникам, ассист, встретился в моменте тет—а—тет с Полем Бернардони и отправил тому «свечку».

Это было великолепно. К слову, буквально за мгновение до этого на поле вышел Сеск Фабрегас, подменивший россиянина Александра Головина. Саша несколько раз за гейм пробивал по воротам кипера подопечных Стефана Мулена, но никаких плодов ему это не принесло. Сложная, но уверенная победа «князей» — при 0—м попадании в створ от хозяев... Читайте обзор матчей второго — завершающего 24—й тур Чемпионата Франции по футболу — дня с участием «Лилля» и «ПСЖ» как претендентов на победу в турнире.

Обе встречи состоялись в воскресенье 07. А текущей победой над аутсайдером соревнований - «Нантом», «Олипмик» продлил свою выигрышную серию до 6 матчей. Сегодня «доги» отметились на 9—й мин. До того капитан «канареек» Андрей Жирото неумело вынес мяч, будучи под прессингом соперника. К концу первого тайма данный показатель немногим лишь улучшился в пользу хозяев, тогда как к завершению сражения стал практически равным...

Читайте обзор матчей третьего — заключительного — дня 21—го тура Чемпионата Франции по футболу с участием «Лилля», «Ренна» и «Лиона» как претендентов на высокие позиции в турнире. Подопечные Кристофа Гальтье замахнулись аж на чемпионство, тогда как команда Жюльена Стефана пытается завоевать всего лишь путёвку в Лигу Чемпионов в следующем сезоне. И вот на «Роазон Парке», где начинал свой путь к успеху в текущем розыгрыше ЛЧ российский «Краснодар», прошла дуэль «красно—чёрных реннов» и «лилльских догов». Исход противостояния решил один—единственный забитый мяч, который произошёл ещё на 16—й мин. Трудная «парижская» победа.

Читайте обзор матчей второго дня 20—го тура Чемпионата Франции по футболу. Обе встречи состоялись в субботу 16. В предыдущем сезоне, который завершился досрочно, «Ним» околачивался в подвале турнирной таблицы, и кто знает, что было бы с командой, не будь в мире коронавируса… Но жизнь продолжается! И у марсельского «Олимпика» ещё есть шансы вернуть утраченное в оставшихся турах этого розыгрыша «элитных» французских состязаний. Ну а сегодня всё могло выйти иначе.

Капитан «бело—голубых провансальцев» Флориан Товен на 35—й мин. В начале второго тайма «Олимпик» из Нима дважды поразил владения кипера хозяев Йоанна Пеле: на 55—й и 58—й мин. Обзор последних матчей 18-го тура 6 января во французской Лиге 1 состоялись матчи 18-го тура.

Перспективного защитника подготовила академия «Зенита», а в Европу он уехал из «Динамо» Из-за финансовых ограничений у «Лиона» сорвались несколько трансферов. Например, защитник «Динамо» Саба Сазонов мог перейти именно во французскую команду, а не в итальянский «Торино», где он в итоге оказался. Стороны обсуждали переход за 3 млн евро, сам Сазонов был согласен на вариант с «Лионом», но закрыть сделку не получилось. Непрочное финансовое состояние клуба может вынудить Текстора продать новую арену LDLC, которую по плану должны ввести в эксплуатацию как раз в ноябре 2023-го. Это принадлежащий «Лиону» крытый стадион, предназначенный для проведения концертов и баскетбольных матчей. На разных мероприятиях он будет вмещать от 12 000 до 16 000 зрителей. Президент местного баскетбольного клуба «Виллербан», бывшая звезда баскетбола Тони Паркер, уже выразил заинтересованность в выкупе арены LDLC вместе со своими компаньонами.

В строительство этой площадки вложили 141 млн евро. Планируется, что проведение на ней концертов программа распланирована уже на год вперед, а среди выступающих значится знаменитый певец Стинг станет успешным бизнесом. Пока же Текстор винит в неудачном старте сезона прежнего тренера Блана и обещает , что «Лион» не вылетит из элиты. Я совершил ошибку. Я должен был принять решение еще летом… Выбывание из Лиги 1? Мы слишком сильны для этого, в турнирной таблице мы просто не занимаем то место, которое должны занимать, — отметил он. Ко всем неприятностям «Лиона» в сезоне добавилась еще одна некрасивая история. Команда ехала в Марсель на выездной матч со своим принципиальным соперником в 10-м туре чемпионата Франции, но по дороге на стадион местные фанаты закидали автобус гостей камнями и прочими предметами. Были разбиты окна — пострадали Гроссо и игроки «Лиона». Осколки стекла попали в лицо итальянскому тренеру, спровоцировали кровотечение.

Фабио отправили в клинику, где ему наложили 15 швов. Министерство внутренних дел Франции сообщило о том, что пять сотрудников правоохранительных органов получили повреждения, а 10 преступников-фанатов «Марселя» были арестованы. Варварское нападение на автобус «Лиона» привело к отмене матча.

Топ составлен для наиболее результативных футболистов французской Лиги 1, при этом количество матчей во внимание не принималось. На первом месте среди бомбардиров-рекодсменов турнира Delio Onnis центральный нап. Второе место занимает Bernard Lacombe центральный нап. Пятое место: футболист Roger Piantoni левый вингер 203 гола в 394 играх. Fleury Di Nallo центральный нап. На седьмом месте бомбардир Килиан Мбаппе центральный нап.

Восьмое занимает Joseph Ujlaki правый вингер : 183 удара за 414 матчей.

Наибольших результатов добились белорусские представительницы прекрасного пола. Сразу две из них, Ванесса Колодинская 53 кг и Ирина Курочкина 57 , завоевали золото континентального форума.

Как говорится в официальном коммюнике, это международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине, основанных на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды. Говоря проще, реальные спортивные соревнования будут сочетаться с киберспортивными, а по сумме двух зачетов — выявляться победитель.

Онлайн трансляции: Чемпионат Франции по футболу

Лига 1 сезон 2023/2024 Чемпионат Франции по футболу, Лига 1, сводная турнирная таблица, анонсы и результаты матчей, комментарии экспертов, прогнозы на футбольные матчи.
Футбол сегодня расписание: 20.02.2024 Топ-5 клубов по количеству побед за всю историю французской Лиги 1.
Турнирная таблица чемпионата Франции по футболу Лига 1 2023/24 Футбол статистика: турнирная таблица чемпионата Франция Лига 1 сезона 2023/24.
"Севилья" в седьмой раз стала победителем Лиги Европы — 01.06.2023 — Спорт на РЕН ТВ Онлайн результаты всех матчей и турнирная таблица, расписание и трансляции футбольных матчей в турнире: Франция: Лига 1 2023-2024.
Лига 1 Франция: новости, интервью, материалы и все самое интересное на Relegation to Ligue 2. В сезоне 2023-2024 во французской Лиге 1 сыграет не 20, а 18 команд.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий