Ямз новости

Публикуем серию видео по ремоторизации импортной техники (адаптации Российских моторов ТМЗ и ЯМЗ). А до Вас не доходили слухи о том, что ЯМЗ вообще закроют? - Доходили и такой вариант тоже может иметь место. Российская автомобильная промышленность не перестает удивлять: Ярославский моторный завод запустил серийное производство дизельных двигателей ЯМЗ-537 увеличенной. Добрый день Друзья!Представляю Вашему вниманию обзор с выставки автокомпонентов МИМС 2023!Мне удалось снять несколько интересных эпизодов среди которых интер. В настоящее время проводится эксплуатационное тестирование младшей модели ЯМЗ-535 с мощностью 240 лошадиных сил на заводе "Урал".

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

  • Ещё на эту тему
  • Ярославский моторный завод запустит выпуск дизельного агрегата ЯМЗ-770
  • ЯМЗ представил два новых мотора из серии 530
  • Разработан отечественный двигатель ЯМЗ | ГК Континент г. Ярославль

Все материалы с тегом: ямз

Кроме того, ведется работа над еще более мощным двигателем ЯМЗ-770. Производители железнодорожной техники также выразили интерес к новым двигателям от ЯМЗ, что может подразумевать их потенциальное применение в данной отрасли. Компания ЛиАЗ, специализирующаяся на производстве автобусов, также проявила интерес к этим двигателям, что указывает на большой спектр их применения в различных типах транспорта.

Базовые детали мотора поддерживают давление сгорания в 250 бар. Двигатели ЯМЗ-770 от Ярославского моторного завода соответствуют новейшим технологиям в области дизелестроения, так как они довольно экономичны в потреблении топлива, гарантируют работу мотора на протяжении более 1 миллиона километров и соответствует экологическому стандарту «Евро-6».

Благодаря особой конструкции рядных дизельных двигателей ЯМЗ-770 обеспечивается значительный ресурс по форсированию, а крутящий момент обладает высокими тягово-динамическими параметрами с диапазоном в 1700-2500 Нм. Новые двигатели могут быть использованы в конструкции строительной и тяжелой транспортной технике, в тракторах и комбайнах, карьерной технике и дизель-генераторных установках. Сфера применения этих моторов очень широка.

Это означает, что выхлопные газы не просто проходят через эффективные фильтры — перед этим они пропускаются через камеру сгорания вместе со «свежим воздухом». Благодаря новшеству удалось также обойтись без расходов на AdBlue. Хотя, перечисляя поводы «наградить» эти ЯМЗ Евро нормой четвертой категории, конечно, нельзя умалять и достоинства Bosch-евской системы топливоподачи аккумуляторного типа, способной выдать давление на впрыск до 1800 бар. А также большую точность цилиндропоршневой группы, что снизило непредвиденные потери и утечки. Причем полученная «четверка» была настолько твердой, что давала серьезные основания надеяться, что уже имеющегося потенциала при минимуме вмешательства хватит для повышения показателей в дальнейшем вплоть до Евро-6. Перспектива развития Возможно, насчет «шестерки» руководство в своих обещаниях и погорячилось… а может быть и нет, особенно с учетом той новости, которая стала анонсом для статьи. И похоже, сейчас самое время эту новость представить вам подробнее. И не просто спроектированных, но уже сделанных в определенном количестве и полным ходом показывающих свои возможности в сочетании с топливоподающими элементами Bosch на опытной партии ЯМЗ-534. Это, кстати, вторая новость нашей заметки — помимо ярославских агрегатов «Автодизель» держит под прицелом как потенциального клиента и Камский завод.

Блок и головка цилиндров изготавливаются из чугуна, а поршни могут быть как алюминиевыми для версий со степенью сжатия 17,5 и мощностью не более 550 л. В настоящее время дизельный двигатель ЯМЗ-770 проходит этап предварительных стендовых испытаний. Её собственный вес снижен до 332 кг в чугунном исполнении картеров КП и сцепления. Усилия на рычаге переключения передач относительно серийных коробок снижены в два раза, а уровень шума при работе не превышает 88 дБА. Из конструктивных особенностей коробки ЯМЗ-1309 можно отметить применение малогабаритного демультипликатора с картером из алюминиевого сплава и наличие трёх вариантов отбора мощности. Для коробки передач ЯМЗ-1309 предусмотрена возможность работы в паре как с рядными, так и с V-образными двигателями, а благодаря разным вариантам исполнения механизма управления она может применяться и на капотных, и на бескапотных автомобилях без доработок со стороны потребителя. Наша справка: Ярославский моторный завод «Автодизель» - одно из крупнейших российских предприятий, специализирующихся на производстве дизельных и газовых двигателей, сцеплений и коробок передач.

Новости по теме: ЯМЗ

ЯМЗ переходит на продукцию азиатских поставщиков, а пока продолжает продавать двигатели «из запасов». По словам Ярцева, ЯМЗ возобновит работу к июню-июлю на другой. Предприятие объединяет три производственные площадки, расположенные в Ярославле. Двигателями ЯМЗ оснащаются более 300 моделей транспортных средств. Помимо двигателей завод «Автодизель» представил на Comtrans-2023 9-ступенчатую коробку передач ЯМЗ-1309, рассчитанную на передачу крутящего момента до 1372 Нм.

В ЯМЗ прокомментировали массовый отъезд работников в Москву

Новый турбодизельный агрегат называется ЯМЗ-537. Он создан на основе самого современного двигателя производителя – ЯМЗ-536. ЯМЗ-537 обладает выдающимися характеристиками. Его можно назвать прорывным силовым агрегатом Ярославского завода. Это 6-цилиндровые дизели из семейства рядных двигателей ЯМЗ-530, являющиеся дальнейшим развитием моторов серии ЯМЗ-536.

Ярославский моторный завод готовит к выпуску новый турбодизель

Новый турбодизельный агрегат называется ЯМЗ-537. Он создан на основе самого современного двигателя производителя – ЯМЗ-536. Представленные на выставке Comtrans 2023 новые двигатели от Ярославского моторного завода (ЯМЗ) вызвали большой интерес со стороны различных производителей и отраслей. Помимо двигателей завод «Автодизель» представил на Comtrans-2023 9-ступенчатую коробку передач ЯМЗ-1309, рассчитанную на передачу крутящего момента до 1372 Нм.

ЯМЗ начнет производство дизельного двигателя ЯМЗ-770 в 2024 году

ЯМЗ представил новый двигатель и коробку передач ЯМЗ запустил производство турбодизеля повышенной мощности для сельхозтехники и тягачей. Пресс-служба предприятия раскрыла подробности средних рядных двигателей ЯМЗ-537.
Разработан отечественный двигатель ЯМЗ Сообщается, что ЯМЗ-535 производит мощность в 240 лошадиных сил.
ЯМЗ представил два новых мотора из серии 530 02.10.2023 Последние новости по тегу 'ямз'. Главные события в нефтегазовом секторе России и зарубежья.
Ярославский моторный завод запустит выпуск дизельного агрегата ЯМЗ-770 Машиностроение» уже собираются 4 дизель-редукторных агрегата ЯМЗ 536 DMT 140H для будущих МПКС (Малых пассажирских круизных судов).

Происшествия

  • В расширение производства в Ярославле группа "ГАЗ" инвестирует 11 млрд руб. - ИА "Финмаркет"
  • Читайте также:
  • ЯМЗ начнет производство дизельного двигателя ЯМЗ-770 в 2024 году
  • Двигатель ЯМЗ-770

Новый ЯМЗ-537 работает на дизеле и метане

Коробка, как заявляет производитель, обладает рядом улучшенных характеристик по сравнению с предыдущими моделями. Собственный вес КП снижен до 332 кг; уровень шума при ее работе не превышает 88 дБА; усилия на рычаге переключения передач снижены в два раза. Коробка может работать в паре как с рядными, так и V-образными двигателями и применяться на капотных и бескапотных автомобилях. Фото: журнал "Движок" Подпишитесь на наш канал в Яндекс.

Дзен «Движок» теперь в Telegram!

Двигатели на метане: имеют мощность до 300 л. Применение Новые ЯМЗ-537 получили широкое применение и подходят для установки на пневмоколесные сельхозтрактора «Кировец» типа К-5Т, на городские автобусы большого класса ЛиАЗ-5292 полной массой до 18 тонн и сочлененные городские автобусы ЛиАЗ-6213 полной массой до 28 тонн, а также на зерноуборочные комбайны Т-500 от «Ростсельмаш». Цены на новые моторы пока не анонсированы.

Кроме того, сельскохозяйственные предприятия оказались заинтересованы в новых двигателях от ЯМЗ. Это может быть связано с их высокой мощностью и надежностью, что делает их привлекательными для использования в сельскохозяйственной технике, такой как тракторы и комбайны. В целом, представленные на выставке Comtrans 2023 новые двигатели от Ярославского моторного завода вызвали широкий интерес и могут найти свое применение в различных отраслях и типах транспорта.

Сообщает Telegram-канал « Автопоток ». Конструкция этого двигателя утверждена, и он точно будет устанавливаться на отечественные грузовые автомобили. Изначально будут выпускать ЯМЗ-770 мощностью от 350 до 550 л.

ЯМЗ представил новый двигатель и коробку передач

«Автодизель» представляет новые рядные двигатели и девятиступенчатую коробку передач Одним из ключевых вопросов в ходе переговоров стало обсуждение выполнения графика работ по созданию опытных образцов автомобилей экологического класса Евро-5 с двигателями ЯМЗ.
ЯМЗ проспонсирует модернизацию ярославской школы - МК Ярославль Машиностроение» уже собираются 4 дизель-редукторных агрегата ЯМЗ 536 DMT 140H для будущих МПКС (Малых пассажирских круизных судов).
ямз новости на Представленные на выставке Comtrans 2023 новые двигатели от Ярославского моторного завода (ЯМЗ) вызвали большой интерес со стороны различных производителей и отраслей.

Курсы валюты:

  • ЯМЗ тужится импортозаместить - Журнал «АВТОТРАК»
  • ЯМЗ ЕВРО | новости СпецМаш
  • В России начали выпускать новый дизель-миллионник
  • Комментарии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий