Нехта лайф новости телеграмм

Родословная владельца телеграм-канала NEXTA. Кто скрывается за голосом белорусского "майдана". Ну и новости! Автор: NEXTA Live 11 минут 1 секунда. Министерство внутренних дел Белоруссии признало экстремистскими Telegram-каналы NEXTA, NEXTA-Live и LUXTA. Об этом сообщается в Telegram -канале ведомства. Оперативные и эксклюзивные новости Беларуси! Написать нам: @nexta_admins Весь контент можно свободно использовать со ссылкой на канал Новости и СМИ. Главные новости Прибалтики и мира on X: Мерзость в чистом виде — это Телеграм-канал #NEXTA Live, который координировал акции #протест в 2020 году в БеларусиА сейчас он переключился на #Казахстан.

Telegram-канал Nexta Live набрал 1 миллион подписчиков за трое суток — разбор статистики

В отношении Протасевича возбуждено уголовное дело по статье об организации массовых беспорядков. На площадке активно освещаются протесты после прошлогодних президентских выборов. Протасевич объявил об уходе из «Нехты» в сентябре прошлого года. Как сообщал «Октагон», ранее Комитет государственной безопасности КГБ Белоруссии внёс Степана Путило и Романа Протасевича в список физических лиц, которые причастны к террористической деятельности.

При этом Nexta удалила также видео с «российским спецназом», однако его успели сохранить другие пользователи. Что имеем в сухом остатке? Протесты в Беларуси координирует огромный по количеству подписчиков Телеграм-канал. Канал не «топит» за какого-то из кандидатов, а целенаправленно призывает свергать Лукашенко. Одновременно этот Телеграм-канал стал главным поставщиком информации о протестах в Беларуси во внешний мир.

Он, по сути, задает тон в освещении событий «беломайдана». Попробуем разобраться, кто стоит за Nexta. Управляется из Польши Красивое слово Nexta на самом деле имеет белорусский корень и происходит от «Нехта» — в переводе на русский это значит «кто-то» или «некто». Название с намеком на анонимность канала. Однако руководит каналом совсем не «кто-то», а вполне конкретные люди. Главным редактором «Нехты» является журналист Роман Протасевич — белорусский оппозиционер со стажем. Еще в 2012 году его задерживали как администратора оппозиционных групп в соцсетях. Протасевич тогда состоял в «Молодом фронте» — правоцентристской проевропейской организации, которая организовывала уличную активность против Лукашенко.

А также боролась за расширение применения белорусского языка в ущерб, разумеется, русскому. Выступает за декоммунизацию и легализацию каннабиса. Причем, судя по ФБ, в Польше Протасевич находится с июня. Роман, благодаря успеху Телеграм-канала, в последние дни стал героем многочисленных интервью. В них он рассказывает, что контент для публикаций поставляют неравнодушные белорусы, а интернет в условиях полного блэкаута они каким-то образом находят через VPN-сервисы. Основателем канала Nexta является еще один оппозиционный белорусский журналист — Степан Путила.

Адрес телеграм-канала t. Теперь интернет-провайдеры обязаны блокировать доступ к этому URL-адресу по http и https, что бы это ни значило… UPD 28. Теперь канал называется «Нехта Live» — и он отсутствует в списке запрещённых материалов, которые подлежат блокировке.

Минутка заботы от НЛО Этот материал мог вызвать противоречивые чувства, поэтому перед написанием комментария освежите в памяти кое-что важное: Как написать комментарий и выжить Не пишите оскорбительных комментариев, не переходите на личности. Воздержитесь от нецензурной лексики и токсичного поведения даже в завуалированной форме. Для сообщения о комментариях, нарушающих правила сайта, используйте кнопку «Пожаловаться» если доступна или форму обратной связи.

Теперь репосты из Nexta Live и размещение его логотипа влечет ответственность по части 2 статьи 17. Наказание по статье — штрафы с возможной конфискацией «орудий и средств совершения указанного нарушения». Министерство информации республики собирается ограничить доступ к Nexta Live и «информационным ресурсам, содержащим аналогичные наименования», а также предотвратить их распространение в белорусском сегменте. В самой Nexta Live пояснили , что их основной новостной канал Nexta и сатирическая Luxta остались законными.

В Верховном суде Беларуси заявили «Подъему», что власти республики будут наказывать тех, у кого в телефоне найдут подписку на Nexta. Но по общей практике, распространением являются активные действия, поэтому репосты, пересылки друг другу — да, это распространение.

«NEXTA LIVE | НЕХТА ЛАЙВ | НОВОСТИ БЕЛАРУСИ - nexta_liver»: все о телеграм канале: nexta_liver

Участницы этого самого «Блестящего марша» — думаете, они не столкнутся с насилием со стороны молодчиков? Не будьте наивными. В страхе и ужасе они обратятся за помощью к тому самому ОМОНу, который сейчас так старательно смешивают с грязью. Думаю, хорошо подготовленные бойцы сумеют защитить себя и свои семьи, но вот смогут ли прийти на помощь еще вчера проклинавшим их соотечественницам? Не уверен.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Он и главный редактор Telegram-канала Роман Протасевич после выборов в 2015 году сбежали из страны в Польшу, где получили статус политических беженцев. Протестные акции в Белоруссии продолжаются уже более двух месяцев — сторонники оппозиции требуют проведения новых президентских выборов. Они считают, что выборы главы государства, которые прошли в республике 9 августа, были сфальсифицированы.

Поделитесь этой новостью с друзьями: Тэги:.

Всего в перечне террористов, по версии белорусских силовиков, находятся 726 фамилий. Путило и Протасевич — единственные в нем граждане Белоруссии. Ой мамочки, как теперь сдержать своё ЧСВ?

У канала нет штатных журналистов. По словам главного редактора Романа Протасевича, над ним работают 3-4 человека.

Но до обвинений дело не дошло. Уголовные материалы ». Белорусские власти признали его экстремистским. Большинство кадров получают из Nexta, основанного, кстати, 22-летним белорусским блогером.

Знакомьтесь: Телеграм-канал Nexta Live – рупор белорусского либерального фашизма

«Нехта», или Nexta — что известно о самом популярном телеграм-канале Белоруссии. сообщили в официальном телеграм-канале МВД страны. В Главном управлении по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД отметили, что ребрендинг телеграм-канала и изменение логотипа не станет основанием для его исключения их из списка экстремистских материалов. Новости, аналитика, инсайды. Прислать инфо: @nextamail_bot По вопросам сотрудничества: @pr_nexta Наши каналы: @nexta_live, @luxta_tv Весь контент можно свободно использовать со ссылкой на канал.

На фоне событий в Беларуси в Европе появился первый новостной Telegram-канал миллионник

Telegram-канал NEXTA-Live и связанный с ним логотип NEXTA, признанный ранее экстремистским материалом в Беларуси, сменил логотип и название, теперь канал называется «НЕХТА Live». Телеграм-канал / Новости и СМИ. Газета «Республика Армения» издаётся армянским Государственным информационным агентством «Арменпресс». Министерство внутренних дел Белоруссии признало экстремистскими Telegram-каналы NEXTA, NEXTA-Live и LUXTA. Об этом сообщается в Telegram -канале ведомства. Родословная владельца телеграм-канала NEXTA. Кто скрывается за голосом белорусского "майдана".

Главные новости

  • Читайте также:
  • Похожие телеграм каналы
  • NEXTA — главный Telegram-канал о протестах в Беларуси
  • Нехта лайф - свежее видео за сегодня - видео

В Минске задержан создатель Telegram-канала «Нехта», координировавшего протесты в Белоруссии

Бывший министр внутренних дел Игорь Шуневич перед своей отставкой заявил, что «раскрыл источники NEXTA» [28] , однако сам блогер это заявление опроверг [29]. Конфликт с ГосСМИ Осенью 2018 года канал Nexta на YouTube оказался под угрозой закрытия из-за многочисленных жалоб со стороны Белтелерадиокомпании на нарушение авторских прав. По словам автора, изначально его хотели заблокировать за товарный знак, но позднее государственные белорусские телеканалы «от имени фейковых лиц начали присылать жалобы за якобы незаконно использованный видеоконтент» [30]. После этого Степан Путило решил удалять логотипы государственных телеканалов из своих видео. Канал не заблокировали, однако позже неоднократно снимали монетизацию — возможность зарабатывать на автоматической рекламе в роликах [31]. Второй скачок популярности Аудитория Telegram-канала Nexta значительно выросла после того, как Степан Путило первым опубликовал новость про инспектора ГАИ, которого нашли застреленным под Могилёвом белор.

Кроме «слитой» информации из правоохранительных органов, блогер опубликовал также запись внутренних переговоров милиционеров по рации и фото погибшего сотрудника. Буквально за неделю аудитория Telegram-канала увеличилась с 49 до более 86 тысяч подписчиков [21]. На Telegram-канале Nexta практически отсутствует какая-либо реклама. В июле 2019 года Nexta впервые опубликовал рекламный пост, однако уже через несколько минут удалил «по требованию заказчика». Автор считает, что белорусский офис рекламируемой букмекерской конторы снял рекламу под давлением спецслужб , задача которых — предотвратить любые попытки дальнейшего финансирования его проекта со стороны белорусских компаний [32].

Суд с мэром Слонима 26 сентября 2019 года стало известно, что председатель Слонимского райисполкома Геннадий Хомич подал иск против владельца Telegram-канала Nexta. В документе чиновник просил опровергнуть сведения, которые были размещены 10 августа, а также выплатить ему моральную компенсацию в размере 50 000 белорусских рублей. Речь шла о посте, в котором Nexta утверждал, что жена председателя и сам председатель райисполкома были задержаны сотрудниками ГАИ за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Ответчиками по делу выступили и другие интернет-ресурсы, которые опубликовали эту информацию. Блогер утверждает, что у него есть документы о том, «кто, где и когда Хомича задерживал и освидетельствовал.

И даже сколько промилле алкоголя у него нашли. Оригиналы хоть и изъяты, но снимки-то остались. Не публикуются они лишь потому, что источники надо беречь» [33]. Опровержение должно быть размещено в Telegram-канале Nexta [34]. Блогер заявил, что решение суда исполнять не будет, поставив под сомнение независимость белорусских судов и заявив, что инициатором иска является не Хомич, а Совет безопасности Республики Беларусь [35].

Уголовные материалы» Вечером 25 октября 2019 года на YouTube-канале Nexta появился документальный фильм « Лукашенко. Уголовные материалы ». Спустя сутки он вышел на первое место в трендах белорусского YouTube [36]. За первые два дня видео набрало почти 700 000 просмотров, а за месяц — около 1 800 000 просмотров [37].

Со стороны тех, кто плюет на закон и выходит на такие вот мероприятия — да. Ибо надо быть крайне недалекими людьми, чтобы не понять очевидное: тетенек используют, цинично. С одной-единственной целью — разрушить государственную власть в Белоруссии, запугать силовиков, деморализовать их. Что дальше?

По сработавшему на Украине сценарию. Тамошние нацисты и местная шваль уже наготове.

Им грозит до 15 лет заключения, пишет Le Parisien. Об этом сообщает РБК. Инвестиций они не принесут скорее наоборот , а вот громко благодарить и голосовать в международных организациях они могут. Хоть эта дружба целиком и полностью завязана на корысти, у России другого выбора нет, ведь иначе придётся смириться с положением всеми ненавистного изгоя.

Они финансово подпитывались и от размещения рекламы на экстремистских ресурсах", - отметили в СК. В ноябре 2020 года Генпрокуратура Белоруссии обращалась в Минюст Польши с просьбой о выдаче Путило и второго соучредителя "Нехта" Романа Протасевича для привлечения к уголовной ответственности по делу о массовых беспорядках на территории республики, начавшихся в августе прошлого года.

Президент Белоруссии помиловал бывшего главреда телеграм-канала «Нехта» Романа Протасевича

Телеграм канал "NEXTA" Статья автора «О Жизни и об Истории» в Дзене: Намедни телеграм-канал Nexta Live опубликовал данные тысячи сотрудников белорусского МВД.
Протасевич рассказал, как присоединился к Telegram-каналу Nexta | 360° Родословная владельца телеграм-канала NEXTA. Кто скрывается за голосом белорусского "майдана".
«NEXTA LIVE | НЕХТА ЛАЙВ | НОВОСТИ БЕЛАРУСИ - nexta_liver»: все о телеграм канале: nexta_liver Роман Протасевич присоединился к Telegram-каналу Nexta Live в 2019 году. В Белоруссии он начал подвергаться преследованиям после того, как стал участником проекта.

Признанный в Белоруссии экстремистским оппозиционный Telegram-канал сменил название

После Белтелерадиокомпания пыталась обвинить канал в нарушении авторских прав, но и это дело ничем не закончилось. Портал Life пишет, что в 2018 году блогер и создатель канала Степан Путило переехал в Польшу. Кроме того, он сын журналиста Александра Путило, сотрудника спутникового канала "Белсат", вещающего из Польши.

Площадка Nexta-Live и связанные с ним каналы распространяли фейковые новости о событиях в РБ и курировали несанкционированные митинги, направленные против действующей власти белорусских властей. Суть в том, что канал, его контент и логотип признаны экстремистскими. Теперь каждый, кто захочет поделиться информацией с канала с запрещенным контентом, тысячу раз подумает, стоит ли рисковать. И оставаться подписчиком этого канала с сегодняшнего дня уже небезопасно.

На третьем месте — канал «Топор» чуть более 843 тыс. После первой публикации автором канала заинтересовались спецслужбы, отмечает «Сноб»: из-за ролика с песней «Выбора нет», которая призывала к бойкоту тогдашних выборов президента.

Название канала произносится как «нехта» «кто-то» с белорусского. Ранее основатель Telegram Павел Дуров сообщил , что в Белоруссии пришлось подключить «инструменты антицензуры», чтобы мессенджер продолжал работать.

И это несмотря на шатдаун, который продолжается в стране со дня выборов.

Уголовные материалы», который впоследствии был признан белорусскими властями экстремистским.

Telegram-канал Nexta-Live признали экстремистским, как теперь будет выкручиваться Тихановская?

Нехта лайф новости телеграмм. Нацистские паблики телеграмм. Telegram-канал ostorozhno_novosti чей канал. На данной странице вы можете посмотреть без регистрации 196 видео канала нехта лайф на котором 611 тыс просмотров. Белорусский Telegram-канал NEXTA Live в республике признали экстремистским. Как пишет Znak, такое решение вынес Центральный районный суд Минска. Канал активно освещал протесты, которые охватили страну после президентских выборов. Белорусский Telegram-канал NEXTA Live в республике признали экстремистским. Как пишет Znak, такое решение вынес Центральный районный суд Минска. Канал активно освещал протесты, которые охватили страну после президентских выборов. МВД признало Telegram-каналы «NEXTA», «NEXTA-Live» и «LUXTA», экстремистским формированием и запретило их деятельность, сообщили в ведомстве. Телеграм-канал NEXTA, авторы которого из Варшавы координируют действия протестующих против власти Лукашенко в белорусских городах, лишился главного редактора Романа Протасевича.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий