Нибиру 2024

указывают на то, что уже в 2024 году пришельцы с Нибиру заселят Землю. Некоторые люди также верят, что Нибиру — это планета-убийца, которая уничтожит Землю или столкнется с ней в ближайшем будущем. Этот космический объект обнаружен с помощью Spitzer NASA. Уфологи полагают, что OGLE-2016-BLG-1190Lb может оказаться мифической Нибиру. Первые космонавты с Земли могут достигнуть планеты Нибиру уже в этом веке. явления Алексей Команев прокомментировал одну из популярных теорий о конце света когда Земля столкнется с предполагаемой «девятой» планетой Нибиру 19 сентября 2022 года.

Доказательств существования загадочной планеты Нибиру пока нет

Если они помогали нам в созидании жизни, то что плохого можно ждать от столкновения? Планета Нибиру — это мифологическое небесное тело, упоминание о котором ученые впервые встретили на глиняных табличках, сделанных народами Месопотамии в IV тысячелетии до нашей эры. В середине 1990-х годов появилась псевдонаучная теория о так называемом "катаклизме Нибиру", согласно которому в начале XXI века планета Земля должна была столкнуться с небесным телом аналогичного размера или оно должно было пройти рядом с Землей. Это событие повлекло бы за собой многочисленные катаклизмы. При этом небесное тело, которое должно было приблизиться к Земле, называлось по-разному — Планета X, Нибиру, Немезида и другие. Теория была названа псевдонаучной — её отвергло мировое научное сообщество, сочтя бездоказательным.

Человечество перейдет на новый этап духовного развития. Последователи данной теории ждали не только столкновения планет, но и извержений вулканов , прихода инопланетных цивилизаций и других катаклизмов. Реально ли столкновение с Нибиру: версии ученых Нибиру приближается к Земле: Pixabay Официальная наука опровергает возможность существования таинственной планеты, населенной живыми существами, опираясь на факты. В той части, где предположительно находится Нибиру, нет ни света, ни тепла, а в таких условиях живые существа не могут существовать. Что касается таинственной планеты Х, то исследования в этой сфере все еще ведутся учеными и астрономами. Там также заявляют , что Нибиру не существует, и приводят такие факты: Такую большую планету нельзя не заметить.

Влияние ее гравитационного поля на другие планеты должно быть слишком велико. Анатолий Петрукович, глава Института космических исследований РАН РФ, отметил, что к разговорам о неизвестной планете люди постоянно возвращаются, но это не значит, что она существует в реальности. Наука отрицает и связь Нибиру с планетой Х. Теме конца света при столкновении Земли с неизвестной планетой посвящена новость на сайте «Роскосмоса». Опровержения американских ученых появились еще в 2009 году, но общество не готово так легко расстаться с легендой. Календарь майя, летоисчисление в котором завершалось 21 декабря 2012 года, считали предзнаменованием конца света.

Но конец света не наступил. Очевидно, легенда о Нибиру может так и остаться красивой легендой. Поскольку поклонников конспирологии и идей о мировой катастрофе не останавливают доказательства ученых из NASA, то новый конец света с участием Нибиру не отменили, а перенесли на 2014, 2017 и 2019 годы, а потом и на 2022 год.

Но яркие сторонники палеоконтакта объясняют, что катаклизмы действительно случаются регулярно, но не приносят глобального вреда Земле и проявляются не во всех регионах планеты. После столкновения от земли отделился кусок, который впоследствии стал Луной.

Это же подтверждают и современные научные исследования. Еще в 2001 году, Робин Кэнуп из Юго-Западного исследовательского института США провела собственные исследования и доказала, что столкновение неизвестного объекта с Землей, привело не только к образованию Луны, но и возможно ускорило вращение нашей планеты. По мнению ученых, изотопный состав Земли и Луны идентичен и в отличии от общепринятой теории, исследователи пришли к выводу, что Луна не является обломком столкнувшийся планеты в древности, а является куском самой Земли. Было проведено несколько компьютерных симуляций, которые показали, что около четырех миллиардов лет назад, уже после образования Солнечной системы, наша планета столкнулась с другим таинственным планетарным объектом, который ранее вращался вокруг Солнца, а траектория этого объекта заставляла его периодически пересекать орбиту Земли. Иными словами, около четырех миллиардов лет назад, Нибиру вращалась вокруг Солнца по причудливой орбите, а после столкновения с Землей ушла из Солнечной системы, изменив орбиту.

Орбита таинственной планеты X Ученые видели Нибиру в телескоп!?

Первоисточником идеи о Нибиру был популяризатор теории палеоконтактов Захария Ситчин, публиковавший книги по этой теме начиная с 1976 года. Также он утверждал, что с Нибиру на Землю прилетали инопланетяне, известные у шумеров как «ануннаки» и в Библии как «нефилим» или «исполины», и вошедшие в мировую историю как боги различных древних культур. Считается, что раз в 3600 лет Нибиру подлетает к нашей галактике и полностью перестраивает жизнь на Земле. Некоторые эксперты утверждают, что три с половиной тысячи лет назад Нибиру пролетела мимо Марса, после чего он превратился в безжизненную пустыню.

Глава 5. Голографическая реальность Земли и Нибиру

Нибиру: Почему ануннаки спешат посетить Землю? Первым признаком возвращения Нибиру служит Жара!
Главный обман 21 века в космосе? Теория о существовании планеты Нибиру Теперь Нибиру является 12 -планетой нашей солнечной системы, разрушает все на своем пути.

12-я планета Нибиру

Nibiru Chain has secured a $12M investment from venture funding and the @Coinlist community sale The investment will propel Nibiru to build a platform that's truly user and developer-centric! Теория о существовании планеты Нибиру. Планета Нибиру – это мифологическое небесное тело, упоминание о котором ученые впервые встретили на глиняных табличках, сделанных народами Месопотамии в IV тысячелетии до. По его словам, 5 октября, то есть всего через неделю, Нибиру полностью закроет солнечный диск, а затем на протяжении семи лет человечество будут ожидать различные катастрофы. Приверженец и популяризатор антинаучной теории о планете Нибиру и палеоконтактах американский писатель Закария Ситчин утверждает, что Нибиру приближается к Земле и.

Планета Нибиру: теория, факты и таинственные ануннаки

Нас ждет скорое пришествие инопланетян-сатанистов? И это не шутки Троубридж подтвердил, что повышение уровня мирового океана и рост числа землетрясений являются прямым доказательством влияния Нибиру на Землю.
Планета X — Нибиру — Немезида — Глория – Квавар? Первым признаком возвращения Нибиру служит Жара!

Названа новая дата гибели человечества от планеты Нибиру

По мнению ученого, Нибиру является планетой X, чья орбита проходит между Марсом и Юпитером и один раз в 3 600 лет, эта планета проходит через Солнечную систему. Загадочная планету Нибиру, новости о которой из года в год появляются в СМИ и соцсетях, продолжает будоражить умы людей. Хотя некоторые могут отвер | Библия, Аннунаки, Нибиру и Планета X |Автор Славик Яблочный. Нибира находится в оболочке, вероятнее всего состоящей из золотой пыли. А это является «звоночком» для некоторых обитателей планеты Земля. Когда наступит Апокалипсис и причём здесь планета Нибиру?Планета Нибиру приближается к Земле.

Что такое Нибиру?

Они создали порталы на Земле высокомагнитные области , чтобы отправить свои минералы обратно в Нибиру. Наша раса была создана около 300 000 лет назад в качестве гибридным смешиванием с местными животными Земли и Нефилим, Это были гибриды «рабочих рабов», который сейчас именуется как человек. Так они должны помочь добывать минералы с нашей планеты. Многим вождям Вселенной не нравилось такие скрещивания, поэтому 13000 лет до нашей эры было вызвано наводнение на Земле. Тем не менее, один из Аннунаков берет на себя обязательство сообщить Ною о предстоящей гибели, чтобы он помог избежать исчезновения рас. Аннунаки обещают, что раса Нефилим покинет Землю и оставит людей в покое, предоставив им самим управлять нашей планетой. Но сами Аннунаки Землю так они не покинули. Они вернулись! Они снова вернулись спустя тысячелетия! Эта проклятая цивилизация снова здесь, а теперь в нашей солнечной системе идет война , это уже видно не вооруженным глазом.

Войдя еще 2002 году, Нибиру продолжает влиять на орбиты планет в нашей системе, меняя траектории и полюса планет на своем пути. Нибиру подошла достаточно близко к Земле, что воздействует на наши океаны в течение нескольких лет, что в конечном итоге привело к разрушительным цунами, новому пробуждению вулканов по всему миру и окончательно повлияло на климат и ось Земли, которые медленно двигаются, изменяя таким образом положение физического и магнитные полюса. Первоначально орбита планеты приблизилась к Южному полюсу Земли и Солнцу и не была видна с Земли. Но в конце 2012 года наклонная орбита Нибиру, которая составляла 35 по сравнению с плоскостью солнечного экватора, оказалась довольно заметной, и многие фотографии и видеоролики были опубликованы в Интернете, ставя под сомнение эту новую «звезду» в нашем небе.

Это высокоразвитые существа, которые много тысяч лет назад колонизировали Землю и с помощью генной инженерии создали рабочих, необходимых для добычи золота, которые и стали первыми представителями человеческой расы. Каждые 3600 лет орбита Нибиру в перигелии пересекает Солнечную систему между Марсом и Юпитером, а Аннунаки высаживаются на Землю. Книги Ситчина разошлись огромными тиражами, но были сразу же раскритикованы учеными.

Писателя обвиняли в искажении научных фактов и шумерских текстов. Несмотря на критику, теория Ситчина нашла множество почитателей, а с популяризацией интернета их количество достигло нескольких миллионов. Роджер В. Вескотт Профессор антропологии и лингвистики Познания Ситчина в области лингвистики как минимум насколько же любительские, как и в антропологии, биологии и астрономии. Вескотт Профессор антропологии и лингвистики Нибиру как предвестник конца света В 1995 году Нэнси Лидер, женщина из Висконсина, основала веб-сайт ZetaTalk, с которого началось распространение теории о том, что некая планета Х станет причиной заката человеческой цивилизации. Это произошло в преддверии перигелия кометы Хейла-Боппа, и автор утверждала, что вся история с небесным телом — не что иное, как фальсификация. Она была создана для того, чтобы скрыть другое, более масштабное событие — приближение планеты Х.

Лидер утверждала, что эту информацию сообщили инопланетяне, и теперь ее необходимо распространить среди жителей Земли. Подтвержденных научных данных или гипотез о Нибиру, которые исходят от представителей научного сообщества, не существует. Все, кто утверждает о существовании планеты — писатели-фантасты, нумерологи, уфологи или астрономы-любители.

Нумеролог «назначил» конец света на 2024 год По его словам, до этого Нибиру закроет Солнце Поделиться До недавних пор в интернете обсуждалась теория, что 23 сентября планета Нибиру врежется в Землю, и для человечества настанет конец света. Этого не произошло, что неудивительно, поскольку в действительности такой планеты попросту не существует.

Тем не менее, нумеролог Дэвид Мид продолжает считать, что вымышленное космическое тело продолжает угрожать всему миру. Как утверждает Мид, 23 сентября были запущены некие мистические процессы, которые через семь лет приведут к уничтожению человечества.

Писатель Захария Ситчин обнаружил в Берлинском историческом музее уникальный артефакт. Шумерская печать третьего века до нашей эры. На ней изображена схема Солнечной системы, где небесных тел на одно больше, чем известно. Эту загадочную десятую планету шумеры называли Нибиру.

Место, где обитают боги, сотворившие людей. Он стал свидетельствовать о том, что якобы в древних шумерских памятниках, которые он изучал, есть упоминания о Нибиру. Что эта планета дала выходцев, анунаков, которые прилетели на Землю, которые как раз формировали первую цивилизацию ещё до цивилизации Атлантов, существовавшую на Земле. Планета Нибиру окружена множеством тайн. Как и сама шумерская цивилизация. Шумеры появились в долине между реками Тигр и Ефрат, на территории современного Ирака 8 тысяч лет назад.

Этот народ был искушён в науках и ремёслах, имел законы и культуру. Но шумеры никогда не приписывали себе эти достижения. Как значится из их клинописных табличек, всё дали боги, прилетевшие с небес. В своё время они были прообразом тем самых пандонов и шумерских богов, которые потом переползли в вавилонских, потом в греческих, в римский пандон. Всё одни и те же боги, по-разному называющиеся. Десятая планета якобы имеет очень необычные астрономические условия.

Она вращается не только вокруг Солнца. У Солнца есть двойник, погасшая звезда. Расчёты некоторых учёных это подтверждают. Это мёртвое светило и есть основное Солнце для Нибиру. Есть некая планета Нибиру, которую называют ещё планетой Х, или 12-я планета, там разная система числений, которая имеет достаточно большой период обращения вокруг двух Солнц нашего Солнца и второго Солнца, которое на самом деле уже погасшая звезда, поэтому мы её не видим, она хоть достаточно далеко. Орбита планеты Нибиру такова, что раз в 3600 лет она приближается к нашей Солнечной системе и проходит очень близко от Земли.

Это означает, что она движется вокруг Солнца по какой-то орбите, которая является чрезвычайно вытянутой. То есть она подходит к Солнцу на расстоянии, где-то сравнимое с тем, что Земля, то есть одна астрономическая единица, а уходит от Солнца, например, если период 20 тысяч лет называется, то это она уходит на, извините, 740 астрономических единиц. То есть в 740 раз дальше, чем Земля. Для сомнения, Плутон всего в 40 раз дальше, чем Земля от Солнца.

The Pole Shift & Nibiru: 2023-2025

Вурдс отметил, что в рамках этой «теории» утверждается, что планета Нибиру столкнулась с кометой Еленина, ядро которой разрушилось в 2011 году. Нибиру сможет спровоцировать настоящий апокалипсис, и на Земле 90 % людей не выживут, несмотря на самый благополучный сценарий, если Нибиру лишь крылом заденет нашу планету. Планета вошла в цикл в 2024 году. просто миф, существование которой фактически ничем не подкреплено. По мнению ученого, Нибиру является планетой X, чья орбита проходит между Марсом и Юпитером и один раз в 3 600 лет, эта планета проходит через Солнечную систему.

Как искали планету Х

  • Глава 5. Голографическая реальность Земли и Нибиру
  • 20 фактов, которые вы должны знать о Нибиру — Планете X — Странная планета
  • The Pole Shift & Nibiru: 2023-2025
  • Комментарии в эфире
  • Курсы валюты:

Загадка "планеты-убийцы": существует ли Нибиру и может ли вызвать конец света

Нибиру сможет спровоцировать настоящий апокалипсис, и на Земле 90 % людей не выживут, несмотря на самый благополучный сценарий, если Нибиру лишь крылом заденет нашу планету. Дэвид Мид «перенес» конец света на 2024 год. По мнению ученого, Нибиру является планетой X, чья орбита проходит между Марсом и Юпитером и один раз в 3 600 лет, эта планета проходит через Солнечную систему. Планета вошла в цикл в 2024 году.

Катаклизм Нибиру: Уничтожит ли таинственная планета Землю? Вот что говорит наука

Предвестник апокалипсиса Нибиру: уфолог назвал новую дату конца света. инопланетных богов! Тем не менее, Нибиру выделяет инфракрасный свет, имеющий гораздо большую длину, поэтому мы сможем увидеть колоссальную планету без телескопов. 7 февраля 2024 14:51. Акция по книгодарению пройдет в РГДБ.

В 2024 году пришельцы с Нибиру заселят Землю! Нибиру. Дом ануннаков - инопланетных богов!

Раскрыт секрет аннунаков! В 2024 году пришельцы с Нибиру заселят Землю Планета Нибиру и ее связь с концом света: Pixabay.
Нас ждет скорое пришествие инопланетян-сатанистов? И это не шутки Экспедиция планируется на начало 2024 года. Космические аппараты будут отправлены на Нибиру с помощью рекордно мощного ракетного двигателя.
Апокалипсис откладывается: NASA исключило столкновение Земли и Нибиру 23 сентября указывают на то, что уже в 2024 году пришельцы с Нибиру заселят Землю.
космиошкола 142: legarhan — LiveJournal В основе истории о Нибиру лежат древние мифологические предания различных культур.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий