Нефтемаш сапкон саратов последние новости

Саратовский завод АО «Нефтемаш-САПКОН» признали банкротом. Как следует из информации в картотеке дел «Электронное правосудие», соответствующее решение принял Арбитражный суд области.

АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, ИНН 6455005620

Почему бы ему не прибыть на АО "Нефтемаш-САПКОН" и не побеседовать с работягами. Мало того, пообещать им вернуть всю задолженность по заработной плате, ведь сил и влияния первого человека в области вполне достаточно для того, чтобы сделать это. предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в особо крупном размере). Об этом сообщает СУ СК. СМИ пишут, что речь идет об АО «Нефтемаш-САПКОН». Бывшего гендиректора банкротящегося АО «Нефтемаш-Сапкон» Светлану Шимчук будут судить за невыплату зарплаты работникам предприятия и уклонение от уплаты налогов. Дело поступило во Фрунзенский районный суд 13 июля и будет назначено к рассмотрению в ближайшее время. Кроме того, в арбитражном суде Саратовской области принято к рассмотрению заявление «Сбербанка» о признании АО «Нефтемаш-Сапкон» банкротом в связи с долгами в размере более 25 млн рублей.

ОАО «НЕФТЕМАШ» — САПКОН

Установлено, что в период с июля 2020 года по март этого года руководство акционерного общества допустило полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат в отношении работников предприятия на сумму свыше 34 млн руб.

Решение было успешно обжаловано в апелляции, после чего 1 февраля 2022 года первая инстанция поручила АО открыть специальный банковский счет для перечисления "Нефтьмашинвестом" денежных средств, которыми будут гаситься кредитные обязательства. Москвичам было дано 20 рабочих дней для перевода средств в сумме 107,33 млн рублей, однако этого так и не было сделано: более того, не был даже открыт спецсчет. Поэтому две недели назад, 21 марта, суд признал требования кредиторов неудовлетворенными и "закрыл вопрос" с московским инвестором.

К этому времени сумма исковых требований к АО выросла почти до 158 млн рублей. В тот же день областной арбитраж вынес и решение о признании АО "Нефтемаш"-САПКОН банкротом и открытии в отношении него конкурсного производства сроком на шесть месяцев, то есть до 21 сентября. Значение коэффициента восстановления платежеспособности, составляющее 0,525, указывает на отсутствие в ближайшее время реальной возможности восстановить нормальную платежеспособность. Таким образом, за 2019 год предприятие стало убыточным, поэтому необходимо по возможности снижать затраты, либо увеличивать объем продаж для преодоления порога рентабельности.

Анализ инвестиционной привлекательности показал, что для того чтобы организация стала конкурентоспособной в борьбе с другими организациями, требуются совершенно новые подходы к организации производства и управления, чем те, на которые руководители ориентировались в прошлом.

Но ничего из этого не происходит, несмотря на заверения», — сказал министр. По его словам, у предприятия пока нет конкурсного управляющего. Архипов также отметил, что через управляющего акционеры могли бы начать переговоры с кредиторами или продать предприятие инвестору. Это было одно из старейших в городе предприятий.

Оно занималось машиностроением, проектированием, производством и поставкой технологического оборудования.

Установлено, что в период с июля 2020 года по март этого года руководство акционерного общества допустило полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат в отношении работников предприятия на сумму свыше 34 млн руб.

Защита документов

АО "Нефтемаш"-САПКОН - признано банкротом. В прокуратуре Фрунзенского района г. Саратова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя АО «Нефтемаш»-САПКОН». В отношении Саратовского АО «Нефтемаш»-САПКОН возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 145.1 УК РФ. На предприятии с июня по ноябрь не платили зарплату 453 работникам.

Рабочие машиностроительного завода в Саратове три года ждут зарплату

Бизнес - 16 февраля 2024 - Новости Челябинска - Бывшего гендиректора банкротящегося АО «Нефтемаш-Сапкон» Светлану Шимчук будут судить за невыплату зарплаты работникам предприятия и уклонение от уплаты налогов. Дело поступило во Фрунзенский районный суд 13 июля и будет назначено к рассмотрению в ближайшее время. Во Фрунзенском районе Саратова организацию оштрафовали на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения. Об этом сообщили сегодня, 25 августа, в Генеральной прокуратуре РФ.

Для завода "Нефтемаш-САПКОН" не могут назначить управляющего

Роман Бусаргин: «Несколько саратовских предприятий вышли из кризиса» Изучение контрагента АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, ИНН 6455005620: когда организация создана, кто учредил, какой уставный капитал, кто руководит в настоящее время, лицензии, масштаб деятельности и многое другое.
АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, Саратов, проверка по ИНН 6455005620 Отметим, что поезд доброты едет на фоне разнообразных сюжетов, которыми изобилует это банкротство. Это, прежде всего, история с ООО «Завод «Газтрансмаш», который занимает один из цехов вставшего на прикол «Нефтемаш-Сапкона».

Почему Панков, Алимова и Бондаренко не встретились с рабочими АО "Нефтемаш-САПКОН"?

Саратов, п. Саратов - до 21. Саратов - до 20. Москва; 100 тыс.

Саратов; 39,5 тыс. В 2022 году у организации не было выручки, как и годом ранее.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Саратове» saratov. Саратов, ул. Чернышевского, дом 203 оф.

Если говорить предельно коротко, предваряя содержание нашей статьи, то речь фактически идет о попытке рейдерского захвата компании прежними его руководителями при полном попустительстве возможно, небескорыстном со стороны силовиков и чиновников. Нечистые на руку менеджеры, войдя в доверие к акционерам и коллегам, выкачивали из производства крупные суммы, намереваясь в конечном итоге завладеть им. Однако не будем торопиться, а начнем с самого начала... Он появился на заводе в 2008 году: его ввел в состав руководства Виктор Шимчук, тогдашний финдиректор, акционер и сын председателя Совета директоров компании Федора Шимчука.

Сертакова, который вел бизнес в Мурманской области, Шимчук-младший знал по учебе в саратовском артиллерийском училище. Менеджеры-рейдеры Олег Сертаков справа и Борис Ревзин Когда в 2010 году Виктор Шимчук погиб в автокатастрофе, его протеже не уехал обратно на север, а остался на предприятии. Потерявший сына глава Совета директоров сохранил Сертакова на посту, так как полагал, что на него можно рассчитывать в трудную минуту, особенно с учетом того, какая трагедия постигла и семью Шимчуков, и все предприятие. Ведь успешная работа последнего в значительной мере зависела от профессионализма погибшего. В течение последующих трех лет Шимчук-старший - из-за случившейся трагедии и преклонного возраста - все меньше контролировал ход дел на предприятии, все больше доверяя команде менеджеров, управлявшей акционерным обществом. Ревзин сосредоточил в своих руках всю работу с потребителями продукции предприятия, которое реализовывало ее как раз через торговый дом. Одновременно, являясь еще и коммерческим директором АО, он имел возможность формировать отпускные цены на произведенные товары.

Нефтемаш Саратов Шимчук. Олег Сертаков Саратов Нефтемаш. Федор Шимчук Саратов. Шимчук Виктор Федорович Саратов. Прощание с руководителем. Машиностроительный завод Саратов. Насосы с Нефтемаш. Идель Нефтемаш Ишимбай. Нефтемаш Новочеркасск. Нефтемаш Саратов. Отдел образования администрации Октябрьского района Саратов.

В Саратове гендиректор АО «Нефтемаш» – Сапкон» пойдёт под суд за долги по зарплате 180 сотрудникам

«Дочку» саратовского «Нефтемаш-Сапкон» хотят обанкротить Министерство промышленности и энергетики Саратовской области прокомментировало ситуацию на АО «Нефтемаш»-САПКОН, в том числе по зарплатной задолженности.
АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, ИНН 6455005620 - адрес, контакты, выручка и прибыль При этом источники «РИА Новости» утверждают, что в результате возгорания и взрыва бензовоза получил повреждения самолет, пострадали девять человек. Другой инцидент, предположительно, произошел на объекте рядом с городом Энгельсом Саратовской области.
Задержанного администратора Telegram-канала "Новый век" назвали учредителем "ВЧК-ОГПУ" За зарегистрированным в Москве «Нефтьмашинвестом» была отчетливо видна фигура последнего гендиректора АО «Нефтемаш-Сапкон» Михаила Клочкова, во времена которого на заводе и случился рукотворный кризис.
В Саратове фирму оштрафовали на 1 млн за взятку сотруднику «Нефтемаша» Товарищеский матч. Олимп vs Нефтемаш-Сапкон. 16:30. Место проведения: ный 66 школа. Россия, Саратов, пристанное | Pristannoe 2019.

Еще один завод в Саратове признан банкротом.

Саратовская область по итогам 2020 г. Об этом шла речь в ходе на заседания коллегии Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, которое прошло 26 февраля 2021 г. Итоги и планы Вице-премьер Саратовской области - глава Минпромэнерго региона А. Архипов подвел итоги 2020 г. Тезисы от А. Архипова: индекс промпроизводства в Саратовской области по полному кругу предприятий по итогам 2020 г. Проблемные предприятия На особом контроле Министерства промышленности и энергетики Саратовской области находится работа с проблемными предприятиями с целью не допустить потери ни одной промышленной площадки. В течение 2021 г.

Работа по проблемным предприятиям ведется.

Реалии"; Кавказ. Реалии; Крым. Реалии"; "Фактограф"; "Север. Минина и Д.

Как сообщает ведомство, 453 сотрудника не получали денежных выплат в период с июня по ноябрь. При этом доходы предприятия числились достаточными, однако средства шли на другие цели, связанные с деятельностью компании. Дело о взыскании задолженности направлено в суд, гендиректору предприятия Светлане Шимчук объявлено предостережение и внесено представление.

Видимо, в своей победе интересанты полностью уверены, об этом может говорить развитие еще одного интересного дела, которое с июля 2023 года рассматривает областной арбитраж. Оно открыто по иску АО «Нефтемаш-Сапкон», который требует с ООО «Завод Газтрансмаш» уплатить штраф в 122 тысячи рублей, а с суда истребовать помещения из незаконного владения. Сможет ли новый арендатор погасить долг в 56 миллионов или хотя бы вносить арендную плату в размере, определяемом с рыночных позиций? Вопрос риторический. Заседание по делу возобновится 11 января, но очевидно, что смена караула как раз приурочена к будущей победе. Но состоится ли блицкриг? Будет ли он иметь хоть какой-то смысл? Глава консалтинговой компании «Брикс» Юрий Пужалин считает, что спасти предприятие, вдохнуть в него новую жизнь может только крупный инвестор: - Этот инвестор должен обладать не только финансовыми возможностями, но и прочным положением на рынке, и кадрами, которые смогут выпускать востребованную продукцию. Ничего подобного в том стане, который ратует за скорейшее прекращение процедуры, я не наблюдаю. Даже если весь объем требований по реестру к 15 января будет погашен, остаются очень большие текущие платежи, те же налоги, к примеру. Так что по иску ФНС либо другого кредитора банкротство возобновится, едва закончившись. Справка «БВ». Процедура конкурсного производства в АО «Нефтемаш-Сапкон» продлена до 21 марта 2024 года. Как сообщило нам минпромэнерго области, «с марта 2023 года на площадке завода на правах аренды осуществляет деятельность ООО «Газтрансмаш», силами которого сохраняется кадровый и производственный потенциал прежнего предприятия».

Министр заверил, что бывшие проблемные заводы в Саратове начали работать

АО "НЕФТЕМАШ"-САПКОН, САРАТОВСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО "НЕФТЕМАШ", Саратовская область, 410012, ОБЛАСТЬ САРАТОВСКАЯ, ГОРОД САРАТОВ, УЛИЦА ИМ РАЗИНА С.Т., ДОМ 33Б, СТРОЕНИЕ 1. Сайт в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 18 февраля 2024 года. Минобороны РФ сообщило, что средства ПВО сбили 33 беспилотника ВСУ ночью 17 февраля. Прокуратура Фрунзенского района Саратова провела проверку своевременности выплаты зарплаты работникам ОАО "Нефтемаш-Сапкон". "В ходе проверки установлено, что у предприятия имеется задолженность по заработной плате перед 604. Сейчас здесь работает более 500 человек. — Непростая ситуация сложилась на заводе «Нефтемаш-Сапкон». Он продолжает находиться в процедуре банкротства, конкурсное производство продлили до сентября.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий