Нефть сегодня новости

Brent — одна из основных марок нефти, торговля которой происходит на международных биржах. Сорт Brent котируется на фьючерсной бирже ICE (Futures Europe) в Лондоне. Новости ВИНК, добывающих, перерабатывающих компаний и поставщиков. Последние события, реализованные проекты на объектах нефтегазовой отрасли, новые решения и продукты от.

Цены на нефть выросли на фоне переговоров о перемирии в Газе

Новостей, которые бы поддержали цены, на этой неделе не было. А вот сообщений о проблемах в экономиках Запада — хоть отбавляй. Центробанки сразу трех стран, Великобритании, Норвегии и Швейцарии, подняли ставки. Все это неблагоприятно сказывается на прогнозах по потреблению нефти и активности самих торгов сырьем на бирже. На биржах сохраняется волатильность.

Аналитики Goldman Sachs отмечают хронический недостаток инвестиций в отрасль. Это означает, что нефть и другие сырьевые товары находятся в «суперцикле», который может поднять стоимость черного золота до 100 долларов за баррель, поясняет Business Insider. Недавно министр энергетики Саудовской Аравии назвал падение цен на нефть «уловкой», проводимой рыночными спекулянтами, которые просто делают вид, что спрос слабее предложения. Участники соглашения пообещали сократить добычу на 2,2 миллиона баррелей в день в этом квартале, намекнув, что ограничения могут быть продлены и в дальнейшем.

Запасы бензина и дистиллятов увеличились на 5,4 млн и 1,3 млн барр. Запасы нефти снизились за счет повысившейся переработки, но при этом нефтепродукты продолжают скапливаться в хранилищах. Темпы роста запасов бензина и дистиллятов превышают темпы снижения запасов нефти, подкрепляя негативный взгляд на текущий спрос», — рассуждают эксперты «БКС Мир инвестиций». США продолжают интенсивные закупки нефти в свой стратегический резерв. Фото Reuters По их мнению, все это дает повод участникам рынка пересмотреть взгляд на справедливый уровень цен, ведь дефицит поставок уходит в прошлое. На перспективы первого квартала 2024 года они также смотрят скептически.

Повлиять, вероятно, может и решение Вашингтона о дополнительной закупке черного золота в свой стратегический резерв нефти. В частности, Минэнерго США намерено закупить до 3 млн барр. Чиновники министерства в СМИ сообщали, что 3 млн барр. На сегодняшний день в резерве находится почти 352 млн барр. Кроме того, напомним, что сейчас Штаты продолжают восполнять запасы стратегического резерва после того, как в прошлом году страна израсходовала 180 млн барр. Китай также демонстрирует замедление спроса на нефть. Рынок в большей степени обращает внимание на продолжающееся замедление активности в промышленности Китая, Европы и США, что отражает потенциальное сжатие спроса со стороны крупнейших импортеров нефти», — подчеркивает аналитик ООО «Цифра брокер» Наталия Пырьева.

Как отметили в Кремле, локомотивом сотрудничества двух стран стало взаимодействие в области энергетики. Так, на фоне введённых Западом санкций Москва переориентировала основную часть экспорта на Восток и вышла на первое место по отгрузкам нефти в Китай, а также ощутимо нарастила поставки природного газа в азиатскую республику. Пекин тем временем стал главным продавцом легковых машин на российском рынке.

Все новости, где упоминается нефть

  • Добро пожаловать!
  • Brent по $100 к концу года. Как это скажется на России
  • Нефть новости сегодня онлайн | Новости цен на нефть в реальном времени - MarketCheese
  • Brent по $100 к концу года. Как это скажется на России
  • Рынок ждет экстренного сокращения нефтедобычи

Bloomberg: цены на нефть резко выросли из-за решения ОПЕК+

Проверенная информация О главных новостях сегодняшнего дня. Мировые цены на нефть к концу рабочей недели снова пошли в рост — в ходе пятничных торгов на лондонской бирже ICE стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле в. Читайте сегодняшние новости Нефть марки Brent — торгуйте UKOIL, принимая обдуманные решения.

График торгов

  • Переработка нефти в России еще больше снизилась за неделю — Bloomberg
  • Переработка и сбыт
  • Brent по $100 к концу года. Как это скажется на России
  • Аналитик Васильев допустил, что в октябре баррель Brent будет стоить $80-90
  • Нефть марки Brent

«Отдувается Китай». Эксперт Фролов объяснил, почему упали цены на нефть

Сотрудник в российской нефтяной компании сообщил, что российские экспортёры нефти не получали платежей из Турции в течение двух-трёх недель. Актуальные новости рынка нефти от сервиса MarketCheese. Здесь вы узнаете последние новости рынка нефти, новости изменения цен и котировок на нефть. Последние нефтяные новости: США заключили контракты на 2,95 миллиона баррелей нефти. Все главные новости нефтяной промышленности и цены на ПРАЙМ. Нефть и нефтяная промышленность. Новости, обзор СМИ в режиме реального времени. Bloomberg сообщает, что Россия продает нефть Urals по $37,8 за баррель — вдвое дешевле, чем стоит эталонная марка Brent. Проверенная информация О главных новостях сегодняшнего дня.

Энергорынок за неделю: Центробанки не дают нефти дорожать

Нефть и валюта: цена нефти сейчас и прогноз на будущее Нефть: актуальные новости за сегодня, последние события, заявления, обсуждения.
Dünya: в краткосрочной перспективе цена за баррель нефти достигнет 140 долларов Нефть. Читайте последние новости на тему в ленте новостей на сайте РИА Новости. Власти Украины намеренно допустили разлив нефтепродуктов в реки Харьковской области после.
Новости рынка нефти Нефть Brent в четверг восстановилась на фоне сохранения ближневосточной премии. МЭА даёт повод для осторожности. Фьючерсы на газ продолжают снижаться.
Сделка ОПЕК+ стабилизировала цены на нефть и пополнила российский бюджет Цена нефти превысила $84 после атаки на базу США на Ближнем Востоке После открытия торгов в Aзии стоимость нефти Brent выросла на 1,5%, до максимальных с ноября значений.

Курс цен на фьючерсы нефти Brent

Иран после атаки палестинцев на Израиль заявил 7 октября, что не участвует в конфликте, но поддерживает усилия Палестины в борьбе за освобождение своих территорий. На этом фоне растут риски нападения Израиля на Иран, считает Citigroup Inc. Даже в лучшем случае, если Иран не будет втянут в войну, противостояние Израиля и ХАМАС снижает ожидания, что Саудовская Аравия сократит или отменит ограничения добычи на 1 миллион баррелей в день, как планировалось ранее, говорится в обзоре Citigroup. А это увеличит дефицит нефти на мировом рынке. Иран, находящийся под санкциями, в 2023 году смог компенсировать сокращение добычи, которое добровольно взяли на себя Россия и Саудовская Аравия в объеме около 1,5 млн баррелей в сутки. Стране удалось нарастить добычу до пятилетнего максимума, согласно данным Международного энергетического агентства МЭА. В результате Иран сдержал рост мировых цен на рынке нефти. Если Тегеран попадет под новые санкции или будет втянут в войну, то на сырьевом рынке образуется дефицит в объеме около 3,4 млн баррелей нефти в день. Этого достаточно для быстрого роста сырьевых цен.

Все это в совокупности приводит к тому, что Западу сейчас сложно вводить эффективные санкции против России. Если предложение не увеличится, это будет значить, что для Европы будет расти цена. Россия будет продавать свою нефть со скидкой в Азию, а Саудовская Аравия — без скидки в Европу. Какими будут последствия для России С 5 декабря для России начнет действовать сразу два ограничения — эмбарго и потолок цен. Вероятно, смысл потолка в том, чтобы потянуть время и посмотреть, как это будет работать. Механизм контроля не до конца понятен. Евросоюз будет собирать документацию, смотреть, анализировать и, возможно, через год сделает потолок другим. А вот эмбарго, скорее всего, приведет к просадке экспорта. Вот каких стоит ждать последствий. России опять придется увеличивать скидку, потому что для контрагентов возрастает риск вторичных санкций. Если российскому правительству удастся решить проблему со страхованием и танкерами, то скидка снова может начать снижаться. В начале года экспорт российской нефти может сильно просесть. Сейчас уже многие компании заняли выжидательную позицию, чтобы понять, как будут работать ограничения и на какие скидки они смогут претендовать. Потом этот обвал будет выравниваться: будут настраиваться логистика и другие процессы, найдутся пути обхода. После того как пройдет стадия обвала, ожидается сокращение за год на 500 тысяч баррелей в сутки, хотя изначально просадка будет больше. В этом смысле можно посмотреть на уголь, с ним была похожая история: резкий обвал экспорта после введения эмбарго и восстановление и даже рост к концу года. Хотя полностью нефтяной экспорт не восстановится, какие-то объемы будут потеряны.

Его прогнозы не уникальны. Аналитики Goldman Sachs отмечают хронический недостаток инвестиций в отрасль. Это означает, что нефть и другие сырьевые товары находятся в «суперцикле», который может поднять стоимость черного золота до 100 долларов за баррель, поясняет Business Insider. Недавно министр энергетики Саудовской Аравии назвал падение цен на нефть «уловкой», проводимой рыночными спекулянтами, которые просто делают вид, что спрос слабее предложения.

Теперь они продлили их до конца года. Читайте также: FT: Россия выиграет от роста цен на нефть даже при установленном... В странах-производителях, таких как Саудовская Аравия, настроение приподнятое. Организация стран-экспортеров нефти заверяет, что не нацелена на конкретную цену но премьер-министр Ирака Мохаммед Шиа Аль-Судани рассказал, какую цену ОПЕК считает справедливой ценой для потребителей и для производителей: "Конечно, не меньше 85-95 долларов", — ответил он изданию. Даже авиация — сектор, сыгравший определенную роль в росте цен на нефть на фоне бума международных путешествий этим летом, — начинает проявлять беспокойство.

Месяц подписки бесплатно

  • Нефть — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия
  • Или воспользуйтесь аккаунтом
  • Почему российская нефть так сильно подешевела?
  • Вступили в силу эмбарго и потолок цен на российскую нефть: каких ждать последствий

МЭА: спрос на нефть в 2024 году может достигнуть рекордных значений

Нефтяной регулятор Техаса обрушился с обвинениями на лидера США. Цена на Нефть WTI представлена на историческом графике. С его помощью вы можете проанализировать динамику движения цен на Нефть WTI. Последние новости про цену на баррель нефти в США на крупнейшем информационном портале Казахстана. Читайте актуальную информацию про Нефть на Tengrinews!

Bloomberg: цены на нефть резко выросли из-за решения ОПЕК+

Хотя цены на нефть растут 2 недели подряд, им не удалось выйти за пределы торгового диапазона, установившегося в 2024 году. Укрепление доллара, особенно после сильных данных по инфляции в США на прошлой неделе, также оказало влияние на нефть. В понедельник на азиатских торгах доллар стабилизировался. Более сильные, чем ожидалось, данные по потребительской инфляции и по ценам производителей в США, опубликованные на прошлой неделе, усилили опасения, что у Федеральной резервной систе мы будет мало стимулов для снижения процентной ставки в начале 2024 года.

В Калмыкии в канал Лаганский банк в городе Лагань попали нефтепродукты. Водоем гидравлически связан с Каспийским морем. Как сообщили в Росприроднадзоре, в ходе обследования на акватории обнаружены пятна и радужные пленки с характерным запахом:... De В России могут появиться автомобили из Уганды, Ирана и Индии Новые бренды машин из стран Азии и Африки попытаются составить конкуренцию китайскому автопрому на российском рынке. В Казахстане завершена внеплановая проверка в отношении ТОО "Бузачи нефть" по факту горения скважины с июня по декабрь 2023 года на месторождении Каратурун.

Ежегодно «Башнефть» обеспечивает полное восполнение добычи жидких углеводородов за счет прироста запасов. Таким образом компания эффективно выполняет поставленные задачи по обеспечению топливной безопасности республики и страны, а также продлевает жизнь зрелых месторождений в Башкортостане.

Причина в том, что эти суда попали под санкции — последние буквально в прошлом месяце. Как пишет Bloomberg , из 50 танкеров, попавших под санкции США, которые начали вводиться в октябре прошлого года, примерно половина прекратила транспортировку нефти из России. По данным агентства, из этих 50 танкеров семь простаивали еще до введения ограничений, 21 танкер перестал загружать топливо, остальные продолжали перевозки. В частности, за последние два месяца 14 танкеров, которые перевозили нефть сорта Sokol в Индию, стояли на якоре восточнее Сингапура, около половины из них были вынуждены развернуться, не дойдя до пункта назначения.

В декабре — январе под ограничения попала Sun Ship Management, которая управляет переданными нефтяными танкерами «Совкомфлота», а также некоторые суда компаний из ОАЭ и Либерии. Комментирует первый заместитель гендиректора по морским перевозкам компании «Совфрахт» Карен Степаньян: Карен Степаньян первый заместитель гендиректора по морским перевозкам компании «Совфрахт» «Сообщения частично соответствуют действительности, но это больше догадки и желаемое за действительное.

Чиновники министерства в СМИ сообщали, что 3 млн барр. На сегодняшний день в резерве находится почти 352 млн барр. Кроме того, напомним, что сейчас Штаты продолжают восполнять запасы стратегического резерва после того, как в прошлом году страна израсходовала 180 млн барр.

Китай также демонстрирует замедление спроса на нефть. Рынок в большей степени обращает внимание на продолжающееся замедление активности в промышленности Китая, Европы и США, что отражает потенциальное сжатие спроса со стороны крупнейших импортеров нефти», — подчеркивает аналитик ООО «Цифра брокер» Наталия Пырьева. Продление ограничений квот на добычу нефти после первого квартала 2024 года будет необходимо, считает аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов. Поэтому если по итогу первого квартала цена барреля останется ниже 80 долл. По мнению аналитика «Финам» Николая Дудченко, причиной вербальных интервенций относительно продления ограничений стала ситуация с ценами на рынке.

Эксперт считает важным учитывать замедление темпов роста мировой экономики. Так, например, ОЭСР прогнозирует потерю темпов роста мировой экономики. Для США критически важно сдерживать рост цен на энергоносители, что позволит им спокойно пройти через выборы, а также перейти в дальнейшем к циклу монетарного смягчения. При этом эксперты «НГ» с оптимизмом встречают идею о создании совместного предприятия Москвы и Эр-Рияда по экспорту удобрений. Два таких крупных игрока на мировом рынке удобрений способны создать эффективное совместное предприятие.

Нефть Brent

Российская нефть продается дешевле $40. Что будет с ней в 2023 году? Апрельские фьючерсы на WTI к этому моменту дешевели на бирже NYMEX на 0,5 цента (0,64%), до 77,96 доллара за баррель. Читайте по теме: Новый спад: цены на нефть опускаются после.
Нефть новости сегодня онлайн | Новости цен на нефть в реальном времени - MarketCheese Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE превышала 83 доллара впервые с 30 января, следует из данных торгов.
Нефть и Капитал I Новости Нефтегазовой отрасли – Telegram Bloomberg сообщает, что Россия продает нефть Urals по $37,8 за баррель — вдвое дешевле, чем стоит эталонная марка Brent.
Нефть по $200: эксперты раскрыли худший сценарий ближневосточного конфликта Последние нефтяные новости: США заключили контракты на 2,95 миллиона баррелей нефти. Все главные новости нефтяной промышленности и цены на ПРАЙМ.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий