Никитин александр сергеевич башмилк последние новости

Новости и СМИ. Обучение. Подкасты. Фанису Батырову пригрозили банкротством Владелец группы компаний «Башмилк» Александр Никитин намерен подать на банкротство своего заемщика — крупного уфимского автобусного перевозчика Фаниса Батырова. Верховный суд Башкирии оставил без изменений приговор владельцу группы компаний «Башмилк» Александру Никитину. Заседание состоялось накануне, сообщили в объединенной пресс-службе судов республики. Прокуратура Башкирии направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего Александра Никитина.

«Башмилк» сливают российским молочникам - Заводы группы интересуют крупных игроков

Никитин Александр Сергеевич В Башкирии начнется суд по уголовному делу в отношении 38-летнего предпринимателя Александра Никитина, владельца ООО «Агрохолдинг “Башмилк”&ra.
Учредитель "Башмилк" Александр Никитин осуждён за невыплату зарплаты и сокрытие средств Фанису Батырову пригрозили банкротством Владелец группы компаний «Башмилк» Александр Никитин намерен подать на банкротство своего заемщика — крупного уфимского автобусного перевозчика Фаниса Батырова.
Суд в Уфе освободил от наказания владельца "Башмилк" Александра Никитина Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о том, сколько примерно ИТ-специалистов потерял регион из-за санкций. Подробнее о кадрах он сообщил в ходе презентации ИТ-кампуса «Неймарк» 16 февраля.

Прокуратура Башкирии планирует молочного производителя отправить в колонию на 8 лет

Данные об ИП НИКИТИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ с ИНН 025701039329 ОГРНИП, госзакупки, компании с участием. Советский райсуд Уфы признал владельца группы компаний «Башмилк» Александра Никитина виновным в невыплате зарплаты, злостном уклонении от погашения кредиторской задолженности и сокрытии денег от взыскания налогов. К субсидиарной ответственности могут быть привлечены бывшие владельцы предприятия – Александр Никитин и Сергей Кузин. Конкурсный управляющий «Чекмагушевского молочного завода» Рустэм Саитгареев подал заявление в Арбитраж Башкирии. Узнайте каким бизнесом занимается НИКИТИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ИНН 025701039329, какими компаниями он владеет и когда он был индивидуальным предпринимателем.

Александр Никитин

Производственными мощностями группы «Башмилк» бизнесмена Александра Никитина, банкротства которой сейчас добиваются кредиторы, заинтересовались компании «Молвест», «ЭкоНива», «Комос Групп» и «А7 Агро». Руководителя группы компаний агрохолдинга "Башмилк" будут судить по обвинению в невыплате зарплаты, мошенничестве, уклонении от погашения долгов и сокрытии денег от уплаты налогов. На сегодняшний день его имущество арестовано, а активы «Башмилка» выставлены на продажу (три основных завода оценены в 2,5 млрд рублей). Сам предприниматель может отправиться на восемь лет в колонию общего режима – такое наказание запросила для него прокуратура. По данным "Ъ-Уфа", Верховный суд Башкирии сегодня оставил без изменения меру пресечения владельцу группы компаний «Башмилк» Александру Никитину. 2 декабря Советский районный суд Уфы по ходатайству следствия отправил господина Никитина в СИЗО до 16 декабря.

«Башмилк» реализует проект по переработке молока в Татарстане

Но о себе бизнесмен не забывал. Так, в Бирске он приобрел себе роскошный особняк площадью 440 квадратных метров. В итоге он был продан за 25 миллионов рублей. Комфортных автомобилей с красивыми номерами у Никитина тоже было немало. Однако затем Александр Никитин решил приобрести Сабинский молочный комбинат, а Россельхозбанк не одобрил эту сделку.

Поскольку этот банк является основным кредитором «Башмилка», такие проблемы были не на руку бизнесмену.

Фанис Батыров, в свою очередь, считает действия Никитина необоснованными, потому что решение районного суда еще не вступило в силу. Кроме того, заявил предприниматель, он лично гасит долг перед Александром Никитиным. Фанис Батыров, предприниматель:«Никакого банкротства не будет. А то, что появилось это уведомление, наверное, есть желание ударить по моему имиджу» Аскар Мингазетдинов, адвокат: «Если должник гасит долг, перечисляя деньги судебным приставам, то до банкротства дело, вероятнее всего, не дойдет».

Руководитель группы компаний Агрохолдинга «Башмилк» признан виновным в невыплате заработной платы, уклонении от погашения кредиторской задолженности и сокрытии денежных средств от уплаты налогов 27 Января 2023 Доказательства, собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и учредителю ООО «Агрохолдинг «Башмилк», ООО «Чекмагушевский молочный завод», АО «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов» Александру Никитину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. Как установлено следствием, в период с мая 2019 по январь 2020 года подсудимый, являясь учредителем вышеуказанных предприятий, осуществляя их фактическое руководство, достоверно зная о наличии задолженности перед более 300 работниками, не принял мер к ее погашению, в результате общая сумма задолженности составила более 24 млн рублей. При этом, в указанный период у организаций имелись денежные средства, которые, по указанию подсудимого, были направлены на расходы, связанные с обеспечением финансово-хозяйственной деятельности компаний с целью извлечения прибыли. Также подсудимый в период с августа по ноябрь 2019 года, зная о том, что все расходные операции по счетам двух предприятий приостановлены налоговым органом, в связи с имеющимся долгом на сумму более 23 млн рублей, во избежание принудительного списания, производил расчеты с контрагентами через контролируемую им стороннюю организацию.

Александр Николаевич занимал пост технического директора компании, был экспертом по многим вопросам, к которому за советом и помощью обращались сотрудники компании. Его сын — Юрий Александрович Никитин — генеральный директор и соучредитель компании «Аникс», а супруга его младшего сына Олега Александровича — Татьяна Викторовна — директор розничной сети. Семейное дело будет жить. С огромной поддержкой причастных к нему людей!

У «скисшего» молочного бизнеса башкир нашли имущество на 578 млн рублей в Татарстане

Возможно, что пока у холдинга была поддержка со стороны властей, компаниям удавалось получать выгодные кредиты — бизнес процветал. Никитин активно занимался благотворительностью через фонд «Мархамат». В итоге из небольшого цеха по переработке молока в городе Бирске в 2007 году родился агропромышленный гигант с предприятиями, на которых работало 2,5 тысячи сотрудников, а объем молочной продукции достигал 700 тонн ежесуточно. Однако в определенный момент договориться с кредиторами не получилось. В итоге «Сбербанк» инициировал банкротство владельца агрохолдинга. Среди кредиторов бизнеса также был и «Россельхозбанк», с которым Никитин вел активные переговоры.

Еще два дела были возбуждены по заявлению владельца компании «Аквамак-процессинг» Олега Макаренко, которому Александр Никитин задолжал 100 млн руб. По этому эпизоду господину Никитину предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере ч. Майя Иванова.

Банк также настаивал на блокировке на расчетном счете предприятия 168 млн руб. Перечень арестованного имущества в определении суда не указан. Группа производила продукцию под брендами «Честное коровье», «Край курая», «Две коровки».

Денежные средства, предназначенные для Дюртюлинского молкомбината, фактически поступали в ООО «Ньюмилк», в результате, помимо долга по зарплате, возникла налоговая задолженность на сумму 2,7 миллиона рублей. Также, отмечают в прокуратуре, зная о наличии судебного решения о взыскании кредиторской задолженности более чем на 104 миллиона и имея эти деньги, бизнесмен «уклонился от ее уплаты». О том, как именно он это сделал, ранее сообщали в Следственном комитете Башкирии — по версии следствия, Никитин переводил деньги родственникам и близким. Сам Никитин своей вины не признал.

Владельца агрохолдинга «Башмилк» Александра Никитина обвиняют в махинациях на 120 млн рублей

Решением суда Александр Никитин оштрафован на 1,1 млн рублей. От лишения свободы он освобождён в связи с зачётом срока нахождения под стражей и домашнего ареста, а также истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Федерации по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора директору и учредителю ООО «Агрохолдинг «Башмилк», ООО «Чекмагушевский молочный завод», АО «Дюртюлинский комбинат молочных продуктов» Александру Никитину. Прокуратура Башкирии попросила приговорить владельца группы компаний «Башмилк» Александра Никитина к восьми годам лишения свободы в колони. Накануне, 4 декабря, стало известно, что Советский районный суд Уфы поместил в следственный изолятор по ходатайству следствия изменил меру пресечения владельца группы компаний «Башмилк» Александра Никитина. АО «Дюртюлинский молкомбинат» входил в агрохолдинг «Башмилк» предпринимателя Александра Никитина, наряду с ООО «Чекмагушевский молочный завод», ООО «Милка», татарстанским «Сабинским молкомбинатом».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий